Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2547276

Спасибо за столь обстоятельный ответ .

Hasik74 написал :
?

Это специфическая кастрюля для медленного и полусырого приготовления. В принципе, если вы хотите восстановить для дома и порадовать жену диетической пищей, то восстанавливайте. А для гаража... проще обычную кастрюлю иметь. Я такой пищей не питаюсь и многие мужики тоже, поэтому я со своей колокольни рассуждаю. Мне проще жене новую кастрюлю такую купить.

А почему

Vovanchik58 написал :
не имеет смысла

?

Hasik74 написал :
А для чего нужна эта прослойка ?

Это термоаккумулирующее дно. Точный состав заполнения я не знаю. Похоже это асбест-керамическая прослойка. Сделано это для не перегрева дна кастрюли, чтобы готовить овощи не теряя витамины и даже их цвет. После снятия кастрюли с огня, овощи продолжают ещё кипеть и вариться некоторое время. Их можно готовить даже без воды и масла на умеренном огне. Заварить дно надо герметично по всему диаметру. Но не имеет смысла.

А для чего нужна эта прослойка ?

Hasik74 написал :
Можно ли приварить назад , для использования не в домашних условиях(гараж,дача) ?

не надо ничего приваривать, пользуйтесь так. Второе дно нужно для электрических плит. Мне бы их не видеть, так как никогда ими не пользовался, и не знаю что это такое. Приварить можно на аргонной сварке.

Доброго времени суток , не стал начинать новую тему .
Вопрос вообщем то на фото у кастрюли отвалилось второе дно , в дне ещё находиться какая-то прослойка (типа асбеста) . Можно ли приварить назад , для использования не в домашних условиях(гараж,дача) ?

Если кому интересно, то Цептер в своей посуде использует все тот-же хром-никель 18-10 (нержавейка), что и другие производители здесь упомянутые. Информация с презентации данной посуды, приставала к консультантам... они назвали данный вид стали их ноу-хау с добавлением серебра (по документам содержание меньше 1%, т.е. примесный элемент никак не влияющий на свойства в данном случае). Так что это просто разрекламированный бренд по завышенным ценам, качество посуды, конечно, нормальное... сделана аккуратно и качественно, но чудес не бывает.
Для кастрюлек на сегодняшний день лучше материала, чем нержавейка, не придумаешь: моется легко, пища не окисляется, не скалывается и можно мыть в ПММ. При выборе необходимо обратить свое внимание на толщину стенок (чтоб совсем не фольга), на дно (должно быть утолщенное... либо просто алюминиевое, либо он же но в нержавеющем кожухе... постучите по нему, чтоб не пустота), внутренняя поверхность лучше гладкая (легче мыть), если совсем дешовка... аккуратней, может быть просто железяка с покрытием (обычно по обработке торцов видно, нержа однородная, а покрытие отслаивается).
Я люблю Ашинскую посуду, может кому покажется и страшненькой, но для меня это только кастрюли, а не предмет интерьера... Есть пара безымянных Китайского производства, очень даже прилично сделаны, но стоимость была на уровне фирменных.

У меня любимая кастрюлька - Tissona. Очень нравится, что она прозрачненькая и всё видно, на какой стадии приготовления ))) Ну и прогревается очень хорошо. Я вообще стекло очень люблю

jinas написал :
И к тому же посуду надо чаще менять, т.к. на ней оседает шлак, вредный для здоровья.

Надо же! А мужики то не знают...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ножи - Henckels

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ELO кастрюли
Fissler - сковорода

советую
недорогая и качественная.......

п.с. В Германии цептера нету ............. там даже названия такого незнают........
думаю из-за того что цептер - новая югославская фирма - советских времён
а немцы любят всё с историей..... лет 200-300 чтоб

да хотелось чтоб не выкидывать и не пригорало...

Blade III написал :
я и ищу замену тефалевским сковородкам

Мы пользуемся исключительно нашими. Недорого, качество покрытия сравнимо (привозил пару раз родные). Если что - выкинуть не жалко.

так я и ищу замену тефалевским сковородкам, думал на цептер разорится, только видно зря думал, придется обновить их и все походу...

Blade III написал :
А моется Вами или женой

Фифти-фифти

Blade III написал :
асамое главное пожарится!

А это не допускается. На моей памяти было всего пару раз.
Если что-то варится-парится, то за этим обычно следится
Вот сковородки - другое дело, тут тефлон однозначно.

А моется Вами или женой? После того как сварится спарится, асамое главное пожарится!

