Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#981954

allumina написал :
Давление вначале 1.7-2 бар. Расширительный бачок 24 литра.

Объема расширительного бака должно хватать для компенсации объема, но если давление в воздушной полости бака 1,5 кг, надо либо скинуть давление в системе, либо поднять в РБ. вопрос возникновения воздуха в системе для меня открыт. Система заполнена водой постоянно?

Да система заполнена водой постоянно. Работает.
Пока третий день функционирует худо-бедно. Воздуха в верхних батареях не много скапливается,
давление в норме. Правда обратка на дальних батареях в подвале прохладная.
Перед этим слил всю воду из системы, промывал от осадка в обратке. Ржавые ошмётки постоянно в грязевике собираются, хотя в системе только 3 чугунных радиатора.

Подскажите, подача на чердаке и обратка в подвале в полипропилене какого диаметра должна быть в гравитационке?

allumina написал :
подача на чердаке и обратка в подвале в полипропилене какого диаметра должна быть в гравитационке?

..около полтора дюйма

Вообщем так, друзья!
Я сделал вывод, что все проблемы в моей системе, связанные с плохой циркуляцией из-за забивания
грязевика. Я пока вообще удалил сетку и пока всё нормально. История с повышением давления на котле и завоздушивания системы - до сих пор для меня загадка. Но после слива - залива системы всё в норме.