Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3403708

Mazaika написал :
Сейчас как раз занят подбором генератора.
Пока как источника резервного электропитания.

Именно газовый вариант хотите?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

lirabit Сейчас как раз занят подбором генератора.
Пока как источника резервного электропитания.

И просто глаза разбегаются! Столько производителей и моделей.
И столько подвохов!
Не понятно кому и чему верить.
Например:
Пишут: сделано в Германии. Выясняется: Голимый Китай, а владелец торговой марки в России.

Кстати, не все генераторы корректно работают с газовыми котлами.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

sfenn написал :
Мазайка, подскажите пожалуйста как определить, какую часть дороги снимает регистратор BlackVue DR400G HD II season2, если у него нет экрана?
Если вы его получили, опишите пожалуйста впечатления, с какого расстояния читаются номера на машинах, качество дневной и ночной съемки.

Регистратор пока не получил.
Но прочитал в отзывах, что к регистратору можно подключить смартфон и настроить направление съёмки.

Ещё:

  1. Меня несколько шокировала ситуация с этой моделью регистратора.
    На И-бей ПОЛНОСТЬЮ пропали все предложения с русской версией!!!

Раньше было около 20 предложений.

  1. Пропали предложения с низкой ценой.
    Сейчас от 300 долларов.
    Вот и думаю,- в чём причина?...
    Если пункт 2 ещё как-то можно объяснить, но 1?...

Мазайка, подскажите пожалуйста как определить, какую часть дороги снимает регистратор BlackVue DR400G HD II season2, если у него нет экрана?
Если вы его получили, опишите пожалуйста впечатления, с какого расстояния читаются номера на машинах, качество дневной и ночной съемки.

Mazaika написал :
Поле уменьшается до 250 наноТесла на расстоянии 3-4 метров.

Т.е. можно считать такое расстояние относительно безопасным?
Сзади еще может сильно фонить.

Mazaika написал :
Но только не из плитки...

По началу тоже рассматривал как вариант, но передумал.
Вообще буду наверно дуб брать.

Mazaika написал :
Идея хорошая. Достаточно разрывать цепь термодатчика и
термореле сразу выключится.
Надо только придумать конструкцию нажимного датчика.
Или попробовать приспособить датчик от автомобиля от сидений.
Если принцип его действия основан на замыкании-размыкании цепи.

Как вариант, могу предложить двухслойную подстилку. На первый - основание - ставятся по периметру пружины (количество в зависимости от упругости и веса собаки). Сверху - второй уровень-подстилка. В центре две токопроводящие пластины на основании и "потолке" верхнего слоя. Вроде это что-то типа теристора и велик изобретать не надо. Собака ложится - контакт замыкается, подстилка греет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Установил греющий кабель DEVI на трубы в скважине кессона.
Предварительно обмотав их самоклеющейся алюминиевой фольгой для лучшего теплораспределения.
Кабель подключил через термореле RT-820.
Выставил на термореле плюс 3 градуса. Гистерезис 1 градус.
Дополнительно, на DIN-рейку поставил реле уровня.PZ-828.
Того же производителя. "Евроавтоматика".
Срабатывает, если контакты датчика попадают в воду.
Датчик поставил возле пола кессона. Осталось поставить водяной насос в Приямок на дне кессона , подключить насос
к реле уровня в скважине и вывести трубу насоса наружу.
Реле уровня проверил,- работает. Если к контактам датчика уровня приложить мокрую тряпку.

Теперь у меня есть уверенность, что и в самые сильные морозы вода в трубах скважины не замёрзнет. Как это было в первую зиму.
Дополнительно планироую лучше утеплить верх кессона. После того, как заменю термодатчик термореле. Не повезло во второй раз.
Термодатчик оказался неисправным.
Вместе 2 КилоОм, он имеет сопротивление 900 Ом.
Поэтому термореле, подключенное к такому датчику, срабатывает при любой температуре.
Датчик делают в Польше и поставляют в Белоруссию.
Это вторая проблема с термореле RT-820.
Три дня назад я уже менял у продавца само реле, которое то срабатывало, то нет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
На каком расстоянии измеряли и с какой стороны поле максимально не удалось выяснить?

