Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#967952

Доволен как слон-перфоратор какойто Файлайн 9504,ну очень тяжелый что вселяет увереность, за 2 тысячи с хвостиком.
Шлифмашинка на 230,я такие не брал принципиально-боюсь я большие шлифмашинки,но перед халявой за одну тыщу р. не устоял-при случае сгодиться .

2Алексейй

Что за фирма такая, нет в инете описания. Интересно глянуть.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
Прибарахлился

Точнее не скажешь...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Шлифмашинка на 230,я такие не брал принципиально-боюсь я большие шлифмашинки,но перед халявой за одну тыщу р.

вот на вашем месте не стал бы жадничать.
перфоратор хрен с ним, но большие дешевые болгарки это г-о-в-н-о, а мощность наверняка за 2кВт, то есть случись что из рук ее выдернет как спичку, хорошо когда такой инструмент аж за тыщщу рублей лежит в магазине на полке, но дома наверняка будеть провоцировать на работу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

toliX написал :
вот на вашем месте не стал бы жадничать.

Он на своём... И покупать такое, его кредо...

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Был в METRO. Невероятно низкие цены на дрели и перфораторы неизвестных фирм (щас даже не помню названия их)
Но рекорд - ударная дрель Iris (вроде так) в "Перекрестке" - 349 руб.
В принципе, если один ремонт в квартире выдержит - можно брать как расходку

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Darth Cuau написал :
В принципе, если один ремонт в квартире выдержит - можно брать как расходку

как показывает практика - не выдержит.
шуруповерт подобной ценовой категории у знакомых (у нескольких) заворачивал ласты на втором десятке мелких шурупов.
дрель, тем более ударная - крякнет видимо на втором отверстии

(прошу отметить, что все вышесказанное не относится к Алексейй - это человек чудесных рабочих качеств, у него даже самое дешевое г--но работает годами, мне мастерство пока не позволяет выжимать из китая столько может леть через 10-15...а пока коплю дзен )

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Алексейй написал :
Доволен как слон-

Лично я был бы доволен как слон, если бы купил болгарку Bosch GWS 24-230 LVI, как у АМАЗОН
Да вот только денег нет...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Darth Cuau написал :
Лично я был бы доволен как слон, если бы купил болгарку Bosch GWS 24-230 LVI, как у АМАЗОН'а
Да вот только денег нет...

енто куда такую? домой? - побойтесь бога, это ж узкоспециальный девайс - вам он зачем? для домашних работ вы бы осознали свою ошибку сразу же! (ну если конечно вы не режете целыми днями двутавры)

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910


Дядя Сёма° написал :
Что за фирма такая, нет в инете описания. Интересно глянуть.

вот тут и надо применить крылатую фразу:
"Дрель настолько китайская, что даже гугль о ней ничего не знает."
LHC г. Минск

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Из декларации о соответствии на перф
...торговая марка-Fairline
модель-FBH 9504A
GX No GXF 0168B
что означает последняя строка я не понял-возможно шифр ,,прародителя,,
китайский адрес-Башня Мирамор,Натан Роод,132,Тсимшатсуи,Коулун,Гонконг.

В нынешнем мире ничего с нуля не делаеться,полагаю у нее есть близнецы Боша и Макиты отличающиеся цветом.

За шлифмашину-такими построена страна в которой мы живем и наши отцы не морочились ее несовершенством. При том что мой экземпляр имеет плавный пуск.

Деньги- их у меня до....я ,но тратить привык по делу.

В продаже был еще шурик на 18 В за тыщу,но у меня их уже два,третий будет перебор.

Шнуры у перфа и шлифмашины ,что интересно, напоминают резиновые .

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Алексейй написал :
Деньги- их у меня до....я ,но тратить привык по делу.

видна кулацкая закалка

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
Деньги- их у меня до....я ,но тратить привык по делу.

Да ****** достались...

Алексейй написал :
В нынешнем мире ничего с нуля не делаеться,полагаю у нее есть близнецы Боша и Макиты отличающиеся цветом.

И неоправданно высокой ценой...

Алексейй написал :
За шлифмашину-такими построена страна в которой мы живем и наши отцы не морочились ее несовершенством.

Не такими. Болгарскими... Свои появились позже, о китайских и говорить нечего...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
какойто Файлайн 9504,ну очень тяжелый что вселяет увереность, за 2 тысячи с хвостиком

не так и дёшево. Я вот собрался ещё 1 прикупить за 900 р., завтра проверю, есть ли ещё в Мерлене и почём? Не подорожали ли?)
Этот пойдёт в подарок. Человек сверлит дома бетон ударной дрелью и не знает, что существуют перфораторы...

Алексейй написал :
перед халявой за одну тыщу р. не устоял

Почему так дорого? Я бы пожадился...

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

toliX написал :
енто куда такую? домой? - побойтесь бога, это ж узкоспециальный девайс - вам он зачем?

Ну разумеется, куда домой такую Но если вдруг придется брать большую болгарку - то KickBackStop либо муфта нужны однозначно. Иначе первое же заклинивание диска может стать последним
Я просто хочу сказать, что такой опасный инструмент как УШМ дешевый брать нельзя. Лучше, если опций безопасности будет больше. Конечно от дурной головы ничто не защитит, но и с соблюдением ТБ заклинивание, например, не редкость.
Кто-то конечно может быть всю жизнь ни разу от болгарки не пострадает, а кто-то на первом в жизни резе и угробится...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Darth Cuau написал :
Я просто хочу сказать, что такой опасный инструмент как УШМ дешевый брать нельзя.

Самый дешёвый можно... Силуминовые или пластиковые шестерни при заклинивании диска защитят не хуже KickBackStop...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Darth Cuau написал :
Лучше, если опций безопасности будет больше.

