Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1453052

Уважаемый, Mazaika. Ну на какой ляд (сорри) сдалась Вам это фольгированная "красота"? Такой классный гараж и вдруг такая "приблуда". Если уж хочется автоматики - то 2 привода на распашные МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ворота.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Продолжение:

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вот обещаный отчёт об установке окон:

Mazaika написал :
Завтра померяю высоту паркетников,- заедут или нет с учётом брусчатки.

А че их мерить, на сайте производителей (да и по всем углам инета) габариты авто есть. Все равно не переделать уже, не парьтесь теперь этим.
Купите лучше пароизоляционные и подотливные ленты для монтажа окон.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
я бы проем в гараж выше сделал, раз высота потолка гаража позволяла.
после бручастки на вид ни паркетник ни джип не заедут уже.

Завтра померяю высоту паркетников,

  • заедут или нет с учётом брусчатки.
    УВерен на 99,9 % что въедет.
    Автобус или газель покупать не собираюсь.

    Посмотрел: Опель Антара,- высота 1 м 71 см. Высота от чистого пола в гараже,- 2 м. 20 см.
    Шевроле Блейзер 1 м 69,9 см

Если у Мазаики такие теплые стены, нафига ему батареи у стен, мешают мебели они, Михалыч.

Под окнами достаточно (есть много примеров домов до чисто из силикантно кирпича без утеплителей с 2мя батареями под 2 мя окнами на 20 метровых кухнях, тоже с дверью в сад).

Mazaika написал :
НЕ хочется тратить время, терять деньги на переделку...

Это правильно, тем более- фигня реальная на Вашей фотке. Завтра про это забудете, и никто и не узнает, что там, где было. Проблему сделали из пустого места. Это- плотницкие работы, а не столярные, тут не надо так заморачиваться. Можно цветным герметиком для дерева потом пройти, если уж совсем в немоготу будет... -

Mazaika написал :
очему у меня в Пректе отопления батареи (2 шт) комнатные расположены не под окнами , а по сторонам двери в сад.

Это для экономии батарей. Посчитали по теплопотерям- проходит и решили усреднить- чтобы и там и там грело. Делайте четыре батареи. Только секции распределите равномерно и добавьте 50%.

Oliver написал :
Направляющие профили думаю, потом можно будет заменить на более высокие. Согласен, лучше бы задирать ворота под потолок, жалко столько места. Наверное, это от того, что ворота покупались, когда дома еще не было и в помине?

Надо было сразу направляющие делать почти до потолка.

  1. Ворота не будут давить на психику в поднятом положении (очень низко)
  2. Конструкция будет жестче
  3. Дольше прослужат.
    4 Дизайн можно пропустить, т.к. он Мозаику не волнует.
    P.S. Но это надо было секцию добавлять (т.е. дороже)

Samar написал :
А не спрашивали установщиков, почему они так низко ворота поставили? У вас там высота в гараже большая, можно было на 0,5..1,0 м прижать к потолку. Или для этого надо было ворота делать на 0,5м выше?

Направляющие профили думаю, потом можно будет заменить на более высокие. Согласен, лучше бы задирать ворота под потолок, жалко столько места. Наверное, это от того, что ворота покупались, когда дома еще не было и в помине?
У меня другая проблема - притолока очень низкая, что усложняет конструкцию ворот.

Мазайка, у вас ворота плотно прилегают к стене в закрытом положении? Нет ли зазоров между воротиной и стенами слева, справа и сверху? Что-то мне не нравится, как мне сделали... но прораб говорит, что еще финишно не регулировали и обещает все отрегулировать позже.

Позже, кстати, планирую заменить подвесы эти хлипкие на конструкции из уголка 20. Уж больно все шатко как-то...
У вас не шатается каркас в поперечном направлении?

Мазайка, на одной из фоток вижу знак "Стоянка запрещена", уворовали?...

можете поставить просто 2 батареи под окнами и под дверью в сад ни чего не делать.
вы хотите поставить под дверью в сад встраиваемый (вдалбливаемый) напольный конвектор (можно без вентилятора), а не завесу (завеса электрическая и над дверью - ее можно). Такие конвекторы производят Jaga и многие другие фирмы. Будет 12-15 тыр.
я бы перед выходом на улицу этого не делал, т.к. есть риск разморозить его, да и не будете вы зимой через кухню в сад ссигать, выстужая дом, фигли там делать то в снегу?

я бы проем в гараж выше сделал, раз высота потолка гаража позволяла.
после бручастки на вид ни паркетник ни джип не заедут уже.

профессиональные установщики знают, что такое ГОСТированные ленты т.к. устанавливаю окна по ГОСТу. а вы загуглите.
в розницу продаются в оконно-фурнитурных магазинах и в стройсупермаркетах.

з.ы. Мазаика, Вы пренебрегаете теооретической подготовкой к каждому виду работ, чтобы принять работу надо знать как она должна быть выполнена.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Samar написал :
А не спрашивали установщиков, почему они так низко ворота поставили? У вас там высота в гараже большая, можно было на 0,5..1,0 м прижать к потолку. Или для этого надо было ворота делать на 0,5м выше?

Ворота поставляются и монтируются по размеру проёма.
Какой проём,- такие и ворота.
И это НИКАК не связано с высотой монтажа.
Поставить ворота выше,- значит нужно было купить ДРУГИЕ ворота высотой БОЛЬШЕ ЧЕМ ВЫСОТА проёма. Делать это чисто в эстетических целях, чтобы ворота уезжали ближе к потолку,- это трата
дополнительных денег. Если бы Эстетика была важнее ,- я потратился бы.

Mazaika написал :
Вот,- результат работы установщиков ворот.

