Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#967671

Хочется узнать, как подготовить мои стены под плитку? Какие -то блоки интересные оказались при внимательном осмотре. Состоят они, как я понял, из гипса, асбеста и мелких камней. Рыхлая такая смесь. А может я ошибаюсь по поводу состава? Посмотрите. Эти ямы образовались после снятия старой плитки. Опишите пожалуйста последовательность: как и чем? Чуть не забыл, это ванная комната.

2fedoritch
зачем було надо так крепко плитку клеить?
зачем насечка? чтобы в следующий раз при долбёжке пусть стенка развалится, но плитка осталась стоять будет?

2fedoritch

Грунтовка КНАУФ-Грундирмиттель, штукатурка Ротбанд, гидроизоляция КНАУФ-Флэхендихт, плиточный клей (я предпочитаю Крепс), плитка, затирка.

зачем було надо так крепко плитку клеить?
зачем насечка? чтобы в следующий раз при долбёжке пусть стенка развалится, но плитка осталась стоять будет?
__________________
Это делалось ещё в 1970 году и плитка сидела на цементном растворе. Наши родители не предполагали, что поколение NEXT, будет жить в мире изобилия и разнообразия строительных материалов, грунтовок, шпатлёвок, пропиток и тд. и тп. Раз плитка, то значит "НА ВЕКА". Тогда и материла было не достать и средства не позволяли. Всё делалось намертво и их можно понять!

гидроизоляция КНАУФ-Флэхендихт

В соседней ветке " Флэхендихт на пол - до или после стяжки??? The_JOhn " как раз обсуждается, будет ли держаться плитка на Флехендихте или нет.Пока кажется мнения расходятся?

fedoritch написал :
будет ли держаться плитка на Флехендихте или нет

Установка облицовочной плитки на гидроизоляцию должна осуществляться водостойким, порошкообразным клеем (строительный или плиточный). Дисперсионный клей не пригоден - плитка "плывет".
Я на крепс-усиленный или плитонит-B приклеиваю.

Я на крепс-усиленный или плитонит-B приклеиваю

А Церезит СМ-11 подойдёт?

2fedoritch

fedoritch написал :
А Церезит СМ-11 подойдёт?

Он соответствует заявленым требованиям, значит подойдет.

2fedoritch
на стену гидроизоляция не нужна.
Наши родители не знали, что это такое, и ничего!
Кстати, наши предки, когда ГОСТы писали, гидроизоляцию на стены забыли предусмотреть.)))
зы. гипсолитые стены они же изобрели - раньше, чем братья Кнауфы свой ротбанд.

Дядя Сёма° написал :
гидроизоляция КНАУФ-Флэхендихт,

а зачем это на стены?

Если на гидроизоляцию клеить плитку,то использовал бы КРЕПС +,или КРЕПС СУПЕР,Церезит 117 или Церезит 17.

Amstel написал :
а зачем это на стены?

А зачем нарушать технологию. Где мокро - там и мажем.

2PriZrak

Крепс+ больше не делают (((

Дядя Сёма° написал :
Крепс+ больше не делают (((

У нас еще продают.

Регистрация: 01.03.2009 Москва Сообщений: 172

А Unis-Бассейн на гидроизоляцию сядет?