Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2246970

Сегодня смонтировали освещение ещё в двух помещениях:
Котельной и туалете первого этажа.
В котельной смонтировали два светильника на лампах Е14 (поставил люминисцентные)
А в туалете поставил комбинированную люстру с Тремя режимами, Радиоуправляемую. (можно также
управлять и выключателем):
-Светодиодное освещение (слабое).
-Галогеновое.
-Комбинация первых двух.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Мороз и солнце!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

День чудесный!

Mazaika написал :
Мороз и солнце!

Mazaika написал :
День чудесный!

Да хорошо выглядит!
Светильники ваши понравились, судя по фото. Уж не знаю в эксплуатации как (думаю вы расскажете если что не так), хотя малоприхотливы они обычно.
На одном фото у вас сквозь двери видно улицу, они стеклянные. Как в экспулатации себя показали зимой? Или это внутренняя дверь (значит я что-то пропустил в теме) ?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
На одном фото у вас сквозь двери видно улицу, они стеклянные. Как в экспулатации себя показали зимой? Или это внутренняя дверь (значит я что-то пропустил в теме) ?

Да, это дверь на улицу.
Проблем никаких нет.

Mazaika написал :
Да, это дверь на улицу.
Проблем никаких нет.

Да, а вот в отношении безопасности как же? Стеклянная все же...

прям Куршавель[

Tool написал :
Да, а вот в отношении безопасности как же?

как я говорю своим клиентам когда возникают подобные вопросы при установке входных мет.дверей " ЗАХОТЯТ зайти -САМИ откроете " печально но ФАКТ

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Да, а вот в отношении безопасности как же? Стеклянная все же...

Коля-мба написал :
... " ЗАХОТЯТ зайти -САМИ откроете " печально но ФАКТ

Факт.
Но...
Предупреждён,- значит вооружён.
Своё видение системы безопасности отдельно стоящего дома я выкладывал.
Главное: профилактика, система раннего предупреждения и только потом силовое прикрытие.
Система должна быть тщательно продуманной и глубоко эшелонированной с резервированием.
Тут каждый выбирает свои варианты, исходя из конкретных условий и возможностей.
У меня Украсть или вымогать нечего.
Несмотря на это,- придаю системе безопасности Много внимания.
Конечно, не собираюсь выкладывать ворам и грабителям доступ к дому на блюдечке с голубой каёмочкой.
Но это,- конфидициальная информация и о ней не принято говорить...

Коля-мба написал :
как я говорю своим клиентам когда возникают подобные вопросы при установке входных мет.дверей " ЗАХОТЯТ зайти -САМИ откроете " печально но ФАКТ

Факт, не спорю. Но то что войти сквозь таике в разы проще, чем через металлические (качественные), тоже думаю оспаривать не стоит.

Mazaika написал :
Предупреждён,- значит вооружён.

+1 верно!

Mazaika написал :
Главное: профилактика, система раннего предупреждения и только потом силовое прикрытие.

Это верно, но ... стеклянные двери ведь этому не сильно способствуют. У нас многие охранные фирмы отказываются брать под охрану объект, чем у того нет решеток на окнах и входных металлических дверей. Их понять можно вполне, попросту не успеют.

Mazaika написал :
У меня Украсть или вымогать нечего.
Несмотря на это,- придаю системе безопасности Много внимания.

Да защита должна быть от "случайных гостей даже", не всегда выслеживают ведь специально что брать и пр.

Tool написал :
... стеклянные двери ведь этому не сильно способствуют.

А чем стеклянные двери принципиально отличаются от стеклянных окон?

у меня свекровь дачу строит уже 40 лет, свекр свою еще построил отдельно, тоже убил на это лет 10 минимум. Сейчас мужа моего уговаривают - купить участок и строить по-тихоньку..... Если уж дом, то покупать сразу, кмк.

GVK написал :
А чем стеклянные двери принципиально отличаются от стеклянных окон?

Да собственно кроме размера и более удобного расположения для проникновения - ничем. Но сейчас не так уж часто видишь голые окна, обычно либо решетки делают, либо ставни (рольставни).

