Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#972964

данный уголок - самое мощное из легко доступного, а может в моей ситуации что-то более "толстое" подобрать?
Подробности:
Квартира, старый фонд, с донастравиванием этажей в 50-е годы, все напичкано строительными чудесами советской эпохи :-).
Сносим межкомнатную не несущую перегородку, смонтированную полвека назад прямо на пол. Вместо нее делаем гипсолитовые плиты, монтаж уже на балки, точнее на уголки между несущими балками.
Несущие балки, это металлический двутавр на расстоянии 1 метр друг от друга, наполненный бетонными плитами, предположительно армированными, 1000*400*??мм.
между этими балками я и планирую накидать металлических уголков, на них поставить стену, см. картинки - уголки зеленые.
Мой дилетантский расчет показывает:
Длина стены 5 метров, высота 3,5 = масса стены примерно 1,8 тонн.
Если на 5 метров длины стены я сделаю 7 уголков, нагрузка на каждый уголок будет 265 кг, расстояние 0.7м между уголками. 10 шт - 185 кг,0.5м и т.д.
Внимание - вопрос: какая нагрузка допустима для выбранного мной уголка 50*50*4 мм. по центру 1.1 метрового отрезка? Делать мне их почаще, дабы распределить нагрузку или вообще недопустимо использовать уголки и искать тавры какие-нибудь?
Прилагаю схематические картинки (простите, не понял, как на этом форуме картинки размещать, даю ссылки):

все, усилиями трех форумов вопрос закрыт, по крайней мере данная его остановка :-)