Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#968766

Eddy21 написал :
не нормальная, а блэкенддекеровская

Кто-нить подскажет, почему именно у B&D такие тяжелые ударные дрели? от 2 до 3.5кг???

Eddy21 написал :
потому, что о них на форуме уже сказано-пересказано. Например, вот в этой теме - (правда, там о перфораторах только 1 и 5,6 страницы )
если коротко - да ну нафиг эти эксперименты, за эти деньги есть лучшее предложение

Ну если внимательно прочесть этот "сдох" 2005 года выпуска.После этого представитель Hitachi признал недостатки , фирма их (недостатки ) ,вроде-бы,исправила и представитель Hitachi благополучно исчез из это форума.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

parfevik написал :
Ну если внимательно прочесть этот "сдох" 2005 года выпуска.После этого представитель Hitachi признал недостатки

У нас дохли и более молодые

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Notsu написал :
А чем отличается одинакового диаметра бур от сверла?

Вы бы всё таки почитали бы форум.У SDS+ хвостик преднозначен для удара бойка перфоратора,и в стволе он гуляет на см-1,5,что и обеспечивает удар.Вставляется просто нажимом с поворотом(чтобы совпали шлицы.Фото бура ф6мм

Я думаю, это будет моим последним вопросом до покупки макиты. Скажите, в России наверно Макита продается Китайской сборки? Или есть места, где можно купить японские?

И еще один вопрос по моему шуруповерту Black&Decker EPC12. При работе шур-та слышен пискливый звук вместе с мотором, при увелечении скорости писклявый звук увеличивается, то есть слышно как он меняется в тоне от возрастания по этапу скорости. Это нормально? Моя догадка, что это электронный механизм управления скорости создает такой звук.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Я думаю, это будет моим последним вопросом до покупки макиты

Это еще почему? Форум чтоли закрывается? для того и общаемся, чтобы вопросы задавать

Notsu написал :
Скажите, в России наверно Макита продается Китайской сборки? Или есть места, где можно купить японские?

Этот вопрос вообще не берите в голову - он никакой роли не играет

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Notsu написал :
Моя догадка, что это электронный механизм управления скорости создает такой звук.

да это писк от ШИМа...

Notsu написал :
Или есть места, где можно купить японские?

а смысл, да не производит вроде Макита легкие перфы кроме как в китае...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ломастер написал :
да не производит вроде Макита легкие перфы кроме как в китае...

Ёщё как производит - 2010, 2400 , акк. перфы оттуда....

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

БОРОДАТЫЙ написал :
Ёщё как производит - 2010, 2400

это старье по магазинам днем с огнем не сыщеш

БОРОДАТЫЙ написал :
акк. перфы оттуда....

акумуляторка это из другой оперы!

ломастер написал :
да это писк от ШИМа...

А что такое "ШИМ"?

Eddy21 написал :
Это еще почему? Форум чтоли закрывается? для того и общаемся, чтобы вопросы задавать

Ну вроде и так наелся ответами на свои вопросы новичка. Кстати всем большое спасибо за помощь и ответы, очень приятный коллектив: ни одного камня в мою необразованность по данной тематике... )))

Если будут вопросы, то буду задавать тут, хотя топик про B&D вообще-то... )))

Сегодня заезжал в магазинчик авторизованный по B&D и DeWalt. Присмотрел себе набор бит и сверел за ~500р от Piranha... Что думаете? Для начала нормально? Так как я работаю сборщиком ПК, думаю этого набора будет достаточно, да и для дома подойдет.

Вчера все никак не мог избавиться от мысли, что не судьба покупать дрель от B&D. А сегодня полазил по форуму и выяснил, что в 70% случаях вместо любой ударной дрели (для дома) советуют сразу взять перфоратор. С этим смирился, за одно понял, что лучший набор - это как раз шуруповерт и перфоратор...)))

И еще один вопрос к спецам: есть ли какая-нить такая штука, типа "гибкой" насадки для шуруповерта, ну как объяснить то, вроде бы угловой насадки, чтобы можно было удобно закручивать шурупы в трудно доступных местах, все-таки мой шуруповерт не малых размеров... Или это сказка и придется использовать обычную механическую отвертку?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Alex___dr написал :
Ваши вкусы известны всем... Сторонников только мало... И с чего бы это?

