Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1791491

Mazaika написал :
Купил ТЕХНОФАС плотностью 148.

Этот утеплитель на основе минеральной ваты? Ну на подобие Роквул. Я вот себе думаю потолок в гараже Роквулом подшить для утепления...

Mazaika написал :
Снтехники обратились ко мне: Что делать,- они перепутали трубы

эта пять! отписываюсь от вашей темы, удачи!
картина маслом: "спецы" лепят последовательно из ПП водопровод за "бабки".

Mazaika написал :
Я сказал им оставить,- не переделывать, поскольку для шлангового соединения это не критично.

если дешево, заказчик стерпит любой косяк

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Я все думаю надо ли это делать в 2х эт. доме или это когда этажей больше требуется. Или может какой клапан на верху поставить, чтоб при сливе свымного бачка поток не создавал разряжения в трубе.

Да, это для того, чтобы не было разряжения и не срывало гидрозатворы в сантехприборах.
Надо ли её делать для малоэтажных домов,- не знаю.
Есть опасение, что зимой холод будет поступать в систему канализации и замораживать её.
У меня в проекте труба выходит на крышу.
Но на чертеже крыши трубы нет.
Можно было поставить клапан.
И купил я его ЗАРАНЕЕ.
Но...
Тут была тема. Человек поставил клапан.
Правда в Многоэтажном доме.
И срывало гидрозатвор и в доме появлялся запах.
Была Бурная дискуссия с выяснением отношений и переходом на личности.
Все остались при своих мнениях.
Причины называли разные.
К единому мнению и причине не пришли.
Почему не работает клапан.
Я , как всегда , решил перестраховаться.

Tool написал :
Какой оператор у вас запустил и какая скорость на закачку? ...

Запустил Мегафон.
Максимальная скорость сегодня 3,6 Мегабит в секунду.
Реальная,- 3,2.
Зависит от типа модема.
Безлимитные Тарифы:

  1. 350 руб. Входит 2 Гигабайта с максимальной скоростью 3,2 Мбит/сек
    После выбора 2 гб, скорость снижается до 64 килобит в сек.

  2. 700 руб. Входит 5 Гигабайт.
    После 5 гигабайтов снижается до 64к. бит/cек

Tool написал :
Этот утеплитель на основе минеральной ваты? Ну на подобие Роквул

Да, это то же самое.

Адель написал :
картина маслом: "спецы" лепят последовательно из ПП водопровод за "бабки".

Лучше скажите конкретно, что делается не так.

Спрашивать когда накосячили, потом разрешать делать не верно - бред и детский сад. Взяли и за свой счет молча без спроса передали сразу.

Mazaika написал :
Лучше скажите конкретно, что делается не так.

Вы конкретных планов не выкладывали и видимо не имеете, конкретика это: исходя из раскладки плитки и сан.приборов делать разводку. Обсуждать схему узла ввода, и распределения. У вас просто по факту: вот сделали мне трубу, с отводами, фотка. Нет смысла тратить время на комментарий - т.к. придется не делать правильно сразу, а м.б. переделывать. К тому же это не ветка с сантехникой.

У вас каркасная стена, не видно как сделаны отводы канальи на унитаз -нужно косым тройником, на раковину болтается что-то невнятное пока. В вашем случае можно было бы в стену спрятать встраиваемый бачок, а унитаз приставной - решение в 2 раза дешевле инсталяции, ну ли инсталяцию к полу и подвесной унитаз. Продумайте закладные в стене под металич. поручни сбоку от унитаза, не дай бог пригодятся.

Также при проблемах с ногами лучше встраиваемый в стену термостат на гигиенический душ поставить, а не отдельное биде - чтобы не пересаживаться. Надеюсь вы поправитесь и для вас пересесть не будет проблемой, но на всякий случай...все-таки не молодость впереди.

Mazaika написал :
Есть опасение, что зимой холод будет поступать в систему канализации и замораживать её.

Вот да, тоже об этом подумал. Но не делать этот вывод тоже плохо по вышесказанным причинам.

Mazaika написал :
У меня в проекте труба выходит на крышу.
Но на чертеже крыши трубы нет.

Так на крышу вряд ли надо саму одну только трубу выводить. Может как-то под стреху (карниз точнее сказать) или еще есть вариант подсоединить у общей трубе вентиляции, если там есть свободный канал. Интересно, а можно ли на крышу тянуть трубой меньшего диаметра? Ну не на 110, а на 50 скажем. Ведь по этой трубе не будет ничего течь.

