Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1448489

helmutivan написал :
нормально,вашим сталеделателям,в смысле..

Зарплату снизили- металла Бельгия меньше покапать стала. О, как!
Но с 15-го октября отпускные цены на железо подняли.... -

Михалыч написал :
Я не шучу. Наш металл уже больше года как на Бельгию весь идёт

...нормально,вашим сталеделателям,в смысле...

Михалыч написал :
Как правило металлоподшивка, отливы, желоба, снегозадержатели и т.п. чепуха получается ещё столько же...-

...не, ну там много чего предлагают,мы как-нибудь по минимуму,без наворотов...

helmutivan написал :
Про Липецк,серьёзно?

Я не шучу. Наш металл уже больше года как на Бельгию весь идёт. Качество высокое, как и цена, поэтому наши автозаводы его неохотно покупают. А бельгийцам получается недорого...-

helmutivan написал :
продавцы посчитали,где-то20-22т.р.

Как правило металлоподшивка, отливы, желоба, снегозадержатели и т.п. чепуха получается ещё столько же...-

Михалыч написал :
Нормально всё! Наш, Липецкий металл, обрабатывают в Бельгии, а потом везут назад. Так, что смело можно брать.
Только вот 3 цены придётся платить. Если это не смущает- то всё отлично.

...Про Липецк,серьёзно?. ..у меня маленькая крыша,продавцы посчитали,где-то20-22т.р...Если скачка валютного не будет к лету,пожалуй рискну.Очень уж она красиво смотриться у них в выст.зале..

helmutivan написал :
Не хрена не понимаю,что за слои там намешаны?Всерьёз посматриваю на эту крышу...боюсь,вдруг тоже какая-то замануха...

Нормально всё! Наш, Липецкий металл, обрабатывают в Бельгии, а потом везут назад. Так, что смело можно брать.
Только вот 3 цены придётся платить. Если это не смущает- то всё отлично.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Samar написал :
Поясните, непонятно.
По факту, подшивка свесов не является фундаментальным элементом крыши, это просто отделка. Если захотите поменять через пару пятков лет, будете крышу разбирать ? А если потребуется пару дощечек снять, заменить7

Да, будут проблемы. Чтобы было понятно,- сфотаю завтра
подшив свеса вместе с крпелениями водостоков и возможно нарисую схему для полной ясности.

helmutivan написал :

Метротайл- известнейший мировой бренд! Такой же как SONY, HP, HILTI, Bosch и т.д. Стоит кстати подумать.

Михалыч написал :
Но рубероид на крышу, как бы он красиво не назывался... Уж, извините- ****.-

Ув.Михалыч, (Прошу прощения у топикстартера,за засорение темы)а как Ваше мнение по поводу этого??Не хрена не понимаю,что за слои там намешаны?Всерьёз посматриваю на эту крышу...боюсь,вдруг тоже какая-то замануха......

Михалыч написал :

Серьезные аргументы. Прислушаюсь.

Kardiolog написал :
недалеко живет мэр города и всякие другие буржуи

Это вопрос отката при строительстве. А впарить можно даже щепки.
Ведь кто-то строит дома из пенопласта....-

Насчет шума. Не знаю точно шумит моя крыша или нет, у меня- подоконник шумит, а крышу я не слышу. Но у меня не мансардный этаж. Опять же есть такой фактор как угол наклона. На плоской, конечно, будет шум, а при увеличении угла и после 40гр шума нет. Поэтому надо исходить из конкретных условий.
Но рубероид на крышу, как бы он красиво не назывался... Уж, извините- ****.-

Про полимерпесчанную черепицу я здесь (или на хаус.ру) я читал, как у парня после первого года эксплуатации, плашки начали трескаться. Вобщем- пришлось менять вообще всё в итоге. Поэтому- я категорически против синтетики в кровельном покрытии, т.е. в таких тяжелейших условиях, какие есть на крыше.

Адель написал :

Большое спасибо за дискуссию. Пойду вечером по своему поселочку знакомиться с хозяевами домов под металлом / гибкой черепицей - соберу мнения. Одного понять не могу. Живу в достаточно элитном месте - недалеко живет мэр города и всякие другие буржуи (я сам не буржуй, просто так повезло с землей в свое время). Смотрю по сторонам: большинство крыш из металла, но парочка-тройка гигантских особняков заведены под теголу. Вот это меня смущает. В выборе автомобилей они едины - БМВ или мерсы, а вот крыши разные, хотя денег у них навалом. Однакось страннось!

