Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#969347

Второй пост больше относиться к садовой технике.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Alex___dr написал :
Большинство людей не знает что такое перфоратор, и с какой стороны за него берутся... И названия Хилти и Дусс для них пустой звук...

Иногда Мужчина решает сделать себе подарок, и начинаеться ,,иследование табелей ранга,, среди претендентов ....

Мао много чего наговорил прямопротивоположного,я не такой великий человек ,потому тоже могу чего нить.... не судите строго.

Алексейй написал :
Буду лезть-народ в основной свойм массе не имеет НИЧЕГО.Последнее время у него начали появляться лишние деньги, и он /НАРОД/ начинает поспрошать чего,как-боиться пролететь ,деньжат то немного . И тут ему начинаю парить что только БОШ или Макита,

Не...сначала ему нужно впарить хунхузкое гавно, что б потом он покупал нормальный инструмент. Ваша ода бедности/скупости начинает уже доставать. Кто не может купить дорогой инструмент по причине отсутствия финансов, не кичится хунхузским мусором по поводу и без повода. К чему Вы замутили эту ветку? Есть чему завидовать? Посверлили камушек, не сломался, и радости полные штаны? Поработайте инструментом с годик, потом придите и дайте реальный отзыв, что не понравилось/понравилось, что ломалось или не ломался, выполненные работы. Остальное- пустое непонятное бахвальство дырками в носках.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Иногда Мужчина решает сделать себе подарок

когда желают сделать подарок, тем более себе, то не будут покупать за 300 рублей, вам так не кажеться? - ну хотя бы из за того что это ПОДАРОК

Регистрация: 20.10.2008 Ханты-Мансийск Сообщений: 185

Конечно это редкий случай,но вот мне нужен был перф для экспериментов. Купил Хаммер за 3400,а так хотелось из леруаметрооби,за 889рублей,но вот нету у нас такого счастья...

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

ЗИЛЬБЕР написал :
Конечно это редкий случай,но вот мне нужен был перф для экспериментов. Купил Хаммер за 3400,а так хотелось из леруаметрооби,за 889рублей,но вот нету у нас такого счастья...

кстати не редкий, полностью поддерживаю для таких целей покупку дешевого китая.
буду фрезер покупать за тыщу рублей ибо ну объем работ смешной просто, дорогой инструмент жаль держать дома на полке.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

2MikeLo

MikeLo написал :
Причем наезд идет от москвичей и питерцев. Господа хорошие Вы знаете уровень зарплат на территории России? А скока стоит инструмент, хороший?

У мну написано - НЕ МОСКВА. я от столицы живу за полторы тысячи км. Зряплата - нищенская по столичным меркам. С НГ-2009 еще и снизили. 13-14 тр в месяц. и это КРУТАЯ по нашим меркам зарплата. У меня работники получают по 4-5 тр. За эти мани имеют во все тырки...
ПОЭТОМУ - не могу позволить себе покупать ненадежный инструмент.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

В начале 90-х месяц был на учебе в Питере.Надо сказать что народ отличаеться-пацаны в метро промежделом обсуждали заморочки по Спектруму,при том что в моем городе обычно обсуждали скоко вчера выпили и чего натворили. Рабочие места Питера -приборостроительные заведения и проектные институты,рабочие места промышленого города в Сибири это чтото вонючее,капающее ,где работы связаны с ломом и кувалдой.Народные названия ,,контор,,-Большая кувалда,Малая кувалда и соответствующий менталитет.При том что города и заводы строили ЗК которые зачастую в них и оседали после освобождения-как в Австралии.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Пошарил ТТД по своему Ритму,он однако не 550 а 500,дает 1,5 Дж

судя по всему, Ритм не обеспечивает заявленных 1,5 Дж.

Алексейй написал :
Соответствено понижаю ,,прогноз,, до 7 Дж....

Почти угадал:


Хотя есть и такой- мощность послабее:

Ещё тут его можно выбрать:


Хотя учитывая происхождение девайса- надо мощность/производительность делить на 1,5, а то и на 2...

