Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910
#968146

B&D с индексом XT имеют прямых клонов в линейке DeWalt, перф покрайней мере точно , но при этом он и стоит как сам DeWalt

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Для домашних и садовых дел полно ударных дрелей в районе 700р.
Если хочеться приобщиться к ,,прекрасному,, то зачем жалиться про ограниченый бюджет? Либо ,,прекрасное,, либо бюджет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
Для домашних и садовых дел полно ударных дрелей в районе 700р.

Ваши вкусы известны всем... Сторонников только мало... И с чего бы это?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Notsu ещё интересный домашний вариант: Бош . На 200 грамм тяжелее Макиты 1830, но сила единичного удара 1,6 Дж против 1,3 Дж.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Для домашних и садовых дел полно ударных дрелей в районе 700р.

это извращенное транжирство! зажелезненная черная труба с зубцами и кувалдочка - наше всё! А если хочется приобщиться к прекрасному, то можно и набор шлямбуров приобресть

А почему никто не рекомендует , она немного дороже, но зато 2,2 Дж? Или, например, - это также рублей на 200-300 дороже, но вроде с полезными добавлениями?

Чего Вы к Алексейй'ю пристали, пусть человек пользуется тем, что ему нравится)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
полно ударных дрелей в районе 700р.

фирменное Ф=6 мм по бетону Тиволи после 4-х отверстий, сделанных в бетонном перекрытии ударной дрелью.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Notsu это нелохой вариант. Средний между 1830 и 2450. Но она тяжелее 1830.
В подавляющем большинстве задач (отверстия Ф до 10 мм) будет достаточно 1830, а вес рук не оттянет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Notsu написал :
Чего Вы к Алексейй'ю пристали, пусть человек пользуется тем, что ему нравится)

Да кто бы возражал, но он это проповедует...

Alex___dr написал :
Да кто бы возражал, но он это проповедует...

Ну....человек заботится о бюджете других)))

Alex___dr написал :
будет достаточно 1830, а вес рук не оттянет.

Ну я не дистрофик или как-то так, чтобы не удержать 2020, хотя если особой разницы нет в сверлении, то и действительно, лучше взять 1830 и к ней набор сверел или буры.

Кстати, очень интересно, на что обращать внимание, при покупке перфоратора? Ну в смысле на какие элементы, снять, одеть, покрутить, чтобы точно убедиться, что нет производственного брака?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Notsu написал :
на что обращать внимание, при покупке перфоратора?

на правильное заполнение талона
Шучу. Внешний вид (отсутствие повреждений), работа патрона SDS+ (вставить-вынуть бур), работа кнопки-регулятора. Пуск на этой модели весьма плавный (при плавном нажиме, конечно), работу реверса. Пощёлкать переключатель реверса туда-сюда. Тоже с переключателем режима удара.
Обратите внимание, что в данной модели удар включается при нажиме на бур в осевом направлении. Так что, сам удар проверить можно только уперев бур в стену
У большинства других моделей удар можно проверить на весу.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Notsu написал :
Ну....человек заботится о бюджете других)))

Ну... Можете последовать его советам... Решать Вам... Потом расскажите...

Notsu написал :
Кстати, очень интересно, на что обращать внимание, при покупке перфоратора?

На точность посадки (китайский бур для проверки НЕ подходит...) бура в патроне - не должно быть больших люфтов. Не должно быть биения бура при вращении.

Сейчас случайно обратил внимание на вес ударных дрелей - до 3.4кг!!! Если учесть, что у перфоратора, у того же 2450 вес всего 2.4. Как такое может быть?

А можно поинтересоваться,почему всегда молчат о перфах Hitachi? Неужели такой недостойный выбор? Да и рекламы Hitachi на сайте нет.

parfevik написал :
А можно поинтересоваться,почему всегда молчат о перфах Hitachi? Неужели такой недостойный выбор? Да и рекламы Hitachi на сайте нет.

Отличные перфы на мой взгляд. Дешевые, легкие и мощные. Для дома - самое то.
Сам недавно хотел купить какой-нибудь Бош или Макиту, но остановился на Hitachi DH24PC3.

LHC написал :
Отличные перфы на мой взгляд. Дешевые, легкие и мощные. Для дома - самое то.
Сам недавно хотел купить какой-нибудь Бош или Макиту, но остановился на Hitachi DH24PC3.