Михалыч написал :
По сравнению с металлом- никакая.
Вобщем, АБСОЛЮТНО НЕТ СМЫСЛА менять долговечное покрытие на всякие поделки из бумаги и картона.

Если поездить по миру, то обратите внимание, что крыши или из мягкой черепицы или из керамики на частной застройке. Иногда фальцевая из металла. Этим летом я ходил ногами по крыше из битумной черепицы, положенной в 1988 году. Естественно крышу каждый год чистят от листьев.

Кардиолог, мягкая черпица удобна на криволинейных крышах, сложных - т.к. мало отходов. Бывает даже с металлическим покрытием - кроют купола и фонари башенек ей (с медным, цинк-титановым, сулаьно-золотым).

И мягкая черепица хорошая (тегола или дороже) это не ондулин(*****) и не рубероид. Скорее ближе к технониколю...
Есть еще гонтовые кровли (щепки колотые), тоже отличный и далеко не дешевый вариант. Пару домов 5-6 этажных многоподъездных у нас им крыты. За границей очень много гонтовых кровель и фасадов даже. По 100 лет стоят.

Мягкая черепица не шумит, а большиство людей сейчас делают жилую мансарду.
На керамику у многих просто нет денег, а многие не хотят вкладываться на 100 лет, им уже 45-50, а детям похер на дом (есть такие дети-урбанисты-карьеристы, я вот наооборотс детсва о доме мечтаю, хотя в квартире вырос).

Я однозначно бы остановился на мягкой черпице или керамике, в зав-ти от того, сколько денег. Я надеюсь заработать на цем.песч. черепицу.
У нас вокруг казани всего 2 дома дорогой металлочерепицей покрыты с подсыпкой гранитного шлама (как на битумной) - хояева говорят не шумит, и крепления потайные.

Михалыч 100 %+. Я уже описывал в дисскусе Юбером о ондулине пожар на окраине Солнечногорска.

1) Сгоревший дом - крыша ондулин. Остались только кирпичные стены первого этажа.
2) Сарай рядом с домом, крыша- рубероид. На месте сарая осталась только кучка гвоздей, металлического хлама и ржаво-обугленный холодильник типа Юрюзани, лопнувший по швам...
Дуб в 5 метрах от сарая обгорел метров на 10 в высоту.

3) Соседний деревянный дом под железной крышей . Сгорели провода, выгорела отделка второго этажа, сквозь выбитые окна первого этажа видно что внутри полно сажи. Железная крыша и деревянные стены обгорели , но сохранились. Хозяева приволокли киоск, кинули на него провода и все лето развлекались очисткой внутренностей, говорят что к новому году поселят бабку обратно.
4) С другой стороны кирпичный гараж под шиферной крышей. Видимых повреждений нет, перегорел провод, закоптилась одна из стен. Выбита часть стекол второго этажа , сделанных из обычного стекла ( вбетонированные стеклоблоки со стороны пожара как ни странно уцелели).Хозяева провод кинули , стекла вставили и уже снова используют .

2DSP007 Шифер- вне конкуренции.-
Только ув. Kardiolog зачем-то рубероид (пусть и с модным заграничным названием-) захотел на крышу себе залепить. Вот ведь загадка-то, где!.....

Ну а я вообще за шифер. Недорого, негорюче. Но здесь крыша больно сложная, шифер не пройдет.

Kardiolog написал :
Не смотря на все описываемые с ним дела - ржавчина, конденсат, всякие там мембраны и прочее?

Нет ничего подобного! Кто Вам такой бред наговорил? Идиотизм, чесслово! Другого слова нет.
И бросать не надо ничего- металлочерепица- лучший из недорогих вариантов.
А керамическая или медная- неподъёмных денег стОит.
А рассматривать бумагу пропитанную битумом можно только с бодуна, и то если денег много- для последующей замены на металлочерепицу...-

Михалыч написал :

Хм! Я так понял - Вы за металл? Не смотря на все описываемые с ним дела - ржавчина, конденсат, всякие там мембраны и прочее?

Видимо скоро буду бросать кубики - красный цвет - мягкая, синий - железная

Kardiolog написал :
паропроницаемость мне кажется у нее лучше - нет эффекта подводной лодки.

Отсутствует напрочь!

