Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#983677

Я как-то не думал о каркасной конструкции, может это и решение. Спасибо!

Гипсовые пазогрбени будут попрочнее пеноблоков особенно 10см, но все равно придется заморачиваться с креплением через специальные дюбели.
Почему не сделать каркас из профилей и обшить его ГВЛВ, так чтобы профиля проходили в местах подвесов?

To LevPravov
Спасибо, прочитал. Но я встречал на рынке только ПГП "Волма" или "Кнауф" и липецкие пеноблоки (со слов продавцов).

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637


Спасибо за помощь.

bernard написал :
12 этажный панельный, постройки середины 70-х годов.

Тут ничего не скажу. Надо искать людей "в теме".

12 этажный панельный, постройки середины 70-х годов.

Дом какой?!

KonstantinK написал :

Полностью согласен, что кирпич самое то, что надо, но как я написал в первом посте, вопрос еще в нагрузке на панель перекрытия. ПГП мне кажется более крепкой, но и вес получаемой перегородки больше. Работы начинаются через два дня, а я еще не знаю, из чего выкладывать перегородку.

Я, правда, не спец, но - сомнительно. Вес самих шкафов + содержимое...сомневаюсь...
Кирпич всяко надежнее. При таком объеме я бы перестраховался.

Help me! Ау! Спецы, где вы? Выдержит ли пеноблок навесные кухонные шкафы?

Ни у кого никаких мыслей по теме нет???

В связи с предстоящим ремонтом кухни предстоит демонтаж перегородки из ацеида 1,6м.*2,5 м. между кухней и туалетом. На этом месте планируется перегородка, способная выдержать кухонные шкафы в количестве 3 штук. Подскажите пожалуйста, из влагостойкой ПГП толщиной 8см. или т.н. пеноблоков Хебель 600*250*7,5 лучше возвести перегородку, учитывая нагрузку на панель перекрытия? Кроме верхних шкафов, внизу,вдоль перегородки будет стол-мойка и стиральная машина.
Межпанельный шов, судя по потолку, проходит примерно в 14 см. от перегородки со стороны кухни. Предполагая, что и межпанельный шов пола располагается аналогично.
Заранее благодарен за ответ.