Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 13
#3892863

Mazaika, такой чудесный цыпленок, с осмысленным взглядом! У меня инкубаторские куры никак не садились высиживать, хотя неслись хорошо. Т.ч. вдвойне за вас рада! Поздравляю! А я хочу обратиться к вам за советом- вопрос в том, как утеплить пол под теплые полы в помещении. где пол находится на уровне земли и у меня есть всего 16 см на все - и утепление, и тепл. полы, и стяжку, и плитку. Строители советуют сначала изоляцию, потом керамзит, небольшая стяжка, Изолайн AL-3(это такая штука в рулонах, с одной стороны фольга), трубы, стяжка, плитка. Но утепление небольшим слоем керамзита и этой фольгированной штукой меня настораживает. М.б. Вы мне что-то посоветуете, у Вас такой опыт!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
С пополнением Ну если можно так выразится

И с новыми хлопотами.

Mazaika написал :
вылупился первый цыплёнок.

С пополнением Ну если можно так выразится

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

У нас переполох! Дети бегают радостно смотреть. Жена вернулась из курятника и с гордостью сообщила: вылупился первый цыплёнок. Похоже там пищат ещё. .... А у соседа корова родила красивую тёлку, ходил смотреть: чёрная, на передних ногах белые носочки до колен. Сзади носочки до середины, а на лбу белая звезда в виде галочки.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mazaika написал :
А последнее время хлеб в магазине стал низкого качества.

Обсуждал с товарищем хлебопечь. Он говорит, что общался с одним из руководителей Хлебозавода. Действительно, хлеб плохой. Вынуждены улучшать добавками. Хорошую нашу пшеницу продали за рубеж. Теперь хлеб пекут из пшеницы (муки) низкого качества.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

витаон написал :
она громко молотит .

Моя хлебопечь работает негромко.

konsta29 написал :
Покупайте у которого есть режим записи по изменяющейся картинке - как в стационарном наблюдении, т.е. прокрался враг - запись пошла.

Вспомнил! У меня же был Регистратор АдвоКам с такой фукцией. Я отдал его нашему водителю. Набо обменять ...

На тему регистраторов: задал одному из иностранных продавцов вопрос по поводу комбинированной SD/USB флэшки, работают ли оба интерфейса одновременно?
Не уверен, что разработчики конструктива задавались подобной целью, но мало ли что умеет применённый контроллер сам по себе?

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Ок. Решили поставить Авторегистратор.

Покупайте у которого есть режим записи по изменяющейся картинке - как в стационарном наблюдении, т.е. прокрался враг - запись пошла. Тогда и флешки и аккумулятора хватит надолго.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

мулинекс какой то не помню, когда мешает громко, помоему тихих я ещё не слышал , во всяком случае когда лежишь 3 метрах от неё и ночь , су ..а спать мешает

витаон написал :
она громко молотит

А у тебя какая? Моя работает крайне тактично.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
там таймер есть.

я сплю на1м этаже там же и кухня ,она громко молотит .так что только днём

витаон написал :
долго 3часа

там таймер есть.

витаон написал :
вес попёр

вот она - причина!!!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

побалуетесь потом надоест,я целый год как фанат пёк ,сейчас пару раз вмесяц

во первых улетает быстро так как вкусный , во вторых с...а долго 3часа и надо 2 шт печь ,иначе не хватает,а государственный и 1 еле съедали. ну и вес попёр сразу

Mazaika написал :
Panasonic 2500

Хорошая машина. У меня 2502, железная.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Мы с женой давно мечтали о своей Хлебопечи.
Заказал. В Ситилинк.
Сегодня пришла. Panasonic 2500

Получился очень вкусный хлеб. Оказалось всё просто.
Теперь можно не покупать в магазине. А последнее время хлеб в магазине стал низкого качества. Быстро черствеет, крошится....
Сейчас зарядил приготовление хлеба на 8 утра.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Мне кажется, задачу можно разделить на две:

  1. сигнализация о событии
  2. видеофиксация

Ок. Решили поставить Авторегистратор.

Mazaika написал :
К примеру, набросок одного из возможных вариантов решений на основе регистратора LTV NVR 0440 .....