Kardiolog написал :
долговечность,

По сравнению с металлом- никакая.
Вобщем, АБСОЛЮТНО НЕТ СМЫСЛА менять долговечное покрытие на всякие поделки из бумаги и картона.

Адель написал :

Адель. Я стал сейчас по сторонам смотреть - и заметил тенденцию - что большинство "крутых" домов покрыты мягкой черепицей. Не знаю - совпадение или нет. Пока тоже склоняюсь к мягкой - паропроницаемость мне кажется у нее лучше - нет эффекта подводной лодки. Опять же говорят, что стропильная часть должна быть мощнее, т.к. за счет ОСБ покрытие сильно тяжелеет.

Пожалуйста, прокомментируйте Ваш выбор в пользу мягкой черепицы: особенность пирога крыши, долговечность, масса крыши, особенности стропильной части и т.д. Не прошу излишних деталей, только принципиальности. Буду очень Вам признателен.

Мозаика. Извините, что обсуждаю тут свои проблемы, пользуюсь случаем посоветоваться с профессионалами. Можете что нибудь спросить по медицине )

Mazaika написал :
Поздно.
Технология, и организация производства,
по которой делают мне крышу,- не позволяет делать как немцы.

Поясните, непонятно.
По факту, подшивка свесов не является фундаментальным элементом крыши, это просто отделка. Если захотите поменять через пару пятков лет, будете крышу разбирать ? А если потребуется пару дощечек снять, заменить7

Mazaika написал :
Технология, и организация производства,
по которой делают мне крышу,- не позволяет делать как немцы.

Плохо!-

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

YYY написал :
Ссылка по утеплению пеностеклом и по штукатурке тоже

Во всех ссылках один и тот же дом. С минватой и пенопластом, думаю, тоже можно найти такую фигню.

нет. и плиты дост.твердые и
шершавые, чтобы сразу штукатуриться с набрызгом.

Ссылка по утеплению пеностеклом и по штукатурке тоже

YYY написал :
Не запрёт ли его пеностекло на границе между несущей стеной и пеностеклом ?

нет. и плиты дост.твердые и
шершавые, чтобы сразу штукатуриться с набрызгом.

мазаика - на комнату 3*2.5 -розетки, 3*1.5 - освещение, 3*2.5 - сплит кондей (если планируется).
кспвг 6*0.2 объмник+ударник, 2*0.2 - пожарка, TV\Sат, RG11, RG45 (даже если есть вай-фай сетка не помешает) - это совр.стандарт. может быть акустич кабель еще.

ПЕНОСТЕКЛО В качестве наружного утепления кирпичного дома. Не хочу вату, базальт, плиты, ЭППС - хочу эту штуку.

Не скажите какая паропроницаемость у пеностекла . Я так понимаю что теплый воздух из помещения стремится на улицу. Не запрёт ли его пеностекло на границе между несущей стеной и пеностеклом ? Если запрёт то несущей стене будет худо.
Для себя тоже ищу вариант наружного утепления.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
Но до щита кабель надо доштробить и 1дин забить на уставноку автомата, в группу к УЗО освещения участка (т.е. вам еще вдоль дорожек ведь столбики нужны будут, это опять разводка, да и на стенах дома фонарики или к горизонтаьной части свеса светильники прикреплены, т.к. сетка желтеньких гирлянд уют дает, а не освещение придомовое)

Что-то про освещение дорожек я совсем забыл....
А розетки поставлю под гирлянды.
это легко сделать через мансарду. На мансарду у меня и так идёт два кабеля. На
освещение и розетки. Пущу ещё один.
Видел такое освещение. Красиво.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Тут, у немцев, не так:

Поздно.
Технология, и организация производства,
по которой делают мне крышу,- не позволяет делать как немцы.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Я писал:

Отправил письмо в Самару.
Нашёл телефоны и Тольяттинских продавцов.
Завтра будут результаты.

Докладываю:

  1. Для утепления откосов проёмов окон на основе Стекловолокна URSA ничего не предлагает.
    Только ЭППС.
    Все материалы из стекловолокна МЯГКИЕ и требуют каркаса для их установки и дальнейшей обшивки каркаса прочными материалами.
    Т.е. назначение материалов из стекловолокна,- это утепление фасадов, крыш и пр.
    Остаётся один вариант: базальтовые плиты.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Pax написал :
Мазаика, а какая у вас площадь участка?

12 соток....