А у меня обычные эмалированные и алюминиевые кастрюльки
И все прекрасно варится и парится. Цептером, Джипфелем и Бергхофом не заморачиваюсь.

у Tescoma реально тяжелое дно, являюсь обладателем кастрюли, да действительно правда после выключения газа супчик кипит еще минут 5-7. Но врядли в ней можно жарить что-либо без масла или жира на худой конец.
Что реально разница только в бренде и в том у кого дизайнер дороже? Если так, то вертел я эти Zepter, Gipfel и Berghof и пойду прикуплю Tescoma или ВСМПО или тефаль, у которого за 4 года уже покрытие начало стираться, просто заменю на новые и все!

levian написал :
Gipfel и Berghof изначально китайская посуда...

У меня пара кастрюлек Gipfel и ножи Berghof. Нареканий нет. Кастрюльки подарили - цену не знаю. А вот ножи, можно сказать, уникальные, т.к. соотношение цена/качество обалденное (имеется в виду серия кованых ножей).

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Zepter, Gipfel и Berghof изначально китайская посуда...
Из бюджетных нормальное качество у Tescoma, но если средства позволяют - берите WMF или Fissler. Гурман от ВСМПО - вполне качественная посуда, но дизайн хромает. Ещё ВСМПО выпускает титановую посуду - вок, туристические котелки и т.д. Качество отличное.

что пользователей цепрера тут совсем нет?

ГенВик написал :
Сам пользуюсь ВСМПО Гурман классик.

Ну цены на гурман и цептер как-то не соизмеримы, самый навороченый набор от Гурман стоит меньше чем одна самая хилая сковородка от цептер

Blade III написал :
или развод?

Развод. Закнов физики никто не отменял. Сам пользуюсь ВСМПО Гурман классик. Очень нравится. Но пригорает тоже с песнями если упустишь. Так что чудес не бывает.

Кто что может сказать про посуду zepter (кастрюли, сковороды), к ней действительно пиша не пригорает или развод?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Кастрюля от Gipfel дерьмовая. не прослужила и полугода, как началась коррозия.
От ВСМПО посуда работает уже не первый год и хоть бы что...

Хаскей, во! Теперь то что надо. Хоть знаю теперь, что моя любимая линейка называется "Классик"
Но, имхо, большая тупость не указывать в описании пригодность к индукции. Что заметила - аналогичные кастрюли на 4,5 литра, как моя и её сестрица из "Профи" имеют разную массу. "Профи" выглядит массивнее, ручки гораздо крупнее, а её масса меньше, чем у моей более чем на 100 граммов. Что, выходит, состав донышка всё же разный?
И максимальный объём всё те же пять литров, что и в нашем магазине.(((

2Мотылёк

LN написал :
Мотылёк извините, но или я что-то не то съела, либо Вы))

Ага, эт точно!! Самой забавно!
Просто не могу понять, почему тогда в случае с одной и той же кастрюлей Вы говорите, что она не магнитится, а я говорю, что магнит из пальцев вырывает?
Может со ссылками чего не так? Та, что я смотрела по Вашей ссылке - матовая, а я вроде выкладывала глянцевую. Линейки должны быть разными, хоть название завода одно. И вид разный, и устройство. И цена, наверное, тоже. (((
Вот о Вашей семилитровке -Посуда данной серии выполнена из нержавеющей стали 18/10, внешняя и внутренняя поверхности матовые шлифованные, снаружи добавлена блестящая полированная полоска
Признаться, в ассортименте salda.ru мне родня моей кастрюли не попалась, Гурман-Плюс очень похожа, но более грубо выглядит, хотя, видимо, сделана так же, отполирована снаружи и шлифованная внутри. Жаль, что они не оговаривают пригодность для индукции, как я могу заказать посуду вслепую? Хотя большое спасибо за беспокойство. )) Мне б 7-литровую пароварку... И за такие смешные деньги...((( Была бы кастрюлька для борщика.
В любом случае темка называется "любимая кастрюля" и я в общем-то об этом и рассказывала, верно?
Ещё раз спасибо.))

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2Мотылёк извините, но или я что-то не то съела, либо Вы))
на Ваших картинках та же самая посуда, что и на моей ссылке, которую я привела уже дважды. И клеймо такое же присутствует.
Но я согласна))) пусть Ваша кастрюлька будет эксклюзивом, который до Москвы не доходит))
Ну или, как вариант, существует еще одно ВСМПО. Выбирайте, что Вам больше нравится)