Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29
#969547

Muxa написал :
- выбирайте

Спасиб Muxa
мне оч. нужно было для принятия жизненно важного решения вот по этой теме

теперь точно не пролечу с выбором

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

totalavia написал :
А нет ли у кого-нибудь взрыв-схемы на бензопилу, бензокосу или изображений в разрезе? Посмотреть подробно, что там у них внутри

- выбирайте

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

SERVER77 написал :
посмотрите тут

SERVER77 спасиб.
А нет ли у кого-нибудь взрыв-схемы на бензопилу, бензокосу или изображений в разрезе? Посмотреть подробно, что там у них внутри

а вот движок больше 65 кубиков просто так руками не дернешь

как же, моторы "Вихрь-30" 400 кубов дёргают, наматывая верёвку на маховик, и ничего!

Миша_30 написал :
У меня хоть и "маленькая" бензопила Хуска 345, но без декомпрессионнного клапана можно заводить только "с земли" упершись ногой в ручку, "с рук" не заведешь

да вы что
я свой HUS 353 нормально заводил и без декомпрессора, вот тока ребята в сервисе сказали
с ума спрыгнул блин, шнурок порвешь как не хрен делать, вот и тыкаю капу, а так нормально заведется и без декомпрессора, а вот движок больше 65 кубиков просто так руками не дернешь, я так полагаю

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

totalavia написал :
ZIP Start, Easy Start - у кого бензиновая техника с этими приспособлениями для лёгкого запуска? Как они устроены и какую предпочесть, если большая разница? Что-то не могу найти по поиску как будто производители и дилеры скрывают военную тайну!

посмотрите тут

vadim 08355 написал :
На моей пиле клапан ни когда не срабатывает с первого пыха. В лучшем случае, если я умудрюсь и изловчусь и дам во время газу, тогда сработает.

Сочуствую. У меня хоть и "маленькая" бензопила Хуска 345, но без декомпрессионнного клапана можно заводить только "с земли" упершись ногой в ручку, "с рук" не заведешь.

Миша_30 написал :
Клапан механический и срабатывает от увеличения давления при работе.

На моей пиле клапан ни когда не срабатывает с первого пыха. В лучшем случае, если я умудрюсь и изловчусь и дам во время газу, тогда сработает. Но чаще всего я его просто рукой в начальное положение устанавливаю. А чё? Вот и приходится обращаться с б/п как с оружием. Там, переключи, там нажми, тут дерни, снова нажми, быстренько дёрни за клапан....и.т. п. Заработала!!!

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

У дизелей обычно устанавливается автомат включения декомпрессора. При пуске и остановке двигателя, но не навсех моделях .

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

А у бензопил Штиль ещё Ergostart есть, эта система лучше, усилие запуска меньше чем у первых двух?

totalavia написал :
Это электромагнитный клапан, работающий от зажигания?? Или от давления при вспышке срабатывает?

Клапан механический и срабатывает от увеличения давления при работе.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

BPETROVICH написал :
С первой вспышкой клапан декомпрессора закрывается

Это электромагнитный клапан, работающий от зажигания?? Или от давления при вспышке срабатывает?

Регистрация: 16.11.2008 Челябинск Сообщений: 97

Есть два способа легкого старта. Первый - с помощю пружины. Первоначально , вытягиванием троса армстартера , взводится пружина , с продолжением вращения стартера пружина освобождает свою энергию и её усилие суммируется с мышечным усилем приложенным к армстартеру. Второй способ легкого старта - за счет понижения компрессии . Нажимается клапан декомпрессора, засчет чего уменьшается компрессия примерно до 70%,тем самым облегчая пуск .С первой вспышкой клапан декомпрессора закрывается , тем самым восстанавливается нормальная работа ЦПГ.

Регистрация: 03.01.2009 Новосибирск Сообщений: 29

ZIP Start, Easy Start - у кого бензиновая техника с этими приспособлениями для лёгкого запуска? Как они устроены и какую предпочесть, если большая разница? Что-то не могу найти по поиску взрыв-схему ни одной пилы, как будто производители и дилеры скрывают военную тайну!
И ещё: у этих систем всё пластмассовое и быстро полетит или из металла?