Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Владивосток Сообщений: 106
#2994999

state написал :
Пора уже купить Галакси 2.

iPhone 4S

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Mazaika написал :
Когда потеплеет, открою коробку двигателя, нафиг отключу эти датчики (поставлю перемычку)

Может все же починить как-то? А то придавит ненароком кого-нть.

Mazaika написал :
Решил взять Нокиа 700.

Пора уже купить Галакси 2.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Lazycat написал :
Всем добрый день.
Поискал по форуму в целом, но на свой вопрос пока не нашел ответа. Кто-нибудь из строящихся, или уже построивших свой дом, реально озадачивался системой пожаротушения в доме (без относительно наличия пожарного рукава). Есть ли мысли нужна ли она вообще ( по уму-то, а не по деньгам)? Если да, то какая?

Вообще, я думал над пожарной безопасностью дома при эксплуатации.
В частности, выбор материала для стен,- один из способов её повышения.
Отделка гаража, Котельной, их расположение,- металлические отсекающие двери в этих помещениях.
(В гараже,- толстые, противопожарные).
Металлические трубы для проводки в деревянных перекрытиях.
Вот чему нужно в Первую очередь уделять внимание.
Но... Автоматическая Система пожаротушения в частном доме,- это перебор...
Теоретически вроде вещь нужная.
Но...
Есть гораздо вероятные и более реальные ОПАСНОСТИ.

Например, криминальные воздействия на жизнь и имущество.
Происходящие гораздо чаще, чем возгорания Коттеджей.
(Старые деревянные деревенские дома,- не в счёт)
Тут есть над чем подумать и куда вложить деньги в безопасность.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Зачем что-то портить (т.е. обновлять), если все и без этого работает? -

Лучшее,- враг хорошего.
Но иногда так хочется что-то улучшить.
Правда, и без улучшения делается ХУЖЕ.
У меня последняя неделя,- "чёрная полоса" в белую "крапинку".

Про ПК писал.

  1. Отказала автоматика въездных ворот (на участок). После изучения, определил, что отказали датчики безопасности, которые
    не дают закрываться воротам, если в створе ворот что-то есть.

Перешёл на ручной режим закрывания-открывания ворот.
Когда потеплеет, открою коробку двигателя, нафиг отключу эти датчики (поставлю перемычку)

  1. Отказал Новый телевизор, который купил осенью. Анекдот (камень в огород светодиодных светильников).
    Отказала светодиодная подсветка, из-за которой этот телевизор считается более надёжным и контрастным
    и поэтому в ДВА раза дороже. Отдал в ремонт по гарантии.

  2. В третий раз отказал сенсорный экран Сотового телефона Нокиа С3-01. А гарантия заканчивается 3 апреля.
    Предлагают СНОВА ремонт.
    Решил вернуть.
    Сопротивляются!!!
    Звонил в представительство Нокиа в Москве, в "Евросеть", где купил. С большим трудом,
    но убедил, что НЕНОРМАЛЬНО предлагать в третий раз ремонтировать одно и то же. Убедил.
    Решил взять Нокиа 700.

  3. Отказал один китайский светильник,- вывалился и сломался цоколь под лампочку G4.

  4. Писал: у меня повышенное напряжение в сети. Поэтому уже поменял около 10 лапмпочек накаливания.(Китайские)Плюс,-
    три,- люминисцентных.

  5. Снова поочерёдно вышли из строя лампы ближнего света на машине жены. (менял все 5 месяцев назад!)
    Филипс с Бошем.(Сделано в Китае)
    Сейчас купил OSRAM. Вроде настоящий Германский. И стоит в три раза дороже.
    Но задолбало разбирать переднюю панель, чтобы снять фары, чтобы поменять лампочки.

Белые "крапинки":

  1. Наконец! Мне восстановили информацию со старого винчестера ноутбука, который вышел из строя. 350 Гигабайт.
    (Были потеряны фото за всё прошедшее лето, в том числе о поездках на оперирование во Францию и Бельгию.)
    Теперь роюсь, выбираю нужное.

  2. Можеть мне показалось, но слишком много говорит о том, что я стану , наконец, дедушкой через 6 месяцев.

И не собачьим, а настоящим.

  1. Вчера открывал очистные сооружения,- БИОКСИ.
    Пашут вот уже 6 месяцев без очистки и профилактики. Дождусь схода снега и тепла,- почищу.
    Любопытно,- сколько там будет ила за такой длительный срок?
    Надо заглянуть и в дренажный колодец. Что там делается?
    Кстати,- над дренажным колодцем снег давно растаял. Похоже я зря переживал за трубу холодной воды.
    Что в сильные морозы прихватит. Она идёт ВДОЛЬ труб канализации. В БИОКСи и дальше в дренажный колодец.
    А поскольку в жилом доме постоянно идёт Тёплый сток канализационных вод (одна посудомойка даёт 60 градусную воду слива),
    плюс стиралка, плюс вода с кухни и кранов , то
    пространство вокруг труб канализации постоянно прогревается.

