Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1966727

Mazaika написал :
Начало кладки плитки в гараже.

Уклон для воды из гаража предусмотрели?

Tool написал :
И какой тип СО тут предпочтительней: однотрубная или 2х трубная? Ведь если поставить батареи по однотрубной схеме, то вода будет уже охлажденная вниз идти и там станет прохладней.

В Вашем случае- однотрубку. Т.к. после подключения 2-го этажа надо будет перебалансировать систему. Однотрубку- не надо. Просто подключаете ещё один этаж и все. Чтобы вода не была холодной внизу, байпасы на втором этаже надо делать 3/4. Есть и другие способы решения этой проблемы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Уклон для воды из гаража предусмотрели?

В гараже у меня смонтирован Трап (VIEGA) c сухим затвором.(100 мм)
И боксом для эвакуации грязи (песка и пр)
Пол в гараже (стяжка) имеет наклон в сторону трапа 1 см на метр.
Плитку в гараже клею на клеем СТ-11 CERESIT на основание, прогрунтованное СМ-17.

Михалыч, так если делать байпасы из трубы 3/4 на 2 этаже, то эти самые батареи с байпасами не будут ли плохо греться? Сколько максимально секций на 1 стояке (батарее проще говоря) допустимо делать в таком случае?

2Mazaika ОК! Молодец!-

Tool написал :
то эти самые батареи с байпасами не будут ли плохо греться?

Все будет отлично! Не сомневайтесь.
Кол-во секций= теплопотерям. Больше нет спецусловий.-

DSP007 написал :
Я себе деревянные ступени сделал , на ленточном бетонном основании ящиком

И я так же буду делать.

Михалыч, немного не понял: количество секций = теплопотреям помещения в целом или теплопотерям (теплопередаче) самого радиатора? Ну на выходе и выходе радиатора то есть определенный перепад температур, обычно заметный если рукой коснуться.

Mazaika написал :
Ступени из лиственницы на леточном бетонном основании ,- мне понравились.

У лиственницы есть одно неприятное свойство - занозистая она, зараза!

Tool написал :
количество секций = теплопотреям помещения в целом

Это. Количество секций конкретной батареи рассчитывается исходя из теплопотерь конкретной комнаты. Т.е. на комнату 10квм. берём 5 секций аллюминиевых радиаторов (в среднем!!!). Вроде все просто.-
Однако на первом этаже (а также в угловых комнатах, в ванных комнатах, на северной стороне и т.д.) кол-во секций будет немного больше. Вобщем все это считается довольно просто...

Т.е. расчет на комнату ведется. Понятно. Но когда я про мансарду говорил я имел в виду то, что если однотрубную систему отопления делать то батареи эти все будут уже холоднее и соотвественно количество секций надо уже изначально с запасом ставить. Чтоб потом не добавлять, когда запустится и мансарда.

Всем привет. Tool, да поставьте пока на главную магистральную трубу и возвратк тройники, и завинтите неиспользованный выход заглушкой. Я думаю магистраль у вас точно не меньше 2 дюймов, значит тройник- рублей 300-500, это не те деньги. А потом по мере обустройства мансарды врежетесь на готовое уже по факту. Заранее рассчитать невозможно- мансарда ведь будет подогреваться и тееплом нижних помещений, так что пока не морочьте себе голову.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Второй день ищу Производителя (Поставщика) межкомнатных дверей.
Может у кого есть Советы. Что предпочесть.
В пределах 15 тысяч (В комплекте).

Mazaika написал :
Второй день ищу Производителя (Поставщика) межкомнатных дверей.

Странно. Магазины забиты несколькими сотнями типами разных дверей. Чем они не устраивают?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
Может у кого есть Советы. Что предпочесть.

я бы посоветовал Меранти

если у вас есть этот производитель - очень хорошие двери. Качество хорошее и очень аккуратно сделаны.
Как вариант - можно на заказ из массива или клееного бруса.

DSP007, так и сделаю! Только бы с батареями на этажах самих не прочитаться в отношении теплопотерь...

DSP007 написал :
поставьте пока на главную магистральную трубу и возвратк тройники, и завинтите неиспользованный выход заглушкой.

Только в тройник сначала вентиль, потом воздухоотводчик, а на обратку- вентиль и заглушку.-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Vladimir_Vas написал :
Странно. Магазины забиты несколькими сотнями типами разных дверей.

fox.msc написал :
я бы посоветовал Меранти

  1. Трудно выбирать, не зная качества.
  2. Нравится модель, но нет желаемого Цвета.
  3. ВСЁ нравится, но не нравится цена.
    ИЛИ:
    НАПРИМЕР:
    Мне нравится вот эта дверь:


Но...
Хочется с УЖЕ ЗАВОДСКОЙ установленой форнитурой: ручками, петлями и пр.

Mazaika написал :
Хочется с УЖЕ ЗАВОДСКОЙ установленой форнитурой: ручками, петлями и пр.

Зря. Она опять таки не угодит цветом или формой. Фурнитуру лучше выбирать самому - свобода выбора. Я, к примеру, для внутридомовых дверей предпочитаю деревянные ручки - приятнее.

Mazaika написал :
Но...
Хочется с УЖЕ ЗАВОДСКОЙ установленой фурнитурой: ручками, петлями и пр.

Зря, с большой вероятностью попадалово, очень сложно подобрать потом замену замкам, ручкам, петлям.
Да что там, на работе хотели поменять ключи (личинки у замков), - оказалось нестандарт, кетай - на 1 мм диаметр меньше евроцилиндра.
Кроме того, готовые решения комплектуются не самой качественной фурнитурой.