Mazaika написал :
Причины называли разные.
К единому мнению и причине не пришли.
Почему не работает клапан.
Я , как всегда , решил перестраховаться.

Вот и мне не хотелось бы очень чтоб такие проблемы были. Про клапаны эти мало информации как-то.

Mazaika написал :
Запустил Мегафон.
Максимальная скорость сегодня 3,6 Мегабит в секунду.
Реальная,- 3,2.
Зависит от типа модема.
Безлимитные Тарифы:

Ну а у нас Мегафон вообще скорость в ноль, хотя запустил еще в прошлом году. что-то с оборудованием наверно. И главное что тарифа такого нет, наверно это только в вашем регионе. Везет, аткие расценки - почти за даром против наших... Остается сидеть мне на МТС, тут скорости примерно такие в пике, но тарифы конечно дороже.

Tool написал :
Интересно, а можно ли на крышу тянуть трубой меньшего диаметра? Ну не на 110, а на 50 скажем.

Можно. У меня сделано 50-кой и входит в канал вытяжки из подвала. Всё работает.

Михалыч написал :
У меня сделано 50-кой и входит в канал вытяжки из подвала.

Вот кстати хороший вариант, но у меня так не получится - вытяжка эта далеко.

Tool написал :
Сообщение от Михалыч
У меня сделано 50-кой и входит в канал вытяжки из подвала.

Вот кстати хороший вариант, но у меня так не получится - вытяжка эта далеко.

Плохой вариант. "Перевернет" вытяжку - и потянется г из канализации в подвал.

GVK написал :
"Перевернет" вытяжку - и потянется г из канализации в подвал.

Три года живу- не было. Опять же если перевернёт, то в подвале приточка есть. Значит из неё- вытянет. Гы... -

п.с. Может надо нормальные вытяжники строить?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
Продумайте закладные в стене под металич. поручни сбоку от унитаза, не дай бог пригодятся.

Весьма ценный и актуальный для меня совет. Принят сходу и уже даны указания строителям. Три часа назад.
Благодарю.

Адель написал :
У вас каркасная стена, не видно как сделаны отводы канальи на унитаз -нужно косым тройником, на раковину болтается что-то невнятное пока. В вашем случае можно было бы в стену спрятать встраиваемый бачок, а унитаз приставной - решение в 2 раза дешевле инсталяции, ну ли инсталяцию к полу и подвесной унитаз.

Отвод на унитаз у меня сделан косым тройником.
Этот принцип я уже "зарубил на носу".
И дал задание новым сантехникам переделать всю канализацию.
Никаких прямых углов.
Встраиваемый бачок,- тоже интересная идея.
После завтра примерю,- не буду ли биться лбом об потолок.
Ведь унитаз будет БЛИЖЕ К СТЕНЕ.
Ещё: хорошо, что у меня будет доступ к бачку через кладовку для ремонта.

Регистрация: 04.12.2009 Нижний Новгород Сообщений: 189

Mazaika написал :
Ещё: хорошо, что у меня будет доступ к бачку через кладовку для ремонта.

Кладовка должна быть теплой, иначе бачок может замерзнуть.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

SERG_abc написал :
Кладовка должна быть теплой, иначе бачок может замерзнуть.

Кладовка у меня тёплая. Крыша в кладовке утеплена по стропилам до мауэрлата.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
Также при проблемах с ногами лучше встраиваемый в стену термостат на гигиенический душ поставить, а не отдельное биде - чтобы не пересаживаться. Надеюсь вы поправитесь и для вас пересесть не будет проблемой, но на всякий случай...все-таки не молодость впереди.

Рассматривал установку гигиенического душа раньше, по вашему совету.
Обычно его ставят при маленькой площади ванной.
У меня места хватает для поноценного биде.
Вот на 1-м этаже у меня по проекту нет биде и места мало,- там я скорее всего, поставлю
гигиенический душ
со смесителем.

Вот есть вопрос, над которым я думаю.
И его как-то упускают из виду.
Как наливать воду в ведро, чтобы помыть полы в доме?...
Очевидно: эта функция нужна в сантехнике как на первом, так и на мансардном (втором)
этажах.
Сейчас, в квартире, мы наливаем в ванной, ставя грязное ведро на пол ванны.
Это не гигиенично.
В Новом доме планирую поставить ванну с массжём. Не уверен, что в такой ванной вообще будет удобно наливать воду.
Раковина вообще не подходит для таких целей.
Пока на ум приходит ТАКОЕ решение:
Поставить дополнительный смеситель Возле раковины на высоте 40-50 см от пола.
В таком месте, где он не будет мешать и его не будет видно.
Или возле ванной.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
В вашем случае можно было бы в стену спрятать встраиваемый бачок,

