Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2995111

Mazaika написал :

  1. Писал: у меня повышенное напряжение в сети. Поэтому уже поменял около 10 лапмпочек накаливания.(Китайские)Плюс,-
    три,- люминисцентных.

может быть, имеет смысл купить стабилизатор 10кВт?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

state написал :
Может все же починить как-то? А то придавит ненароком кого-нть.

Не придавит. Там есть вторая защита,- от перегрузки.
Если ворота упираются во что-то,- срабатвает и ворота открываются.

state написал :
Пора уже купить Галакси 2.

Valserg написал :
iPhone 4S

Да нет необходимости.
Тыкать в маленький экранчик,- мало удовольствия.

nmyu76 написал :
может быть, имеет смысл купить стабилизатор 10кВт?

Сорее всего решу эту проблему установкой светодиодных лампочек.
Нашёл подходящие по светимости варианты на "Диалэкстрим".
Разорюсь один раз, чтобы надолго забыть...

Mazaika, да и правда у вас все что-то ломалось в последнее время!

Mazaika написал :
Писал: у меня повышенное напряжение в сети. Поэтому уже поменял около 10 лапмпочек накаливания.(Китайские)Плюс,-
три,- люминисцентных.

Повышенное это обычно сколько?
У меня вот тоже, а вчера во время ветра прыгало сильно, лампочки ярко горели, а на компьютере срабатывала защита.

Mazaika написал :
Можеть мне показалось, но слишком много говорит о том, что я стану , наконец, дедушкой через 6 месяцев.

Поздравляю, если так!!!

Mazaika написал :
Тыкать в маленький экранчик,- мало удовольствия.

Угу, надо не только по разрешению, но и по диагонали нормальный. полно уже 4" и больше устройств сегодня.
Кстати говоря китайские типа Huawei U9000 некоторые хвалят как ни странно, вроде заводской не дешевка. Уж не знаю, сам не пользовался им.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Повышенное это обычно сколько?

225-228 Вольт.

Mazaika написал :
Сорее всего решу эту проблему установкой светодиодных лампочек.
Нашёл подходящие по светимости варианты на "Диалэкстрим".
Разорюсь один раз, чтобы надолго забыть...

осторожно с такими и аналогами, у них, как выяснилось на практике, слабый теплоотвод. и они от перегрева начинают глючить да и греют плафон сильно

а вот такие отлично работают и не греются


причем последние очень яркие, но большие. по освещенности близко к 100 вт лампе накаливания (опять же это из практики, а не по характеристикам)

P.S. в квартире заменил все лампы на диоды, даже в детских светильниках. В доме буду сразу ставить диоды везде (светильники буду подбирать по возможности под последние лампы. очень мне нравится пока как они светят).

fadin_a написал :
в квартире заменил все лампы на диоды, даже в детских светильниках. В доме буду сразу ставить диоды везде

На днях поставил в гараже 8 линейных светильника на 11 Ватт по 55 светодиодов в каждом. Должны дать по 1000 люксов каждый, что эквивалентно 880 Ватт лампочкам накаливания. Светильники Camelion, китайские. Что-то - не впечатлило. Уж на 880 Ватт накаливания субъективно - никак не тянет. Отдал за светильники аж 9000 рубликов. Светильники размещены на стыке потолка со стенами. Удобно - бестеневое освещение получилось. Поскольку в гараже будет мастерская со станками - это удобно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fadin_a написал :
а вот такие отлично работают и не греются

Ок.
Но мне в первую очередь нужны лампы c цоколем G9 и G4.
Хочу купить эти:

Хорошая светимость, тёплый белый свет.
А как насчёт нагревания и надёжности неизвестно.
Можно купить пробную партию из 2-3 штук и потом принятиь решение.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fadin_a написал :
P.S. в квартире заменил все лампы на диоды, даже в детских светильниках.

У меня пока только в спальне дочери ВСЁ освещение (люстра, бра, настольная лампа),- светодиодное.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Атас!

Сейчас позвонила жена.
Из регистрационной палаты.

Документы на регистрацию Нового дома не приняли.
Неправилоьно оформили кадастровый паспорт в Кадастровой палате (не указали границы соседнего участка).
Кадастровый паспорт мы забрали сегодня утром (готовился 14 дней) и срочно в регистрационную палату.
Везде занимали очередь за два часа до открытия. Рано утром.
Иначе не попасть.
Кроме того, сама кадастровая палата отказала в снятии с учёта старого дома, так как
БТИ Неправильно оформло Заявление на снятие с учёта. (Приказ Минэкономhазвитя N 627 от 13/12/2010 г.)
Весь день насмарку.
И самое главное:
Люди, которым продал квартиру и которые должны мне ещё 1,5 млн, волнуются.
Прошло уже столько времени.

