Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972941

Нужен сифон для кухонной мойки. С возможностью подключения стиральной машины. Возник вопрос, есть ли смысл выбирать какой-то конкретный по модели или производителю или в целом все они одинаковы по своему качеству и характеристикам и можно брать первый попавшийся?

Есть ли у кого печальный опыт общени я с подобными изделиями?

Для кухонной мойки, я бы брал примерно такой: .

Я тоже о чём-то похожем думал, поскольку из кухонной моики "крупная фракция" может в сифон попадать. Поэтому прямая конструкция мне кажется предпочтительней - лучше пропускать будет, вы из этих же соображений исходите.

Не надо в кухонную мойку ...крупную фракцию

грушеобразный из кач-ного прочного и достаточно пластичного... не у "армян" на рынке..
бесцветный силиконовый герметик в придачу

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Badger написал :
Для кухонной мойки, я бы брал примерно такой: .

у меня подобного типа немецкий работает уже 10 лет.
Бывало, что трубка соскальзывала из-под закручивающего соединения -
пришлось сделать поверхность шершавой.
С тех пор проблем не было, так как клиновидное кольцо не скользит

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

2Сан-Сан при всем уважении, если бы Вы мне сказали- покупай вот жэтот грушеобразный сифон на кухню- я бы с вами работать нет стал бы. не для кухни стаканные сифоны.

Viega 40мм (для кухонной мойки )анналогичный тому,что на фото ,на века !

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

2Сам-Бы! - Во истину так! Виеговский - такой - самый то для кухни.

C2h5-OH написал :
не для кухни стаканные сифоны.

Объясните тем кто не знает, почему?

C2h5-OH написал :
не для кухни стаканные сифоны.

????

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Badger написал :
Для кухонной мойки, я бы брал примерно такой: .

К сожалению, запрашиваемый вами файл не найден

yareal написал :
К сожалению, запрашиваемый вами файл не найден

не надо жмакать по цитатам

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

у стаканных сифонов очень маленький зазор- засаливаются быстро.

C2h5-OH написал :
у стаканных сифонов очень маленький зазор- засаливаются быстро.

ну это возможно, если внутр.трубку до конца вставить...
если монтировать со знанием дела, работают замечательно...
а промывать от органики все приходится, рано или поздно...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
если монтировать со знанием дела, работают замечательно...

+++

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

на маленькую раковину в туалете установле "стакан" хромированный от Виега. Слив медленно работает, раковина успевает наполниться, пока руки моешь. Спросил установщика, он говорит, что это из-за того, что фанина 32-я установлена и она при любом сифоне не пропустит.
Вот, почитав эту тему, заметил

Сан-Сан написал :
ну это возможно, если внутр.трубку до конца вставить

это может к моему случаю отношение иметь или однозначно из-за маленького диаметра выпуска проблема?

P.S. Всё новое.

yareal написал :
это может к моему случаю отношение иметь или однозначно из-за маленького диаметра выпуска проблема?

Помните советские сифоны? ...там в сливе крестовина была, - вода улетала просто. Сейчас делают ситечки-решеточки с офигенным сопротивлением, через них вода совсем медленно течет.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

насколько я помню и знаю гофры все с внутр.диаметром 32?а вода медлено уходить может из-за того что сливное отверстие завышено либо зажато...

СуперМарио написал :
Помните советские сифоны? ...там в сливе крестовина была, - вода улетала просто.

А вместе с водой, кольца, серьги, браслеты и прочие ювелирные украшения, а так же болты, гайки, всякие мелкие детальки...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

24akva написал :
насколько я помню и знаю гофры все с внутр.диаметром 32?

У меня нету гофр.
Сифон хром.ВИЕГА. Хром.труба излива 32мм вставлена в 32-ю фанину, которая ок.1 метра проходит в стене под углом 45гр вниз в 250-й стояк.
Я как раз и хотел бы узнать про то

24akva написал :
что сливное отверстие завышено либо зажато...

yareal написал :
это может к моему случаю отношение иметь или однозначно из-за маленького диаметра выпуска проблема?

у вас в другом проблема - неправильный уклон основной трубы...скорее всего по горизонту положили.
С этими виеговскими сифонами вообще проблем не бывает, если правильный уклон сделан.

yareal написал :
Сифон хром.ВИЕГА. Хром.труба излива 32мм вставлена в 32-ю фанину, которая ок.1 метра проходит в стене под углом 45гр вниз в 250-й стояк.

У вас труба в стояк которая входит 32ая?? Надо было 40 ставить, ну и под 45гр у вас скорее всего уголок только, а вот сама "фанина" скорее всего не имеет должного уклона - в 99% случаев в этом дело.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

ну это ложь и провакация... я могу подключить большинство санприборов в анти уклон и вода будет быстро уходить... скорее всего очень высоко сдела гидрозатвор,либо высоко находиться колено под слив,если есть возможность сфотографируйте как выполнена гофра и т.д.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

32 диаметр я имел ввиду внутренний диаметр гофры,а не присоединительное к каналезе...

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Никаких.
Гофр.
Нет.
Уголок установлен под 45гр, прямо от него продолжается труба в том же направлении под 45гр, потом сразу поворот 20см в 250-ю трубу у пола. Перепад от высоты раковины до самого пола. Монтировали и вмазывали в стену при мне.
Постараюсь сделать фотку, если успею, уезжаю в командировку. Но на фотке будет только сифон и через 7 см от него вход в стену. Больше смотреть не на что

2yareal

yareal написал :
Спросил установщика, он говорит, что это из-за того, что фанина 32-я установлена и она при любом сифоне не пропустит.

Он прав, несколько раз сталкивался с подобным косяком, лечилось заменой на трубу 40мм.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

зануда написал :
ечилось заменой на трубу 40мм.

Дорогое лечение выйдет, блин...
плитка заказная...
Бум жить так, слава богу это только рукомойник в сортире...

Есть смысл открутить стакан на сифоне и если внутреняя трубка опускается почти до дна стакана а отрегулировать нет возможности то просто отрежте от неё 1-2см.

Заодно проверите на предмет засоренности.