Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78811

Заменил старый унитаз с прямым выпуском в пол на новый, точно такой же.
Появилась течь между унитазом и деревянным пьедесталом.
Как и чем можно герметизировать стык выпуска унитаза и чугунной трубы,
ведь он расположен внутри и после установки унитаза недоступен ?
Помогите пожалуйста кто знает, нигде ответа не нашел.

По хорошему, отвод чугунины надо менять. Снимать старый (явно уже гнилой) пьедестал и менять "последнюю милю". На выпуск унитаза одевается пластмассовая сотка с горловиной ИМЕННО под выпуск. Переход чугун-пластик делается резиновой манжетой. Пластик подрезается до нужной длины. Все резиновые детали перед установкой смазываются силиконовой смазкой для сантех. труб, как вариант мыло или Фейри.
Можете конечно и старым вариантом обойтись. Для этого опять же расчищаете горловину чугунной трубы и чеканите выпуск унитаза каболкой.
На возможный вопрос: "что такое чеканить и каболка?" отвечу: если не знаете суть процесса и материал, то лучше совсем за это не беритесь, может дорого обойтись. Возвращаемся к первому варианту.

Сергей.
Правильно ли я понял, что в первом варианте необходима замена части чугунной трубы ? (что значит "последнюю милю"?). Это, конечно, для меня сложно.
Наверное, попробую одеть резиновую манжету на то, что есть.
И ещё, нужно ли чем-то закреплять пластиковую сотку на выпуске унитаза ?
Как ни странно, пьедестал был целый и даже сухой, похоже вода на него раньше не попадала,
хотя никаких следов уплотнений я не обнаружил

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Языковые монстры в сантехнике типа "последняя миля" рождаются в том редком случае, когда айтишник (сисадмин, программер и т.п.) переквалифицируется в водопроводчика.

Последняя миля это самый проблемный участок связи между пользователем (унитазом) и высокоскоросным каналом связи (стояком фановой трубы), который вносит больше всего ограничений и проблем в передачу данных (перемещение каловых масс из унитаза к городским очистным сооружениям).

Mormux написал :
Наверное, попробую одеть резиновую манжету на то, что есть.
И ещё, нужно ли чем-то закреплять пластиковую сотку на выпуске унитаза ?

  1. Пожалуй с этого и начните.
  2. Ничего крепить не надо, там манжета. Сотка эта белого цвета и именно для "последней мили", т.е. для соединения унитаза с отводом стояка.

2anton-123

Языковые монстры в сантехнике типа "последняя миля" рождаются в том редком случае, когда айтишник (сисадмин, программер и т.п.) переквалифицируется в водопроводчика.

  • льстите... здесь без меня программеров полно.