ну так и на эти двери можно снаружи рольставни сделать, при наличии финансов. Да и Мозаика как видно - любитель собак - алабай во дворе будет куда надежней решеток на окнах.

Tool написал :
Да собственно кроме размера и более удобного расположения для проникновения - ничем.

Вот именно!!! Поэтому рассматривать дверь отдельно от окон смысла большого нет.
В принципе, Мазайка обозначил свое отношение к проблеме. Посколбку он профи в вопросах безопасности, думаю что там есть много интересных решений.
Но:

Mazaika написал :
Но это,- конфидициальная информация и о ней не принято говорить...

+500

Из опыта. Давно, много лет назад, ставил машину у друга в металлическом гараже. Как-то утром прихожу - свежий снег и у ворот сильно натоптано. И воротина как-то странно топорщится... Первая мысль - ...ить-ить!!! Хороший навесной замок валяется рядом. Один внутренний - открыт. А не осилили - банальный реечный (такой страшный с громадным ключем и зубцами под 45 градусов). Он всегда считался самым ненадежным. Гараж спасла жестянка от консервной банки загнутая буквой "Г". Перед тем, как закрыть гараж, вешал изнутри между замком и воротиной. Вдавливал язычек замка (он на пружине) и захлапывал ворота. Чтобы открыть - надо было ключем пару раз подцепить жестянку и сдвинуть её вбок. Без этого - ключ натыкается на препятствие. Вот этот кусок консервной банки они и не осилили.
Мораль в том, что лучшей защитой является НЕСТАНДАРТНОЕ решение, пусть и самое примитивное. Его нельзя заранее изучить, т.к. оно не выпускается серийно и существует ровно в одном экземпляре.

PS тогда открыли несколько соседних гаражей и сняли с машин колеса и АКБ.

GVK написал :
Вот этот кусок консервной банки они и не осилили.

+1000 Страхуйтесь, господа!!!

chloe написал :
у меня свекровь дачу строит уже 40 лет, свекр свою еще построил отдельно, тоже убил на это лет 10 минимум. Сейчас мужа моего уговаривают - купить участок и строить по-тихоньку..... Если уж дом, то покупать сразу, кмк.

Да, покупать сразу готовый дом это хороший, но по-любому более дорогой путь (даже если учитывать свои немалые затраты сил, здоровья и времени). Сейчас есть прогрессивные быстрые технологии. Коробка быстро строится. Строительство подвала-этаж1-этаж2-мансарда это 4 этапа. Чистого времени по 2 недели на этап для бригады из 4-6 человек с прорабом из них 2 чел. каменщиков. Можно коробку за июнь - октябрь поставить, если погода позволит.
Отделка и коммуникации - да это длительно. Еще минимум год-два. Причем коммуникации газ-вода-канализация могут по цене до 30 % коробки потянуть.

Сейчас много недостроя продают. Поэтому может быть действительно дешевле покупать недострой на хорошем фундаменте. Главное, чтобы участок по величине и ценности был соразмерен стоимости дома и удобствам от жизни в нем.

Но при покупке готовых домов (впрочем как после любой покупки) через некоторое время наступает разочарование: недоделки, косяки строителей и проектировщиков, вскрывшиеся особенности конструкций, гидроизоляция, недостатки отопления и пр. Все это еще требует денег немерянно.
Мне нравится более радикальный вариант, когда люди строятся поживут - не понравилось (сквозняки например задувают на чердаке-теще не нравится) - ломают - строят заново. С учетом недостатков.

maksimka1 написал :
алабай во дворе будет куда надежней решеток на окнах.

так то оно так , но ить затискают

Коля-мба написал :
так то оно так , но ить затискают

Собаки класс. Но требуют отдельного внимания и ухода. И главное, чтобы собаки хозяев не съели. Сосед, когда построился за глухим кирпичным забором, завел трех собак. Типа буду разводить породистых. Завел двух овчарок мама + сынок + маламут девочка ездовая (воет). Еще 1 маламут сынок был приходящий. Когда все выросли были большие проблемы в стае за первенство Он разнимал сцепившихся мамок с прокусыванием руки волчарой.
Хотя мальчишки - воры форточники перестали к нему в калитку соваться (был прецедент до собак - залезали во двор в наглую средь бела дня).