Рассмотрел и этот вариант. Он мне нравится.
Но нужно будет ОТДЕЛЬНО приглашать строителей заделывать место установки бачка.
А унитаз я ещё и не выбрал.
Нет установочно-присоединительных размеров.
Под Стандартный унитаз всё проще.
Но над покупкой сантехники уже задумался сейчас.
И выбрать по интернету. Узнать размеры.
Покупать я планирую по вашему методу.
Сантехнику я выбрал.
Густавберг.
У меня работает вот уже который год.
Без нареканий.
Итак,- нужно найти оптового поставщика(ов) в Москве.
Список:

  1. Унитаз- 2 шт.
  2. Биде-1 шт.
  3. Смеситель для раковины- 4 шт.
  4. Смеситель для биде-1 шт.
  5. Смеситель с изливом -3
    5А. Гигиенический душ в комплекте со смесителем-1
  6. Смеситель для душа с изливом- 1
  7. Раковина одинарная с пьедесталом-3
  8. Раковина двойная на шкафчике-1
  9. Смеситель для кухни- 1
  10. Ванна с гидромассажём-1
  11. Душевая кабина с гиромассажём-1
  12. Полотенцесушитель,-2
  13. Раковина нерж. для кухни-1
    Может кто знает Поставщика с хорошим ассортиментом и ценами?....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

фитингвиль. или , если ИМЕННО густавсберг- то посмотрите диллеров на сайте.

Mazaika написал :
Как наливать воду в ведро, чтобы помыть полы в доме?...

тем же гигиеническим душем.
Себе купил (правда, еще не поставил) Oras, примерно Удобная лейка из того, что есть в продаже.

А я сегодня проводку дополнительно проводил, вот под штукатурку готовлю все, чтоб потом не штробить.
Хотел спросить что скажете по поводу плинтусов, в которых есть проем (место) для кабеля, можно так антенну до места протянуть? Розетки антенные в каждой комнате делаю, но я же не знаю где телек поставлю, так что удлинитель придется применять и чтоб по полу не бросать, можно через плинтус. Кстати кто знает на какой высоте от пола ТВ розетки лучше делать и можно ли рядом с сетевыми?

Tool написал :
на какой высоте от пола ТВ розетки лучше делать

Высота выбирается согластно дизайну. Если у тебя телевизор висит под потолком, то резетка должна быть за ним. Соостветственно если он у тебя стоит на не высокой тумбочке на полу, то резетка ставится на 30 см от пола.
Если ты не знаеш, где оно будет быть. Расчитывай по теории вероятности
Плинтуса пластиковые счас наверное все с кабель каналом. Но зачастую кроме антенного кабеля, больше ничего не влезет.

Tool написал :
, но я же не знаю где телек поставлю,

ну так не бывает! Вы же назначение комнат определили? Ну где гостиная, где спальная? Так. Расстановка мебели в комнате, как правило, допускает не так уж много вариантов, обычно два -основных. Если есть сомнения -может так, а может так, продублируйте розетки, не такие уж большие затраты по сравнению с неудобствами, которые доставляет провод, который болтается по полу И ещё, мой совет - делайте побольше розеток, и вообще по комнате и особенно в блоке для телевизора. Там, где телек, обычно и DVD, и акустика - как минимум 2, лучше 4. А высота - в гостиных обычно у пола (мы делаем 18см), в спальной - 1,5м, на кухне также или даже выше.

Tool написал :
можно ли рядом с сетевыми?

можно, есть даже стандартные блоки.

Михалыч написал :
Сообщение от GVK
"Перевернет" вытяжку - и потянется г из канализации в подвал.

Три года живу- не было. Опять же если перевернёт, то в подвале приточка есть. Значит из неё- вытянет. Гы... -

п.с. Может надо нормальные вытяжники строить?

Себе - можно делать как угодно а публично агитировать народ на безобразия -
Вся зараза из канашки скапливается в вытяжке выше врезки канашки. Даже если один раз перевернет - вся зараза попадет в помещение, да там и останется. А то и по приточке поползет

п.с. Может надо нормальные канашки делать? по правилам?

Mazaika написал :

  1. Раковина одинарная с пьедесталом-3
  • если решились на подвесной унитаз, то может и на подвесную раковину замахнетесь? Довольно удобная вещь - металлическая инсталляция (у меня ), в ней прячутся все коммуникации (канализационная труба и подводка воды). Никаких пьедесталов, ничего не мешается под ногами.

