Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#987697

ADM05 написал :
Судя по всему (по сообщениям в разных ветках данного форума) народ пошёл в массовом порядке покупать инструмент. Деньги то обесцениваются прямо на глазах.

ИМХО, не повод, чтобы накапливать в доме ненужный хлам.

Madman написал :
Объясните пожалуйста гуманитарию, а то я совсем запутался: на сайтах в описании Маффеля указаны 4400 оборотов, а на шильдике 8800

Очепятка. Остальные тупо скопировали.

Madman написал :
Согласно шильдику Маффель выпущен в 2005 году.

И гарантии нет. Если сгорит - дешевле будет выкинуть.

in my humble opinion

Kvost написал :
Если сгорит - дешевле будет выкинуть.

Надеюсь, что Мафелл очень хороший инструмент и в результате деликатной эксплуатации "не сгорит")), но ремонт, "в случае чего", действительно будет стоить дороже Макитки...
Сейчас решаюсь на покупку у них 85-ой, в Дезине цена на неё около 40т.р. и надеюсь, что криминала в эксплуатации не будет...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Kvost написал :
Очепятка. Остальные тупо скопировали.

думаю, даже не опечатка, а просто невнимательность сайтоваятеля - сделал описание 55-й пилы, скопировал шаблон на 40-ю а цифры исправить забыл.

Kvost написал :
И гарантии нет. Если сгорит - дешевле будет выкинуть.

С гарантией стоит более 21 тысячи и это без последней волны подорожаний.
Вы, уважаемый KVOST, смотрите не накаркайте.......
[[HTML]PHP]не повод, чтобы накапливать в доме ненужный хлам. [/PHP][/HTML]
Это вы о чем?
Алексейй в данной ветке вроде бы не отметился.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Согласно шильдику Маффель выпущен в 2005 году

Почему такой большой разрыв, между производством и продажей?

Kvost написал :
ИМХО, не повод, чтобы накапливать в доме ненужный хлам.

Почему сразу "ненужный хлам"? Народ копил деньги и боролся с внутренней жабой, которая говорила, что дорого. А тут деньги накопленные могут обесцениться. По этой же цене завтра уже не взять! Жаба сразу притихла. И народ пошёл по лабазам, без жабы, расставаться с деньгами.

Madman написал :
Это вы о чем?
Алексейй в данной ветке вроде бы не отметился.

Поддерживаю.:yu

ИМХО (IMHO)

Eddy21 написал :
думаю, даже не опечатка, а просто невнимательность сайтоваятеля - сделал описание 55-й пилы, скопировал шаблон на 40-ю а цифры исправить забыл.

Спасибо, успокоили, 8800 мне нравится больше, чем 4400

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Спасибо, успокоили, 8800 мне нравится больше, чем 4400

а зачем на сайт смотреть, когда в систейнере паспорт инструмента живет

Eddy21 написал :
зачем на сайт смотреть, когда в систейнере паспорт инструмента живет

Так это же подумать надо было......

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

vadia64 написал :
Надеюсь, что Мафелл очень хороший инструмент и в результате деликатной эксплуатации "не сгорит")), но ремонт, "в случае чего", действительно будет стоить дороже Макитки...

Будем надеяться.

ADM05 написал :
Почему такой большой разрыв, между производством и продажей?

Видимо, немного было желающих брать по номиналу

ADM05 написал :
Почему сразу "ненужный хлам"? Народ копил деньги и боролся с внутренней жабой, которая говорила, что дорого. А тут деньги накопленные могут обесцениться. По этой же цене завтра уже не взять! Жаба сразу притихла. И народ пошёл по лабазам, без жабы, расставаться с деньгами.

Потому. Вспомните времена горбачевских талонов, по которым в драку хватали все подряд, а после не знали что со всем этим счастьем делать

in my humble opinion

Kvost написал :
Вспомните времена горбачевских талонов, по которым в драку хватали все подряд, а после не знали что со всем этим счастьем делать

Ну с хорошим инструментом проблем не будет, особенно, если к нему руки прилагаются не кривые. Выгонят с работы - пойдем по дворам "Точить ножи-ножницы!!!" Это ведь не подсолнечное масло, он не прогоркнет.
Да появляются все время новые модели, но если прижмет и старыми поработаем за будьте - здрассте. Вспоминаю 84 год: строил дачу из электороинструмента в наличии была Конаковская дрель и станок УБДМ (так кажется называется). И ничего, постороил, дача стоит до сих пор, владелец правда другой, инструменты эти тоже живы ( не сгорели).
И вот как раз во время строительства приятель привез три зелененьких Бошика: циркулярочку типа 40-й, лобзик какой то слабенький и рубанок. На эти "чудеса света" весь дачный кооператив ходил на экскурсию. Циркуляркой мне довелось подрезать ветровые доски на фронтоне и впопыхах проехал по гвоздям 60-кам. Она распилила их вдоль и я ничего не почувствовал, а когда увидел результат сразу полез считать напайки на диске. Слава богу все обошлось. Тогда родилась поговорка:" А сейчас мы Этим Бошем Вам все гвозди отъ_бошим".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Согласен. И тем не менее - времена не те.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Kvost

Kvost написал :
Согласен. И тем не менее - времена не те.

