Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#971948

Здравствуйте форумчане!

Нужна Ваша консультация. Полез я сегодня делать периодическую промывку фильтров тонкой очистки и обнаружил, что совсем в другом месте что-то капает.
Судя по всему это грязевик (фото прилагается).

Причем капает из отверстия какой-то крышечки и из под ее же резьбы - точки А на фото.
Со стороны же точки Б есть пипка под шестигранник, который я так полагаю можно отвернуть.

Вопросы:

  1. Правильно ли я понял, что это грязевик, а раз так, то его надо периодически чистить?
  2. То что он подтекает говорит о том, что его пора чистить или уже под замену целиком?
  3. Сложно ли это сделать самому? Руки не совсем кривые, но если там какой-то гимор с заменой уплотнений, их поиском и пр., то лучше вызову сантехника.

Спасибо!

Это не грязевик, а редуктор Прочистки не требует (когда работает).
Что течет - не хорошо. Надо принимать меры. Возможно, что получится отремонтировать, но, скорее всего - под замену.

То редуктор давления, на Минибрас похож. Надо бы крышечку подтянуть, если не поможет - выкидывать

Ок, спасибо. Буду менять значит.

П.С. А крышечку подтянуть, которая под ключ шестигранник?

Myxa написал :
крышечку подтянуть, которая под ключ шестигранник?

..тяните там, где капает

Палецкий написал :
..тяните там, где капает

Ну так то, откуда капает на мой взгляд не несет никакой функциональной нагрузки. Т.е. там ни уплотнений, ничего такого, даже отверстие специально в крышечке...да и затягивается от руки.
А вот что регулирует пипка под шестигранник с обратной стороны - это вопрос, и можно ли это затягивать?

Myxa написал :
что регулирует пипка под шестигранник с обратной стороны - это вопрос, и можно ли это затягивать?

...ничего не регулирует, держит внутренности. Под крышечкой с дырочкой винтик есть для регулирования давления. Если вода из внутренней полости попадает в "сухую" часть регулятора, его пора выбрасывать

отремонтируете и
перед ним поставьте, если нету, "грязевик"...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Диагноз ясен, всем спасибо!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

кран не оломайте который шатается

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

такой редуктор не подлежит ремонту (китай),перед такими редекторами даже фильтра не помогут...