Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821
#973099

китайские инструменты,китайские игрушки,китайские автомобили..они же почти настоящие,почему бы их не купить?коль денег деть некуда...(господя,какой я му....ак,купил лобзик фестул,надо было хунхуза взять за 300 р)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ADM05 у нас бардак полный. И некому этим заниматься. Быть председателем никто не хочет, а тот, что есть, ничего почти не делает. Всё бесперспективно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
Тогда получается резервная линия

Так у Вас дача запитана, как стратегический объект (два ввода). Вам бы ещё поставить автоматический коммутатор линии и будет полное счастье. Хотя можно обойтись и ручным.

n-p-n написал :
когда кто-то (нехороший челвоек) включает пиратски свой сварочник.

Редисок необходимо выявлять и расстреливать прилюдно, т.е. перед строем.
У нас таких редисок, т.е. тех кто не платит, ворует и т.д. просто отключают от сети, снимая провода от столба к домику. Если они восстанавливают, то тут же опять снимают. И после этого, либо челы становятся нормальными, либо годами сидят без света. Такую меру, как отключение дожников от сети, оформили, через голосование, на общем собрании садоводства.
Жёстко это, но справедливо.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
бешено скачет,, это когда за 5 минут меняеться от 180 до 250 и обратно

нет, так не скачет. Просто очень видно, например, по фонтану от насоса, когда кто-то (нехороший челвоек) включает пиратски свой сварочник. Мультиметр утверждает, что при этом на данной фазе 180 В. На другой фазе - 230. У меня 2 подвода электричества от разных фаз. 2 участка объединили, подводка осталась исторически. Иногда вообще пропадает 1 фаза. Тогда получается резервная линия
Не огорчайтесь. Может быть и нулевой виноват. У нас штатного электрика нет, а лезть туда самому мне не позволят.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
Проблема в нуле, то что имеет человек у которого скачет называеться не нуль, а искуственый нуль. Искуственый нуль образовываеться когда в трехфазной сети несколько приемников, в случае когда они одинаковы ноль даже не тянут. В быту приемники разные, включаются неодновремено, поэтому тянется нулевой провод. Провод может быть, а толку от него, может не быть - причина в отгорании или плохом контакте в самом трансформаторе, в отсутствии контакта в качественой на внешний вид скрутке

Согласен. Траблы с нулевым проводом встречаются даже чаще, чем с фазными. Ещё у нас любят ставить нулевой провод сечением намного меньшим чем фазный.

Алексейй написал :
в этом мире еще никто никого не убедил, так что я не питаю надежды, что кого то убедю. Нафига тогда пишу - а фиг его знает.

Для того и форум, чтобы обмениваться мнениями. Так что, уверяю Вас - не зря.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

,,бешено скачет,, это когда за 5 минут меняеться от 180 до 250 и обратно.
Проблема в нуле,то что имеет человек у которого скачет называеться не нуль,а искуственый нуль.Искуственый нуль образовываеться когда в трехфазной сети несколько приемников,в случае когда они одинаковы ноль даже не тянут. В быту приемники разные ,включаються неодновремено, поэтому тянеться нулевой провод. Провод может быть, а толку от него может не быть,-причина в отгорании или плохом контакте в самом трансформаторе, в отсутствии контакта в качественой на внешний вид скрутке.
Чтоб это уяснить надо нарисовать десятка две векторных диаграммы для разных случаев нагрузки ,с нулем и без. Я в свое время ,высунув язык, их старательно считал и рисовал. Раз наблюдал как бригада ЧЕТЫРЕ полных дня искала причину ,,бешеной скачки,,на отрезке ВЛ 0,4 где опор было не более 2 десятков,нашли-виновницей оказалась скрутка на нулевом проводе ,с виду просто зашибательская.
Как говорит моя жена -в этом мире еще никто никого не убедил, так что я не питаю надежды что когото убедю.Нафига тогда пишу-а фиг его знает.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
уровень нагрузки не при чем-плохой контакт в нулевой проводе

да нет. Просто распределение по фазам - от фонаря. Изначально кривое. Да ещё находятся умники, которые жучком подключаются (электричество тоже воруют, а оплачивают остальные потому и по 3 р. за кВт.) и сварочными работами тешатся. В результате, эта фаза проседает, остальные наоборот прут вверх, ещё и транс перегревается.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
уровень нагрузки не при чем-плохой контакт в нулевой проводе.

Ага, конечно... У нас в СНТ трансформатор 160КВа, на 248 участков... У некоторых стабилизаторы по 17 КВа... Горят вставки вставки по 160А... Нулевой провод ни при чём... Просто перегрузка.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

toliX написал :
неужто проблески понимания?

