Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460
#975609

ANNAYANA Если проблема с холодной водой была и раньше, и ничего не изменилось после переделки, возможно просто проблема с давлением холодной воды в стояке, забита труба или еще какая фигня случилась, Скажите соседи сверху и снизу по вашему стояку холодной не страдают от подобных перепадов. Если да то все сносы переделки ничего не дадут. Причину надо искать в стальной трубе стояка. Пока же чтобы не обжечся советую придушить редуктор горячей воды чтобы давал примерно одинаковый расход с холодной, это не выход, при этом будет работать только одна точка, но ребенка хоть не сможете обжечь! Если мое предположение насчет проблем у соседей не подтвердиться, то надо искать заужение на холодной воде в вашей новой разводке. Полотеньчик, подводку только менять, или на свой страх и риск прикрывать кран которым вы его "разогреваете",есть другой вариант, если трубы к полотеньчику уже замурованны и под плиткой, тоесть заменить их будет дороговато, то может задуматься о врезке маленького циркуляционного насоса. Иначе при данном подключении я невижу вариантов...

2ANNAYANA По холодной еще вопрос. Если каждый из трех в одиночку открывать , хлещет? Если один из них льет слабо, сообщите.Еще отпишите, что теперь (при закрытых кранах) манометры показывают? Еще надо сделать опрос близлежащих по стояку соседей, как у них обстоят дела с напором по холодной и по горячей

А.Евсеев написал :
1.Это не редуктора,клапаны давления и они не правильно введены в эксплуатацию,видимо при установке паспорт не читался.

Если это не редукторы, а клапаны двления, то , как я понимаю, они работают только на понижение давления на какую-то установленную величину. К примеру, если на входе 6 атм, то при заданном понижении на 2 атм на выходе получим 4 атм.
Соответственно , если при водоразборе на входе давление начинаете меняться, то на выходе оно тоже меняется на разницу в 2 атм, до тех пор пока, пока на входе давление не упадет до 2атм. В этом случае клапан вообще перекрывает воду (Опять же, поправьте, если ошибаюсь)

По идее, надо ставить действительно РЕДУКТОРЫ давления, а не клапаны давления, и смотреть дальше. Редукторы все равно надо будет ставить (если вышесказанное верно), так что не пропадут.