Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1508678

2Mazaika Молодец!!!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
Построите со временем на месте старого дома баню из Поротерма 3 комнатную

Жена и дети не любят париться в бане.
А вот сарай Буду строить обязательно. Для сарая П-блоков итак Оставил на перемычки.
Так что, занимать место на территории блоками не хочется, да и деньги нужно копить для продолжения строительства.
Вот решил ещё продать и пилу Макита для пиления керамических блоков.

Выкладываю фотографии окончания строительства перегородок.
Если помните, перегородки планировалось делать из Гипсовых пазогребневых блоков.
Но...
Так как остались перегородочные керамические блоки,- не выбрасывать же. Кессон из них уже построил.
Всё равно не кончаются гады. (размножаются что-ли?)
Когда все их израсходовал вместе с Керамическим кирпичом,- встал вопрос,- Что делать?.
Сосед предложил продать обычный пустотелый ВАЗовский кирпич.
Который он завёз в огромном количестве (возможно на продажу)
Так вот и получилось
Планировал одно.
Получилось Другое.

Мазика, не продавайте. Построите со временем на месте старого дома баню из Поротерма 3 комнатную (предбанник, помывочная в плитке, парная обшитая липой) с открытой беседкой. пойдут туда на армпояс и перемычки нд окном.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

bobaqpe написал :
Мазайка, а почему вы не взяли КП-VI для перемычек ? Вроде они для этого предназначены...

Я взял и то и другое. Просто одни перемычки МАЛЕНЬКИЕ (КП-VI),- я их использую для малых проёмов и узких перегородок.
Там, где нагрузка большая,- большие перемычки- КППП-V.

Крыши нет, но есть желание (и главное возможность) накрыть весь дом до весны непромокаемым кусочком пластика(мешочный плиэтилен). Тогда думаю чтонить да должно подсохнуть до весны..

bobaqpe написал :
Но у меня-то крыши еще нет которую может повести, просто хочется стены фундамента просушить...

Ну так и бессмысленно в таком случае. Дождь, снег сделают своё дело....

Мазайка, а почему вы не взяли КП-VI для перемычек ? Вроде они для этого предназначены...
ЭЭх... я походу не успеваю утеплить фундамент до морозов... Надо будет завтра доделать все... А то клей для утеплителя должен работать при +4`
Я тоже начитавшись подумал чтоб пушку поставить... Но у меня-то крыши еще нет которую может повести, просто хочется стены фундамента просушить...

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Кстати и дешевле будет - чем пропановые баллоны заправлять.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Мазайка - не надо продукты сгорания никуда задувать - может получиться так, что конденсата будет только больше. Лучше запустите котёл и несколько батарей. Можно временно добыть старые на металлоломе Много их сейчас меняют. Залить можно незамерзайкой. Хотя при постоянной работе котла итак ничего не будет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Начинаю сворачивать все строительные работы,- через два дня ,- морозы,
Начинаю неспешно распродажу и раздаривание остатков от строительства,
инстумента и пр.
Подарил соседу 60 поддонов.
Кучу обрезков досок для бани другому.

Продаю П-образные блоки по 45 рублей, 170 штук
в Тольятти:

КППП-V
KERAKAM" U 215х250х219

Mazaika написал :
Скоро морозы и всё само высохнет....

Ага!
Точнее- вымерзнет. При морозах- воздух сухой.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

e-babay написал :
Хорошо бы несколько вентиляторов.

Натолкнули на Идею: испорльзовать вентилятор (у меня есть) совместно с тепловой газовой пушкой. И задуть тёплый воздух в подшивы свеса...

Сейчас смотрел передачу по Дискавери.
Изделие из глины сушили в морозильнике за 3 часа.
Говорят, если сушить естественным образом,- то 7 дней.
Может я зря суетюсь. Скоро морозы и всё само высохнет....

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Янн написал :
Поставте лучше вентилятор,он безопаснее и энергии меньше требует.

Кстати, очень разумное предложение. Всяких нежелательных последствий позволит избежать. Хорошо бы несколько вентиляторов.

Mazaika написал :
Хочу ставить и дуть этой печкой на элементы конструкции крыши изнутри.
У меня из 5 проёмов окон 3 заделаны полителеном.
Два,- открыты.
Как вы думаете, получится ли мне высушитиь конструкции крыши?

Лучше отказаться от этой идеи. Вся фишка в том, что пока не закончится ремонт, вся влага из дома будет конденсироваться на элементах крыши. С этим надо смириться.
Лучше проверить вентиляцию чердака (мансарды). Вот тут бы не помешали неподшитые свесы.

Янн написал :
Поставьте лучше вентилятор

+1

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mazaika написал :
А,-избавиться от поверхностной влаги, которая каплями висит на металлических уголках, но паропроницаемой плёнке и конструкциях крыши.

Янн:- Греть надо будет постоянно,тогда и просохнет. У меня тоже так примерно было . Или топить надо или сквозняк устраивать . Поставте лучше вентилятор,он безопаснее и энергии меньше требует.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Янн написал :
Янн:- Смотрите дом не спалите . С открытым огнём обращаться надо поосторожней. Пока отопление не пустите ,от сырости не избавитесь. Если воздух влажный будет оставаться,то как бы Вы конструкции не пытались сушить всё одно ,намокнут.

Понятно.
У меня нет цели проверить Сенеж на то, как он спасает от возгорания.
Цель,- НЕ высушить древесину в полном смысле этого слова.
А,-избавиться от поверхностной влаги, которая каплями висит на металлических уголках, но паропроницаемой плёнке и конструкциях крыши.
Везде, где попал Сенеж ОгнеБиоПлюс.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

DSP007 написал :
Можно только при очень точном расчете.