да черт его знает какие щас времена!!!
мож с этим кризисом импорта вообще не будет, или будет дефицит по баснословным ценам..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Madman написал :
А сейчас мы Этим Бошем Вам все гвозди отъ_бошим".

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
мож с этим кризисом импорта вообще не будет, или будет дефицит по баснословным ценам..

Скорее всего, будет импорт по баснословным ценам при уменьшении ассортимента товаров.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
не повод, чтобы накапливать в доме ненужный хлам

этточно.
Вот я, например, не имею ни дисковой пилы, ни второго лобзика (для дачи), ни сабли. Покупаю только то, что нужно. И когда нужно. Сейчас просто был сезон распродаж, так что удобно было затариться. Но уж никак не впрок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
Вот я, например, не имею ни дисковой пилы, ни второго лобзика (для дачи), ни сабли.

Как вы жевёте?
А если серьезно, то каждый расставляет свои приоритеты сам. У меня лично нет времени, да и желания ковыряться сутками, я остро ощущаю фатальную стремительность времени и стараюсь расходовать его максимально эффективно .А максимально широкий и профессиональный инструмент ускоряет все работы до максимума.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

krivoru4ka написал :
А максимально широкий и профессиональный инструмент ускоряет все работы до максимума.

... и уменьшает риск необходимости убиения времени на переделку накосяченного

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Потому. Вспомните времена горбачевских талонов, по которым в драку хватали все подряд, а после не знали что со всем этим счастьем делать

Действительно, что такого можно было сделать с килограммом колбасы в месяц на рыло? Разве что нежно глядеть на него весь месяц? потому что съесть это можно было за пару дней

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serg написал :
Действительно, что такого можно было сделать с килограммом колбасы в месяц на рыло? Разве что нежно глядеть на него весь месяц? потому что съесть это можно было за пару дней

А еще, помню, в прессе писали про несчастную старушку, которая, мол, закупаемое по талонам мыло складировала на антрессоли. Складировала, складировала... а потом антрессоль не выдержала тяжести и упала-обрушилась. Прямо на бабушку. И убила ея всю

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Eddy21 написал :
Прямо на бабушку. И убила ея всю

помоему на форуме уже есть парочка таких бабушек которых может придавить антресолью с инструментом

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

ломастер написал :
помоему на форуме уже есть парочка таких бабушек которых может придавить антресолью с инструментом

Во-первых, не бабушек, а дедушек.
Во-вторых, ИМХО, они ещё чувствуют себя далеко не дедушками.
Лично я, не храню инструмент под потолком. Храню на полу, так как считаю, что тяжёлое должно быть с низу. При таком раскладе - пострадать не должен.

ИМХО (IMHO)

ломастер написал :
помоему на форуме уже есть парочка таких бабушек которых может придавить антресолью с инструментом

Это наверное и про меня тоже, хотя я за свою голову спокоен

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Это наверное и про меня тоже, хотя я за свою голову спокоен

Вот, вот, вот. Тяжёлое с низу - лёгкое с верху. А то некоторые тут говорят, что нас

ломастер написал :
может придавить антресолью с инструментом

Да нифига подобного. Разве, что пол может провалиться.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Разве, что пол может провалиться.

Не не провалится, это полуподвал и под полом 25 см. монолитного бетона

Eddy21 написал :
для особо чистых пропилов 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 40, FZ/TR = 1629,10 руб
для ламината 120 x 1,2/1,8 x 20 mm, Z 40, TR = 1679,86 руб.

Вот всегда задаю себе вопрос- а чем эти два диска отличаются?
У других производителей также- для ламината и чистого реза. Вроде количество зубьев одинаково... И для ламината тоже вроде читый рез нужен...
Да, и, кстати, ламинат в этом определениии- что? ЛДСП или ламинированный паркет? Что производители подразумевают под словом "ламинат"?

З.Ы. У Фреуда тоже вроде есть диск на 120мм (подрезной называется по-моему). Не подходит для KSP40? Или это "не из той оперы"?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Вот всегда задаю себе вопрос- а чем эти два диска отличаются?

формой заточки зубьев

Михалыч написал :
Да, и, кстати, ламинат в этом определениии- что? ЛДСП или ламинированный паркет? Что производители подразумевают под словом "ламинат"?

ЛДСП

Михалыч написал :
У Фреуда тоже вроде есть диск на 120мм (подрезной называется по-моему). Не подходит для KSP40? Или это "не из той оперы"?

нет, разные диски. Во-первых - по посадочному не подходят, а во вторых, толщина диска для KSP должна быть 1,2 мм. подрезные сильно толще.

Михалыч написал :
Что производители подразумевают под словом "ламинат"?

Плёнку и абсолютно не важно на что она наклеена

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Eddy21 написал :
формой заточки зубьев

про зубы

Задам вопрос по другому- "для особо чистых пропилов"- это для чего?
Для ламината, ладно, вроде понятно теперь.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
Задам вопрос по другому- "для особо чистых пропилов"- это для чего?

так думаю - для мягкого дерева (чтоб на выходе зуб волокна не рвал)