Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#1403979

Адель написал :
вторая штульп. без импоста будет выглядетлучше шире световой проем удобнее мыть.

Импост,- я понял,- это такая перемычка между створками окна. А Штульп,- это когда створка закрывается в раме за счёт креплений вверху и внизу оконного профиля?
Я правильно понимаю?...

Адель написал :
цвет ламинации лучше сделайте такой же как тонировка поддшивки свесов (или свесы как ламинация).

Ценная подсказка. Хорошо, что подсказали,- а то пока даже не задумывался о цвете.
Мучаюсь до сих пор с выбором материала подшива. С досками геморройно и долго, стругать, обрабатывать. Пластик- примитивно, особенно белый.
Тут строители крыши говорят,- посмотри пластиковый сайдинг,
забыл как называется. Он бывает и с перфорацией.

по рехаю не знаю, может импост (перемычка) саморезами приворачивают к створке, а в него торцевые шпингалеты.

в деревянных евроокнах ипоста нет вообще конструкция как в 2створчатных межкомннатнах дверях с притвором. в одной створке ручка, в торце другой шпингалеты - переводишь петлю вверху и внизу и открываешь. в рез-те световой проем шире на 8 см и выглядит изящнее (легче).

фальшбрус (обшивочная доска) камерной сушки самый подходящий вариант. конечно это не дешево, но перфорив.алюминевый сайдинг (спец-но для подшивки свесов) еще дороже и по стилю вам не подходит.
к ламинации золотой дуб можно купить пластиковые ламинированные подоконки. это оч.распространенная пленка. но мне больше нравятся мраморные подоконники, жалею, что сделал себе пластик.

подшитые пластиком свесы с 500 метров бросаются вглаза. фуфлово смотрятся...

кстати у вас на фотке крепление стропилины к уголку желтым саморезоом, это у которого как мы тут выяснили шляпки отваливваются...

...а вы тут спалились крупным планом, но никто не замечает

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Адель написал :
кстати у вас на фотке крепление стропилины к уголку желтым саморезоом, это у которого как мы тут выяснили шляпки отваливваются...

А КАКИЕ надо?...
Чёрные тестировал,- действительно, они калёные и ломаются при определённом усилии. Надо протестировать Жёлтые. Когда покупал,- просил не калёные.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Может это устарело, но по жизни крышу делали гвоздями и стояло по 100 лет. ))
Уверен что и сейчас сделав гвоздями простоит не меньше.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Адель написал :
...а вы тут спалились крупным планом, но никто не замечает

Ну, почему никто? Просто этот уголок вспомогательный. На него нагрузки не будет, когда крышу закончат. И еще момент - саморезы стягивают не две палки, а тонкую железку с палкой, им от этого легче живется.
Кстати, у Отделкина уголки асолютно так же используются (тема "Покритикуйте фундамент").

fox.msc написал :
Может это устарело, но по жизни крышу делали гвоздями и стояло по 100 лет.

Ничего не устарело. На саморезах 100 лет не простоит точно.

Mazaika написал :
Надо протестировать Жёлтые. Когда покупал,- просил не калёные.

Жёлтые всегда были некаленые, ггутся как гвозди. Но дороже черных.
Надо комбинировать с гвоздями фифти-фифти. Саморезами удобно притягивать, а гвозди не держат на отрыв, только на срез.
Гвозди желательно оцинкованные.

Samar написал :
а гвозди не держат на отрыв, только на срез.

А если загнуть?...-

Михалыч написал :
А если загнуть?...-

Да не всегда удается это сделать.
Не всегда удобно. Нетехнологично.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Samar написал :
Надо комбинировать с гвоздями фифти-фифти. Саморезами удобно притягивать, а гвозди не держат на отрыв, только на срез.

+100.
Особенно удобно саморезами делать всякие вспомогательные и временные соединения

Samar написал :
Жёлтые всегда были некаленые, ггутся как гвозди.

Не сказал бы. Желтые разные бывают. Есть мягкие, т.н. "пассивированные", а есть желтые оцинкованные - хрупкие.

Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569

Ершеные гвозди тоже сомнительный вариант. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Когда выдираешь, деревяшка портится со страшной силой.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

По гвоздям и шурупам понял.

