Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#78832

Надо наполнить резиново+металическую конструкцию пропаном, давлением чуть больше атмосферного. Надо ли мне покупать редуктор понижающий давление? или можно напрямую из газового балона наполнять? У автора в этой конструкции использовались газовые шланги. Можно ли заменить их хозяйственно огородными? В магазине видел трех слойные шланги для воды, давление держат от 8bar до 25bar,в зависемости от цены. Не обладает ли пропан хитрой текучестью, которая позволит ему проходить сквозь стенки этих шлангов или химически с ними взаимодействовать? Конструкция будет находться вне помещения.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Редуктор необходим чтобы уменьшить избыточное давление в системе (при переходе газа из жидкого в свое естественное состояние) и как результат излешнее обогащение рабочей смеси (грубо говоря, чтобы кислород воздуха подмешивался в нужном объеме). Лучше и безопаснее с ним. Газовые шланги с волоконным армированием применяют прежде всего исходя из соображений безопасности. Он может быть заменен, например, сильфонным шлангом. Опять таки лучше не рисковать и не менять на то что подешевле. Пропан не агрессивен. С трудом себе представляю прохождение газа через среду с сильными межмолекулярными связями.

Biryukow написал :
обогащение рабочей смеси (грубо говоря, чтобы кислород воздуха подмешивался в нужном объеме). Лучше и безопаснее с ним.

Мне не надо смешивать газ с воздухом, горения не будет. Необходимо разово заполнить емкость газом и забыть про него.

Газовые шланги с волоконным армированием безопасности. сильфонным шлангом. не менять на то что подешевле.

Повторюсь,давление практически равно атмосферному. И я не стремлюсь съэкономит, я не могу найти настоящие шланги. Огородные шланги тоже армированы

Пропан не агрессивен. С трудом себе представляю прохождение газа через среду с сильными межмолекулярными связями.

Вот за это спасибо, но по секрету скажу, бутан через презерватив убегает и через вздушный шарик тоже.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 188

Если "пропан" бытовой, т.е. из газовго баллона или с газовой заправки, то там не чистый пропан, а смесь пропана и бутана.
На газовой заправке летом смесь пропан+бутан 50+50, зимой 90+10.

zvolki написал :
Вот за это спасибо, но по секрету скажу, бутан через презерватив убегает и через вздушный шарик тоже.

2zvolki А как вы собираетесь прямо на вентиль баллона шланг одеть, всё равно переходник точить с накидной гайкой, с левой резьбой. Я у токоря заказывал из заглушки дюралевой. Так что "лягушка" может дешевле оказаться. Шланги кислородные, а в чем проблема?

andrey_o написал :
с левой резьбой. Шланги кислородные, а в чем проблема?

Про левую резбу не знал, действительно легче купить. Проблема шлангов в забугорном проживании, где их тут искать не представляю.

2zvolki Не посмотрел на ПМЖ. Да любой шланг подойдет. Давление после редуктора - тьфу. Если давление воды держит, значит и газ выдержит.

2zvolki Про хомуты забыл, понадобятся.

Хомуты сам бог велел.
Всем спасибо за поддержку.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

А что за резиново металлическую конструкцию наполнять будете?

Kirill2000 читайте начиная с 16 страници сообщения от faradej

Не открылось... Чо-то не хватает...
Уж не поливальную солнечную станцию делаете?

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

samorez написал :
Не открылось... Чо-то не хватает... Уж не поливальную солнечную станцию делаете?

У меня все открылось норамльно. Читаю, осмысливаю. Опасно с пропаном....

samorez написал :
Уж не поливальную солнечную станцию делаете?

Ну да, насос.