Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2008 Магнитогорск Сообщений: 14
#970079

Первый раз хочу сделать мебель с нуля. Есть лишь небольшой опыт починки, переделки старой мебели, да доделки кухни после "мастеров"-установщиков.

Имеется маленькая прихожая однокомнатной квартиры. Во все стороны двери. Слева - входная дверь, прямо - дверь в зал, направо - дверной проем в кухню (без всякой обналички и порогов, просто проем в стене), за спиной - двери в туалет и ванную (на рисунке не показаны). Хочу сделать небольшой шкаф и тумбу с зеркалом.

Шкаф думаю делать с одним срезанным углом - чтобы не торчал на дороге зал-кухня.

Половину хочу сделать открытой в центральной (по вертикали) части. Там вешалки-крючки, зашел с улицы, разделся, протянул руку, повесил одежду. Вторая половина, ближе к кухни - закрываемая дверцей на петлях. Там штанга и висит одежда другого сезона.

Сверху справа - большой ящик для крупногабарита. На этот ящик думаю сделать одну дверцу, поднимающююся вверх.

Низ, там где полки - 3 двери: одна перекрывает правую половинку, и две на левой половине, до скоса и на скосе.

Надеюсь описал понятно...

Снизу хочу поставить весь шкаф на ножки и закрыть цоколем. А наверху? Как весь шкаф максимально красиво прижать к потолку? Может быть сделать его так же с цоколем сверху? Делать шкаф не до потолка не хочу - не люблю щели.

Из-за того, что один угол срезан не знаю как поступить с вертикальными стенками шкафа. С одной стороны их хочется опереть на основание, так кажется надежнее как-то. Но с другой стороны, становится непонятно как выполнить это самое основание в месте примыкания левой вертикальной (узкой) стенки. Пока что я сделал стенки накладными к основанию, весь вес шкафа придется на крепеж (хочу сделать эксцентрики), надежно будет? Может быть дополнительно заднюю и правую боковую стенки присверлить к стенам, чтоб разгрузить крепеж?

Какие еще косяки обещает мне данная конструкция, может не предусмотрел чего, опыта нет.

Регистрация: 26.11.2007 Иваново Сообщений: 411

noVice написал :
Как весь шкаф максимально красиво прижать к потолку?

У меня сделано так: шкаф состоит из двух независимых частей (верхняя и нижняя), нижняя устанавливается на пол, верхняя на нее "задвигается". У Вас антресоль, так что тоже можно так сделать.