  2. Переписал все плёнки аналогового домашнего видео на диски. VHS, Video-8. (Оцифровал)
    Теперь хочу всё это записать на винчестер. Можно будет переписывать сколько захочешь из формата в формат и хранить практически вечно.
    При этом!
    Неожиданно нашлось видео, где моя дочь в 2005 -м году на областном конкурсе красоты стала вице-мисс Самара-регион.!!!
    Было вечером.(Конкурс)
    Помню, ездил после работы и в суматохе не взял кассету, писал кусками поверх другой записи. К тому же в фотоаппарате порвалась плёнка
    и не получилось ни одной фотографии. И я это обнаружил потом. С расстройства я забыл про куски видео.
    А тут,- такая удача. Сейчас хоть что-то есть.

Lazycat написал :
Нельзя полагаться на автоматические обновления.

Я тоже сразу все отключения. Все дурацкие обновления только мешают.
Зачем что-то портить (т.е. обновлять), если все и без этого работает? -

Lazycat написал :
Их просто нельзя ставить, если все работает. Нельзя полагаться на автоматические обновления.

Согласен! Я всегда стараюсь вручную обновляться, выбирая действительно только то, что нужно))

Tool написал :
Скорей всего, такое бывает. Что-то не хорошее могли выпустить они
Потому много точек восстановления и может помочь в самом простом случае!

offtop:
Они обычно обновления драйверочков выкладывают среди прочих необязательных обновлений. Их просто нельзя ставить, если все работает. Нельзя полагаться на автоматические обновления.

Mazaika написал :
Предполагаю, что Проблема возникла с Новым обновлением 23 марта от Майкрософт..
Именно после его установки и выключения ПК,
он на Следующий день перестал работать.

Скорей всего, такое бывает. Что-то не хорошее могли выпустить они
Потому много точек восстановления и может помочь в самом простом случае!

Renex написал :
Имхо вместо труб можно поставить автоматические порошковые огнетушители в каждой комнате.

Я о них думал. Только посмотрел на сайтах - здоровые такие банки, часто красного цвета. Если убирать - значит делать подвесной потолок. Да! И еще не ясно, что будет, если человек в комнате останется в момент распыления. Видел на youtube как Буран-8 отрабатывает. По сути должен быть не хилый акустический удар. Да и вообще, они безопасны для человека? Для окружающей обстановки?

А трубы под потолком - тоже подвесной потолок надо делать... Вот и в раздумьях я...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Нужно скачать Kaspersky Rescue Disk -
Записать на диск и с него загрузиться.
У Др.Веба есть подобная фиговина. Её тоже нужно записать на диск и с неё загрузиться. Т.е. делаем это два раза.
Ну, а потом уже , если не поможет, переустанавливаем...

Спасибо, в следующий раз пригодится.
Сейчас приехал на обед и сделал то, что планировал:
"Откатил" операционную систему на 18 марта.
Всё заработало!
Предполагаю, что Проблема возникла с Новым обновлением 23 марта от Майкрософт..
Именно после его установки и выключения ПК,
он на Следующий день перестал работать.
Других программ не ставил. Вирусы Родным антивирусом не обнаруживались, а ДокторВЕбу я не доверяю.
Сколько раз сканировал,- ВСЕГДА находитт вирусы. (Предполагаю, что это,- маркетинговый ход)
Потому и не помог откат на 23 марта.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Имхо вместо труб можно поставить автоматические порошковые огнетушители в каждой комнате.

Lazycat написал :
системой пожаротушения в доме (без относительно наличия пожарного рукава). Есть ли мысли нужна ли она вообще ( по уму-то, а не по деньгам)? Если да, то какая?

Как в Америке- разводим трубы под потолком и датчики везде.

Mazaika написал :
Теперь план такой:

  1. Сделать откат на большее количество дней назад (если получится)

Нужно скачать Kaspersky Rescue Disk -
Записать на диск и с него загрузиться.
У Др.Веба есть подобная фиговина. Её тоже нужно записать на диск и с неё загрузиться. Т.е. делаем это два раза.
Ну, а потом уже , если не поможет, переустанавливаем...

Всем добрый день.
Поискал по форуму в целом, но на свой вопрос пока не нашел ответа. Кто-нибудь из строящихся, или уже построивших свой дом, реально озадачивался системой пожаротушения в доме (без относительно наличия пожарного рукава). Есть ли мысли нужна ли она вообще ( по уму-то, а не по деньгам)? Если да, то какая?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Пока на форуме писать нет времени.
Делаю это на работе.
Домашний ПК отказал.
Причём так хитро, что никак не могу понять в чём причина и исправить.
Что не работает?
Компьютер загружается и работает ТОЛЬКО мышка.
ни одна программа не запускается, в том числе и выключение ПК.
в Безопасном режиме ПК работает, программы запускаются.
Поэтому:

  1. Просканировал ПК Антивирусом "Майкрософт секьюрити", затем Аваст, - нет результата.
    Вирусов не обнаружено. Появилось новое осложнениме: ПК при обычной загрузке доходит до ввода пароля,
    ввожу,- дальше на "Загрузке параметров" зависает.
  2. Загрузился в безопасном режиме,- сделал Откат,- восстановление на день назад, когда приходило Обновление для Майкрософт.
    Не помогло.
  3. Скачал Сканер "ДокторВеб" (он однажды мне помог.) Сканировал всю ночь.
    Утром вижу,- обнаружено 2 трояна и 5 скрипт вирусов. Удалено-излечено.
    Обрадовался.
    Запускаю загрузку, результат прежний,- после введения пароля зависает.

