Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972448

ANNAYANA написал :
давление горяч 6, холод 4,5

а сделать одинаковое давление нельзя?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Похоже, проблемы только внутри вашей разводки горячей воды. НЕ с горячей трубой СТОЯКА, не с редуктором. А именно с разводкой горячей: где-то заужение. Вот если бы и при открытии всех трех кранов только на горячую и "горячий" манометр падал до 1.5кгс/см2 и при этом из кранов "хлестало" горячей - я бы понял, что с горячей и холодной всё..."симметрично". Давайте теперь вот что сделаем. Нарисуйте сюда схему разводки (плоско, а не "по стенам" рисуйте - так проще): синяя - труба - ХОЛ, красная - ГОР. С указанием расположения трех смесителей. Где-какие тройники, повороты и прочее. ВСЕ элементы, без мелочей. ОК? И примерные длины и диаметры труб. Сами подумайте: где есть явная ассиметрия горячей и холодной подводки. А мы тут это ребус попробуем отгадать. И заодно отметьте: может из какого то из смесителей горячая всё-же ХОРОШО хлещет (скажем, их ближнего по подключению к стояку) или все смесители расходом горячей обижены? Главное, что на входе в квартиру у вас с горячей - всё ОК, раз при открытых 3 смесителях (на горячую) запас давления горячей аж 4очка. Уже один положит. момент есть - рано унывать
Предлагаю участникам форума присоединиться к решению данной загадки. Понимаю, что проще советовать ВСЁ сломать и переделать на коллекторную схему... Причем нержой или медью. Но всё же стоит для начала попробовать обойтись малой кровью, а?? Вдруг че-нить выйдет

Регистрация: 22.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 63

ANNAYANA написал :
ПРИ ЭТОМ ОБЪЕКТИВНО ГОРЯЧАЯ ИДЁТ С МАЛЕНЬКИМ НАПОРОМ, ХОЛОДНАЯ ХЛЕЩЕТ ТАК, ЧТО КАЖЕТСЯ СОРВЕТ КРАН.

с маленьким напором из одного крана или из всех?

из всех кранов слабый напор...вернее как сообщающиеся сосуды, понимете? тут открыл - там тонюсенькая полилась, причём и с холодной так, но если у холодной напор слегка ослабевает при двух открытых кранах, то у горячей спад ооочень заметный...мыть руки на кухне и в ваной горячей водой практически нельзя...

сделать рисунок мне кажется нереально - просто даже не подлезу, да и сплетены они так - мама не горюй...вот посмотрите, например на фотографию выше, где кран висит душевой(гроэ)...

там мастер сначала перепутал горяую подводку с холодной...сказал - ничего, привыкните... но во первых на кране грое краской помечено - горячее\холодное(пумпочку не перевернёшь), во вторых можно привыкнуть, если везде горячая, например, слева...а если везде разные?! попросила переделать - перепаять...количество труб по-моему после этого увеличилось...

сделать одинаковым давление у него не получилось(а может и не стремился, хотя я просила).... я попробовала сама покрутить...странно, но сколько не крутила - оно не меняется ....усердствовать боюсь...мало ли

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

хотя бы примерную схему труб от регулятора давления (на фото) до ближайшего до него смесителя... а??
кстати... у вас НИ одного даже грубого фильтра на схеме. Сами смесители Грое не могли забиться грязью??

мастер сказал что в редукторах уже есть фильтр(до этого стояли грязевики), но когда я заставила его поставить редуктор с манометром, фильтры он снял...сказал терь не нужны. Краны забиться не могли - эффект был сразу такой, как только новый кран поставили, да еще на кухне не ГРОЭ, на раковине - дамикса - такая же фигня ...

ANNAYANA написал :
сколько не крутила - оно не меняется

Давление или напор? Есть подозрение, что манометры стоят по входу, ибо выходное давление определяется только углом поворота регулятора на редукторе и мерить его не интересно.
Пробовали установить одинаковый напор Г и Х по очереди?