Выяснилось, что нам не разрешат оформить продажу квартриы, если мы не выделим долю детям в новом доме.
Так как в квартире у детей ЕСТЬ ДОЛИ.

Т.е. надо в начале зарегистрировать дом,
Потом выделить доли.

Потом Снова зарегистрировать доли.

И только потом нам органы опеки и материнства разрешат продать (оформить) квартиру.
Уфффф...

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Mazaika написал :
Тыкать в маленький экранчик,- мало удовольствия.

А в нокиа-700 удобнее тыкать? Самс - 10,6 см диагональ (480х800), Нокиа - 8 см (360х640).

Mazaika написал :
Но мне в первую очередь нужны лампы c цоколем G9 и G4.
Хочу купить эти:

на одноватных диодах ярче светит и надежнее (по крайней мере так пытаются убедить) но на ваш цоколь таких не попадалось

Mazaika написал :
225-228 Вольт.

Это не так много чтоб лампочки горели. В большинстве случаев они расчитаны на 230В, да и еще +-5% же.
У меня ниже 240в не опускается обычно, особенно по вечерам. И то ничего вроде))

Vladimir_Vas написал :
Должны дать по 1000 люксов каждый, что эквивалентно 880 Ватт лампочкам накаливания. Светильники Camelion, китайские. Что-то - не впечатлило. Уж на 880 Ватт накаливания субъективно - никак не тянет.

Ну это как я взял (для пробы) люминесцентную лампу "аналог 325 Вт лампы накаливания" с 3250 лм, так вот реально горит не ярче 200 Вт лампы накаливания, у которой 2400 лм вроде как...

Mazaika написал :
Документы на регистрацию Нового дома не приняли.

Чего только они не придумают! я когда сдавал подумывал чтоб не возникло подобно. Пронесло.
А вам не повезло вот так. Но все разрешиться, просто времени лишнего отнимет
Удачи!

Mazaika написал :
И только потом нам органы опеки и материнства разрешат продать (оформить) квартиру.

Mazaika написал :
Выяснилось, что нам не разрешат оформить продажу квартриы, если мы не выделим долю детям в новом доме.
Так как в квартире у детей ЕСТЬ ДОЛИ.

Стоп, я что-то не уловил наверно. Квартира то оформлена уже? Или в связи с тем, что дом был не достроен до продажи ее, это как-то повлияло?

Mazaika написал :
Вообще, я думал над пожарной безопасностью дома при эксплуатации.
В частности, выбор материала для стен,- один из способов её повышения.
Отделка гаража, Котельной, их расположение,- металлические отсекающие двери в этих помещениях.
(В гараже,- толстые, противопожарные).
Металлические трубы для проводки в деревянных перекрытиях.
Вот чему нужно в Первую очередь уделять внимание.
Но... Автоматическая Система пожаротушения в частном доме,- это перебор...
Теоретически вроде вещь нужная.
Но...
Есть гораздо вероятные и более реальные ОПАСНОСТИ.

Например, криминальные воздействия на жизнь и имущество.
Происходящие гораздо чаще, чем возгорания Коттеджей.
(Старые деревянные деревенские дома,- не в счёт)
Тут есть над чем подумать и куда вложить деньги в безопасность.

У меня все гораздо проще - все-таки не в совсем коттедж - таунхаус. Поэтому: стены - кирпич, с криминалом - охрана в поселке. Все-таки почему-то стремно... У меня сестра в МЧС, так вот тоже боится пожаров будь-здоров. А тут вроде как сам все делал, вдруг что недокрутил, недосмотрел и т.п. вот и стремно.
Кстати, за "металические двери в котельной" спасибо - как-то в голову не приходило.

P.S. сколько спама в топике, итак все не прочтешь а тут..

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
А вам не повезло вот так. Но все разрешиться, просто времени лишнего отнимет
Удачи!

Спасибо.
Но...
Пока всё усугубляется.

В Кадастровой палате взяли опять 10 дней на исправление ИХ (!!!) ошибки!!!

Жена ОПЯТЬ стояла в очереди 3 часа (по второму разу).
Государственное учреждение.
Блин!
Запарковать машину НЕГДЕ!!!

Оставила на проезжей части. Включила аварийку.
Через 3 часа вышла,- машина не заводится!

В шоке звонит мне. Понятно.
Сел аккумулятор. Что ещё...

На улице уже темно.
Позвонил товарищу. Он поехал купил провода.
Доехал до машины жены. "Прикурили".
Завелась...

Tool написал :
Стоп, я что-то не уловил наверно. Квартира то оформлена уже? Или в связи с тем, что дом был не достроен до продажи ее, это как-то повлияло?