От перфа, что требуется- сверлить/долбить. Сломается- ещё купится. За такие деньги-то!...
Чего все набросились на человека? У меня китайский перф ОМАХ верой и правдой 6 лет!... Всё нормально...
Удачи!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Сегодня был в Мерлене. Народу - тьма. А Практила нет. Всякое разное лежит, но значительно дороже.
2 Михалыч это враньё (про 7 Дж.)
Вот тут похоже на правду:

Года полтора назад купил по глупости и незнанию подделку бош хамер дрил 32 сеёчас делаю ремонт
им штроблю под проводку под большой щиток сбиваю старый цемент -машина просто зверь рубит
супер наверно посиле имеет все 5 джоулей авот АЕГ новенький приберегаю да и бош 2-24 старенький както жалко на долбёжке использовать а китаец просто супер конечно не знаю на сколько его хватит так как внутрености оставляют желать лучшего

Serdjio написал :
АЕГ новенький приберегаю да и бош 2-24 старенький както жалко

Вот, где она- истина! Действительно жалко дорогой инструмент "и в хвост и в гриву". А китайца за пару килорублей- хоть "в огонь, хоть в воду"... -
(Я тоже сам такой.... -)

За 2500 у цыган купил поглупости но сейчас не жалею

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Михалыч написал :
Для меня так и осталось загадкой- почему?

ну что же поделать, загадкой пусть и остается

Михалыч написал :
Вероятная причина- из зависти?

нет

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Насчет ресурса марки Budget. Из первых рук (моих).
31 августа 2007 года куплен акк.шуруповерт Budget (18 Вольт, 2 акк.бат., сверла, биты, кейс) где-то за 770-780 руб. Взят для работы с гипсокартоном (отделывал детскую и кладовку). Аккумуляторы регулярно в работе/заряде, поэтому от проводной дрели (600Вт, "Ритм") при мелких работах отказался напрочь. Гоняю этот шурик.
На нем сделаны стены в 5 комнатах (3 гипсокартоном, 1 ПВХ, 1 фанерой 10 мм), 3 подвесных потолка (1 гипсокартонный, 2 ПВХ), разобрана/собрана куча мебели дома и на службе, сделаны 2 автомобильных сабвуфера, установлено 5 или 6 межкомнатных дверей (дерево/ламинат), крепил им плинтуса (саморезом в деревянный пол) и масса мелких дел (типа рассверлить отверстие в ружейном ложе под новую антабку). Да, еще по осени обшил 2 арки (фанера/ДСП).
Аккумуляторы пока вроде бы емкости не потеряли, и момента тоже хватает. Покоцал быстрозажимной патрон (слегка), но на работу это не влияет.
Надеюсь, что этот шурик проживет еще долго.
Вот и считайте сами - оправдал он себя или нет.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

В продолжении темы. Перфоратор Budget. Трехрежимный. В наборе кейс, 3 бура, 2 долота, ключ, смазка, переходной патрон, ограничитель глубины, доп.ручка.
Его купил мой отец чуть позже шуруповерта (как подарок к моему дню рождения). Цена - примерно 940-950 руб.
На его долю выпало 3 подвесных потолка (бетонные перекрытия), 2 дверных коробки, поотбивать наплывы раствора в коридоре и в кладовке, кухня (у соседа), установка спутниковой антенны (60 см кирпича навылет для протяжки кабеля), десятки отверстий в кирпиче/бетоне для полок/подвесок.
Иногда пропадал удар (где-то тут уже постил). Разобрал, смазал поршни - не помогло. Вылечил промывкой и пересмазкой носовой части (там, где боек лупит по буру). Дефект конструктивный, но легковыправляемый: надо ставить пылезащиту - копеечную резиновую шайбу, охватывающую хвостовик бура, тогда туда не будет набиваться пыль. (Вот оно, сверление потолков! Пыль сыпется вниз, осыпая перф и все вокруг. Без маски и респиратора некомфортно и для человека.)
Осевых биений не замечал, удар неслабый, сам аппарат тяжелый, металлические детали в редукторе довольно массивные и без критических люфтов. Мотор жужжит басовито и ровно.
Пожалуй, регулятор оборотов не помешал бы. Может, дойдут руки и поставлю кнопку ЭБУ-6, там по паспорту 600 Вт, должно подойти.
Так что пусть работает и дальше. Меня он устраивает.