Среди покупателей инструмента профи процентов 5. Среди этих 5% самостоятельно покупающих полагаю не более трети. Остально покупаеться на фирму,а наемному рабочему пофиг что ему вложат в руки. Сломаеться-дадут другой.

n-p-n написал :
скачет, как сумасшедшее

уровень нагрузки не при чем-плохой контакт в нулевой проводе.Опираясь на свою статистику могу сказать что мучаться вам ГОДЫ.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Алексейй написал :
Профи-они крутят тысячами, днями напролет режут двутавры на 400мм.У них своя дорога. Для любителя хватит любого ,,дерьма,, на годы эксплуатации-это исходя из моего опыта.

неужто проблески понимания?
то есть теперь вы уже не утверждаете что "бренд = китай"? или я неправильно вас понял?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

n-p-n написал :
У нас с друзьями также примено дачи расположены. Они за свет не платят (вообще), мы платим дороже, чем в Москве. Где-то по 3 р. за кВт*час. Да ещё напряжения то нет, то скачет, как сумасшедшее. Воруют только в путь. Дачу на зиму не запираем. Всё равно сломают все запертые двери. При этом, почём стоят участки в 8 соток говорить не буду... Дороги, считай, что нет. Охраны нет и не предвидится - бабули соседки не потянут. «Такова селяви»©.

Н-да.
За свет на даче, платим не по счётчику, а тариф - 100 руб в месяц.
Напряжение на даче - действительно нестабильное - бывает 180...250 В. 180 В бывает, но редко - только в самое пиковое время. Раньше бывало напряжение и до 150 В опускалось, но починив линию и трансформатор, а также распределив равномерно нагрузки получили улучшение.
Дорога до города - это сначала гравийка, а потом асфальт. Правда, на гравийку скидывались сами. Легковые машины ездят круглый год. Часто вижу, как местная сельская милиция, на новом бобике с мигалками, проезжает по дороге между дач. Если не дай бог, но всё же залезут на дачу , то по заявлению, приезжает следственная группа. Снимают отпечатки и т.д. Сам это видел. Даже был немного удивлён. И, как апофеоз, находят похитителей.
Но одно время было у нас, как у вас сейчас -

n-p-n написал :
Воруют только в путь. Дачу на зиму не запираем. Всё равно сломают все запертые двери.

Но, общими усилиями, сумели навести порядок.
А ещё некоторые говорят, что в москвах и питере - не жисть, а малина. «Такова, наша местная, селяви»©.
До бардака то - довести просто. А вот сделать, чтобы было лучше жить - намного тяжелее и сложнее.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Eddy21 написал :
современный силикатный кирпич!

Китайский чугун пасует перед отечественным силикатом!

ADM05 написал :
(километров наверное 100, не более), но как будто - на другой планете

Это ещё что. У нас с друзьями также примено дачи расположены. Они за свет не платят (вообще), мы платим дороже, чем в Москве. Где-то по 3 р. за кВт*час. Да ещё напряжения то нет, то скачет, как сумасшедшее. Воруют только в путь. Дачу на зиму не запираем. Всё равно сломают все запертые двери. При этом, почём стоят участки в 8 соток говорить не буду... Дороги, считай, что нет. Охраны нет и не предвидится - бабули соседки не потянут. «Такова селяви»©.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Дядя Сёма° написал :
Раньше Биргрипом пользовался, хватало на 5-10 тысяч штук. Теперь запас кончился, таких же стойки не могу найти.

Почему сейчас не можете?
BEARGRIP, что ли, уже не продаётся? Или он стал - не таким стойким?
Так возьмите MAXgrip от Боша. Прекрасные биты.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
В гараже его практически нет - народ не хочет платить, а нет денег - нет и света. На одном из садовых участков украли линию и трансформатор, вкладываться на востановление по несколько тыщ р. тоже не хотят /участки 6 соток стоят от 5 т.р./
Да, про мотопомпу забыл - тоже надо, по весне требуеться откачивать до 30 кубов от гаража.

