Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#970793

Вопрос к знатокам . Дома меняю всю проводку выдолбил нишу под электро щиток и щиток слаботочки (антенна телефон интернет)Слева от щитка идёт большая дыра стык двух плит туда
планирую закладывать всю проводку электро кабели и антенну телефон интернет далее по отолку в
комнаты хочу уточнить у тех кто так делал телевизионных помех точно не будет
Антенный кабель купил как на фото италия

Слева от щитка идёт большая дыра стык двух плит туда
планирую закладывать всю проводку

По ПУЭ прокладка кабелей в стыках между плитами запрещенно

телефон

Если телефонный кабель будет идти в притык к силовым желательно бы использовать для этого провод/кабель у которого провода "перевиты" между собой(например использовать кабель для локальных сетей типа "витая пара")

Антенный кабель купил как на фото италия

Если у кабеля нормальная экранирующая оплётка то недолжно быть никаких помех

petrkirov написал :
По ПУЭ прокладка кабелей в стыках между плитами запрещенно

А чем плох этот стых грех не воспользоваться такой нишой

petrkirov написал :
Если телефонный кабель будет идти в притык к силовым желательно бы использовать для этого провод/кабель у которого провода "перевиты" между собой(например использовать кабель для локальных сетей типа "витая пара")

А для телефона какие помехи могут быть
Для телефона кабель обычный 4 провода

Для интернета купил кабель легранд экранрованный

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Serdjio написал :
А для телефона какие помехи могут быть
Для телефона кабель обычный 4 провода

Я понял, что использовать решили плоский шнур, какой используется между аппаратом и розеткой? Не пойдёт, ерунда. будут наводки, он же не витой и силовой не витой. Лучше проштробить для телефона отдельную канавку - не так много - и использовать, как посоветовали, витую пару.
И для Интернета в эту же штробу.

Для телефона тогда тоже брать леграндовский экранированный А для антенны помех точно не будет
меня это больше всего беспокоит люблю когда картинка без малейших помех