Богатый люд кругом наверно

Notsu написал :
А что такое "ШИМ"?

xo3RUH написал :

Спасибо за познавательную ссылку.

Теперь меня очень интересует этот вопрос:

Notsu написал :
И еще один вопрос к спецам: есть ли какая-нить такая штука, типа "гибкой" насадки для шуруповерта, ну как объяснить то, вроде бы угловой насадки, чтобы можно было удобно закручивать шурупы в трудно доступных местах, все-таки мой шуруповерт не малых размеров... Или это сказка и придется использовать обычную механическую отвертку?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
И еще один вопрос к спецам: есть ли какая-нить такая штука, типа "гибкой" насадки для шуруповерта, ну как объяснить то, вроде бы угловой насадки, чтобы можно было удобно закручивать шурупы в трудно доступных местах, все-таки мой шуруповерт не малых размеров... Или это сказка и придется использовать обычную механическую отвертку?

конечно есть Называется "гибкий удлинитель для бит", "гибкий вал" и т.п. Продается обычно в любом инструментальном магазине, где есть ручной инструмент. Бывают от дешевых рублей по 30 до дорогих, порядка 500 (максимум, что видел)

для компьютерных винтов подойдет любой, а там, где усилие побольше - лучше не экономить (дешевые в бараний рог скручиваются и на выброс)

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Гибкий удлинитель, вроде так и называется
опередил хороший человек))

Спасибо, ребят!
Я так понимаю, вращается внутренняя основа, а не сам гибкий удлинитель?

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Совершенно верно, вращается вал, оплётка естественно тоже(независимо)

Eddy21 написал :
Бывают от дешевых рублей по 30 до дорогих

А будут ли рекомендации, или можно любой взять? Кстати, длина у них варьируется на сколько?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
А будут ли рекомендации, или можно любой взять? Кстати, длина у них варьируется на сколько?

Да какие там рекомендации? Боуден - он и в Африке боуден - смотрите, чтобы оплетка была нормально заделана, выглядела не хлипко и трос внутри без хруста проворачивался.
А длины разные бывают. как правило, 10-30 см.

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

у меня whirlpower, из метрики, цена чуть больше ста рублей, положительное впечатление.

В общем 8 января поеду в MachineStore смотреть, а может и сразу купить перф. Сегодня был в магазе DeWalt, приглянулся перф DeWalt D25003K. Выглядит внушительно, вес умеренный, сила удара 2.4, в инете можно за 3800р купить. Эта машинка лучше чем Макита 1830 будет?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Notsu написал :
Эта машинка лучше чем Макита 1830 будет?

Конечно. Другой класс и трехрежимный.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Эта машинка лучше чем Макита 1830 будет?

под Ваши потребности - хуже

Kvost написал :
Другой класс и трехрежимный.

оппа. а может и лучше - я его по аналогии с 25002 за двухрежимник принял

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Блин -начали с шуруповерта которым крутят компы,а закончили перфоратором. При том что компы удобнее крутить эл.отвертками за500-1000р.
При том что Автору перф нафиг не нужен.Полагаю при таком раскладе деньги лучше пропить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Блин -начали с шуруповерта которым крутят компы,а закончили перфоратором. При том что Автору перф нафиг не нужен

Это в каком месте начали с шуруповерта, которым крутят компы? Топикстартер вообще-то совета по ударной дрели спрашивал - бетонные стены в панельке дырявить

Алексейй написал :
Полагаю при таком раскладе деньги лучше пропить.

Так вот в чем причина религии приобретения самого дешевого инструмента, который только можно найти?

Алексейй написал :
эл.отвертками за500-1000р.

Ну электрической отверткой...хз.... если аккумуляторной то не лучше, скорость малая закручивания, да и толстые довольно они. Время деньги, поэтому имхо шуруповерт с длинным битом и намагниченным концом гораздо удобнее обычной аккум отвертки. Так зачем платить за аккум отвертку до 1000р, если у меня шуруповерт за 1500, которым можно и по дому работать спокойно, даже просверлить мягкий материал запросто.

