Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#969063

вот наконец в моем ремонте дошло дело до шкафа купе- появились вопросы
читал форум- много полезного узнал, но остались вопросы еще
исходные данные- ширина шкафа 1630, высота 2430, всраивается в нишу
назначение- шкаф для верхней одежды+ обувь + какойнить шмурдяк на антресоли
1) как точно замерить с помошью обычной рулетки длину полки антресоли (планирую сделать одной полкой на всю ширину. или заказывать с запасом, а на месте уже подгонять чтобы плотно входила между стенами или боковинами
2) отверстия для минификсов (как я понял "присадкой " называется ?) на каких расстояниях от краев делают? или это не принципиально? и еще я не видел в строймаркетах фрез под минификсы- только под петли....и как я понял кроме минификсов нужно обязательно ставить шканты рядом?
3) если лицевую кромку ставить 2мм пвх- то нужно чтобы детали которые стыкуются имели разницу в глубине 2 мм...тогда получается что в конструкции "горизонтальная полка антресолей во всю ширину шкафа+пристыкованная к ней снизу вертикальная стенка+ полки между вертикальной стенкой и боковой" будут иметь ступеньки по 2 мм ? не будет это бросаться в глаза?
4) как лучше организовать место под обувь? стоит ли ставить специальные полки -решетки, или ставить прямо на пол (плитка)? какую высоту обычно оставляют под обувь? отделять ли место для обуви от висящей над ней одеждой полкой или не стоит?
5) какой высоты оставлять отделение для верхней одежды? под рост примерно 180...еще дело в том что длинной верхней одежды у меня лично вообще нет (максимум пуховик который 5 точку только прикрывает), поэтому большая часть этого отделения будет заполнена куртками....может оставить часть отделения под длинную одежду, а под другой частью сделать место для обуви?
вроде пока все
эскиз шкафа выложу позже, т.к. установить Вуди не смог- щас качаю Конструктор-мебельщик

ау...что все спецы по шкафам отдыхают??

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

зайди на почту яндекса
лог filoloade
пароль 123456
там архивный файл про купе.
можешь дернуть

попробовал- пишет что пара логин-пароль неправильная...

Регистрация: 10.05.2008 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 193

прошу прощения,лишнюю букву написал
лог filoload
пароль 123456

спасибо, скачал, почитал
кое-что для себя уточнил- но вопросы остались к сожалению.....

от набросал шкафчик в про-100
почему-то не проставляет размеры- пришлось кратко описать словами

VIC[Ufa написал :
]1) как точно замерить с помошью обычной рулетки длину полки антресоли (планирую сделать одной полкой на всю ширину. или заказывать с запасом, а на месте уже подгонять чтобы плотно входила между стенами или боковинами

Сделайте все горизонтальные полки в небольшом полюсе. Вполне возможно, что стены у Вас неидеальны.

VIC[Ufa написал :
]2) отверстия для минификсов

И зачем Ва минификсы?? Ставьте конфирматы или уголки у стены.

VIC[Ufa написал :
]3) не будет это бросаться в глаза?

Нет, не будет, а очень даже наоборот, так эстетичней.
С остальными вопросами Вы уже и сами справились. Немного непонятно назначение вертикальной стойки, стоящей под углом.

2мамик_25 забыл написать- это тоже короб- закрывает трубу идущую к батарее, которая в коробе находится
насчет минификсов- ну да тут в общем то их мало где применить можно- проще на конфирматах собрать и уголках
а вот еще один вопрос возник у меня насчет 2мм кромки пвх
если собирать корпус шкафа в кухню (предстоит еще) то как в этом случае делать ? крышу и дно шкафа тоже на 2 мм в глубину меньше делают?

VIC[Ufa написал :
] крышу и дно шкафа тоже на 2 мм в глубину меньше делают?

Да. Если вас это смущает, ставьте ПВХ 0,4мм

ну 2 мм както эстетичнее смотрится...а будет смущать или нет не знаю- потому как надо же вживую посмотреть...
а если попросить кромку не обрезать по краю доски, а оставить пару миллиметров, а потом подогнать макетным ножом так чобы он ложился на кромку боковины?думается мне что не так и сложно это

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

VIC[Ufa написал :
]ну 2 мм както эстетичнее смотрится

кромкуйте 1 мм и выглядит хорошо и стык ровный будет, в кухнях 2 мм только на видимых местах, а подгонять ножом вряд ли качественно получиться.

Регистрация: 23.10.2008 Новосибирск Сообщений: 282

VIC[Ufa написал :
]заказывать с запасом, а на месте уже подгонять

Кто утверждает, что возможно сразу все рассчитать, либо МАСТЕР, либо лгун.

VIC[Ufa написал :
]фрез под минификсы

Сверло Форстнера 15 - далее аккуратно! шуриком все делается. Желательно немного сточить центральный концевик, и обязательно твердая подложка.

VIC[Ufa написал :
]если лицевую кромку ставить 2мм пвх

Можно и красиво - правда времени на усвоение технологии уйдет пара месяцев. Все же проще на станке, даже с учетом работы, доставки и все такое.

VIC[Ufa написал :
]стоит ли ставить специальные полки -решетки

Обязательно - совершенно непонятно, как без этого. Просто ужас.

ЗЫ Удачи. Кстати, все это на форуме есть.

Petrof написал :
Обязательно - совершенно непонятно, как без этого. Просто ужас.

ну как...ставить обувь прямо на пол...пол будет из плитки
а так видел в магазинах- полка сетчатая эта закреплена см 5 в от пола- под ней же будет пыль скапливаться- придется периодически еще снимать ее
а в моем случае кажется удобней все же без полки этой обойтись