Поле максимально напротив дверцы. С боков резко уменьшается. Поле уменьшается до 250 наноТесла на расстоянии 3-4 метров.

Tool написал :
Какое дерево оптимально для отделки лестницы (ступеней) исходя не только из его стойкости на истирание, но и на трещиностойкость. минимальность деформаций? Или натуральные материалы все этим страдают и стоит взглянуть в сторону чего то искусственного?

Специалисты говорят: Дуб, бук.
Про искусственные ничего не знаю.
Но только не из плитки...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

GVK написал :
забыли мегафон: на холоде после теплой будки гавкать - можно и голос посадить. А так, если 4 камеры - то и в микрофон полаять можно.

Да если мегафон и 4 камеры и микрофон, я и сам могу тогда полаять из дома.
нет уж. Пусть каждый занимается своим делом.
Я собаку кормлю, а она дом охраняет. Лает, кусает в дом не пускает.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Ristretto написал :
Вот, кстати, к обогревателю помимо термореле хорошо поставить нажимной датчик (или старое автокресло. Как на соседнее тяжелую сумку ставлю - пищит, зараза, пока не пристегнешь!)

Идея хорошая. Достаточно разрывать цепь термодатчика и
термореле сразу выключится.
Надо только придумать конструкцию нажимного датчика.
Или попробовать приспособить датчик от автомобиля от сидений.
Если принцип его действия основан на замыкании-размыкании цепи.

Регистрация: 25.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Mazaika написал :
Когда себе такую поставлю дверь,- тогда и собачке.
Возьмём САМЫЙ дорогой генератор и посчитаем.
.

Спасибо!

almeca написал :
Вот это правильное решение. Не нужно сразу так загружать собачку... Ну сами подумайте - кнопка выключения света, регулятор температуры грелки, движок регулятора кондинционера, четыре дисплея камер наружного наблюдения, клавиша экстренного вызова хозяина.... Трудно же сразу всё освоить!

забыли мегафон: на холоде после теплой будки гавкать - можно и голос посадить. А так, если 4 камеры - то и в микрофон полаять можно.

Mazaika написал :
Неужели откажут?
И на каком основании?...

Так они привыкли проекты давать на отопительное оборудование (или в общем говоря на производство тепла), а на оборудование, производящее электричества вот не знаю.

витаон написал :
подсоединение не стационарное. можно и не заморачиватся.

А-а, вот как, типа по временной схеме?

Mazaika написал :
Микроволновка имеет такое сильное поле, что прибор зашкалило.

Не удивительно! На каком расстоянии измеряли и с какой стороны поле максимально не удалось выяснить?

Mazaika, еще такой вопрос к вам и другим участникам темы. Может этот вопрос или близкий конечно уже поднимался, но все же. Какое дерево оптимально для отделки лестницы (ступеней) исходя не только из его стойкости на истирание, но и на трещиностойкость. минимальность деформаций? Или натуральные материалы все этим страдают и стоит взглянуть в сторону чего то искусственного?

Все интуитивно понятно Самое сложное - настраивать систему при помощи контроллера, задавать схемы-зависимости событий. Например: повышение температуры до 28' - включение кондиционера. Или, как у меня в холле: освещенность меньше 25% и обнаружено движение - включение бра. Выключение одной клавишей всего умного света в доме и т.д. Зато потом никакой возни, годами работает стабильно. Хорошенькая забава для тех, кто ищет хобби на долгие зимние вечера )

Mazaika, прошу проститьза легкий оффтопик, больше не буду!

Ristretto написал :
могу дать ключевые слова:

спасибо, буду поглядеть.... Стало быть придется учить английский??)

almeca, могу дать ключевые слова: z-wave (протокол, на котором построена система), micasaverde.com и их контроллер Vera, а комплектующие (розетки, выключатели, датчики температуры/освещенности/движения/открывания и т.д.) разных фирм. Заказывала на aliexpress , ebay..
есть русскоязычные сайты, хоть и бедноватые.