HammerOk написал :
Перфоратор Budget. Трехрежимный. В наборе кейс, 3 бура, 2 долота, ключ, смазка, переходной патрон, ограничитель глубины, доп.ручка.

Такой?:

У моего после трёх-четырех отверстий масло гонит через патрон. Вобщем при работе, хвостовик бура- маслом покрывается. При нагреве по-моему возникает. Это не то же, что у Вас?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Хвостовик и должен быть в масле ,его же гоняет как поршень в стволе.

Энергия удара- у киловатных перфов она колеблеться от 4 до 7 Джоуль. Видимо у одних моделей делаеться упор на можность единичного удара и уменьшаеться частота ударов,у других моделей снижаеться мощность удара,но увеличиваеться частота ударов.
Любопытства ради как нибудь навешу на долото эл.магнитный датчик и сравню импульсы от падения с нормированой высоты/в этом случае энергию расчитываем через формулу/ и сниму показания при перфорации.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Михалыч написал :
У моего после трёх-четырех отверстий масло гонит через патрон.

Алексейй написал :
Хвостовик и должен быть в масле ,его же гоняет как поршень в стволе.

Только обычно хвостовик бура смазывают принудительно... Из тюбика со смазкой...

Алексейй написал :
Хвостовик и должен быть в масле ,его же гоняет как поршень в стволе.

Должен. Но я его не смазывал до этого. Значит масло идет из перфоратора. Чёрное, вязкое и пачкающееся. Причем только когда нагреется, т.е. надо пройти несколько отверстий подряд. Если одно-два, то всё нормально.
Разбирать/смотреть/чинить неохота. Сколько отработает. Я его купил за 900 рублей. Запчасти дороже стОить будут...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Алексейй написал :
Энергия удара- у киловатных перфов она колеблеться от 4 до 7 Джоуль. Видимо у одних моделей делаеться упор на можность единичного удара и уменьшаеться частота ударов,у других моделей снижаеться мощность удара,но увеличиваеться частота ударов.

Да не ужто? Это у одной и той (цвет корпуса не в счёт) же модели? С одного конвейера? Из одних и тех же деталей?

Алексейй написал :
В нынешнем мире ничего с нуля не делаеться,полагаю у нее есть близнецы Боша и Макиты отличающиеся цветом.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

HammerOk написал :
Вот и считайте сами - оправдал он себя или нет.


а я вот как-то своим закрутил 3.000 (три тысячи) саморезов кровельных в металл 2-2,2мм за 2 (два) дня.
то есть по полторы тыщи в день (14 часовой раб день).

у меня не за 700 рублей шуруповерт.

вопрос стоит - именно об таких нагрузках или похожих, когда мне потом говорят "а вот за 800 рублей точно так же работает" - мне становится смешно, да .

это не конкретно к вам, это вообще, в продолжение вечной темы-холивара "Алексийй VS бренд"

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

toliX написал :
а я вот как-то своим закрутил 3.000 (три тысячи) саморезов

у меня такое количество шурупов ушло на весь ,,обьект,, крутил их я все лето.
Три тысячи в кровлю-это очень хороший особняк.При таких обьемах работ /крыша весчь дорогая/ по барабану сколько шуриков умрет на той крыше.
кровельное железа вроде 0.5-0.6 мм, почему крутили в 2 мм?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Три тысячи в кровлю-это очень хороший особняк

разговор про кровельные саморезы а не про кровлю
я кровлей не занимаюсь

Алексейй написал :
кровельное железа вроде 0.5-0.6 мм, почему крутили в 2 мм?