Здравствуй Мазайка.
Вообще я б на твоем месте с дверьми пока не заморачивался - установить косяки и двери - пара часов не особо пыльной работы. Касательно выбора дверей - на такую конфетку ставить стандартную дверь с убогойфурнитурой жалко. Поищи где можно заказать по чертежам ...

Mazaika написал :
Хочется с УЖЕ ЗАВОДСКОЙ установленой форнитурой: ручками, петлями и пр.

Надо именно так и делать. У меня когда очередь до межкомнатных дверей дойдет, то скорей всего вообещ придедется делать под заказ потому как проемы немного нестандартные. те двери что по ссылке в общем то понравились на первый взгляд. Надо обратить еще внимание на качество самой фурнитуры, чтоб через год не начала скрипеть и заедать (в основном ручка в защелкой).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

DSP007 написал :
Касательно выбора дверей - на такую конфетку ставить стандартную дверь с убогойфурнитурой жалко. Поищи где можно заказать по чертежам ...

Tool написал :
Надо обратить еще внимание на качество самой фурнитуры, чтоб через год не начала скрипеть и заедать (в основном ручка в защелкой).

Час назад сделал Авансовую Предоплату,- заказал те двери, которые понравились.(см. ссылку).
В Фирме "Альпари". (Мир дверей)
В полном комплекте.(полотно, коробку, доборные элементы,
наличники)
Ручки Арчи (Испания)
Плюс "магнитную защёлку".
(закрывается и открывается БЕЗЗВУЧНО)
Новинка.
Петли,- фирменные латунные с подшипгиками ,- турецкие.

Получил хорошую скидку,- аж 17%.
Поставка через 1,5 месяца.
Теперь задумался , какую Паркетную доску покупать.

Озвучь, плиз цену, сколько получилось, за двери и арматуру ?

Mazaika написал :
Час назад сделал Авансовую Проедоплату,- заказал те двери, которые понравились.(см. ссылку).
В Фирме "Альпари". (Мир дверей)
В полном комплекте.(полотно, коробку, доборные элементы,
наличники)

Получается что вы устанавливаете двери после стяжки, но перед установкой полов? Порогов же у вас не будет, весь этаж будет как единое целое в плане уровня пола?
Я вот не знаю как тут правильно делать, в одной фирме мне сказали что двери это чуть ли не как мебель, надо ставить в самый последний момент после устройства полов (если без порогов), чтоб по длине максимально точно дверь вписалась. В смысле по высоте, чтоб внизу большой щели не было. Так же после шпатлевки всех стен и потолков это надо делать. Да, еще доборы во многих помещениях нужны, двери в капиталке есть. А у вас с этим как?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Озвучь, плиз цену, сколько получилось, за двери и арматуру ?

За 9 дверей, включая одну двухстворчатую (для комнаты),- 149 тыс. рублей.
В том числе 13040 за фурнитуру (включительно)
Примерная цена за 1 дверь,- 15 тыс. рублей.
С петлями, ручками, защёлками , доборными элементами и наличниками.

Tool написал :
Получается что вы устанавливаете двери после стяжки, но перед установкой полов?
Порогов же у вас не будет, весь этаж будет как единое целое в плане уровня пола?
Я вот не знаю как тут правильно делать,

И я не знаю, как лучше сделать.
Окончательно ещё не решил.
Двери заказал ЗАРАНЕЕ, поскольку нужно их ждать.


Артикулы 2051ТЛ - 7 шт.и 2052ТЛ - 1+2 шт (для кухни и комнаты)

Порогов у меня не будет.
На мансарде.
На 1 этаже будет плитка и паркетная доска в комнате.
Строители говорят, что двери нужно ставить раньше, до покраски и поклейки обоев.

Mazaika написал :
Строители говорят, что двери нужно ставить раньше, до покраски и поклейки обоев.

Нужно ставить двери, они правы. Только после установки надо полотна снять и унести подальше, а то всё поиспачкают...
И наличники пусть наглухо не прибивают. Их тоже лучше снять перед поклейкой/покраской...
Но, кстати, коробка ставится на пол. Поэтому пол должен уже быть.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Но, кстати, коробка ставится на пол. Поэтому пол должен уже быть.

Значит надо срочно покупать пол.
Некоторые Итоги:

  1. Сегодня вторая бригада плиточников (4 чел) за день положила клинкерную плитку на отмостку вокруг дома.(оплата сдельная, )
  2. Полы в гараже и туалете 1-го этажа готовы (первая бригада плиточников ,- 2 чел.)(оплата сдельная)
  3. Лестница в сад наконец отлита. (3-я бригада на повременной оплате,- 3 чел.)
  4. Внешние откосы окон мансарды готовы.(4-я бригада 2 чел. оплата сдельная)

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :

  1. Сегодня вторая бригада плиточников (4 чел) за день положила клинкерную плитку на отмостку вокруг дома.(оплата сдельная, )

плитка выглядит скользкой! не опасно будет по ней ходить??

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сейчас поеду в деревню.
Жена пошла на стоянку за автомобилем.
Время 23-50.
Вышел на балкон и увидел ЗАРЕВО!!!
В той стороне, где деревня. Мой дом.
Позвонил Сторожу на стройку.
Позвонил соседям.
Они говорят,- загорелся лес рядом с деревней!!!
В районе дачного массива. "Тракторный".
Приехало две пожарных машины.
В деревне отключили свет.
Сейчас очень сильный ураганный ветер.
Говорят ветер дует ПОКА в противоположную сторону.
Массив леса там ОЧЕНЬ большой.
Что будет за ночь,- неизвестно...
Зарево становится ВСЁ СИЛЬНЕЕ!!

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

надеюсь быстро потушат. удачи вам!!