Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#973333

Спасибо!

Вот эта тема на странице 2

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

ок благодарю сейчас посмотрю

2stiel2006 , вы смотрели ссылки в теме "В помощь самодельщикам"? Если нет, то найди её здесь, на этом форуме и просмотри ссылки.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

а как на счет сцепления ведь оно у них различное или вы предлагаете сделать с двумя коробками? тогда громосткая шуковина получится

stiel2006 написал :
средства не велики и позволить себе купить двигатель не могу.

Москвичевский или Жигулевский двигатель можно купить практически за копейки. Машины в металлолом пригоняют своим ходом.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

территория в 50 соток, пробовал к мотоблоку делать модуль с навесным приспособлением но эфект не тот который ожидался. Самоеглавное чтобы можно было пахатьне слазя с агрегата, а то после таких забегов как то не хорошо.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

тогда понятно. Но средства не велики и позволить себе купить двигатель не могу. Да и работа не велика однолемешной плуг таскать да окучник.

stiel2006 написал :
можно ли из старого сгнившего уаза собрать микротрактор с гидравликой?

stiel2006 написал :
мне не полноценный трактор требуется, а подобие мотоблока

Вы уж определитесь, что именно вам нужно.

Есть маленькие погрузчики для работ в вагонах, есть огромные портовые.
Так что скажем так: походящий дизель. И не только от погрузчика.

stiel2006 написал :
обычно на погрузчиках электрические двигатели если я не ошибаюсь

Ошибаетесь.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

обычно на погрузчиках электрические двигатели если я не ошибаюсь

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Shihan написал :
Не плох дизилёк от погрузчиков

Что за погрузчик? И дизель?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

да мне не полноценный трактор требуется, а подобие мотоблока. Надоело за ним бегать когда можно кататься. Да и железки в дело пустить.

Из бензопилы трактор точно не получится, а вот из агрегатов УАЗика пренепременно выйдет.
Только нужно найти подходящий двигатель, от легкового авто, можно взять на разборках или в пунктах приёма металлолома. Не плох дизилёк от погрузчиков.
Посмотри тему "В помощь самодельщику" там много ссылок по самодельным тракторам, найдёшь ответы на все интересующие тебя вопросы. Удачи в конструировании.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Еще забыл сказать что есть рабочая старая бензопила "Дружба 4". Она все равно лежит без надобности так как у меня хузварна. Можно как нибудь её использовать? Хватит ли мощьности если предпологается работа с навесным оборудованием от мотоблока: плуг, двухрядный окучник, картофелекапатель. Зарание спс!

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я долгое время эксплуатировал мб "КАСКАД" но территорию своего участка увеличил в разы и обрабатывать им стало тяжеловато. Подскажите можно ли из старого сгнившего уаза собрать микротрактор с гидравликой? коробка с мостами вроде норм, а вот все остальное напрочь сгнило.