Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972099

определитесь только с мощностью (три вида) и принципом розжига ...цена существенно колеблется

розжиг - скорее пьезо, так дешевле. У меня сейчас какая-то советская (такая старая, что все стерлось) и то фитиль все четыре года горит, что мы ей пользуемся, так что горящий фитиль это не проблема.
Мощность - 13-14 литров.

Регистрация: 13.11.2008 Пушкино Сообщений: 606

У нас стоит Юнкерс около 5 лет. Подсоединяли и по газу, и по воде сами. Наша вода с крупными кусками ржавчины и т.п. ей нипочем - на входе в нее стоит какой-то типа циклончик, который мусор внутрь не пускает. Когда напор сильно падает - прочищаем, промываем водичкой (из флакона"брызгалки"), работает дальше. При наличии фильтра на входе воды в квартиру и этой проблемы бы не было, добавление к горячей воды холодной - без проблем. В общем, довольны.

CourSer написал :
чаша весов склоняется к Беретте

определитесь только с мощностью (три вида) и принципом розжига ...цена существенно колеблется

Из всего вышеперечисленного пока чаша весов склоняется к Беретте (тем более, если она срабатывает при низком давлении воды) и Море. Обе марки есть в каталоге МосОблГаза, так что думаю, что проблем с запчастями не возникнет. Осталось дождаться окончания праздников и зайти в газконтору, чтобы посмотреть по ценам. Хотя, скорее всего, дешевле купить в другом месте.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

CourSer написал :
насколько я читал, везде написано, что медь

То 4: смотрите сами, возможно блок автоматики другой начали ставить.
По напору - обычно со слабым напором лучше работают колонки малой мощности, смотрите по своим потребностям.
Те Юнкерсы, что я видел, при симпатичном внешнем виде, внутри как-будто на полностью изношенном штампе делались, но возможно это была подделка....

CourSer написал :
Про Junkers слышал не одно мнение, в том числе и от SergeyE

У Сережи, дааа, ооочень компетентное мнение

CourSer написал :
Beretta вроде плохо реагирует на слабый поток, а это для меня актуально.

Не правда! Берета замечательно работает на минимальном давлении, чего не скажешь про Юнкерсы. Берите Берету и все будет ОК!

2VladM

Мору - НЕ рекомендую

а какую порекомендуете?

водяной блок дюралевый

Это точно? насколько я читал, везде написано, что медь

2Denek

Запчасти на МОРУ есть в фирменных магазинах ГОРГАЗА во всег городах Моск. обл.

это реально весомый довод. Хотя думаю, что и на Неву-Люкс такая же ситуация

Дача, кстати, у нас в Ногинском р-оне

А покупали в Ногинском горгазе? или дешевле где-то нашли, а они только устанавливали? - Горгаз не работает до 11-го, уже ходил

МОРА стоит третий год на даче (летом постоянное проживание, зимой на выходные). Брали самую мощную- на 3 точки. Жалоб нет - можно спокойно принимать ванну и пользоваться раковиной. Вода у нас из скважины очень жесткая но пока тьфу-тьфу-тьфу.
Хотел тоже купить Junkers но оказалось, что МОРА единственная импортная колонка в списке обслуживания МОСОБЛГАЗА. Для других импортных колонок надо было предоставлять договор на обслуживание с продавцом. Поэтому решили не заморачиваться. Раньше опыта использования колонки не было. Честно говоря разницы с ГВС особо не почувствовали.
Запчасти на МОРУ есть в фирменных магазинах ГОРГАЗА во всег городах Моск. обл.
Дача, кстати, у нас в Ногинском р-оне.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Мору - НЕ рекомендую. Взял в свое время потому как был единственный вариант мощного автомата с модулируемой горелкой. Температуру держит плохо, хотя и немецкая автоматика, водяной блок дюралевый, на нашей воде корродирует....

Подскажите, пожалуйста, какую марку все-таки выбрать из следующих: Junkers / Beretta / Mora?
Про Junkers слышал не одно мнение, в том числе и от . Мору найти в продаже, да по сходной цене - тяжеловато. Beretta вроде плохо реагирует на слабый поток, а это для меня актуально.
Желательно НЕ Российской сборки. Бюджет до 8500 руб. Живу в Подмосковье, покупать, скорее всего, буду в Москве.

ps Неву-люкс и т.п. не предлагать. Хочу поставить колонку, чтобы с ней не мучиться, а жить в своё удовольствие