это не крыша, там каркас для другого
железо сталь ст3 обыкновенная, вообще 2мм но там попадалась и потолще (по погрешностям гостовским)

например Bosch 14,4 Professional на второй скорости не берет, т.е. просверливает и дальше нужно переключать на первую скорость и докручивать. Это я не к тому что "бош плохой", это я к тому что даже такая в общем-то неплохая и качественная модель шуруповерта - недостаточна.

Алексейй написал :
При таких обьемах работ /крыша весчь дорогая/ по барабану сколько шуриков умрет на той крыше.

кажому свое, кто ж спорит.
мой пока живой, а я им не только мелкие саморезы кручу но и железяки сверлю сверлами на 10-12 и шурупы толстенькие завинчиваю, и в дюбеля шурупы под ключ на 13 кручу - короче он уж свою цену не один раз отработал.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

toliX написал :
мой пока живой

Мой Омакс тоже живой. Кстати о птичках-рекомендую сверла под шестиграник и быстросьемное крепление. Засверливаемся хоть в тройку,переставляем биту и вгоняем саморез-по моему будет быстрее чем мусолить толстое железо саморезом.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Кстати о птичках-рекомендую сверла под шестиграник и быстросьемное крепление.

отставить.
сдается мне с центровочкой там проблемки у небрендовых дешевых.

Алексейй написал :
Засверливаемся хоть в тройку,переставляем биту и вгоняем саморез-по моему будет быстрее чем мусолить толстое железо саморезом.

хех. представляете сколько это займет времени?
плюс нарезка резьбы на железе все равно будет. то есть слабый шуруповерт - не потянет полюбому.

мусолить? моя макита вгоняет кровельные на третьей скорости 1700 оборотов в минуту так что не знаю что там мусолить .

ЗЫ добавлю еще, что новый саморез по металлу = новое сверло
а вот с засверливанием где вы найдете сверло на 3000 дыр по металлу? да еще такое что бы не надо было выдерживать технологическую скорость сверления? фирменное сверло по металлу на 1000+ оборотах сгорит и толку от него нуль - точить только умучаетесь, так что насчет "мусолить" - это еще вопрос, да

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Тысячами кровельные я не вгонял,но сотни три пришлось.Так вот полагаю что у шурупов проблем с центровкой на порядок больше чем у сверла.Я исхитрялся держа одной рукой шуруп за шайбу ,а второй шурик. В противном случае каждый второй шуруп улетал вниз.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Так вот полагаю что у шурупов проблем с центровкой на порядок больше чем у сверла.

только вот незадача: шуруп - он в бите которая многое позволяет, а сверло оно в патроне, который биение и прочее не сильно любит. если уж сверлить то брать нормальное сверло для дрели, безо всяких заточек под шестигранник - чем оно не устраивает то? стоит меньше, отцентровано полюбому в сто раз лучше.

с заточкой проблемы все равно остались, в общем исхитриться то можно (можно и молотком с ключем на 8 их заворачивать да только когда надо работать - надо работать, в этой связи свой шурик на 20 китайских не променяю.

отказы инструмента это часто не только деньги (хотя и они тоже), это серьезная потеря времени, и, как следствие, дальнейшие проблемы. поэтому дома можно делать и крышу и что угодно, но когда счет идет на дни, когда четко оговорены сроки - тут извините, предпочитаю надежное.

на объекте хватает причин для потери времени, нехочется что бы качество инструмента добавилось к списку этих причин.

2Алексейй

Алексейй написал :
Так вот полагаю что у шурупов проблем с центровкой на порядок больше чем у сверла.Я исхитрялся держа одной рукой шуруп за шайбу ,а второй шурик. В противном случае каждый второй шуруп улетал вниз.

Проблема решается при помощи керна. При больших объемах очень выручает автоматический.