Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#967970

Всех приветствую! Я не мастер, просто люблю электроинструменты. На Новый год моя девушка подарила мне шуруповерт Black&Decker EPC12, чему я был очень рад, так как работаю сборщиком компьютеров, и такой шуруповерт в самый раз. Внешне очень нравится, нравится плавный ход, а также высокая скорость. Я можно так сказать "влюбился" в эту штуку. О B&D я раньше слышал как о хороших инструментах, и в моей памяти это отложилось по случаю, когда лет 12 назад, я со своим дедушкой купили дрель от B&D, такого зелено-голубоватого цвета. Она работает до сих пор, хотя шум от неё, хоть беруши вставляй. Так вот у меня появилась идея купить себе домой ударную дрель от B&D. Начал смотреть отзывы, читать форумы, и к моему сожалению, выяснилось, что нынешний B&D - разрекламированный бренд, у которого инструменты не профессионального уровня, что очень расстроило((. Так ли это? У тех же Макита за меньшую цену, дрели считаются профессиональными. В данный момент у меня дома лежит в кейсе дрель фирмы Bort, купленная в "Ашане". Кстати, что скажете о Bort? Китайское га..но? Хотя, сколько раз пользовался - работала и даже сверлила нормально.

Пожалуйста, кто может, расскажите о B&D! Где и как производятся, что у них хорошего, а что плохого... Очень интересна биография этой компании.

Ну и на счет дрели... Хотел бы вашу реккомендацию по выбору. Очень хочется дрель от B&D, потому что на каком-то подсознательном уровне B&D, возможно и с детства, для меня - хорошая фирма, и дизайн у дрелей оч привлекателен, хотя думаю, это для инструмента не показатель. Цель инструмента: работы по дому, возможно и по дачному участку. Пока склонен к [B&D: KR753,]() [XTD 91 K,]() [KR 70 LDT](). Естественно, я не отклоняю предложения от других производителей. Бюджет 2500-3500р.

Заранее благодарен за ответы!

У меня былв дрелька ударно-вращательная B&D 550 Вт, собрана была в Англии. Служила пять лет. Даже клей для плитки замешивала. Потом появился радиальный люфт патрона, была подарена подсобнику. Он еще два года убивал. Убита была путем скидывания с большой высоты.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Notsu написал :
Так вот у меня появилась идея купить себе домой ударную дрель от B&D.

Notsu написал :
Естественно, я не отклоняю предложения от других производителей. Бюджет 2500-3500р.


Профессиональный Black&Decker теперь выглядит так

Alex___dr написал :

Профессиональный Black&Decker теперь выглядит так
Пожаловаться на это сообщение

То есть Вы хотите сказать, что DeWalt=B&D? А есть ли этому какие-нить официальные подтверждения, что мол B&D делится на бытовые инструменты и на DeWalt - профессиональные? Просто мне действительно очень интересна история B&D! Я бы предпочел все же ударную дрель, чем перфоратор))!

Благодарю за ваш ответ!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Notsu написал :
появилась идея купить себе домой ударную дрель от B&D

купите лучше домой перфоратор Макита HR1830. Это иедальный вариант «повесить полки».

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Пожалуйста, кто может, расскажите о B&D! Где и как производятся, что у них хорошего, а что плохого... Очень интересна биография этой компании.

биография компании очень подробно расписана на сайте компании -

по инструменту - если уйти от рекламных дифирамбов, то его можно охарактеризовать так - эталонный ширпотреб по несуразно космическим ценам.

Alex___dr написал :

абсолютно присоединяюсь к рекомендации.

Notsu написал :
Я бы предпочел все же ударную дрель, чем перфоратор))!

если не секрет - почему?

Eddy21 написал :
если не секрет - почему?

Если честно, то просто страшное название "перфоратор", у меня ассоциируется с каким-то отбойным молотком. Да и не слишком ли для дома? И меня несколько смущают обороты перфоратора (1000) по сравнению с ударной дрелью (до 3000об). Или это на деле не заметно? И на форуме читал, что с перфораторами больше проблем в тех. плане и сц.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Из чего сделаны стены Вашего дома?

Eddy21 написал :

Я так понимаю из бетона? Панельный 10-ти этажный дом 198Х года.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Панельный 10-ти этажный дом 198Х года

Notsu написал :
Если честно, то просто страшное название "перфоратор", у меня ассоциируется с каким-то отбойным молотком. Да и не слишком ли для дома?

Рекомендуемый выше перфоратор - это инструмент, который вдвое компактнее и легче рассматриваемых Вами дрелей, и при этом, в отличии от них, способный легко и непринужденно сверлить отверстия в стенах Вашего дома. Дрелям этого не дано.
разумеется, и с любыми сверлильными работами по дому и саду он справится так же элегантно

2Notsu
Возьмите макиту 1830 как вам уже советовали. По размеру она не сильно больше ударной дрели. Да и по весу тоже. Зато дырки в бетонных стенах ей делать одно удовольствие. И не смотрите что скорость мала. Для бетона скорость не так важна как сила удара. Сам раньше мучался ударной дрелью, потом по совеиу здешних мастеров купил эту макиту. Разница чувствуется сразу.