Кстати, на DeWalt.ru нет инфы про 25003, как не странно. Стоит ли, если будет этот перф, брать его в machinestore, или дорого и можно найти дешевле в московских магазах (инет не рассматривается)?

Notsu написал :
Так зачем платить за аккум отвертку до 1000р, если у меня шуруповерт за 1500, которым можно и по дому работать спокойно, даже просверлить мягкий материал запросто.

Поддерживаю!
У профессионалов считается хорошим тоном:" Выбирай инструмент по задаче". А для дома - выбирай многозадачный инструмент.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Notsu написал :
Кстати, на DeWalt.ru нет инфы про 25003, как не странно. Стоит ли, если будет этот перф, брать его в machinestore, или дорого и можно найти дешевле в московских магазах (инет не рассматривается)?

ДеВольт есть ДеВольт. не делают они барахла. А на сайте только новые модели (снятая с производства от этого хуже работать не станет )

Notsu, а знаете самую страшную опасность, которой человек подвергается при выборе инструмента? - это опасность свалиться в бесконечный перебор возможных вариантов! Страшное дело!
На самом деле, есть ряд фирм, производящих примерно равнозначные (по качеству, возможностям, цене) инструменты - Макита, Бош, ДеВальт, АЕГ, Хитачи. Это всё профессиональный инструмент, который отличается, как правило, небольшими фичами, которые в полной мере, как правило, могут оценить только профессионалы (т.е. те, кто работает этим инструментом часто и подолгу). Для эпизодической работы "по дому, по даче" любой из этих инструментов справится на ура, и будет служить верой и правдой долгие-долгие годы.
Разумеется, и на старуху бывает проруха, и даже у этих уважаемых фирм бывают более и менее удачные инструменты, бывает брак, бывают подделки в коне концов, но все же, все же - есть информация в открытом доступе, есть Закон о защите прав потребителей, так что ...
Мой совет таков - езжайте послезавтра в магазин, подержите в руках несколько разных перфораторов, и возьмите то, что лучше ляжет в руку. (советов продавцов ни в коем случае не слушайте - у них свои задачи, у Вас свои, и часто эти задачи вступают в прямое противоречие )

И позволю себе еще один совет - берите Макиту 1830. Поясню. В повседневной жизни (речь идет о бытовом применении), если перед взором не маячит грозный призрак предстоящего капитального ремонта, функция чистого удара бывает востребована очень и очень редко. В отличие от бурения отверстий в стенах, потолке, полу. Так что, "на каждый день" дома двухрежимника вполне достаточно. А если это бурильщик еще и такой кросавчег, как вышепредлагаемая Макитка - легкий, удобный, то и достать его лишний раз будет не в тягость, и работа будет вызывать только положительные эмоции.
Ну а если вдруг когда "грянет буря" и потребуется срубить плитку в ванной - ну тогда докупите ему в помощники какого-нить китайского монстра за пятьсот рублей из Оби - вряд ли это как-то утяжелит бюджет "большого ремонта". А вот наоборот - чтобы докупить дюбельник в компанию к имеющемуся хорошему трехрежимнику - это надо оооочень сильно решиться (а иногда так хочется!.... но жаба подлая не дает )

Eddy21 написал :
это была не моя цитата!

Упс! Виноват, исправил))... Так что на счет: стоит ли брать инструмент в machineStore?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Алексейй написал :
Полагаю при таком раскладе деньги лучше пропить.

Сразу виден дельный совет крутого чела.

Eddy21 написал :
Так вот в чем причина религии приобретения самого дешевого инструмента, который только можно найти?

А Вы как думали. Вот в ней самой - злодейке с наклейкой - суть религии то и есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Недавно сдуру приобрел эл.ответку ,в виде пистолета,очень аккуратно помещаеться в руке. 150 оборотов в минуту-по моему не мало.Идеальна крутить компы.Вот с шурупами в дерево ей напряжно-ее предел 3*25 мм в дерево. На ее фоне сборка компа полноразмерным шуриком извращение.