Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1005149

Руссеан вроде продоет любое кол-во пескобетона, я им звонил и они готовы привезти 1,5т с расплатой у подъезда

То что Вам не нужен пескобетон Я понял, он куплен. По теме, Заголовок "Подскажите монтирую перегородки". При крепление ГКЛ, возможно ГКЛв. Саморезы проходят на вылет, так же ломаеться край листа. Купил кирпич, цемент но мешки странно легкие. Камуникации? позже, интересуйтесь))))))))).

Бродяга написал :
Я уверен, что есть дилер в районе Зеленограда. Готовый Вам привозить по 1.5 тн

а мне собственно не надо лопнула растекайка а не стяжка, чему я очень рад

Возможно и без скалдчины. Так-же в Руссеане есть пескобетон с добавками специально под стяжку.))))))))) Я уверен, что есть дилер в районе Зеленограда. Готовый Вам привозить по 1.5 тн. Рынок то же вариант, только Бренд должен быть рыночный.

Бродяга написал :
Физ. Лица партия 10-20тн

ну это вполне реальные цифры. Если купить в скалдчину с кем то, то вообще нет проблем.
У меня, кв 63 м общая. почти все поверхности пошли под заливку включая ванну и туалет. ушло
3x40+25 = 145 мешков x 40 кг = 5800 кг. Одако я их завозил в 3-4 захода, иначе поднять и хранить это все в хате нереально

Возможно одна из причин в этом, Руссеан на рынки отгружает мало. В основном Юр. Лица, Физ. Лица партия 10-20тн, возможен самовывоз.

Бродяга написал :
День добрый, Где покупали Смесь. Руссеан продаёт на строгих условиях.

На рынке "Ржавки" что рядом с Зеленоградом. В феврале-марте уже прошлого года. Но насколько я помню, я подбирал уже последние мешки. Они завозили какие уже другие мешки. Хотя сейчас мб что-то уже изменилось.

День добрый, Где покупали Смесь. Руссеан продаёт на строгих условиях.

Кип написал :
Наверное у вас смесь поэластичней, у меня твёрдая, ломкая была (плитонит Р3).

я на эти цели покупал глимс SX3 и SL какой туда они вылили я проглядел. Сейчас буду думать чем залить по новому - тем же глимсом или ветонитом каким либо.

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Romariok написал :
Ну вобщем таки да, отконнектилась растекайка. Полив ее трещин не выявил, но я все равно начал ковырять. Шпателем поднимается как резина, упругая. Рисунки прилагаю.

Ага, выглядело у меня так же, только с видимыми трещинами. Наверное у вас смесь поэластичней, у меня твёрдая, ломкая была (плитонит Р3).

Ну вобщем таки да, отконнектилась растекайка. Полив ее трещин не выявил, но я все равно начал ковырять. Шпателем поднимается как резина, упругая. Рисунки прилагаю.

Кип написал :
ИМХО, растекайка отстала от основы (груновали хорошо?).

Кстати, попробую предположить из-за чего это может быть. Поправьте если что. Как я уже говорил, в тех местах где хруст, строяки извели ну очень много пескобетона M-300. Я даже начал думать не тырят ли его, аннет - яма. В тех местах где изводилось разумное количество все намертво. Далее, растекайку они вылили уж очень как то быстро поверх. Не прошло и недели. т.е. есть предположение что стяжка просто не высохла (надо 3-4 недели?). т.к. под ней полиэтилен, то вода не шла вниз а испарялась, а т.к. парам особенно уходить некуда то, соответственно в месте между поверхностью стяжки и растекайки, грунтовали они ее или нет, образовался неконтакт, несцепление, воздух и т.д.
в тех же местах где стяжка не толтстая, она успела высохнуть и сцепление хорошее.

p.s. Если же это не так и грешить на криворукость строяк то, в местах (кухня-коридор) где будет плитка растекайку не клали и там вся стяжка без трещин, хотя и там есть ямы. Материал и руки везде одинаковый был.

p.p.s Еще такое наблюдение, если постучать деревянной рукояткой шпателя по тем местам, отчетливо слышен звон. В других местах глухо - даже не простукивается.

Еще я заметил (уж извините, ламер я) что когда работал с ceresit-cx5, у цемента не слабая тепловая энергия выделяется при отверждении - буквально положил руку и тепло чувствуется. Не знаю сколько в M-300 цемента, но думается это тепло при отверждении все и напортачило.

Кип написал :
достаточно стяжку намочить, трещины потемнеют первыми

попробую, если трещины появятся то попробую

Кип написал :
Ремонтировали так - сунули стамеску в первую же трещину, и финишный слой стал отходить пластами

немного обнадежили, спасибо!

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Romariok написал :
это было бы замечательно если бы это было так. Насчет грунтовки не знаю, делали строяки. Надеюсь грунтовали. А симптомы именно такие были - идешь и как будто похрустывает? Если постоять, потоптаться на месте, то в этом пятаке хруст исчезнет (примнется?) потопчешься рядом, вернешься на тот пятак он опять хрустит. А как отремонтировать без напрягов?

Да, в какой-то момент просто начало хрустеть. Если потоптаться - звуки исчезали. Но если потом вернуться - снова появлялись. Но трещины были видны, хоть и немного их было, толщиной в волос.
Ремонтировали так - сунули стамеску в первую же трещину, и финишный слой стал отходить пластами. Потом пропылесолили, загрунтовали, и залили по новой. Теперь всё ОК.

Кип написал :
растекайка отстала от основы

это было бы замечательно если бы это было так. Насчет грунтовки не знаю, делали строяки. Надеюсь грунтовали. А симптомы именно такие были - идешь и как будто похрустывает? Если постоять, потоптаться на месте, то в этом пятаке хруст исчезнет (примнется?) потопчешься рядом, вернешься на тот пятак он опять хрустит. А как отремонтировать без напрягов?

Регистрация: 08.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 23

ИМХО, растекайка отстала от основы (груновали хорошо?). Было аналогичное. Чтобы увидеть трещины, достаточно стяжку намочить, трещины потемнеют первыми

примерно прошлой весной залили стяжку в комнате. вдоль постаивли 2 маяка, получилось 3 части (полосы). Потом залили саморастекайкой и заставили комнату ремонтным всяким барахлом. Вчера я начал расчищать ту комнату и начал ходить по полу. Только наступил на какую то часть и под ногами услышал хруст. Начал попрыгивать по этому пятачку и хруст как будто паутинкой разошелся и в итоге 2 полосы из 3 стали хрустеть. Такое ощущение что идешь по битому стеклу или же как по снегу. 1 полоса мертвая а 2 других хрустят. Я вспомнил что в этом месте у меня были ямы и строяки ну ОЧЕНЬ много извели мешков пескобетона M-300 (русеан). Саморастекайка не лопается, поэтому характер повреждений и чего делать я понять не могу. Подскажите что может быть и как ремонтировать? снимать полосы и заново лить или проштробить и какие либо элементы армирующие заложить? Да, не пинайте,но стяжку клали на пленку целлофанову, армирования нет.