естественно лучше, тут вопрос затрат стоит.
просто так как у вас уже есть болгарка, кстати и не такая уж дешевая, то не стоит заморачиваться с ее возвратом и покупкой другой - ну не стоит оно того в данном случае, хотя хозяин барин

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
В нынешнем мире ничего с нуля не делаеться,полагаю у нее есть близнецы Боша и Макиты отличающиеся цветом.

конечно не делается с нуля, зачем?

1) берется макита\бош\деволт или подобное
2) раскрывается
3) смотрится
4) оттуда выкидывается все лишнее (кикбеки, муфты, лишние вентилятеры)
5) выкидывается все что не соответствует суперсовременной нонайм китайской линии
6) металл где возможно меняется на пластик

и та-та-та-там!! готов супер китайский инструмент
а так конечно все можно сделать - электронику простенькую вставить, на износ вместо пластика металл, защиту от перегрева, ручку резиновую хорошую - все это несложно, да только гуано тем и отличается от качественного, что в качественном все несложное придумано и сделано, а в гуано нет

ЗЫ все таки интересно: это вы самоуспокоением занимаетесь или твердо уверены что в вашей новой болгарке все функции присутствуют?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
Силуминовые или пластиковые шестерни при заклинивании диска защитят не хуже KickBackStop

гениально!
Цитата недели, ящитаю

2Алексейй

Но в гарантийнике написано: электроинструмент FairLine/ Budget?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

n-p-n написал :
не так и дёшево

-Красноярск не Москва.

Alex___dr написал :
Не такими. Болгарскими... Свои появились позже, о китайских и говорить нечего...

-абсолютно простые были,без электроники и прочих наворотов .

toliX написал :
1) берется макита\бош\деволт или подобное
2) раскрывается
3) смотрится
4) оттуда выкидывается все лишнее (кикбеки, муфты, лишние вентилятеры)
5) выкидывается все что не соответствует суперсовременной нонайм китайской линии
6) металл где возможно меняется на пластик

и та-та-та-там!! готов супер китайский инструмент
а так конечно все можно сделать - электронику простенькую вставить, на износ вместо пластика металл, защиту от перегрева, ручку резиновую хорошую - все это несложно, да только гуано тем и отличается от качественного, что в качественном все несложное придумано и сделано, а в гуано нет

ЗЫ все таки интересно: это вы самоуспокоением занимаетесь или твердо уверены что в вашей новой болгарке все функции присутствуют?

-я с детства любил все разбирать и расматривать. В институте я самолично считал ВСЕ контрольные-ни одну не смазал и не купил. Институт был давно но я помню курсовой по расчету колекторного двигателя и почему мухлевал при расчетах.Я помню курсовой по редуктору/червячный/ ,много чего помню. Может потому у меня до сих пор не один ,,китаец,, не сдох? /тук-тук по дереву/
Больше китайцам нечем заняться как модернизацией крыльчаток-по ковейру идет ОЕМ продукт типа двигателей,редкуторов.которые затем собирают в корпуса различного цвета по заказу брендов и не брэндов. Не спорим же о месте производства процесоров.
Китайская сталь-после наших отечественых шурупов мне она кажеться инопланетной.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дядя Сёма° написал :
Но в гарантийнике написано: электроинструмент FairLine/ Budget?

Есть там такое мелко в одном месте.Я так и не понял как они соотносятся.
Гарантийник не отмечал, инструмент не проверял-не хотел морочиться.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Может потому у меня до сих пор не один ,,китаец,, не сдох?

так вы их за китайцев пересчитываете?

Алексейй написал :
Больше китайцам нечем заняться как модернизацией крыльчаток-по ковейру идет ОЕМ продукт типа двигателей,редкуторов.

по чьему конвееру? фирмы Bosch? и что с производственной линии бош китайцы запросто чо хотят берут и вставляют в гуано? или у китайцев есть свой китайский конвейер отдельно от брендов?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Может потому у меня до сих пор не один ,,китаец,, не сдох?

чего им делаете? ну кроме пересчета червячных передач

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
-абсолютно простые были,без электроники и прочих наворотов .

Да так, но к качеству стали и двигателя придраться было нельзя.

Алексейй написал :
Больше китайцам нечем заняться как модернизацией крыльчаток-по ковейру идет ОЕМ продукт типа двигателей,редкуторов.которые затем собирают в корпуса различного цвета по заказу брендов и не брэндов.

Вот уж блажен кто верует...

Алексейй написал :
Не спорим же о месте производства процесоров.

Вы знаете много процессоров под маркой "Сунь хунь"?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Я так и не понял как они соотносятся.

Да это одно и тоже. Сходите по , что я дал. Там этих клонов... просто невероятное число.
Это нормальный вариант. Рабочий.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Кстати, в Метро-Тула раньше возили Budget, теперь FairLine. Различаются цветом (синий/красный) и наклейками. Ну и ценниками. Синие обходились в 2-2.5 раза дешевле (по акции, если уж совсем точно). Все остальное - один в один. Кстати, по осени там было немало DeForta по приемлемым ценам, хотя раньше эта марка была еще дешевле.

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

HammerOk написал :
раньше возили Budget, теперь FairLine

Провели ребрендинг.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Алексейй написал :
перфоратор какойто Файлайн 9504,ну очень тяжелый что вселяет увереность, за 2 тысячи с хвостиком.

ну за чугунный корпус и ещё больше бабок можно отвалить. особенно если с кислинским литьём будет.
Хотите продам пудовую гирю?? хорошая, чугунная. ... таскать тяжело...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

HammerOk написал :
Синие обходились в 2-2.5 раза дешевле (по акции, если уж совсем точно). Все остальное - один в один

У меня красненькие-переплатил.....