Янн:- 1 кг суперфосфата на 1 тонну воды.

Mazaika написал :
Я купил газовую печку генератор, работающую на Пропане, мощностью 10 килоВатт. По просту,- обычная горелка как на плите,- только мощная.

Баллона 50 литров хватает на 3 дня непрерывной работы.
Хочу ставить и дуть этой печкой на элементы конструкции крыши изнутри.

Янн:- Смотрите дом не спалите . С открытым огнём обращаться надо поосторожней. Пока отопление не пустите ,от сырости не избавитесь. Если воздух влажный будет оставаться,то как бы Вы конструкции не пытались сушить всё одно ,намокнут.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

bobaqpe написал :
Осторожнее с сушкой, при слишком быстром высыхании скорей может повести, чем при просто влажном стоянии...

Еще дерево при ускоренном высыхании теряет прочность. Поэтому естественная сушка предпочтительнее, чем камерная. А если даже не камера, а просто поток горячего воздуха... В общем, как и везде, здесь надо действовать без фанатизма.

Mazaika написал :
начали сохнуть

Осторожнее с сушкой, при слишком быстром высыхании скорей может повести, чем при просто влажном стоянии...

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Видимо возникла конвекция тёплого воздуха от угла к открытому холодному окну.

Да, пожалуй ВСЕ окна закрывать не стоит. Вдруг ваших вентканалов окажется недостаточно. Как бы парилки в доме не получилось. При сгорании газа, опять же, много воды образуется.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

e-babay написал :
Непосредственно на деревяшки дуть плохо. Можно их легко испортить.

Начал нагревать воздух в углу ,- дальнем от открытого проёма.
Дул на Расстоянии. Через 3 часа уже угол высох.
Что интересно: начали сохнуть и деревяшки в проитвоположном углу Наверху,- в направлении открытого проёма. Видимо возникла конвекция тёплого воздуха от угла к открытому холодному окну.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika На компе сфоткайте дом и раскрасьте в разные цвета- сами поймёте, что дучше белого ничего не бывает...-

Так у меня дом и будет белым.
Только....
Немного, немного зелёненьким.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Может стоит все 4 бруса перевязать, сбить досками, , чтобы брус не повело и не скривило?

Вряд-ли стоит. От кручения это точно не спасет. Может спасти от выгибания, и то не всегда.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
В связи с тем, что вот уже две недели стоит влажная и сырая погода,- стропила не сохнут после обработктки их Сенежом.

Для стропил не вредно. Глубже пропитаются. Уголки ваши проржаветь не успеют.

Mazaika написал :
Хочу ставить и дуть этой печкой на элементы конструкции крыши изнутри.

Непосредственно на деревяшки дуть плохо. Можно их легко испортить. А вот поднять температуру в доме - очень даже полезно. Окна оставшиеся, само собой, закрыть придется.

FatherYan написал :
получить выпадение солей в сколь-нибудь заметных объемах нереально даже при очень жесткой воде.

Очень реально в случае двухконтурного котла. Первый год постоянно забивался теплообменник ГВС со стороны контура отопления.

almeca написал :
ну вообще-то это вопрос Михалыча, но насколько я знаю, если дерево ведет, его ничем не удержишь.

Этточно!
Только какой мой вопрос, непонял...-

almeca написал :
Сделайте белые стены,а

Присоединяюсь! Не надо зелёные!!!!!!!
2Mazaika Сфоткайте дом и раскрасьте в разные цвета на компе- сами поймёте, что лучше белого ничего не бывает...-

Идея ,- отличная. Но может быть вода из скважины итак подойдёт.
Я делал анализ в лаборатории,- солей в два раза меньше нормы.
Посмотрите на дно чайника после 4=х месяцев кипячения в нём воды из скважины, каждый день минимум по три раза строителями.

На мой взгляд, проблема по-большей части надумана.
В закрытой системе без постоянной доливки (а ее практически и не бывает) получить выпадение солей в сколь-нибудь заметных объемах нереально даже при очень жесткой воде. Сколько солей выпадает в чайнике после одного кипячения?
Про кислород вообще несерьезно - при заливке в систему поступит крайне мизерное количество, недостаточное для сколь-нибудь заметной коррозии.
Все эти заморочки актуальны при постоянной смене теплоносителя, как это происходит в старых многоквартирных домах - каждый год из-за аварии или из-за замены радиаторов в одной из квартир полностью сливается теплоноситель. Вот там и коррозия и мусор в системе не редкость.
Собственный опыт:
Система всегда эксплуатировалась на водопроводной воде. Вода в Курске очень жесткая и к тому же судя по фильтру содержит огромное количество ржавчины.
Система работает примерно с 1970 года. Разумеется тогда никакого фильтра на заливке не было. В 2000 году в связи с расширением дома сливали систему. Промывать старые участки не потребовалось, состояние удовлетворительное.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Тольятинской Мазайки

Mazaika написал :
Кантри -стиль в духе Украинской Мазанки?

Нет, кантри в духе Тольятинской Мазайки Нарядно ведь будет!!!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Сделайте белые стены,а?

Кантри -стиль в духе Украинской Мазанки? .
Тогда надо было соломой крышу покрывать. А под соломой черепицу оставить.
Не знаю. Не знаю...
До лета ещё много времени.

Mazaika написал :
будет ещё красивее,

дальше некуда!
Сделайте белые стены,а?