Квартиру продал по договору. Но не смогли регистрировать в рег. палате, так как
не могу выписать детей с этой квартиры, так как у них доля.
А прописать в Новый дом не могу, так как он не оформлен и детям не выделена доля.

Lazycat написал :
P.S. сколько спама в топике, итак все не прочтешь а тут..

Вся наша жизнь "спам". В перерывах,- Любовь, Творческие порывы, Рождение детей, Строительство дома....

state написал :
А в нокиа-700 удобнее тыкать? Самс - 10,6 см диагональ (480х800), Нокиа - 8 см (360х640).


Мне телефон нужен только для звонков и разговоров.

На Нокиа 700 есть голосовой набор номера (интеллектуальная программа распознавания речи)
Надо нажать клавишу вызова и после пика произнести Название Любого абонента ТАК, КАК он записан в контактах.
Никакой прдварительной настройки не требуется.

Поскольку основные звонки с постоянными абонентами,- ничего тыкать не приходится .

Вообще эту тему я хотел обсудить специально. И готовился к этому.
Это часть Проблемы "Как жить и работать загородом".

Проблема Такая:

Если жить в своём доме и работать в городе,- нужно ездить на работу, возможно возить детей в школу.
Жалко тратить бесполезно время.
Поэтому мы организовали в автомобиле "Передвижной офис-школу".

  1. Дети в пути повторяют уроки.
  2. Я работаю за ноутбуком(в том числе использую интеренет через "Мегафон-модем"
    и звоню по телефону,- планирую дела на день.
  3. Жена звонит по свом делам. По делам семьи. Поскольку она за рулём, я купил и установил ей
    устройство беспроводной громкой связи. (через Блютуз, подключенное к телефону).

THB Bury Easy Touch

Новейшая разработка. Производство,- Германия. Говорящее. Зарядки хватает на 2 недели.
Прочно и легко крепится на солнцезащитный козырёк (на фото,- вверху слева)

Также прикасаешься к экрану и говоришь название абонента (как написано в контактах в телефоне)
Никакого обучения телефона или заранее записанных голосовых меток (как на старых моделях телефонов) не требуется.
Она свободно может принимать звонки и отвечать не отвлекаясь от вождения.
Звонит также , набирая номера абонентов голосовыми командами.

Чтобы телефон не свалился с полки на поворотах, купил Нано-коврик. Он хорошо держит телефон.
Вот фото коврика и устройства беспроводной связи.

Mazaika написал :
В Кадастровой палате взяли опять 10 дней на исправление ИХ (!!!) ошибки!!!

Ну дают! госучуреждение...

Mazaika написал :
Сел аккумулятор. Что ещё...

А вот это наверно уже слабый аккумулятор, вообще какой установлен? На 3ч аварийки то должно хватить если исправен и изначально не разряжен.

Mazaika написал :
Квартиру продал по договору. Но не смогли регистрировать в рег. палате, так как
не могу выписать детей с этой квартиры, так как у них доля.

Понял. Получается по договору квартира продана, а свидетельство покупатель еще не получил. Согласился подождать.
Ситуация конечно необычная.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Mazaika написал :
Поэтому мы организовали в автомобиле "Передвижной офис-школу".

А как вы читаете в пути? Для меня и родных проблема чтения в авто - читать что-либо очень сложно, особенно по нашим дорогам. Идеальных дорог не так много. А по малейшей неровности уже глаза на лоб лезут.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Кстати про нокию 700 - у самого HTC sensation с 4.3", но девушке подарил именно эту нокию, т.к. возможности андроида для нее излишни.
И был приятно удивлен как качеством сборки, так и функциональностью телефона. Набирать текст конечно сложновато, но во всем остальном телефон превосходный, и при этом небольшой. Не то что топовые "лопаты" на базе андроида

Renex написал :
HTC sensation с 4.3", но девушке подарил именно эту нокию, т.к. возможности андроида для нее излишни.

подтверждаю, в сенсации экран удобен, хотя и андроид с его возможными глюками не всем идет))
хотя и по мне так великоват все же как телефон. Если интернет+ролики смотреть то хорош, но это кому надо.

Хотел спросить вот по кондиционерам: может кто в курсе про те, что сейчас в Леруа Мерлен продаются, название забыл, но их собственная марка как они говорят, компрессор Тошиба. Как по качеству может есть уже информация. Так дешевле инверторные модели от известных заметно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
А вот это наверно уже слабый аккумулятор, вообще какой установлен?

60 АЧ.
Марка корейская, неизвестная (машина собрана в Корее).
Скорее всего причина в том, что машина используется для коротких, но частых поездок. Машине 4 года.
Плюс новое требование Правил движения,- включать ближний свет.
Зимой зарядка идёт хуже.
Вот и результат.

state написал :
А как вы читаете в пути?

