Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1053072

здавать обратно надо было... или заказать побольше кнопок

за перключатель реверса запросили 1200 + ждать пока привезут, так же предложили, что бы работал только в "прямую" сторону. прикинув, сколько обойдется новый перфоратор такого же типа я согласился на работу только в одну сторону - вышло на 150 руб. Выходит, что один кнопарь стоит 1/3 перфоратора

Михалыч написал :
Или он "хитрый"?

ага, хитрый. на нем сразу же кнопка оборотов, рычах переключения, и фиксатор оборотов. Т.е. менять надо на такой же, иначе не впишется в размеры.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2Михалыч Подобрать вряд-ли получится, ибо перключатель реверса у него специфической формы !

2MLX А если снять переключатель и проехать по магазинам/рынкам? Может есть чего-то подобное? Или он "хитрый"?

MLX написал :
(может обратные буры есть?

2Service-man Спасибо, друг

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2MLX Адреса сервисов Боша- з/ч на Скил у них должны быть !

  1. Сибтехцентр ЗАО ул. Пролетарская, д. 34 (+7 3822) 402 925
  2. Завгородний А. И ИП пр. Комсомольский, д. 44 (+7 3822) 26 53 39
  3. Брусницын Н. К. ИП ул. Герцена, д. 72 (+7 3822) 52 34 73, (+7 3822) 52 25 02

2stas121 и 2Михалыч. кроме того, что сверлит только в обратную сторону (может обратные буры есть? ) проблем не замечал. Стойко отработал весь "черновой" ремонт и поучаствовал в 3-х мелких.
А на будущее: больше не буду связываться с компанией Skil. Благо этот перфоратор был подарком на ДР.

Подскажите, где можно заказать этот переключатель?

Service-man написал :
владельцы Skil - выключатель меняйте

+1.

stas121 написал :
имхо китайца бы купил, он бы и сверлил и бурил

+1. Вот перф Скил точно покупать не стоило.... Ни туда ни сюда. Для китайца- дорого, для хорошего инструмента- дёшево.

Регистрация: 23.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 116

и после этого, господа мастера, вы еще будете агитировать за брендовые вещи? (не беру в расчет профессиональные модели, но бренды для дома это трата денег на дизайнерские штампы корпусов) %)

имхо китайца бы купил, он бы и сверлил и бурил ))

2Service-man На сайте Skil ближайший сервисный центр находится в Новосибирвке. Случайно не подскажете, где в Томске можно найти выключатель или отремонтировать?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2MLX и остальные владельцы Skil - выключатель меняйте !
Самая распространённая поломка Skil`овских перфораторов !

2MLX для 1703 - артикул выключателя 2 610 395 068
2JP для 1758 - артикул выключателя 2 610 393 210

У меня проблема с Skil 1703 - работает только в обратую сторону. Переключаю регулято направления вращения (реверс) в прямом положении - не работает, переключаю в обратную сторону - работает.
Разобрал корпус, регулятор направления вращения и кнопка оборотов в одном блоке, как добраться вовнутрь не нашел. Я правильно копаю - это в регуляторе дело или могут быть проблемы в щетках или еще где-то?

JP написал :
кто может разбирал данный тип перфоратора, объясните как это делается

надо снять резинку на ручке, под ней еще 2 винта.

JP написал :
При включении реверса двигатель изгает басовитый гул (как шмель), но не вращается.

Если "с руки" помочь, то начинает вращаться?

Регистрация: 03.01.2009 Набережные Челны Сообщений: 76

Да, Скил пахнет. Подтверждаю. Дрель, купленная в 2003-м сделанная в Нидерландах, не пахнет. Но перф Хаммер пах гораздо хуже, поменял на зеленый Бош.

Есть один знакомый, который инструментом занимается, сказал, что именно перфы Skil они не возят.

При включении реверса двигатель изгает басовитый гул (как шмель), но не вращается.

2JP Реверс вообще не работает? Или в-пол силы работает?

Спасибо за понимание. И все таки, уважаемые господа, кто-нибудь разбирал это перфоратор Скил? Как устранить не запах, а поломку реверса!!!!!!
Интерсно, что в Скиле отвратно пахнет как и Инструмент, так и чемодан. Недавно брал Макиту (в серийном номере на конце Y, что значит собрана в Китае), но запаха никакого.

Еще раз (с надрывом в голосе) помогитеее!!!

2AndyPanda Инструмент - тоже китайский. Японцы умеют чужими руками хорошо собирать.

Регистрация: 02.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Дядя Сёма° написал :
когда Хитачи-Коки привозили - глаза слезились, такой шмон от их чемоданов. А инструмент - вполне нормальный.

Наверное, чумаданы - кетайские, а сам струмент - нормальный, японческий?

2JP Запах - не показатель качества. Работал в инструментальном магазине, так когда Хитачи-Коки привозили - глаза слезились, такой шмон от их чемоданов. А инструмент - вполне нормальный.

Хорошо бы сдать, да только не могу найти чек, инструкцию, вот... Так что не смогу сам отремонтировать, подарю какому нибудь умельцу

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JP написал :
И как разобрать этот перфоратор.

Сдать по гарантии. А лучше совсем.

in my humble opinion

Да уж. Я не имел в виду работоспособность Skil и его критерии как надежность, эргономика и т.п. Меня в Скиле убил его запах. А это как феромоны незнакомой женщины: сразу нравится или нет. А запах китайских кроссовок меня не вдохновил, несмотря на неплохой дизайн.
И все таки, неисправность реверса (не крутит даже на холостом ходу) это дефект щеточного узла? И как разобрать этот перфоратор.

JP написал :
Но знаю, что больше инструмент Skil покупать не буду, не потому, что сломался сразу, а потому что от внутренней стороны пластика идет запах как от китайских кроссовок.

Особенность многих современных перфораторов - реверс не делается на полной мощности. У меня 3 перфа (Metabo, Sparky, DeWalt) - у всех так. Может слишком туго инструмент идет на реверск, вот он и не справляется.

Что там внутри должно быть посмотрите здесь

Так ведь Skil при Боше делает красивые кроссовки. Ресурс у него не ахти какой. Бывают редкие удачные модели. Брат ЛШМ ихнюю юзает уже много лет, только резина с ведущего ролика слетела один раз и кнопку ему поменял один раз. Хотя лично за 1,5 часа закруглил кромку на 15 метрах подоконников из доски.

Что-то долго читал... выбирал... и купил себе перфоратор Skil 1758. Просверлил пять отверстий в бетоне, все хорошо, но когда начал сверлить отверстия в дереве с помощью обычного патрона, началось. Поостепенно отказал реверс, т.е двигатель тужится, но в обратную сторону не вращается. И это на самом важном месте- надо было просверлить отверстие под дверной замок, где очень нужна функция реверса.
Далее опять почитал на форуме, что скорее всего щеточный узел не в порядке. Взял отвертку, посмотрел, пломб нигде нет, отвернул все винты и все... Две половинки сцеплены, как склеены на суперклее.
Уважаемые гуру, кто может разбирал данный тип перфоратора, объясните как это делается, и верны ли мои догадки по поводу щеточного узла? Но знаю, что больше инструмент Skil покупать не буду, не потому, что сломался сразу, а потому что от внутренней стороны пластика идет запах как от китайских кроссовок. Даже в откровенном китайском инструменте Штурм, Борт и иже с ними нет такого реально китайского запаха.
Поможите кто может советом по разборке.