Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#969100

Привет.
На одном из углов мойдодыра отошла краска (мойдодыр не пластиковый). Теперь из-за влаги этот участок разбухает. Чем можно обработать скол, дабы избежать дальнейшего разбухания?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pmozhaev написал :
(мойдодыр не пластиковый)

А какой ?

pmozhaev написал :
Чем можно обработать скол, дабы избежать дальнейшего разбухания?

если там ДСП - то например алкидной эмалью пропитать в неск.слоев с промеж. сушкой

А какой ?

Мойдодыр из ДСП, цвет белый.

Извините, что "влезаю" в чужую тему, но у меня вопрос схожий.

Чем посоветуете промазать 10-миллиметровую фанеру, на которую потом будет клеиться плитка в ванной?
Из фанеры хочу сделать ревизионные дверки в экране под ванной. Центральная часть - водостойкий гипсокартон (зелёный), по краям ванны - фанерные дверки. Всё крепится на металлическом профиле под гипсокартон, сверху будет наклеиваться плитка.

Вот, чтобы фанерка не гнила, чем-то её надо промазать, прокрасить.

И ещё - как защищать от попадания влаги торцы у кусочков гипсокартона, там где они отрезались?
На фото видел, что отрезанный кусок гипсокартона по всему периметру проклеивали чем-то вроде малярного скоча, такой как полупрозрачная бумага. Мне кажется это ничего не даст - скоч к меловым торцам не клеится, и со временем может отклеиться, и на углах негерметично - всё равно вода попадёт.

Как правильно обрабатывать открытые торцы влагостойкого гипсокартона?

Что сможете сказать по поводу такого - "Древопласт — атмосферостойкая защитная декоративная краска для дерева с эффектом пластика (жидкий пластик)"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

pmozhaev написал :
Что сможете сказать по поводу такого - "Древопласт

Можно и ей, ибо на алкидной основе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Спех написал :
Вот, чтобы фанерка не гнила, чем-то её надо промазать, прокрасить.

Фанера ( впрочем как и ДСП ) имхо не самый лучший материал в ванной.
Кроме гниения может и повести при частой смене влажности.
От гниения дерево защищают пропиткой антисептиками, место под плитку наверно лучше обработать как минимум грунтовкой-влагоизолятором.

Спех написал :
И ещё - как защищать от попадания влаги торцы у кусочков гипсокартона, там где они отрезались?

грунтовкой-влагоизолятором