Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972956

Нужно подровнять стяжку.
Технология такая.
1.грунтуем.
2.выставляем маяки.в моем случае головки саморезов.
3.натираем ротбанд.
4.заливаем смесь керафлекс СН 31 "Самонивелир"
5.вырубаем маяки из ротбанда.
6.заливаем получившиеся промежутки керафлексом.
Порядок работ нормальный?
Есть что добавить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Ротбанд для стяжки - ЧУЖОЕ. Саморезы ввернуть в перекрытие - и всё. Маяки -саморезы вырубать незачем

5 пункт неправильно написал.Вырубаем ротбанд.который и является маяком.
Чем заменить ротбанд как натёртый маяк?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

2Евгений Вл Дак если самоневилиром льете значит искривления небольшие? следовательно оставляеет головки саморезов как маяки и льете до их уровня хотя зачем они нужны вообще если смесь льете не более 5-7мм главное имень валик с шипами и катать нужно подольше и тогда все будет ок (тут на форуме бытует мнение что мол ветонит 3000 это не самоневелир и что им нужно пол шпаклевать хотя я лично сделал десятки таких полов в 0(именно с помощью валика) с подсовыванием кюпюры под правило хотя это и лишнее обычно провода кусок 3*1,5 пихают)

ок.спасибо за совет.
Но ситуация немного другая.
слой от 0 до 10-12 мм.Смесь по характеристикам до 15 мм.
поэтому хочу не заморачиваться и кинуть натёртый маяк.

что то сейчас мысль стукнула натереть маяки самим керофлексом.
Кто нибдь работал с ним?реально?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

по мне так если наверх фанера и потом декор или сразу плитка, я бы ротбант и не трогал (полы из ГВЛ ни кто не отменял), а если сразу линолеум или ковралин то мда гипс вытопчется быстрее.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

я думаю если самонивелир то растекется, а если по гуще может посыпаться.

полы будут из керафлекс СН 31 "Самонивелир"
Из ротбанда будут только натёртые маяки.Которые после заливки буду вырубать и затирать керафлексом.
Стелится будет ламинат

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Я ремонтировал тонкослойно. Но довольно давно, у нас еще не было растекаек путёвых. Стяжка та что была - прочная но тоже до 10 12мм глобальный провал к середине комнаты. Сделал так: на всю стяжку прибил сетку штукатурную. По краям комнаты положил маяк штукатурный(уровень периметра был в порядке, видать водой отбивали, а средина ушла) И один маяк вдоль комнаты на растворе. Лил смесью цпс+пва жидкой как саморастекайку готовят. Стягивал правилом. Потеки и разводы на другой день вышкреб пока еще не схватилось. Получилась стяжка толщиной 5-15мм. Потом на нее плитку положили. Вопросов нет.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я не вырубаю ротбанд. его мало- можно пренебречь.

Спасибо.

демпферную ленту стоит кидать?