Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168
#973568

2Notsu
На форуме было несколько тем по интернет-магазинам. Там упоминался, среди прочих, и магазин www.voltra.ru.
Вот из них.
Вот .
А вот .

ИМХО (IMHO)

2ADM05
Спасибо, посмотрим-почитаем )

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

2Notsu Возьмите DW 113ый,можно заняться художественным долблением по кирпичу(широкой лопаткой с силиката как стружку снимает),прикольно.
А Бош Вы зря игноре,солидный аппарат,одна редукторная коробка чего стоит(вынимаю из широких штанин ,ух самец аппарат).
Надо ловить акции.

Появился вопрос по моему шуруповерту:
Вчера на холостом ходу заметил, что при работе появился дополнительный звук, словно механизм вращения что-то задевает, создается звук, словно там что-то мешает или болтается (при тряске шурика слышно, что че-то там мелкое бороздит просторы корпуса), типа маленькой соринки. Может мне кажется, а может и действительно немного увеличилась вибрация на максимальных оборотах. В общем звук ШИМ'а и двигателя стали не чистыми. Это в пределах нормы, или стоит разобрать посмотреть/отнести в сц?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Notsu написал :
стоит разобрать посмотреть/отнести в сц?

Если на гарантии, то разбирать не стоит. На гарантии один путь - в СЦ.
Если же - нет, то почему бы и не разобрать. Дерзайте. Только не забудьте порядок разборки. А то на форуме часто народ задаёт вопросы - разобрал, а собрать не могу или после сборки остались детали .

ИМХО (IMHO)

Через некоторое время на холостом ходу - звук пропал... Стоит ли идти все-таки в сц?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Notsu написал :
Через некоторое время на холостом ходу - звук пропал... Стоит ли идти все-таки в сц?

Если очень сильно трясти выключенный шурик руками, то есть какие-либо звуки изнутри корпуса?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
то есть какие-либо звуки изнутри корпуса?

Есть, словно песок какой-то

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Notsu написал :
Есть, словно песок какой-то

Этот песок даёт звук, как будто что-то перекатывается внутри корпуса?
Из отверстий ничего не выпадает?
А если через них попытаться заглянуть внутрь? Для подсветки внутренностей - возьмите фонарик.

ИМХО (IMHO)

Нет, не перекатывается, звук где-то у патрона. Сейчас зажал патрон и движущую внешнюю часть кулаком, потряс - звука не было...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

2Notsu
Может быть Вам просто показалось?
Попробуйте поработать им дальше и наблюдайте за его поведением.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Попробуйте поработать им дальше и наблюдайте за его поведением.

Спасибо, так и собирался... Пока крутит и выкручивает, думаю нет смысла обращаться в сц.

2ADM05 спасибо за быстрое реагирование моей проблемы )

Notsu написал :
В данный момент у меня дома лежит в кейсе дрель фирмы Bort, купленная в "Ашане". Кстати, что скажете о Bort? Китайское га..но? Хотя, сколько раз пользовался - работала и даже сверлила нормально.

Понятно что китайское, я тоже на них с опаской поглядываю, инструмент беру пока что только для "подстраховки", а работаю в основном дорогими моделями, преимущественно макитами. Хотя ничего плохого о бортах сказать не могу - когда надо было выручить, они выручали, работают без сюрпризов, а цена вообще смешная, поэтому не могу сказать, что однозначно это г...но. По крайней мере мне оно нравится

сухов написал :
Возьмите DW 113ый,можно заняться художественным долблением по кирпичу(широкой лопаткой с силиката как стружку снимает),прикольно.

отличная вещь, у самого такой аппарат. И живучий до ужаса - что только с ним не делали - работает. Советую!