Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3730471

konsta29 написал :
А у вас о детстве только негатив сохранился?

О детстве - только позитив. Но выгребные ямы в восторг не приводили ни в детстве, ни сейчас. Недавно. в феврале, с внуком ревизовали септик домовой на предмет не замерзает ли он зимой в морозы. Внуку (4 года) оооочень не понравился запашок из септика. Странно, что он в детстве нравился Вам...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Если бы оно прогнулось, то плитка наехала бы друг на друга, т.е. из швов выдавило бы затирку. Или я не прав?
Опять же первая фотка, показывающая угол крыши, подтверждает мои слова. Тут скорее- стена отъехала из-за нагрузки на крышу...

Думал над этим.
Ваше гипотеза объясняет ОБЕ трещины.
Зная конструкцию крыши я мысленно нагрузил крышу снегом.
Крыша виртуально "поехала" в обе стороны и трещины образовались в тех местах, где они реально образовались.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Продолжаю выращивать саженцы винограда.

  1. Через месяц на некоторых черенках, которые стоят нижними кончиками в воде, образовались корешки.
    По мере появления корешков сажаю один черенок за другим.

  2. Мы купили землю (торфяную смесь) и посадили эти черенки в пластиковые стаканчики из-под ПЭТ бутылок.

Предварительно в бутылках сделал в дне отверстия тонкой крестовой отвёрткой.
Оказалось, что в нижней части бутылок, на дне, на каждой выпуклости есть слабые места, которые легко прокалываются.
Если это делать ИЗНУТРИ, то получается ещё и Безопасно.

  1. Стаканчики поставил в тазики. Обильно полил. Лишняя вода вылилась и стоит в тазике глубиной 1-2 см.
    Через дырки в дне стаканчиков за счёт капилярного эффекта вода "поливает" землю.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Часть сообщений выделено в отдельную тему:

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Mazaika написал :
12 столбов, сделаные из бракованной партии кирпича, в том числе столбы ворот,
продолжают разрушаться.
Хоть я и пропитал их осенью специальным составом, это лишь частично остановило разрушение.
Возможно в следующем году переделаю эти столбы.

Янн:- Доброго вечера. Дело не в кирпиче. На столбы надо было ставить металлические оголовки и на забор отливы. Очень жаль ,что меня Вы не услышали.Столбы переделывать не обязательно, можно облицевать их клинкерной плиткой.

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Янн написал :
можно облицевать их

Большая вероятность, что всё отвалится - кирпич начал слоиться и разрушаться, прочность снизилась - если и облицовывать, то нужно обернуть столбы арматурной кладочной сеткой и оштукатурить....

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Янн написал :
Очень жаль ,что меня Вы не услышали.

Дело в кирпиче. Он разрушается просто сам по себе. Оголовки принципиально не помогут.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

konsta29 написал :
Большая вероятность, что всё отвалится - кирпич начал слоиться и разрушаться, прочность снизилась - если и облицовывать, то нужно обернуть столбы арматурной кладочной сеткой и оштукатурить....

Янн:- Конечно, всё что отваливается сбить, оштукатурит по сетке и облицевать.

Mazaika написал :
Дело в кирпиче. Он разрушается просто сам по себе.

Ну такого не бывает. Кирпич разрушается под действием влаги. В стенах домов он почему то не разрушается , а вот на заборах .... . А бывает люди не сразу ставят отливы под окнами и тоже такая картина получается. Влага и мороз знают хорошо своё дело .

Регистрация: 22.06.2010 Волгоград Сообщений: 16

Бывает. Коллега пристроил крыльцо к дому из керамического кирпича. Крыльцо было под общей с домом крышей. За 3 года от этого крыльца осталась кучка трухи...Сейчас построил новое крыльцо, кирпич покупал на другом заводе и сразу покрыл его яхтным лаком, как говорится на всякий случай...

body написал :
Бывает. Коллега пристроил крыльцо к дому из керамического кирпича. Крыльцо было под общей с домом крышей. За 3 года от этого крыльца осталась кучка трухи.

Во-во. Сейчас рядовый красный кирпич пошел такой, что уступает силикатному по влагоустойчивости в разы. Я сам ошарашенно наблюдаю, что на соседних участках происходит с этим кирпичем. Уж не знаю - сухопрессованный он или нет - я в этом не силен, но превращается в труху просто таки на глазах.
Да, а у себя заборные столбики на фасаде я выложил Фаготом. Вот это я вам скажу - Кирпич с большой буквы. Но дорог, зараза.