Ristretto написал :
У меня пока в квартире система "Умного дома" потихоньку растет. Тоже вещь, рекомендую!

Очень интересно! А ссылочку какую-нибудь можно? Типа поглядеть с чего начать и что-почем.

Вот, кстати, к обогревателю помимо термореле хорошо поставить нажимной датчик (или старое автокресло. Как на соседнее тяжелую сумку ставлю - пищит, зараза, пока не пристегнешь!)

А то чего зазря воздух греть? ну или датчик присутствия.
Ну и камеры с мониторами по-любому надо, а то из такой будки собака в мороз физ нос высунет. Пусть за мониторами наблюдает.

У меня пока в квартире система "Умного дома" потихоньку растет. Тоже вещь, рекомендую!
Пока по Инету могу управлять освещением нескольких помещений, парой розеток. Открывание входной двери сопровождается смской на мобильник. Заведу в систему еще датчики протечки воды, приводы жалюзи, терморегулятор. Главное, что можно постепенно наращивать.

Mazaika написал :
У неё стоит видеокамера внутри будки,

вот так... А я тут типа хи-хи.... Ну тогда присматривай машину для собачки - что лапы-то топтать!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
четыре дисплея камер наружного наблюдения

Сегодня жена ездила на занятия по дрессировке нашей овчарки.
Разговорилась в профессиональной дрессировщицей, заводчицей собак.
У неё стоит видеокамера внутри будки, чтобы наблюдать за моментом, когда собака ощеняется.
И подогреватель , как у меня с терморегуляцией.
Любопытно: у неё стоит ТАКАЯ же температура регулирования, как у меня: минус 4 градуса.

Mazaika написал :
можно поставить фотодатчики с обеих сторон. Как в супермаркетах.

Вот это правильное решение. Не нужно сразу так загружать собачку... Ну сами подумайте - кнопка выключения света, регулятор температуры грелки, движок регулятора кондинционера, четыре дисплея камер наружного наблюдения, клавиша экстренного вызова хозяина.... Трудно же сразу всё освоить!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Вчера делал обследование дома с помощью дозиметра (на радиацию)
и с помощью магнитометра (на магнитные поля).

Выводы:

  1. Радиационный Фон в доме и вокруг в норме.
    Максимальные значения радиации дал автомобиль жены (15 микроРентген)
    и керамогранит (13 микроРентген).
    Остальное- в пределах 9-10 микроРентген)
    СПРАВКА:

    Типичные значения радиационного фона:

[*]на улице (открытой местности) – 8-12 мкР/час;
[*]в помещении – 15-20 мкР/час.

Допустимая норма радиации – 25-30 мкР/ч.

  1. Магнитное поле имеет многократное превышение в районе (напротив) микроволновой печи и возле газовой духовки. (меньше)
    Микроволновка имеет такое сильное поле, что прибор зашкалило.
    А на приборе написано: Безопасноая норма 250 наноТесла.
    Частота измеряемых полей: 2-2000 Герц.
    СПРАВКА:

    6.4.2.2. Индукция магнитного поля промышленной частоты 50 Гц в жилых помещениях на расстоянии от 0,2 м от стен и окон и на высоте 0,5-1,5м от пола и не должна превышать 5 мкТл (4 А/м).
    6.4.2.3. Электрическое и магнитное поля промышленной частоты 50 Гц в жилых помещениях оцениваются при полностью отключенных изделиях бытовой техники, включая устройства местного освещения. Электрическое поле оценивается при полностью выключенном общем освещении, а магнитное поле - при полностью включенном общем освещении.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва

**Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10"

**

Т.е Онищенко утвердил допустимую Норму как 5000 наноТесла (5 МикроТесла).

Вот сижу и думаю: ЧТО мы меряли и Кому верить?...

Магнитные поля холодильника с передней стороны, ноутбуков, напольных компьютеров, светодиодных лампочек,
LCD-телевизоров, привода гаражных ворот и пр. имеют значения от 10 до 50 НаноТесла. Только Звуковые колонки вблизи, на расстоянии 10-15 см показали 750 наноТесла.