Мне кажется, задачу можно разделить на две:

  1. сигнализация о событии
  2. видеофиксация

  3. поставьте сигнализацию на сам банер - проденьте медный провод в монтажные отверстия так, чтобы нельзя было снять, не оборвав его (да хоть иглой всё полотно "проштопайте"! ). К проводу подкючите GSM - извещатель. Батарейки нужны только для оповещения, в режиме охраны хватит на долго. Есть готовые решения.

  4. видеофиксацию сделайте на обычном автомобильном регистраторе - они менее прожорливы. Флешки на 32 ГБ хватит на сутки записи - успеете приехать и снять, пока не перезаписалось.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

К примеру, набросок одного из возможных вариантов решений на основе регистратора LTV NVR 0440

Состав:

  1. Видеорегистратор LTV NVR 04040 на 4 камеры.
    Мощность с камерами 60 ватт.
  2. Плюс мощность GSM -модема и роутеров - 10 ватт. (примерно, нужно уточнить)
  3. Покупаем Такую вот солнечную электростанцию.
    1. Напрямую запитываем регистратор (12В плюс 24 вольта), роутер с модемом (12 в) ПРи потребляемой мощности 70 Ватт и напряжении 12 Вольт , ток будет 5,8 Ампера. Аккумулятора хватит на 9 часов рабты регистратора. Увы, как видите даже дополнительные 20 ватт от солнечной батареи не обеспечат даже суток работы. НА сутки ёмкость аккумулятора нужна 140 ампер\часов... Что делать? Оставить одну камеру, тогда с солнечной батареей может хватить на сутки. НА более длительные сроки нжен источник энергии или аккумуляторы ёмкостью пропорционально нужной продолжительности в сутках.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Чапаевск от нас далеко. Не слышно. Так что, мы живы и здоровы, чего и всем желаем.

У меня есть что сказать . 1. Есть Новый опыт (и ещё будет) эксплуатации дома. 2. Я буду ставить бассейн и беседку. 3. Переделывать ворота. 4. Продолжаю совершенствовать освещение дома и искать пути и способы экономии ресурсов. 5. Скоро у меня прибавление в курином семействе. Ждём цыплят. 6. ОТветы на вопросы. Тут мне в личку несколько раз писали об охранном видеонаблюдении. В частности при отсутствии электропитания 220 Вольт. Недавно у сына появилась проблема: злоумышленники (конкуренты?) сняли уже два его рекламных баннера. Он попросил помочь сделать автономное (от аккумулятора) скрытое наблюдение-видеофиксацию, чтобы вычислить злодеев. 1. Как решить проблему питания камер и регитратора? Во -первых, Продаются преобразователи 12 В в 220 В переменного тока.
Тогда можно ставить Любой видеорегистатор, работающий от 220 В. И запитать его от автомобильного аккумулятора.
В том числе и на 4 камеры как я поставил сейчас (писал в теме).

  1. Большиство камер наблюдения работают от 12 Вольт, а вот видеорегистраторы не все работают от 12 Вольт.

  2. Но Проблема больше не 12 Вольтах, а в ограниченной ёмкости аккумулятора.

Поэтому нужно решить эту проблему.
Вариантов вижу несколько.
Но сначала нужно решить Какое наблюдение и на сколько камер нужно. Т,е Выяснить, какая конкретно мощность у оборудования, которое нужно.
Дальше решите, как часто вы будете приезжать для замены (зарядки аккумуляторов)
Умножая мощность на промежуток времени обслуживания, можете вычислить Ёмкость батарей.
Дальше либо сами набираем эту мощность из отдельных аккумуляторов, либо покупаем готовый блок нужной мощности. Они есть в продаже. При этом важен вес, если и будете "заряжать" заменой. Один аккумулятор привозить, разряженный забирать. При небольших мощностях и летом можно рассмотреть зарядку и работу камеры (тут уже не идёт о регистраторе и нескольких камерах ) от солнечных батарей. Это может увеличить период между зарядками. Или полностью исключить зарядку.
Ещё: для одной камеры можно купить компактный Литий-ионный аккумулятор. Можно заказать в Китае. Большой ёмкости. Литий-ионные дают малый ток, поэтому не потянет мощный регистратор и много камер.
Для передачи данных с регистратора в сеть, вам нужен GSM -модем и роутер для подключения регистратора. НА роутере нужно пробросить порт 8080. Сейчас попробую показать и "сочинить" автономную систему на 4 камеры.