Доброго всем дня!
Читаю тему с интересом хотя у меня и нет своего дома. Самое интересное читать советы людей, которые на практике уже прошли много в строительстве. Сейчас вот у меня стоит задача сделать пристройку к старому дому. Пристройка будет из автоклавного газобетона Бонолит блоки 600х400х250 D500 - стена толщиной будет 400. И меня интересует вопрос нужно ли делать из красного кирпича пояс стразу после фундамента, вообще нужен ли в моем случае будет этот пояс или класть сразу газобетон, естейственно будет гидроизоляция из двойного рубероида. Пишу тут т.к. я вижу тут собрались люди которые на практике знают надо или нет.

zyuziakin написал :
стразу после фундамента

Фундамент какой? Из чего?
Если литой железобетонный и выходит на уровень цоколя - то ничего не надо.

Vladimir_Vas,
Да фундамент будет железобетонный МЗЛФ с отливкой сразу в уровень цоколя. Вообще какие либо плюсы дает пояс из красного кирпича? в случае кладки стен из газобетона.

Vladimir_Vas написал :
Я сам ошарашенно наблюдаю, что на соседних участках происходит с этим кирпичем. Уж не знаю - сухопрессованный он или нет - я в этом не силен, но превращается в труху просто таки на глазах.

Я тоже видел неоднократно как рассыпается такой керамический кирпич. Именно сухопрессованный да еще некачественный, с нарушениями сделанный и т.д.
Себе только по пластической технологии брал всегда, он довольно устойчив к подобным воздействиям даже пустотелый.

zyuziakin написал :
Вообще какие либо плюсы дает пояс из красного кирпича? в случае кладки стен из газобетона.

Никаких. Делайте кладку сразу на гидроизоляцию.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

пояс из красного кирпича дает дополнительный мост холода. и красную полоску на фасаде, которую под отделкой все равно никто не увидит ни с какой стороны

andrewkhv,
Vladimir_Vas,
Спасибо!!! Буду делать без пояса

zyuziakin написал :
Спасибо!!! Буду делать без пояса

Насчет пояса - подумайте. Не на дом - на себя. Я не знаю, как обходился Мазайка, а вот друг у меня перед началом бетонно-кладочных работ приобрел себе пояс - типа борцовского. Разгружает позвонки и способствует вроде бы сбережению позвоночника от нагрузок при тяжелых работах. Вот у штангистов тоже есть такие. Подумайте!

Vladimir_Vas написал :
а вот друг у меня перед началом бетонно-кладочных работ приобрел себе пояс - типа борцовского. Разгружает позвонки и способствует вроде бы сбережению позвоночника от нагрузок при тяжелых работах. Вот у штангистов тоже есть такие.

Где ж Вы раньше-то были?...-
Я себе заработал 3 грыжи на позвоночнике за время стройки. Теперь мучаюсь..

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Vladimir_Vas написал :
типа борцовского.

странно никогда у борцов поясов не видал кроме как на кимоно и самбовке,сам 10 вольной занимался

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михалыч написал :
Я себе заработал 3 грыжи на позвоночнике

а такого типа пояса и не помогут от грыж позвночника,штангисты и качальщики поголовно остеохондрозом страдают,они только брюшную полость держать чтобы паховых и пупочных не появилось

витаон написал :
а такого типа пояса и не помогут от грыж позвночника

Я сам не знаю - рассказал про знакомого застройщика - у него еще и вес избыточный. Ему виднее.

Vladimir_Vas,
Спасибо насчет пояса - тока класть буду не я а строители.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Господа знатоки,а подскажите все же-из чего дом то сваять для круглогодичного житься?СИП,несъемная опалубка или пено/газоблоки?Просто такое обиле выбора материалов,что можно глаза сломать.В каркаснике смущает то,что все придется ГКЛ обшивать,как я понимаю,чтобы зашпатлевать стены или положить плитку.

Tesoro,
Эсли сроил бы себе то выбрал бы материал из которого Мазайка сделал

Tesoro, Тут помойму и думать нечего. Тем более что в этой теме спросили. Или думаете, что автор сожалеет о выборе материала стен?

витаон написал :
штангисты и качальщики поголовно остеохондрозом страдают

Но все равно среди них много здоровых людей, с которыми обычные нетренированные зачастую не сравняться. Конечно, если речь не идет о профессиональном спорте, там то нагрузки совсем другие.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Ссылки на его кирпич уже битыекак он называется?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

поризованный керамический кирпич. porotherm аналог-для примера.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

C2h5-OH написал :
поризованный керамический кирпич. porotherm аналог-для примера.

спасибо,ушел изучать.