ANNAYANA написал :
сделать одинаковым давление у него не получилось(а может и не стремился, хотя я просила).... я попробовала сама покрутить...странно, но сколько не крутила - оно не меняется ....усердствовать боюсь...мало ли

странно...
начните с определения причины почему ОНО не регулируется...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

ни давление, ни напор не меняется... и только не смейтесь....пошла сейчас схему рисовать - обнаружила что две гайки, к которым планируется подключать водогрей (он запланирован был изначально, но не купили из жадности - до июля был почти год, чё 7 тысяч рублей будут за стенкой пылиться)...так вот, эти гайки (или как там их) НА ТРУБЕ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ...ПИПЕЦ...пойду опять поплачу, понимаю, что денег обратно не получу, материалы загублены...схему завтра сфотаю и вывешу - по другому не знаю как передать

ANNAYANA написал :
мастер сказал что в редукторах уже есть фильтр

че-та я на ваших фотках ниодного фильтра не увидел
в этой модели редуктора встроенного фильтра нет

я его тоже носом в инструкцию потыкала - мол фильтр обязательно, а он мне сеточку показал на редукторе, - типа это и есть фильтр, - не забьётся...видела что врёт, но это он уже третий раз переделывать приходил, разговор был на гране, а скандалить при ребёнке не хотелось

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Посмотрите внимательно 1-е сообщение темы. Перепады давления были ещё до того, как собрали новую разводку из полипропилена.

Предполагалось, что новая разводка уберет скачки давления. Но не вышло, т. к. система принципиально не поменялась, коллектор не появился.

Может, ещё есть проблемы со СТОЯКОМ горячей воды? Например, этажом ниже стоит такой же байпасс с перекрытым краном и узкие отводы к полотенцесушителю?

ANNAYANA написал :
пойду опять поплачу

Не надо плакать. Ваша проблемма не самая страшная , которая случается на пути.

ANNAYANA написал :
схему завтра сфотаю и вывешу

Это сделайте обязательно . Диагноз будем ставить методом исключения. Вы проделаете те же операции с открытием кранов, но в определенном порядке. Сначала близлежащие к редукторам точки, потом дальше и до самых дальних. Сейчас можно с уверенностью сказать, что при пайке (не правильной) труб возникло внутреннее заужение (скорее всего не одно). Ситуация эта исправима заменой узла. ...короче, будет схема (приблизительно в пропорциях) сообча найдем причины

исходя из перечислений недостатков работы чудо-ломастера, делаю вывод:
разбираться с существующей разводкой, всёравно что препарировать уродца....
я бы демонтировал и сделал по уму... с фильтрами, счетчиками, гребёнками с регулирующими краниками и т.д.
и обязательно с опрессовкой (испытание давлением)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 28.01.2008 Челябинск Сообщений: 58

ANNAYANA написал :
мастер сказал что в редукторах уже есть фильтр

Да уж "МАСТЕР"!

Сан-Сан написал :
разбираться с существующей разводкой, всёравно что препарировать уродца....
я бы демонтировал и сделал по уму... с фильтрами, счетчиками, гребёнками с регулирующими краниками и т.д.

Полностью согласен.

2AIS

Это "мастер" имел в виду пластмассовую решеточку с дырочками, которая на некоторых счетчиках присутсвует.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ANNAYANA написал :
мастер сначала перепутал горяую подводку с холодной...сказал - ничего, привыкните... но во первых на кране грое краской помечено - горячее\холодное(пумпочку не перевернёшь), во вторых можно привыкнуть, если везде горячая, например, слева...а если везде разные?! попросила переделать - перепаять...количество труб по-моему после этого увеличилось...

после этого только ломать

Дядя Сёма° написал :
Это "мастер" имел в виду пластмассовую решеточку с дырочками, которая на некоторых счетчиках присутсвует.

этот мастер имел в виду что в этих редукторах присутствует сетка на входе
как впрочем и пласмасывая сетка на всех счётчиках

C2h5-OH написал :
еще не поздно.вот если от такого монтажа без крепежа - отломятся краны- тогда 30 тыр- покажатся каплей...

а скакого хрена они должны отломатся

ANNAYANA. что редуктор не регулирует вообще? попробуйте открыть кран на байпасе и закройте пс. посмотрите будут ли изменения

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2сансэй потому что все держиться на кранах.

C2h5-OH а что всё сгон пара американок и редуктор который нечего не весит

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на практике ни разу не сломалось такое крепление.

Здравствуйте. Высылаю схему - в музыканта не стрелять...как подведена вода к машинке так и не нашла, проходит где - то под ванной, там сейчас стоит съёмный экран, я чтобы его вытащить - надо снять мойдодыр и машинку - мне не по силам.

2ANNAYANA Открутите против часовой стрелки до конца оба редуктора. Откройте кран холодной на ванну. Должно хлестать. Не закрывая ванны откройте кран холодной в умывальнике - должно хлестать. Дайте результат

2ANNAYANA Ну где же Вы, где ?

выкрутила на холодной редукторы до полного отломания зелёной крышечки(пардон за мой технический язык)...пока крутила - на манометрах значения не менялись. Открыла холодную - опять сообщающиеся сосуды(или один- льёт сильно, или два - слабо, или три - также слабо)