Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#968790

У меня шов между ванной и плиткой из белого силиконового герметика.
Под ним появился грибок и шов стал отваливаться.
Я прошелся антигрибковой жидкостью по шву. Чем замазать шов? Желательно из магазина 'OBI' так как он близко от дома.
Ванная жестяная. Предыдущая затирка отвалилась. Не знаю что и делать

vlad275 написал :
Предыдущая затирка отвалилась

по сухому бесцветным силиконовым герметиком

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Откопал на форуме, что нужно использовать санитарный герметик Лугато.
Почему?
Он дезинфицирующий?

Никаких герметиков применять не нужно-берите уголок из ПВХ для плитки-обрезайте перфорацию и приклеивайте между ванной и плиткой силиконовым бесцветным клеем-только им.его делают в Литве ф.PROTEX-и никакого грибка мин.5 лет у Вас не будет

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Есть в похожий на силиконовый герметик в тубах. Soudal. FixAll на тубе написано, на сине желтом кажись фоне. Он на самом деле другую химию имеет, грибок на нем НЕ растет. Стоит порядка 200р за тубу, белый и прозрачный.

STARIK написал :
...его делают в Литве

Это про другой, но вот то что делают в Литве (герметики) и Эстонии (полиуретановые пены) принципиально не покупаю. *****

Согласен про *****.про SOUDAL не уверен-ищите у себя аналог-клей должен быть только прозрачным-на белом шве осядет грибок-и клей еще должен клеить полихлорвинил.А уголок для плитки берите с внутренним радиусом.а проблема эта у всех моих знакомых...

Спасибо. Купил в ОБИ "Sanitary tiger" за 70 руб. Белый антигрибковый герметик. Не знаю как надо промазывать. Щель замазал, но получилось безобразно коряво.

Прибалтийские и польские товары я если и покупаю то только не посмотрев на страну производителя. ********

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1366

чтобы шов был по ровнее надо было мини шпатель из какой-нибудь пластмассины вырезать

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Conix написал :
надо было мини шпатель из какой-нибудь пластмассины

Продаются готовые в Питере. Резиновые фигурные для силикона. Фирмы Soudal

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Скотч можно использовать...
Тока сымать сразу, пока не подсох герметик...

Если нет под рукой инструмента, просто пальцем провести. Будет аккуратно и лишней герметик уберется.