Сегодня Заказал батареи отопления, Арматуру для нижней подводки, трубу, гребёнки и пр. Завтра доставка. Всё оригинальное, из Италии (Так во всяком случае утверждает Продавец.
Заказал два трапа VIEGA (по совету ув. Адель)
Заказал и завтра привезут Термопанели "Европа " для утепления и отделки цоколя.
Затра приедут с фирмы "Движущая сила " и поменяют ошибочно поставленный оголовок для трубы дымохода Schidel. Заодно заказал у них "крышу" для трубы вентиляции .
Сегодня привезли станцию очистки канализационных стоков БИОКСИ 1,6.

Сегодня Фирма "WinLab" приступила к изготовлению первой начальной партии окон для моего дома. БЕЗ предоплаты. Что весьма необычно в наше время. Оплата при получении окон. Взяли три недели на изготовление, поскольку говорят, что увеличение срока связано с необходимостью сделать Качественную Ламинацию в нужный мне цвет.
У нас машина как раз через 2-3 недели плойдёт в Москву,- заберу окна и заодно Оставшиеся 20 кубов Руокволл.
Ищу в городе древесину Фальшбрус вакуумной сушки для подшивки свеса крыши....
Пока безрезультатно.

ПыСы:
для водоснажения не купил Гидроаккумулятор. 100-200 литров.
Где-то читал, на каком -то форуме, что нужно покупать хорошую модель,
на мембране и стенках которого не развиваются микробы.
Ищу поиском,- не могу найти. Может у кого есть информация? Поделитесь.

Mazaika написал :
Оплата при получении окон.

Интересно, процесс заказа.
А кто будет монтировать? Кто размеры снимал? Сколько мм закладывали монтажный зазор?
А есть у вас монтажные схемы крепления окон?
И зависит какова гарантия на окна?
Если не секрет почем окна получаются, интересно с триплексом и конструкция и цена.
Триплекс - А2? Какой толщины с/пакет?
Фурнитура, та которая Зигения-Ауби будет усиленная, взломостойкая ?
Может проще было жалюзи поставить? или решетки?

Mazaika написал :
Сегодня Заказал батареи отопления,

Какие, если не секрет?
И ещё хотел спросить по водостокам. Нет ли у Вас ссылки- посмотреть, что предлагается...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Samar написал :
Интересно, процесс заказа.

Снял размеры проёмов,- отправил Исполнителю. Согласовал профиль, арматуру, цвет ламинации, способ открывания.

А кто будет монтировать? Кто размеры снимал? Сколько мм закладывали монтажный зазор?

Монтажников буду искать.
Зазор,- на усмотрение изготовителя.

А есть у вас монтажные схемы крепления окон?

Изготовитель обещал дать.

И зависит какова гарантия на окна?

Никаких претензий к фирме изготовителю предъявлять не собираюсь, кроме заводского брака.
Его они обещали устранить. (Если, конечно, он будет) Способ по факту, если такой выявится.
Мотивация: репутация Фирмы. В их интересах передать мне полностью качественные и кондиционные окна.

Если не секрет почем окна получаются, интересно с триплексом и конструкция и цена.

Цена поворотно-откидного окна из профиля Рехау Сиб, 70 мм, с ламинацией 1540х890 - 6 578 рублей.
Стеклопакет,- двухкамерный. Стёкла стандартные ,- 4 мм.(?)
За триплекс доплата примерно 600 руб.

Триплекс - А2? Какой толщины с/пакет?
Фурнитура, та которая Зигения-Ауби будет усиленная, взломостойкая ?
Может проще было жалюзи поставить? или решетки?

Выясню,- сообщу.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Какие, если не секрет?
И ещё хотел спросить по водостокам. Нет ли у Вас ссылки- посмотреть, что предлагается...-

Радиаторы SEVEN S 500 (Италия)
МП труба HАKA PRO AQUA 16 мм х 2 Al-0,2.
Цена 38,8 рубля за метр.

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

По поводу саморезов недавно тоже озадачился, решил проверить на хрупкость. Брал саморез 80х5, зажимал в тиски и плавно гнул до переламывания. Все что у меня были (чёрные, жёлтые, белые оцинкованные разных фирм - стройбат, мастер фикс и ещё какой-то) гнутся по ощущениям с примерно одним усилием и переламываются после сгибания градусов на 70. Торец перелома выглядит так, как будто они порошковые. Вот только не знаю был ли у меня "пассивированные".