Теперь план такой:

  1. Сделать откат на большее количество дней назад (если получится)
  2. При отрицательном результате восстановить операционку(Винд 7) с дисков, которые создал после
    установки ОС.

Mazaika написал :
Тут надо осторожнее,- иначе клей вылезет за пределы планки.
Так, конечно , можно, если на планку не будет никакой нагрузки...

Понятно, спасибо!
Осторожно конечно крепить надо. Такой вариант вообще я придумал чтоб не видно было крепежа (саморезов, и пр.) на планке.
Нагрузки в принципе никакой разве что ногой задеть разок могут))

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Самое время!

Не подскажете, клеем типа "жидкие гвозди" дерево к шпаклеванному покрытию можно крепить или никак? Если по всей поверхности планки покрывать, т.е. площадь сцепления максимальная.

Тут надо осторожнее,- иначе клей вылезет за пределы планки.
Так, конечно , можно, если на планку не будет никакой нагрузки...

Mazaika написал :
Готовимся к огородному сезону.
Рассада уже растёт.

Самое время!

Не подскажете, клеем типа "жидкие гвозди" дерево к шпаклеванному покрытию можно крепить или никак? Если по всей поверхности планки покрывать, т.е. площадь сцепления максимальная.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SERG_abc написал :
Фирма Lux-tools.

Пытался найти изображение,- так и не нашёл.
Конструкция пистолета простая. Можно сделать из штампованных деталей.
Нужно один-два штампа. Контактная сварка. Покраска.
Изготовить пресс-формы. Один штмп для рубки деталей.
Второй,- для гибки.
Если сделать качественный пистолет и грамотно прорекламировать,- можно хорошо заработать.
Есть ещё один путь,- более быстрый.
Купить оптом у китайцев готовые пистолеты.
Заменить ручки, на ручки из толстого металла.
Ручки заказать на Любом машиностроительном предприятии.
Знаю,- на ВАЗе можно сделать. На КВЦ.
Так и на других можно.
Одну ручку меняем на другую и всем счастье.

Готовимся к огородному сезону.
Рассада уже растёт.

SERG_abc написал :
Еще там есть специальная дырка с ножом - удобно с новых баллонов крышечку срезать.

Да,точно.Ножик есть (на моей фотке видно отверстие,а отрезаешь нажимая на курок).

Все точно, все опции как у Вас,- плюс "реверс", т.е. отпустил палец с курка- силикон не выдавливается ни на йоту. Переключатель нечто..
(одиночный - очередь). Покупал в специализированном в пределах $20. Толстая нержавейка, очень похож 3-ю картинку от тезки-сварщика.
Уже 9 лет и... ни-ни. Где и кем произведен, уже разобрать не имеет возможности. Использование-еженедельное.

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Пистолеты для герметика есть хорошие и довольно недорогие. То же выбросил несколько штук, пока не нашел хороший. Копия как у Юры-сварщика. Купил около года назад в Оби за 199 р. Уработали этим пистолетом больше десятка баллонов точно. Никаких признаков износа. Фирма Lux-tools. Китай конечно, но сделан добротно, металл толстый (осторожно, есть копии из тонкого металла!), ничего не гнется, шток с зубчиками, курок с храповичком. Еще там есть специальная дырка с ножом - удобно с новых баллонов крышечку срезать. И еще там шило есть, конус прочищать.

Да каких только способов мошенничеств и выманивания денег нет...

Так мы ж шуткуем, с серьезными лицами :-)

Вы чё парни, аки дети )))))

Тезка!
Кто знает? А мож и в прямь... бинго. Только, не один уважающий себя адвокат не будет использовать инетовский фуфел при переводе.
ТОЛЬКО протокольный переводчик с оценкой в 25 центов за слово

Пичалька... А я уж подумал\порадовался - Мазайка разбогател!

Для Mazaika.
"Вернуться к меня здесь: (henryray1960@hotmail.com)"

Das ist...пипец.
Мое поздравление к вновь испеченному лямо-онеру. :-). Месть ковбоев за наших "гламурных" дам...которые...м-да, но как красиво!!!
Юрий.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Юра-сварщик написал :
Я ничего не понял из письма (проклятый машинный перевод!)...Вы,Мазайка,типа ближайший родственник и наследник?
Если всё так,то что можно сказать?...

Типа да.
Конечно, это развод.
Серёзно такие вопросы и в таком виде не решаются.
Это очевидно.

Прикольный развод. Около года назад знакомому приходило один в один письмо. Он ооочень обрадовался. Но когда попросили оплатить какие то "мелкие" расходы и налог, сразу все встало на свои места.