Живу я от вас не далеко (километров наверное 100, не более), но как будто - на другой планете.
В гараже напряжение есть всегда - платим за свет. Выходят, сущие копейки за месяц.
Чтобы не топило гаражи - сделали слив (отвод). Заасфальтировали и поставили сливной колодец.
Садоводство охраняется. Охрана значительно дешевле, чем покупка проводов и прочего украденного. Сужу об том, что дешевле, по отзывам из других садоводов, из тех обществ, которые не охраняются.
Одно плохо, после всего вышеописанного - участки в 8-мь соток стоят у нас от 150 тыс. руб. Плохо, если покупать . А вот если продавать, то .
Один раз сделав что-то по нормальному, т.е. не экономя и до конца, живешь потом и не тужешь (не заморачиваясь и не думая об этом).
Хотя есть и другой путь - героически преодолевать одни и теже препятствия по кругу.
Каждый выбирает для себя и под себя.

n-p-n написал :
Цитата:Сообщение от ADM05
Енто хто мы такие? …
А это является ругательством или где?

Приношу извинения

Это был вопрос-шутка. Для разрежения обстановки на форуме. Слишком уж сгустились тучи. Но всё обошлось – посмотрите на обсуждение материала молотка.

evgenygrig написал :
STERN RH30B - ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
"Инструмент предназначен только для применения в бытовом классе, крайне не рекомендуется использовать инструмент для профессиональных и промышленных работ. В случае несоблюдения настоящей рекомендации инструмент полностью лишается гарантийного обслуживания."

Если перевести эту фразу с канцелярского языка на обычный русский, то получим следующее:
Любая поломка, однозначно трактуется как проф. применение. Следовательно, никакой реальной гарантии на данный инструмент нет, не было и не будет.
Отсыда вывод:Покупка инструмента STERN это игра в рулетку. Повезёт, не повезёт. Вот только, не везёт гораздо чаще. Впрочем, и в настоящую рулетку - тоже чаще не везёт.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

nsn написал :
Ай-яй-яй, зачем же Вы украли из археологического музея молоток каменного века?
(Уж очень на расколотый камень похоже).

Это инсинуации!!! Вполне современный силикатный кирпич!

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

tts_tts написал :
Дааа Баталия Выкладываю фотографии злополучного молотка.

Ай-яй-яй, зачем же Вы украли из археологического музея молоток каменного века?
(Уж очень на расколотый камень похоже).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

tts_tts написал :
Выкладываю фотографии злополучного молотка.

Похоже на чугунное литьё...

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Молоток, конечно, жесть - как они сертификацию проходят? За взятку? (вопрос риторический и ответа не требует)

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

STERN RH30B - ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
"Инструмент предназначен только для применения в бытовом классе, крайне не рекомендуется использовать инструмент для профессиональных и промышленных работ. В случае несоблюдения настоящей рекомендации инструмент полностью лишается гарантийного обслуживания."

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ADM05 написал :
Енто хто мы такие? Опо-оненты. О как.
А это является ругательством или где?

Приношу извинения

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Дааа Баталия Выкладываю фотографии злополучного молотка.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
Часто пропадает напряжение?

В гараже его практически нет-народ не хочет платить ,а нет денег нет и света. На одном из садовых участков украли линию и трансформатор, вкладываться на востановление по несколько тыщ р. тоже не хотят /участки 6 соток стоят от 5 т.р./
Да ,про мотопомпу забыл-тоже надо,по весне требуеться откачивать до 30 кубов от гаража.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
... 220 вольт - 50 герц. Тихий и легкий источник питания.

То есть вам нужен источник резервного (бесперебойного) питания. Часто пропадает напряжение?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Инверторный генератор это четырехтактный двигатель который по по своей сути тихий,плюс генератор на 400 герц,затем инвертор на 220вольт -50 герц.
Тихий и легкий источник питания.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
инверторного сварочника ни одного, инверторного генератора нет.

Инверторный сварочник у меня есть.
Подскажите, пожалуйста, где думаете (на каких работах) применять инверторный генератор?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
может сразу народного?

на народного пока не тяну-фрезер в эдиничном экземпляле,инверторного сварочника ни одного,инверторного генератора нет.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Alex___dr написал :
А про такие чудеса -

Цитата:Сообщение от Алексейй
...торговая марка-Fairline
модель-FBH 9504A
GX No GXF 0168B

Они слышали?

О великой торговой марке мирового бренда инструментов - Fairline - широко известно только очень узкому кругу посвящённых.

Алексейй написал :
подозреваю что в стане колекционеров у меня будет звание не меньше чем ,,заслуженый колекционер,,

Буду ходатайствовать перед администрацией данного форума, чтобы обязательно присвоили вам это высокое звание ,,заслуженый колекционер,,.
Обязательно запятыми вниз (вообще то это апострофы) и чтобы в слове коллекционер, обязательно была толька одна буква л.
А может сразу народного?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ADM05 написал :
работаете в маске

Маска у меня козырная,очень удобная.