Не знаю,но у нас эта модель была дороже чем Макита 2470Т.

parfevik написал :
Не знаю,но у нас эта модель была дороже чем Макита 2470Т.

Возможно. У нас они стоят столько же, сколько и BOSCH GBH 2-24, и чуть дешевле, чем BOSCH GBH 2-26.

Notsu написал :
Сейчас случайно обратил внимание на вес ударных дрелей - до 3.4кг!!! Если учесть, что у перфоратора, у того же 2450 вес всего 2.4. Как такое может быть?

Функция удара в дрели - это то же самое, что и камера в мобильнике. Усложняет конструкцию, добавляет цену и вес, но приходится мириться, потому что других нет... Впрочем, как и камера, функция удара иногда может и пригодиться.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

parfevik написал :
А можно поинтересоваться,почему всегда молчат о перфах Hitachi?

потому, что о них на форуме уже сказано-пересказано. Например, вот в этой теме - (правда, там о перфораторах только 1 и 5,6 страницы )
если коротко - да ну нафиг эти эксперименты, за эти деньги есть лучшее предложение

Eddy21 написал :

Ну, то же самое лично я могу написать и о перфе BOSCH в котором пропал удар и рассыпался коллектор на 2ом годе использования.
С чем не буду спорить, так это с тем, что к Бошу легче найти запчасти, чем к Хитачи. Лично взвесив все "за" и "против" всё же остановился на Хитачи. Хотя на фирму, где работаю, купил Бош, но домой - Хитачи.

LHC написал :
Функция удара в дрели - это то же самое, что и камера в мобильнике. Усложняет конструкцию, добавляет цену и вес

Дык, логично, что в перфораторе всего этого больше, а весит он меньше чем нормальная ударная дрель...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Дык, логично, что в перфораторе всего этого больше, а весит он меньше чем нормальная ударная дрель...

не нормальная, а блэкенддекеровская
нормальная дрель, например, аналогичная по мощности приведенным в первом посте монстрам весит примерно так же, как (с двигателем сопоставимой мощности)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Eddy21 написал :
нормальная дрель, например, аналогичная по мощности приведенным в первом посте монстрам Макита весит примерно так же, как перфоратор (с двигателем сопоставимой мощности)

Тем более, что ни какая даже самая мощная ударная дрель, не сравнится по скорости проходки бетона с самым лёгким перфоратором...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Notsu DeWalt D25114K сменный потрон сменяется поворотом кольца (один трёхкулачковый как удрели, другой SDS+)3,4Дж, антивибрационная ручка.У меня предыдущая модель, доволен как слон.Я к DW неравнодушен наверное как вы к B&D.Но бюджет поболее 4000.

Хотел еще кое-что спросить. А для перфоратора желательно использовать буры или подойдут и обычные сверла для дома? Или каким-то образом сверло может от "долбешки" сломаться?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Notsu написал :
А для перфоратора желательно использовать буры

Очень желательно... И желательно не безродные - HAWERA, BOSCH...

Notsu написал :
Или каким-то образом сверло может от "долбешки" сломаться?

В момент... Свёрла не расчитаны на удар такой силы, ни по толщине , ни по углам заточки, ни по материалу пластинки твёрдого сплава.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Notsu написал :
Хотел еще кое-что спросить. А для перфоратора желательно использовать буры или подойдут и обычные сверла для дома? Или каким-то образом сверло может от "долбешки" сломаться?

бур устанавливается непосредственно в патрон SDS+ , обычное сверло без переходника с кулачковым патроном не установите...
при том что ударного сверла по хорошому бетону хватает дырок на 10(ну или мне так везло), бура хватает надолго...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ломастер написал :
при том что ударного сверла по хорошому бетону хватает дырок на 10(ну или мне так везло), бура хватает надолго...

Тем более, что цена хорошего сверла по бетону, не сильно отличается от цены хорошего бура...

Ого...как много я не знаю...
А чем отличается одинакового диаметра бур от сверла? (Просто интересно слушать мнения людей, чем искать FAQ по форуму, уж простите меня ленивого) И если возможно, предоставьте ссылки на нормальные буры и желательно цены. Не забываем, что использоваться перфо будет дома. А то реально, "продрелю" дырку к соседям))

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Notsu написал :
А то реально, "продрелю" дырку к соседям))

А Вы не покупайте чрезмерно длинные буры...

Notsu написал :
предоставьте ссылки на нормальные буры