Вот блииин))). Хотел ударную дрель от B&D, терь думаю над перфоратором от Макиты, во как все заворачивается. Ок, отбросили ударные дрели. Если рассматривать перфораторы, то приоритет на Макиту? Увеличу бюджет до 4000р, будут ли лучше варианты по Маките? Вот щас смотрю на Makita HR 2020, 2230... Хуже, лучше, или 1830 оптимал? Если уж брать, то брать качественное, не так ли?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

да чего тут думать? все давно придумано!
берите HR 1830 и не сомневайтесь - это на самом деле классный аппарат.
И еще - бегите скорее отсюда (в магазин), а то сейчас мы Вам начнем "давать лучшие варианты"

Eddy21 написал :
бегите скорее отсюда (в магазин)

Есть ли рекомендации по магазинам авторизованным в Москве? Чтобы дали пощупать, повертеть, а то я очень придирчивый к качеству. А то из инет-магаза привезут хз чего)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Есть ли рекомендации по магазинам авторизованным в Москве?

А где конкретно Вы в Москве живете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Notsu написал :
Увеличу бюджет до 4000р, будут ли лучше варианты по Маките?

вот как раз для вас
макита 2450

Eddy21 написал :

Конкретно: ЗАО, Кунцево. м. Славянский бульвар, м. Кунцевская.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Notsu написал :
Есть ли рекомендации по магазинам авторизованным в Москве?

"Лит" на Краснобогатырской...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

макита 1830 это всетки узкоспециальзированный девайс для отверстий 6-10 мм.
а макита 2450, им можно и плитку сбить и если надо длинным буром под кабель какой нибудь просверлить если потребуется....

ломастер написал :

Только у меня меню слева не работает? О.о ...
А кто был в этом machinestore? Мне до остановки 5 мин дойти и сесть на маршрутку до него...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Notsu

Notsu написал :
Только у меня меню слева не работает? О.о ...

оно не только у вас не работает, оно ВООБЩЕ не работает - это просто текст...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu, у Вас есть еще 2 часа до закрытия этого магазина! слабо успеть?
езжайте, посмотрите, подержите в руках.
HR 2450 - это на самом деле классика - неубиваемый легкий трехрежимный перфоратор, которому по силам ЛЮБЫЕ работы при ремонте квартиры. да и цена по акции вывешена очень вкусная
HR 1830 - это другая классика - наилегчайший двухрежимник (чистое сверление, сверление с ударом), которому так же по силам любые отверстия, которые вам придет в голову делать дома (если, конечно, не задумано новое окно прорубить или люк к соседям), но вот режима чистого удара (как у отбойного молотка) у него нет. Если в обозримом будущем нет намерения кафельную плитку менять или еще чего рубить-сбивать, то потеря для Вас (речь об указанной функции) не особо велика.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Всем спасибо! Выбор остановлен на Макита 2450. ))

есть модернизированный вариант этого перфоратора - HR 2470. Цена не сильно выше, но улучшения добавлены весьма полезные

Товарищи, а что на счет перфораторов фирмы Skil? Например на счет этого [SDS-plus Skil 1735 AE]()?

В магаз я поеду после рождества, а то щас эти праздники, народу шо ппц. ))

ААААААААААААА!!! Блин! Акция закончилась на Макиту уже! Жалко Т_Т

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Товарищи, а что на счет перфораторов фирмы Skil? Например на счет этого SDS-plus Skil 1735 AE?

Ну вот только-только об инструментах заговорили, ан нет - опять в ужаскашмаркакой свалились

Notsu написал :
В магаз я поеду после рождества, а то щас эти праздники, народу шо ппц. ))

акция кончится

Eddy21 написал :
Ну вот только-только об инструментах заговорили, ан нет - опять в ужаскашмаркакой свалились

Понял, макита и только она ... Акция кончилась, ребята, так что терь некуда торопиться

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Понял, макита и только она ...

вовсе нет есть еще варианты - Bosch (синий, первая буква маркировки любого инструмента - "G"), AEG, DeWalt

но, ИМХО, Вам сейчас оптимал - все же HR 1830

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Notsu написал :
Товарищи, а что на счет перфораторов фирмы Skil? Например на счет этого SDS-plus Skil 1735 AE?

Дочерняя марка BOSCH... ИМХО уступает зелёному (бытовому) Бошу, так как зачем BOSCH своими руками плодить конкурентов своей продукции...

А Skil лучше по качеству чем B&D? Кстати как перфораторы от B&D? Извините, за может быть, глубые вопросы. Просто никак не могу смериться, что B&D попса.... Т_Т.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
А Skil лучше по качеству чем B&D?

монопенисуарно

Notsu написал :
Кстати как перфораторы от B&D?

так же как и все остальные их инструменты (см. выше)