ADM05 написал :
коллекционеры

подозреваю что в стане колекционеров у меня будет звание не меньше чем ,,заслуженый колекционер,,

ADM05 написал :
Разве можно купить инструмент дешевле чем у вас

его можно вообще не покупать-к примеру приятель ,очень домовитый,только на пятом десятке разорился на шлифмашинку и перф-всю жизнь обходился дрелью с долбежной насадкой.

ADM05 написал :
Если и задумка, то только конструкторская

-разберите и посмотрите как там устроено.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ADM05 написал :
Специально провёл опрос среди людей, только с законченным высшим техническим образование. Про MAKITA, BOSCH слышали все. Про AEG, DeWALT, METABO, HITACHI и HILTI - меньше. Про MILWAUKEE, DUSS, FEIN, MAFELL, FESTOOL, PROTOOL - практически никто не слышал.

А про такие чудеса -

Алексейй написал :
...торговая марка-Fairline
модель-FBH 9504A
GX No GXF 0168B

Они слышали?

ADM05 написал :
Из всех тех, кто прошёл путь от голимого китая к брендам - обратно не вернулся никто. Это тоже об чём-то да говорит.

Мне такие не известны...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

tts_tts написал :
я всем желаю иметь здоровья и возможности покупать инструментыы, да и любые вещи про которые просто неприлично предлагать там чем то мериться

Чего и Вам желаю.

Алексейй написал :
Потому работаю в маске и жена ругаеться как инспектор ТБ если без маски работаю.

Так всё же работаете в маске? Или в маске только когда жена ругается?

toliX написал :
мы-то - тупые коллекционеры понятное дело на форуме штаны просиживаем да только и знаем чего по-дороже купить

Видимо мы такие. Ну, что с нами поделать?

Алексейй написал :
Работа у меня-руководство технологическим процесом в котором задействованы сотни тыщ народа/особо распотстраняться не хочу/

О-па. Так вы секретный ядерный физик.

Алексейй написал :
имею 25-30 т.р. в месяц. При том что колеги и приятели оочень неодобрительно относяться к моим покупкам даже такого дешевого инструмента/мот, с жиру ..../

Разве можно купить инструмент дешевле чем у вас?
Что же тогда покупают, из инструмента, ваши коллеги? Неужели работают голыми руками.

MikeLo написал :
Смешно читать рекомендации, что инструмент - это только Бош

Почему же только Бош? Есть и другие марки инструмента хорошего качества.

MikeLo написал :
Причина: наезд на опоонентов Алексейя (без ругательств)

Енто хто мы такие? Опо-оненты. О как.
А это является ругательством или где?

toliX написал :
люди которые заявляют "бренд = китай" - они вообще с профнагрузками не сталкивались. никогда.

В самую точку.

Alex___dr написал :
Большинство людей не знает что такое перфоратор, и с какой стороны за него берутся... И названия Хилти и Дусс для них пустой звук...

Специально провёл опрос среди людей, только с законченным высшим техническим образование. Про MAKITA, BOSCH слышали все. Про AEG, DeWALT, METABO, HITACHI и HILTI - меньше. Про MILWAUKEE, DUSS, FEIN, MAFELL, FESTOOL, PROTOOL - практически никто не слышал.

Дмитрий Т написал :
сначала ему (народу) нужно впарить хунхузкое гавно, что б потом он покупал нормальный инструмент.

Зато будет, что сравнить. Из всех тех, кто прошёл путь от голимого китая к брендам - обратно не вернулся никто. Это тоже об чём-то да говорит. :yu

Дядя Сёма° написал :
"Так, мы-Питерские, в лифтах не курим!"

Анекдот в тему.

toliX написал :
на объекте хватает причин для потери времени, нехочется что бы качество инструмента добавилось к списку этих причин.

Действительно, необходимо стараться устранить хотя бы то, что можно убрать (нейтрализовать) своими силами. Иначе работу никогда не закончишь или сроки сорвёшь.

Алексейй написал :
Бита со сверлом меняеться за пару секунд-ну очень удобно.

toliX написал :
ничего не менять - еще удобней.

Жить – хорошо. А хорошо жить- ещё лучше.

Алексейй написал :
При работе она плавиться и смазывает хвостовик который не должен быть сухим-такая конструкторная задумка.

Если и задумка, то только конструкторская.

Алексейй написал :
А я отмазался от покупки черного жипа

Жип действительно лучше не покупать. Вот разве, что джип - его конечно же можно.

Читая тему, ловил себя на мысле, что некоторые, из здесь собравшихся, видимо относят себя к “настоящим пацанам”. Выражения – наезд, западло – наводили на это.

ИМХО (IMHO)