А не спрашивали установщиков, почему они так низко ворота поставили? У вас там высота в гараже большая, можно было на 0,5..1,0 м прижать к потолку. Или для этого надо было ворота делать на 0,5м выше?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

mirok написал :
Мазайка, не переживайте! В таком деле как строительство дома без ошибок не бывает. Наслаждайтесь процессом. Всё будет хорошо! Оно уже неплохо. Ночью - спать!

Спасибо за сочувствие.
Это мне было понятно с начала. Но вот НЕ переживать не получается...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
советую купить и прикрепить к полу в том месте где ворота касаются пола швеллер из нержавеющей стали. Так, чтобы с плиткой и брусчаткой заподлицо был потом.
Зимой лед удобнее вычишать ломиком из него. У меня товарищ чтобы не брать в руки лом 2 петли кабеля уличного нагревательного под него пустил.

Я про этот совет Помню. Про подогрев. Надо продумать конструкцию.
Или воспользоваться готовым решением.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
окна с использованием ГОСТированных паро\гидроизоляционных, подотливных лент ставили надеюсь?

Нет. А что это такое? И где их взять?. Мне ещё надо купить (изготовить) 5 окон внизу в комнате и на кухне,
одну дверь в сад и 5 окон на мансарде (вкдючая дверь на балкон).
Вчера не хватило сил и времени выложить отчёт об установке окон. Постаряюсь сегодня вечером.
Выход в сад хочу снизу подогреть тпеловой завесой, как вы предлагали.
Не даёт покоя вопрос: почему у меня в Пректе отопления батареи (2 шт) комнатные расположены не под окнами , а по сторонам двери в сад.
Мы уже обсуждали этот вопрос.
Но он так и осталя для меня не ясным.
Может перед дверью сделать в полу подогрев (завесу) , а батареи всё-таки под окнами.
Но...
Здесь они занимают место и нарушают дизайн (планировку) комнаты...

окна с использованием ГОСТированных паро\гидроизоляционных, подотливных лент ставили надеюсь?

советую купить и прикрепить к полу в том месте где ворота касаются пола швеллер из нержавеющей стали. Так, чтобы с плиткой и брусчаткой заподлицо был потом.
Зимой лед удобнее вычишать ломиком из него. У меня товарищ чтобы не брать в руки лом 2 петли кабеля уличного нагревательного под него пустил.

Регистрация: 14.12.2008 Борисоглебск Сообщений: 283

Мазайка, не переживайте! В таком деле как строительство дома без ошибок не бывает. Наслаждайтесь процессом. Всё будет хорошо! Оно уже неплохо. Ночью - спать!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вот,- результат работы установщиков ворот.
Открываются и закрываются Брелком.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сегодня весь день провёл в деревне. Замёрз как суслик.
Смонтировали въездные ворота в гараж,- делали два человека с одной фирмы,
а также 5 окон монтировали два человека с фирмы KALEVA.
Установщики ворот и окон оказались профессионалами. Сделали всё качественно и надёжно.
Одно окно не смогли поставить,- не влезло .
проём Штукатуры заузили на 1 см. больше, чем надо.
Завтра нужно будет убрать лишний сантиметр проёма внизу .

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
А нельзя как в столярке поступают- вырезать на станке (рейсмусе, рубанке и т.п.) полосочку из дерева и вклеить в щель. Проще и дешевле в тыщу раз...-

Завтра предложу это строителям. НЕ хочется тратить время, терять деньги на переделку...

По поводу шумности металлочерепицы. До подшивки минватой - было ну очень шумно! Как только заложили минвату 150 мм - стало совсем тихо! Сверху еще настелилась пароизоляция, сейчас в процессе монтаж гипсокартона. Вобщем - дождь в мансадрах не слышен совсем. Летом был град - вот он чуток прослушивался. Металл липецкий, зеленый мох. Вот колпаки я не успел усилить - воткнули как были - гремят сильно

Mazaika написал :
В результате между Закрывающим уголком и досками образуются ЗАЗОРЫ,
Уголок неровно прилегает по длине

А нельзя как в столярке поступают- вырезать на станке (рейсмусе, рубанке и т.п.) полосочку из дерева и вклеить в щель. Проще и дешевле в тыщу раз...-

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Адель написал :
эппс от BASF - это Стиродур и Стирофоам (голубого цвета).

Вот-вот.

Mazaika написал :
При толщине утеплителя 10 см, наверно лучше будет ЭППС .
Но , боюсь в этом месте при доступе к ЭППС его могут облюбовать мыши.

С точки зрения сопротивления теплопередаче - да. А если с т.з. пожарной безопасности - тот же Роквул. Хотя, ИМХО, по возможности надо бы увеличить толщину утеплителя. Похоже, проект у вас немецкий, адаптированный к Польше. А наши люди заморачиваться не стали, тупо все передрали. Отсюда и бетон с завода Ковальской, и атисептики типа Фобоса, и гладкая арматура, и т.п. и т.д.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

e-babay написал :
Чем же в таком случае будете утеплять?

При толщине утеплителя 10 см, наверно лучше будет ЭППС .
Но , боюсь в этом месте при доступе к ЭППС его могут облюбовать мыши.

эппс от BASF - это Стиродур и Стирофоам (голубого цвета).

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Mazaika написал :
Нигде не нашёл, из чего сделано утепление вертикальных СТЕН мансардного этажа...

Чем же в таком случае будете утеплять?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

e-babay написал :
Так все-таки, Стиропора или ЭППС? Стиропор - вспененный вообще-то.

Виноват.
Внимательно прочитал ещё раз описание проекта и рассмотрел чертежи.
Нигде не нашёл, из чего сделано утепление вертикальных СТЕН мансардного этажа...
Только заштриховано "крестиком" и отличается от утепления потолка и наклонных стен, примыкающих к крыше....