Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916
#1034502

Уважаемый Madman, два вопроса по обновке:

  1. Возможно ли с углового упора безболезненно оперативно демонтировать сам упор, чтобы, при необходимости, использовать 40-см. шину как удлинитель для стыковки с другой шиной?

  2. проверяли ли Вы точность выставления требуемого угла? Не могли бы Вы продемонстрировать, как оно получается? К примеру - пильнуть какую-нибудь ровную планочку (ну, типа доски ламината) на ус и попробовать сложить из нарезки рамку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2helmutivan У вас стоит жестко когда закреплено струбцинами. А у меня соединены были 2 линейки по 1 метру каждая и попробовал я порезать линолеум, как же... Пришлось прижимать дополнительно.
Я вас звиняю про то что все встает четко я не спорю и люфт минимален в направляющих, я о соединении линеек, согласитесь не будет фантастики при сочленении 2х алюминиевых профилей узкой пластиной изготовленной из армированного стекловолокном полиамида 6. Данный материал упруг но никак не настолько же жесток (кстати жесткость -это способность сопротивлятся деформациям ) как сами линейки и упругая деформация есть.
Да что я говорю сочлените и погните на себя чуток.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А дак у вас всего одна линейка - о чем вы тогда спорите ?

Solovushka написал :
согласитесь не будет фантастики при сочленении 2х алюминиевых профилей

...ДА!

Solovushka написал :
Пришлось прижимать дополнительно.

...ДА!

Solovushka написал :
о чем вы тогда спорите

...НИ о ЧЁМ!Единственное, о чём я говорил это то,что для цены в 2000руб,это нормальная хреновина,даже если использовать только линейки,как просто упоры.Ну а для моих Проксоновских штучек-дрючек(лобзик,фрезер)это вообще гут.Не покупать же для них шину ФЕСТО.

Eddy21 написал :
Возможно ли с углового упора безболезненно оперативно демонтировать сам упор, чтобы, при необходимости, использовать 40-см. шину как удлинитель для стыковки с другой шиной?

Ползун на упоре закрепляется в двух точках. Одна - подвижная, фиксируется винтом с головкой, вторая - неподвижная, является осью вращения, приклепана к шине пистоном ( пустотелой трубчатой заклепкой). В принципе его можно высверлить и заменить на короткий винт с потайной головкой, надо только аккуратно отзенковать шину и нарезать резьбу в ползуне. Вот только зачем все это? 37 см мало что дадут.

Eddy21 написал :
проверяли ли Вы точность выставления требуемого угла?

Нет еще не проверял, кроме прямого. Прямой угол - прямой.....

Solovushka написал :
У вас стоит жестко когда закреплено струбцинами.

Solovushka написал :
Я вас звиняю про то что все встает четко

Solovushka написал :
Да что я говорю сочлените и погните на себя чуток


Ужасы нашего "Городка"!!!!!
Как не стыдно, мы тут о возвышенном, а вы тут со своими разборками на сексуальной почве......

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Madman написал :
Как не стыдно, мы тут о возвышенном, а вы тут со своими разборками на сексуальной почве......

сегодня можно - День всех влюбленных все таки

Madman написал :
Как не стыдно, мы тут о возвышенном, а вы тут со своими разборками на сексуальной почве......

...ну и чё нам,с таким прозорливым и юмороёмким народом,этот кризис?Респект...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Eddy21 написал :
сегодня можно - День всех влюбленных все таки

Да уж, жена уже мне отсигналила, что неплохо бы и поздравить, а я то грешным делом и позабыл!
Пойду, инструменты, что ли поздравлю- ведь они моя истинная любовь!
Думаю уже до финиша...

helmutivan написал :
...нет ли МАКСИДОМ0ов?У нас и в Макс.и в других инстр.маг-ах полно,может даже и в ОБЯ-х,Леруах.Линейки 1000,800 и 600мм.всё жёстко стыкуется,есть к нему и кондуктор для точного сверления по линии(на плоскости и по торцам.Может плохо ищите? или действительно к вам не возят?

helmutivan написал :
...2 часа назад брал тут.

В Обях и Леруах замечено не было, Максидомов не встречал.

Михалыч написал :
Эт-точно!
Итого: 5 733 руб.

Афигеть, они его там ручной гравировкой отделывают?

helmutivan написал :
Но я то купил Всё за 2000р.,и за эти бабки KWB ОХ КАК СТОИТ БРАТЬ!

Сам покупал вразнобой неск. лет назад в Мск., если бы попался наборчик за 2тыр. сейчас (в Мск.) - взял бы про запас, а так отрекомендую приятелю. По такой цене стоит взять однозначно, тем более что лайнмастер хоть и не полноценная шина, зато может быть полезен не только как направляющая. Сам сегодня юзал в качестве уровня 80см линейку, весьма удобно.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
Это ОБИ не слышали? или МАКСИДОМ,ЛЕРУА МАРЛЕН?Ну мож КАСТОРАМА есть? их,этих сетевых магазинов(я думал)везде,как грязи.

Эх. Не понять, Вам живущим в столицах, проблемы и нужды жителей глубинки. Нетути у нас энтих сетевых магазов. Есть обычные лабазы, с ценами в несколько раз выше, Вами озвученных.

Solovushka написал :
Думаю уже до финиша...

До финиша ещё очень далеко, сами же говорите, что

Solovushka написал :
все встает четко я не спорю

ИМХО (IMHO)

Сам удивляюсь своему долготерпению, но только вчера провел ходовые испытания Мафеля и системы шин: подвернулась подходящая для них работа: другу ламинированные двери надо было подрезать на 10 мм после укладки ламината.
Я в восторге: рез абсолютно чистый с обеих сторон, шкуркой только фаски сняли после распила.Проблемы работы с ламинированным ДСП теперь для меня не существует!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Madman написал :
Я в восторге: рез абсолютно чистый с обеих сторон, шкуркой только фаски сняли после распила. Проблемы работы с ламинированным ДСП теперь для меня не существует!

Рад за Вас.

ИМХО (IMHO)