Вчера начал делать плитку в гараже. Поверх старой.
Чтобы убрать впадину, в которой стоит вода при мойке или тянии снега с автомобиля (Не уходит в трап)
Загрунтовал старую плитку Бетонконтактом CERESIT СТ-19.
После высыхания (12 часов) началась укладка плитки.
Использую специальный особо эластичный и прочный клей CERESIT СМ-117

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

almeca написал :
Знаете, придется поискать двухконтурный датчик.... Две кнопки в будке - сложновато для собачки... Одна ведь нужна - чтобы свет выключать, а если поставить ещё и на дверь - запутается....

Можно поставить нажимной дачик, срабатывающий от веса собаки.
Перед. И внутри будки.
А ещё можно поставить фотодатчики с обеих сторон. Как в супермаркетах.
Тогда можно народ водить на экскурсию.
Смотреть будку.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Tool написал :
: газовики не будут против

да кто ж им покажет такое. подсоединение не стационарное. можно и не заморачиватся.

Ristretto написал :
вопрос в том, как собачке выходить из будки.

Знаете, придется поискать двухконтурный датчик.... Две кнопки в будке - сложновато для собачки... Одна ведь нужна - чтобы свет выключать, а если поставить ещё и на дверь - запутается....

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Но и цена на электричество тоже вырастет и неизвестно кто кого обгонит еще.

Справедливое замечание.

Tool написал :
Но вот вопрос: газовики не будут против подключения такого газогенератора? Или какие-то нормы на них сегодня существуют? Ведь это не котел, бойлер, колонка и пр.

Интересный вопрос.
Если сделать проект и попытаться его реализовать на законных основаниях.
Можно продвигать проект как Резервное электроснабжение.
Неужели откажут?
И на каком основании?...

Mazaika написал :
При работе на природном газе (Из газопровода)

Вариант очень даже хороший, особенно для тех мест, где газ уже подведен, а проблемы с электричеством бывают периодически все же.
Но вот вопрос: газовики не будут против подключения такого газогенератора? Или какие-то нормы на них сегодня существуют? Ведь это не котел, бойлер, колонка и пр.

Mazaika написал :
Цена газа возрастёт. Это увеличит.

Но и цена на электричество тоже вырастет и неизвестно кто кого обгонит еще.

Mazaika написал :
кустаное производство электроэнергии
конкурирует с промышленным на электростанциях.

Так и есть!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Mix888 написал :
УважаемыйMazaika, Вы посчитали стоимость киловатта из расчёта, что потребитель будет постоянно использовать 12 кВт. В реальной же жизни при постоянной работе генератора нагрузка, в среднем, вряд ли будет превышать 50% от максимальной, соответственно потребитель получит в два раза меньше киловатт, а заплатит за них ту сумму, которую Вы посчитали. Соответственно стоимость киловатта можно смело умножать на два. Хотя могу ошибаться.

Коечно, это так.
Но при расчёте я специально взял ну один из самых дорогих генераторов.

Стоимость киловата можно смело делить на два (!!!) , если купить Китайско-Немецкий газогенератор:
типа такого:
Газо-бензиновый генератор Huter DY8000LX


Цена: 34 500 рублей.
Мощность 7 киловатт. Работает на баллонном газе.
Или отличный генератор:
Газовый генератор Honda HG7500(SE)

за 89 000 руб (6 КВт)
Здесь можно делить на 3.
Работает на природном газе.

Mazaika написал :
2,69 руб (цена из сети за 1 кВт)-2,48 руб (цена за 1 кВт на генераторе)=0,21 коп.

УважаемыйMazaika, Вы посчитали стоимость киловатта из расчёта, что потребитель будет постоянно использовать 12 кВт. В реальной же жизни при постоянной работе генератора нагрузка, в среднем, вряд ли будет превышать 50% от максимальной, соответственно потребитель получит в два раза меньше киловатт, а заплатит за них ту сумму, которую Вы посчитали. Соответственно стоимость киловатта можно смело умножать на два. Хотя могу ошибаться.