Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972284

Имеется комната приблизительно 8/9 м кв, нужно выровнять стены, поклеить обои, сделать откосы на окне и поменять проводку.
Сколько приблизительно нужно времени на это всё? При условии очень кривых стен как по вертикали, так и по горизонтали.
Мои рабочии (2 человека) делают это уже 2 недели, а воз и ныне там - только заменена проводка и отшпаклевана с маячками 1 стена. Мне сказано, что т.к. стены очень кривые, то они очень устают и работают часа по 4/5 в день.
Но 10ого мне должны устанавливать потолок Клипсо. Возникает вопрос - реально ли успеть доделать стены для установки потолка??

Кроме данной комнаты надо поменять нижнюю проводку во всей квартире (около 60 м кв).

Сколько на это уходит времени в среднем? При условии, что квартира жилая?
Мои делают с начала декабря и конца-края не видно. Может пора с ними прощаться?

прикольно.... Равшан что ли делает..... Вы им случайно не по дням платите......

ГОНИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
данный фронт работ можно сделать за неделю!!!!!

Если бы Равшаны с Джамшутами... я бы и не удивлялась. Наши, славяне из подмосковья, ремонтами занимаются давно, как говорят знакомые Плачу не по дням, а по факту и поэтому удивляет их "темп". Хотя, надо сказать, что являются они далеко не каждый день, но даже в сумме, если посчитать их "присутственные дни", то уже будет точно более недели, а работы почти не сделаны.
Значит гоню после праздников, просто т.к. я в этих делах не очень сведуща, то решила уточнить вначале, а то может действительно равнять мои жутко кривые стены - это настоящий и почти непереносимый адский труд, а я тут с претензиями по срокам.

Очень переживаю за потолок, т.к. сложно перенести его установку по разным причинам.

Скорее всего халтурят где то еще.Хотя,если честно,то шпатлевание-самый неприятный процесс.Может стены было проще выровнять гипсокартоном?(имхо)

Серёга-87 написал :
Может стены было проще выровнять гипсокартоном?(имхо)

Дык они сами предложили Ротбанд. Они выбирали материал, и даже сами уговорили выранивать стены, увидев какие они кривые. Я не особо горела желанием, меня в тот момент больше волновал кривой и вечно сыплющийся потолок.

Что халтурят - не сомневаюсь, но какой-то предел должен же быть. Я начала уставать от ежедневных жалоб, что им очень тяжело. Вначале реально прониклась, а теперь вот уже жалею, что вообще ввязалась в этот ремонт. Но прежде чем разругаться все-таки решила узнать "третье" независимое мнение.

2Andrei78

Andrei78 написал :
данный фронт работ можно сделать за неделю!!!!!

ага, а можно и за пять минут, это если не начинать.

2gaqllada
Электрика, нужно знать, в штробе или по наружке. У меня квартира около 90 точек занимает от 3-х до 5-ти дней. Плюс щиток еще день-два.
Стены с маяками - примерно три дня, потом сушить ( если ротбанд, то неделю )
Шпатлека 2-4 дня ( это как сохнуть будет)
Обои - день.

Откосы какие делаете?

Стены с маяками у меня уже делаются 5-6 дней (без сушки, но правда с доставкой ротбанда). Сделана - 1 стена. Такими темпами проблема пережидать сушку у меня не возникнет. Одну стену они делали ровно 4 дня (я засекла)

Откосы собиралась пластиковые. Точнее они советуют, а какие ещё бывают? Если окно пластиковое будет?

Электрика убирается в стену, около 30 точек.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

На праздники попали Вот они и ходють непериодично

Ага, праздники у нас начались с 30 ноября
Как раз вот в праздники после хорошой ругани ходят регулярно, правда все равно кажется стены сделать до 10 не успеют

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

данный фронт работ можно сделать за неделю!!!!!

)))

Комната кап. ремонт со всеми вытекающими обстоятельствами (собл.технологии, сушка, стесненность + живете, 20-30 раб. дней). Можно и быстрее, если в сутки по 14 часов работать, Неделя = ХАЛТУРА.
Только так.

В общем понятно, как только какой-то этап доделают, выгоню. И бум искать других, чтобы доделать - надеюсь, что при нормальном отношении к работе, можно будет доделать за несколько дней.(
Чувствую, что теперь в будущем, прежде чем соглашаться со сроками, буду у вас здесь консультироваться

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Договор смета рулит, вы заказчик у вас прав в три раза больше пригрозите санкциями. Проф. работа не так много сил отнимает, а для настоящего мастера так и удовольствие (это ж не кирпичи таскать на 5 этаж весь день).

насчёт удовольствия согласен.......
Это не мешки таскать.

Похоже, что для них это таааакооооеее удовольствие, что они решили его растянуть до бесконечности.
Увы, сроки именно готовности стен не прописаны нигде, я их проинформировала ещё недели 2 назад, что 10 - установка потолка и стены должны быть готовы, но....
Сами сроки - конец января (признаюсь, развели меня), да и им на руку играет факт, что окно мне смогут установить только 17
Легко обмануть неопытную девушку( Впредь буду умнее