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

alandex написал :
Собаки класс. Но требуют отдельного внимания и ухода.

Несомненно. И самую хорошую породу можно испортить неправильной дрессировкой или её отсутствием.
Жена у меня спец по собакам.
==========
Сегодня Сделали с сыном и тестем ещё несколько помещений (освещение)
-кухню
-два коридора
-площадку на мансарде
-тамбур
На кухне светильники с галогеновыми лампами. В остальных местах поставил
энергосбергающие люминисцентные лампы.
Пробовал Разные Спектры люминисцентных ламп.
2700 - свет слишком "жёлтый"
4200- слишком "Бледный"

3300- то что надо! Рекомендую!

Ещё: помучался с одним видом китайских светильников:
отверстия крепления кроштейна подвеса сделаны криво.
А квадратный светильник, повешенный косо относительно стен, сразу бросается в глаза.
Выпрямил. Но... Не идеально...
Жена сказала: Пойдёт!!!
Ещё: пришлось быть особо внимательным при сверлении отверстий в потолке под крепление светильников.:flag:
Ведь у меня там идут провода к местам установки светильников.go:
При установке спотов на кухне пришлось подштукатурить края отверстий из которых выведены провода.
Поскольку споты не закрывали полностью эти отверстия.
Причнина: крепления пришлось делать Рядом с отверстиями.

Собаки класс. Но требуют отдельного внимания и ухода. И главное, чтобы собаки хозяев не съели. Сосед, когда построился за глухим кирпичным забором, завел трех собак. Типа буду разводить породистых. Завел двух овчарок мама + сынок + маламут девочка ездовая (воет). Еще 1 маламут сынок был приходящий. Когда все выросли были большие проблемы в стае за первенство Он разнимал сцепившихся мамок с прокусыванием руки волчарой.

Да у Мозайки вон в квартире живет пес, так что уж особых проблем с уходом он не почувствует. К тому же есть очень спокойные породы с которыми нет поведенческих проблем.
Ну а вашему знакомому нужно было просто пообщаться с нормальным ветеринаром перед тем как заводить двух сук в одном дворе.

maksimka1 написал :
Ну а вашему знакомому нужно было просто пообщаться с нормальным ветеринаром перед тем как заводить двух сук в одном дворе.

Да, спасибо за ответ. Этот инцидент был лет 6 назад. Сосед потом все сделал правильно. Развел сук по разным домам. И гулять вывозит в поля по отдельности в багажнике ЛендКрузера (специально купил для них и для себя) .

maksimka1 написал :
ну так и на эти двери можно снаружи рольставни сделать, при наличии финансов. Да и Мозаика как видно - любитель собак - алабай во дворе будет куда надежней решеток на окнах.

Да, окна в любом случае укреплять надо, рольставни, решети, ударостойкие стекла или еще что-то пусть это будет.
Но собака в частном доме обязательно нужна! я тоже собачек люблю вот

GVK написал :
Из опыта. Давно, много лет назад, ставил машину у друга в металлическом гараже. Как-то утром прихожу - свежий снег и у ворот сильно натоптано.

GVK написал :
Мораль в том, что лучшей защитой является НЕСТАНДАРТНОЕ решение, пусть и самое примитивное. Его нельзя заранее изучить, т.к. оно не выпускается серийно и существует ровно в одном экземпляре.

Да это так, просто не у всех эти самые нестандартные решения имеются. Но если хорошенько поразмыслить - то придумать можно! Вот этим делаиться руземеется ни с кем не стоит. А говорить об обычных методах защиты можно сколько угодно.

alandex написал :
Да, покупать сразу готовый дом это хороший, но по-любому более дорогой путь (даже если учитывать свои немалые затраты сил, здоровья и времени).

Я считал. Дороже выходит. Да и потом есть те люди, которым нравится сам процесс, что фактически с пустого места появляется (поэтапно) дом!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Да и потом есть те люди, которым нравится сам процесс,
что фактически с пустого места появляется (поэтапно) дом!

Точно.
Мне процесс понравился не меньше, чем результат!
И ребёнка можно взять из детского дома или выносить суроргатной матерью.
Но ... Естественный (с "пустого места") процесс стоит того!