Короче нельзя сказать что они уж очень хрупкие, но до гвоздей по пластичности очень далеко. Стропила обязательно нужно пробивать гвоздями после сборки на саморезах.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
И ещё хотел спросить по водостокам. Нет ли у Вас ссылки- посмотреть, что предлагается...-

Например:


Ссылку дам и не одну, но я брал не здесь, а в фирме "Газотеплоснабжение".
Не знаю, есть у них Сайт или нет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

troll2 написал :
Стропила обязательно нужно пробивать гвоздями после сборки на саморезах.

Стропила у меня крепятся гвоздями и потом скобами на саморезах.

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
Ламинация с внешней стороны ,- цвет как в дизайне Проекта.

я бы на вашем месте заказал двустороннюю.
Сам себе сделал только внешнюю, а сейчас бы сделал по другому. Намного приятнее смотрится внутри цвет окна под дерево!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fox.msc написал :
я бы на вашем месте заказал двустороннюю.
Сам себе сделал только внешнюю, а сейчас бы сделал по другому. Намного приятнее смотрится внутри цвет окна под дерево!

Первые окна я заказал для технических помещений
в северной, тёмной части дома: Котельной, туалете и гараже. Ничто мне не мешает На кухне и комнате сделать и внутреннюю ламинацию.
Тем более , дизайн проекте, так и сделано.
Отвечаю на предыдущие вопросы (разговаривал с Менеджером WinLab)
Триплекс у меня А2, толщиной 5 мм, будет стоять с внешней стороны первым стеклом.
Форнитура Обычная.
Заказал ещё антимоскитные сетки на каждое окно.

Mazaika написал :
Триплекс у меня А2, толщиной 5 мм, будет стоять с внешней стороны первым стеклом.

Триплекс 5мм Наверное 4мм стекло + 2 слоя пленки.
Триплекс А2 обычно - 4+4+4= итого 14мм толщиной, это если заливной...
А с/пакеты э/сберегающие?

2Mazaika Не забудьте (точнее- в обязательно порядке) на радиаторы поставить автоматические воздухоотводчики:
Есть правые и левые.
На самом деле они по 200 рублей...-

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Samar написал :
А с/пакеты э/сберегающие?

Скорее всего нет.
Но спрошу.

Mazaika написал :
Скорее всего нет.

Быстрее звоните им- пусть делают стеклопакеты с газом. Иначе- лажа это всё. Подделка под окна...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Быстрее звоните им- пусть делают стеклопакеты с газом. Иначе- лажа это всё. Подделка под окна...

С каким газом?

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Mazaika написал :
С каким газом?

аргоном заполняют между стеклами.

не, газ - отставить!
Он выходит через пару лет.
Так что это зря потраченые деньги. Если не жалко можете и с газом.
Это было актуально еще лет 7 назад.
Но у нас например этим уже переболели, и даже производитель говорит "нах оно вам надо, но за ваши деньги любой каприз"

Энерго сберегающие пакеты есть с k-стеклом и с i-стеклом

k-стекло - с твердым покрытием, i-стекло - с мягким покрытием.
Подробно почитайте в инете о них.
Суть в том что это покрытие отражает тепло от домашних обогревателей назад в помещение, при этом пропуская тепло солнечного света.

Стекло с таким покрытием ставится ОБЯЗАТЕЛЬНО наружным, и покрытием в дом (то есть изолировано от прикосновений) - но это вопрос производителя, вам это нужно знать только для того что бы проверить.
Проверяется наличие покрытия просто - подносите к стеклопакету горящую спичку, она будет отражаться на каждой поверхности стекол стеклопакета. И то отражение от поверхности с покрытием будет другого цвета!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fox.msc написал :
не, газ - отставить!
Он выходит через пару лет.
Так что это зря потраченые деньги. Если не жалко можете и с газом.
Это было актуально еще лет 7 назад.
Но у нас например этим уже переболели, и даже производитель говорит "нах оно вам надо, но за ваши деньги любой каприз"

Производитель (менеджер) сказал то же самое.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
2Mazaika Не забудьте (точнее- в обязательно порядке) на радиаторы поставить автоматические воздухоотводчики:
Есть правые и левые.
На самом деле они по 200 рублей...-

Мне положили ТакоЙ:
Автоматический воздухоотводчик, R88IY003 GIACOMINI,- 8 штук по 192 рубля (радиаторов-15 шт)
Как я понял из описания, воздухоотводчик ставится не обязательно на радиаторы. Он ставится в высших точках системы отопления...