GVK написал :
Вся зараза из канашки скапливается в вытяжке выше врезки канашки. Даже если один раз перевернет - вся зараза попадет в помещение, да там и останется. А то и по приточке поползет

Вы сами-то поняли, что написали?-
У меня врезка в ливнёвку- за 27 метров от дома. Даже при открытой прочистке- запаха нет. И заразы- нет. Т.к. это- ливневая канализация, все промывается при дождях...
И врезка у меня под крышей. Хотел сначала поставить клапан, пока его искал, вроде и не пахнет ничего, решили ввести его в трубу. Всё работает, не переворачивает.
Кстати, об этом "переворачивает" я только тут прочитал, на форуме. У меня такого не было никогда. И надеюсь не будет. Может всё-таки надо правильно вытяжники строить- по правилам?-

GVK написал :
Себе - можно делать как угодно а публично агитировать народ на безобразия

Я и рассказал, как сделал у себя, неужели не видно (пост №3817):

Михалыч написал :
. У меня сделано

....-

almeca написал :
побольше розеток, и вообще по комнате и особенно в блоке для телевизора

Телевизор зло! Надо вообще отвыкать.. на первый год например поставить его только на улице а потом постепенно вообще можно будет отказаться

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

MVK-новосел написал :

  • если решились на подвесной унитаз, то может и на подвесную раковину замахнетесь?

Не подвесной унитаз, а встраиваемый бачок.
И не решился, а только рассматриваю.
Насчёт исталяции,- сложно это, хоть и красиво.
Врубаться в стену инсталяцией. А у меня она в пол кирпича.
Да и боюсь, обрушится всё это. Облокочусь своим весом в 60 кг,- и рухнет.
Вместе со стеной.

Mazaika написал :
И не решился, а только рассматриваю.

Ох, не люблю я встревать в темы, в которых не очень соображаю, но вот уж... В лично противник всяких изысков типа инстоляций и навесных унитазов. Много раз ставил инстоляции но до сих пор смутно представляю, как у них обслуживать арматуру... Выйдет из строя клапан -как туда лезть? Есть ведь компакты любых размеров, тем более Густавберг - отличная фирма. Где-то прочитал, что минимальная цена надежной инстоляции 700 - 800 баксов. Ну и ради чего такие деньги?

almeca написал :
В лично противник всяких изысков типа инстоляций и навесных унитазов. Много раз ставил инстоляции но до сих пор смутно представляю, как у них обслуживать арматуру... Выйдет из строя клапан -как туда лезть

+1.
И внешний вид оставляет желать лучшего. Уродина торчит из стены какая-то, непонятного назначения... Бр-р-р....-

Михалыч написал :
Уродина торчит из стены какая-то, непонятного назначения... Бр-р-р...

И садиться на него страшно...

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Михалыч написал :
И внешний вид оставляет желать лучшего.

явно лучше самарских моделей

almeca написал :
И садиться на него страшно..

ну вот докатились до фобий

Mazaika написал :
Насчёт исталяции,- сложно это, хоть и красиво.

ставте и не парьтесь во первых место сэконимите а во вторых гигиена с такими горшками лучше (можно и под ним помыть и нет бачка на котором все оседает) а то что страшно на них вставать не верьте я вставал 100 раз на разные модели причем
а сложностей нет ни каких вот только сейчас ставили 2 штуки ГРОЙ и ВИЕГА стены ГКЛ(каркас и газобетон 100мм причем в одном варианте не крепили к полу так как весь этаж в теплых полах 500м п труб ) могу скинуть фотки после праздников уже с каркасами для обшивки+2 скрытых гигие-душа Хансгрой)

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
Как наливать воду в ведро, чтобы помыть полы в доме?...

в мойке кухни - она обычно глубокая с высоким смесителем
через гигиенический душ.

almeca написал :
И садиться на него страшно...

О! А моя бабушка когда увидила, что надо простите "какать" в доме.. чуть не умерла от стыда.. "Как это я буду сидеть а через стенку вы будете ?"
Счас у нас в поселке тоже случай. Сосед построил нужник на улице, все крутят у виска.. в доме унитаз, а он на улице... Оказалось, что к нему братья приезжают помогать, из аула, они не могут справлять нужду дома...
Так, я о том, что с "фобиями" надо бороться.
Обслуживается такая конструкция полностью через "кнопку". А убираться одно удовольствие. Нет никаких скрытых мест куда дите умудрился попасть "метясь издалека" и оно "само туда попала".
Я вообще за то, чтоб в туалете на полу ничего не стояло! Облегчим труд наших женщин сами-то мы не очень любим убираться....