Mazaika написал :
Точно.
Мне процесс понравился не меньше, чем результат!
И ребёнка можно взять из детского дома или выносить суроргатной матерью.
Но ... Естественный (с "пустого места") процесс стоит того!

Золотые слова! Порадовали... Особенно после такого объема капиталовложений и отданных сил.

Оно конечно, подумаешь как это непросто строительство, сколько надо средств, сил, здоровья... Но все равно, это того стоит!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
... сколько надо средств, сил, здоровья... Но все равно, это того стоит!

Стоит, чтобы построить дом ПОД СВОИ запросы, желания и представления о конструкции, дизайне.
НАПРИМЕР:
Я уже писал, что никак не могу найти светильники в дневную комнату.
Причины:

  1. При Изготовлении перекрытий дома методом заливки железобетона,
    (потолка) мне Экспромтом пришло решение сделать Распределённое освещение из Люстр.
    В комнате и на кухне: поставить по 4 люстры.
  2. Комнату я решил сделать в смешанном модерн-классическом стиле. С Античной бронзой.
  3. Освещение сделать на основе галогеновых ламп.
  4. Регулировку освещения сделать Диммером.
  5. Освещение должно быть суммарно ярким,- около 400-500 Вт на 28 кв. метров.

Целый месяц я сам и вместе с женой лазил по сайтам и каталогам и искал подходящую люстру.
Наконец (!!!), вчера в одном Интернет-магазине нашёл нужную модель.
Отвечает всем условиям.
Античная бронза.
3 лампочки на светильник по 40 Вт. (G9)
Всего 480 Вт. Производитель: Италия (Arte)
Цена: 2750руб.
Вчера отдал деньги
водителю, который отправился в рейс, за грузом в Москву.
Мне позвонили из интернет-магазина : 4 люсты Зарезервировано.
Сделали скидку и дисконтную карту. Оперативно.
Я решил ещё заказать там дистанционные выключатели.


Управляются любым телевизионным пультом (только в начале нужно пульт "поженить" с выключателем).
Заказал ещё по мелочам всяких блоков плавногго включения ламп накаливания и пр.

Mazaika написал :
Наконец (!!!), вчера в одном Интернет-магазине нашёл нужную модель.
Отвечает всем условиям.

На вид мне тоже понравилась эта люстра. Она же потолочная? Т.е. крепиться как-то к потолку, а не вешается на крючок.

Mazaika написал :
Управляюбтся любым телевезионным пультом (только в начале нужно пульт "поженить" с выключателем).
Заказал ещё по мелочам всяких блоков плавногго включения ламп накаливания и пр.

Не знал про то что можно так. Я то думал, что люстры с пультами продаются уже совместные.
Но вот у таких выключателей схема подключения иная, им же надо фазу и ноль иметь на входе в отличие от обычных, где достаточно разрыва фазного провода (один провод). Я скорей всего буду брать сами люстры с пультами по этой причине, не во всех комнатах подходящая подводка к выключателям.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Она же потолочная? Т.е. крепиться как-то к потолку, а не вешается на крючок.

Да кронштейн люсты крепится к потолку и к нему корпус люстры.

Tool написал :
Но вот у таких выключателей схема подключения иная, им же надо фазу и ноль иметь на входе в отличие от обычных, где достаточно разрыва фазного провода (один провод).

Не обязательно иметь фазу и ноль.
Фаза -электроника выключателя -лампа-ноль,- образуют замкнутую цепь,
по которой протекает небольшой ток питания Электронного выключателя.
На этом принципе работают датчики движения, диммеры, подсветка в выключателях и пр. и тп.

Интересное решение для уже установленных систем освещения без переделок. Также существуют розетки с ДУ управлением.

Mazaika написал :
Стоит, чтобы построить дом ПОД СВОИ запросы, желания и представления о конструкции, дизайне.

Присоединяюсь.

Mazaika, напишите, пожалуйста, как ведут себя ворота автоматические и дверь на въезде на участок, и ворота автоматические гаража при сильном морозе и вообще. Сейчас ожидается сильное понижение температуры до -27.