Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Планирую ремонт санузла. Купил врезную керамическую раковину. Хочу сделать столешницу из фанеры и обложить её смальтой (мелкой плиткой) с затиркой швов. Сомневаюсь во влагостойкости фанеры - санузел влажное помещение + вокруг раковины летят брызги. Ещё нужно сделать короб для стояков холодной и горячей воды и стояка чугунной канализации. Стояк хлодной воды летом сильно потеет. Хочу закрыть его рукавом теплоизоляции Энергофлекс, иначе, как мне кажется, в коробе будет сыро от конденсата. Подскажите, из чего лучше сделать столешницу под раковину и короб под стояки? Может есть способ пропитать фанеру для придания ей влагостойкости?

Закажите столешницу из керамогранита, гранилита или схожего искусственного материала под камень.

Реклама
Герметик TYTAN Professional UPG

Санитарный герметик нового поколения.
Гарантирует 5 лет защиты от грибка и плесени.
Убедитесь сами. Подробнее

vlad275 написал :
Закажите столешницу из керамогранита, гранилита или схожего искусственного материала под камень.

+1
причем желательно, камень НЕ на подложке из ДСП. У меня искусств. камень Schock: подложка - вспененное стекло

Понимаю, что скупой платит дважды... но хочется сэкономить. Сёдня мне предлагали лист текстолита 6 мм, но он слишком тонкий. Знакомый отделочник сказал что есть нитролак, который глубоко пропитывает дерево/фанеру и она потом практически не боится влаги. Предупредил, что сильно воняет. Но он считает, что на лак не ляжет клей для кафеля. Есть ли грунтовки, которые одновременно будут предохраняют от влаги и служат надёжной основой под кафель?

levian написал :
Знакомый отделочник сказал что есть нитролак, который глубоко пропитывает дерево/фанеру и она потом практически не боится влаги

Скорее поверю в существование Деда Мороза Бросьте кусок такой пропитанной лаком фанеры на пару дней в воду...