Обычно повторяем стихи, правила писания и пр.
Не читаем. Только иногда заглядываем.

Renex написал :
И был приятно удивлен как качеством сборки, так и функциональностью телефона.

Я тоже. Не ожидал таких возможностей и удобства пользования.
Немного пришлось потратить время на изучение.

Mazaika написал :
Скорее всего причина в том, что машина используется для коротких, но частых поездок. Машине 4 года.
Плюс новое требование Правил движения,- включать ближний свет.

Да свет в принципе должен генератор то обеспечивать если в порядке.
Но вот что 4 года аккумулятору то вполне может давать о себе знать, таком то режиме (частые пуски)

Mazaika написал :
Зимой зарядка идёт хуже.

Тоже дает о себе знать)

В Nokia E72 функции голосового набора и управления хорошо реализованы.Упоминаю эту модель потому,что считаю её "последней из могикан".Всё что вышло после в серьёз не воспринимаю.Особенно с сенсорным экраном - он не практичен.Мыльницы китайские пошли какие-то...(IMHO)
P.S. У знакомого кореянка четырех лет (Шевроле-Лачетти) - этой зимой тоже аккумулятор пришлось заменить.

Как владелец Е6-00 опосля трёхлетнего ношения Е51 не могу с вами согласиться =) Карты Нокиа — удобнее тыкать пальцем в кнопки на экране, чем дрючить джойстик. А ещё можно играть в Энгри Бё(р)дс. Е71-72 наблюдал у товарищей и коллег, большой экран и клавиатура мне очень нравились и теперь они у меня есть.
Гэлакси2 тоже очень понравился, было время пообщаться с телефоном как следует, но разница в два раза в цене. =)

У меня аккумулятор 4 года только с момента покупки, ещё месяца четыре в машине стоял, два года назад замораживал по зиме, пока без прав был (отогревал потом дома и заряжал, пока зелёный глазик поплавка не показался). Вешал багажник около часа-полутора, слушая радио, так на заводку уже потом не хватило — результатом был звонок другу и поход за проводами, пока тот ехал (одни уже были, но в багажнике я бы их не нашёл так быстро ).

По-поводу Nokia E6 воздержусь от негативного отзыва,всё-таки это компромисс.Но увы - шаг навстречу "мыльницам" (в угоду америкосам)...
P.S. Я кстати ждал выхода этой модели.Не покупал другую.Это было в пору активной интеграции с Майкрософтом.Надеялся,что они в него воткнут ВинМобайл - очень хотел получить удивительное сочетание Нокия-Винда.Но увы (троекратное)...

Юра-сварщик написал :
У знакомого кореянка четырех лет (Шевроле-Лачетти) - этой зимой тоже аккумулятор пришлось заменить.

При круглогодичном использовании они так и живут обычно аккумы если не какой-то особенный там.
Кстати говоря нормальную иномарку (если без акп) то разве нельзя завести, если дернуть? Там что электроника уже не включается на разряженной батарее или только стартеры не хватает мощности?

Юра-сварщик написал :
Мыльницы китайские пошли какие-то...(IMHO)

А как же Iphone?
Хотя ладно про средства связи это в доме не главное

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сейчас приезжал установщик жалюзи.Н
е доехал,- машина застряла в снежной каше. Бросил на "околице".
Ему нужно было ехать по колее, а он полез на целину.
Привык по городу.
Пришлось откапываться и 500 метров с инструментом топать пешком.
Сегодня утром мы и сами чудом не застряли.
Снега много, тает интенсивно и вода не успевает уходить.
Преодолевали лужу глубиной больше, чем пол метра.
К вечеру ситуация улучшилась.
Как и в прошлом году, были 2 проблемных дня.
Итак, можно посмотреть,- что такое ТРЕУГОЛЬНЫЕ жалюзи.
Осталось только декорировать окно шторами.
Думаем над конструкцией.

Вот фото:

Mazaika написал :
Осталось только декорировать окно шторами.
Думаем над конструкцией.

Да шторы надо придумать чтоб сами не открывались

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Да шторы надо придумать чтоб сами не открывались

Конечно. Не открывались и не закрывались.
И не сильно закрывали окно.
У них будет только одна функция,- украшение окна.

Вот кстати, на фото видно, как работают жалюзи:

Mazaika написал :
можно посмотреть,- что такое ТРЕУГОЛЬНЫЕ жалюзи.

Классно! Вообще очень круто. Это просто трансформация обычных жалюзей, или какой-то специальный конструктив?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Палецкий написал :
Это просто трансформация обычных жалюзей, или какой-то специальный конструктив?

И то и другое. В основе,- обычное матерчатое жалюзи, но доработанное под "секторное" открывание.

Mazaika написал :
И то и другое.

Всё понятно ..спасибо!