Mazaika, Новости читали?
Не взорвало там вас?-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
А не пробовали посмотреть в сторону ещё советских реабилитационных центров и санаториев по вашему профилю?
Условия, конечно, не всегда "5 звёзд", но климат и специалисты (это главная проблема) делают чудеса.

Был я в таком "центре" в Адлере. Ещё когда делал первые операции. Отдал огромную сумму. Дочь отравилась едой (еда не вкусная, посуда грязная, жирная не отмытая). Сын заболел. Я подхватил какой-то грибок в ухо. Море грязное. Под окном дорога,- всю ночь крики, рёв моторов. Лечение: гидромассаж, массаж (лёгкий) , иглоукалывание. Повторять больше нет желания. Поэтому если и ехать, то точно знать туда где реально полезно и хорошо.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
Давно хотел спросить, как у сына успехи в программировании?

На городском конкурсе его работа заняла Первое место (в области компьютерного дизайна) , а на областном,- третье. Позавчера сын сдал последний экзамен ГИА (9 класс). С понедельника он начнёт работать в сторонней фирме дизайнером. На лето. Пока договорились, что будет работать бесплатно. Без зарплаты.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Вот уже вторую неделю штудирую интернет в поисках подходящего места.

А не пробовали посмотреть в сторону ещё советских реабилитационных центров и санаториев по вашему профилю?
Условия, конечно, не всегда "5 звёзд", но климат и специалисты (это главная проблема) делают чудеса.

β-тестер МШУ-125/1400

Mazaika написал :
... Вместе с сыном, его другом и женой привезли и всё установили на место.

Давно хотел спросить, как у сына успехи в программировании?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

andrewkhv написал :
Приезжайте в Ливадию в Приморье! можно снять квартиру с удобствами, или домик на турбазе на самом берегу. варить себе на плитке гречневую кашу и покупать крабов у местных! тусовок никаких нет, только подвыпившие отдыхающие.

С удовольствием! Но только не выдержу длительного перелёта. Уже через час сидения начинаются сильные боли.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Приезжайте в Ливадию в Приморье! можно снять квартиру с удобствами, или домик на турбазе на самом берегу. варить себе на плитке гречневую кашу и покупать крабов у местных! тусовок никаких нет, только подвыпившие отдыхающие.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

В прошлом году поездка на море и плавание существенно улучшило моё состояние. :Очевидно нужно это повторить и в это лето. Вот уже вторую неделю штудирую интернет в поисках подходящего места. Читаю описание отелей, отзывы. как-то ничего не подходит. Может кто отдыхал и понравилось,- поделитесь опытом,-дайте название, ссылки, координаты. Нужно: 1. Спокойное не тусовочное место для семейного отдыха. 2. Море рядом с отелем. 3. Качественное питание.

Mazaika написал :
Вот мне, наконец, сделали витражи.

Ух ты, ёшкин кот.... Это уже как-то не по-правде, это уже как-то ближе к сказке....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Сам не будет пользоваться - собаку научит... Или курей...

Увы. Мы ленивые по природе. Всем хочется не болеть, жить хорошо и ничего не делать. И только воспитание, культура или необходимость заставляют человека трудиться. Результаты порой бывают просто выдающиеся. Космос, атомная энергия, искусство... Вот мне, наконец, сделали витражи. Тоже результат творческого подхода к делу, и владение профессией. Как видите,- все наши пожелания нашли отражение в теме виражей: Подсолнухи (мои любимые цветы), куры (петух), и любимыке цветы жены (мальвы)... Вместе с сыном, его другом и женой привезли и всё установили на место. Осталось заказать и поставить сдвижную дверь (тоже с витражом)....

Vladimir_Vas написал :
Стоит.

Не, у Мазайки не будет стоять... Сам не будет пользоваться - собаку научит... Или курей...