Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#973247

Где то этот вопрос уже поднимался но никак не могу найти тему.
Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое в одной из тем был вопрос если её делать ротбантом а потом красить водоэмульсионкой в чём минусы и делал ли кто нибудь так

Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

trew121 написал :
Должного эстетического эффекта не достигнуть. Ротбанд намного пористее. Внешний вид - дешевка. А сейчас есть и отечественные, относительно не дорогие (подороже Ротбанда, но дешевле чем импорт).

Спасибо

поиск на слова фактурная штукатурка

поиск на слова венецианская штукатурка

поиск на слово венецианка

поиск хранится около суток, потом сами введите эти слова в поиск, последовательно.

я так сейчас делаю. Штукатурка волма-в инструкции-может использовацца как декоративная. наношу как шпаклевку, только слой потолще, смачиваю обильно водой из пульвелизатора, потом прохожусь от потолка до пола-или наоборот, фактурным резиновым валиком)) получается замечательно, потом пошкурить и класс!!! Пока не красила, но собираюсь и после краски покрою воском с перламутром.

Господа,не партесь по пустякам,по поводу декоративной штукатурки,купите БУЧАТО ЛИЩО,и воплощайте свои фантазии,5кг на 15м.кв.

Фактурная штукатурка удовольствие не очень дешёвое

купите БУЧАТО ЛИЩО

С каких это пор итальянские декоративки это дешевое удовольствие?

Не имею опыта с ротбантом, но просто из готовой шпатлевки и краски можно делать очень красивые вещи, не применяя декоративные штукатурки. Единственный минус - такие покрытия уже не назовешь износоустойчивыми.

Уважаемая Юлия,материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает,потому что расход при нанесении этих материалов не так уж и велик,не буду хвастаться с15кг покрытия я покрываю 35- 36 м.кв стены,1литр краски,05 литра золота или серебра (краска) и это два дня,а ротбанд это штукатурка для выравнивания стен

Спасибо, я в курсе, что такое Ротбанд
Задача, насколько я поняла, была в том, чтобы узнать, можно ли не используя декоративную штукатурку, получить декоративные эффекты.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

p-sebastian написал :
материалы и краска для дек штукатурки,полностью себя окупает

Интересно - по какому критерию ?

Доброе утро,Юлия,отвечаю на ваше замечание:зачем изобретать велосипед и придумывать,я думаю што каждый материал должен нести свою функциональную нагрузку,и давайте прививать людям желание делать действительно красивые вещи,а не заменять их суррогатом,удачного дня

Окупает прежде всего в ценовом эквиваленте,и в качестве

давайте прививать людям желание делать действительно красивые вещи,а не заменять их суррогатом,

Слишком серьезная миссия, давайте отвечать на их вопросы, в первую очередь

А что касается красивых вещей, я с Вами совершенно согласна, и сама очень приветствую, когда материалы хорошего качества используются по назначению.
Просто в декоративных эффектах ведущую роль играют руки мастера, а не сами материалы. Материалы, за редким исключением, у всех примерно одни и те же. А вот умение с ними работать есть не у каждого. В качестве примера - мы недавно начали сотрудничать с бригадой ребят, которые выполняют декоративную отделку помещений. И они для начала предложили сделать выкрасы, взяв на пробу все наши материалы - не только декоративные, но и краски и шпатлевку. Так вот когда они их нам представили - мы сами не смогли определить из чего все это сделано!! И из обычной фасадной шпатлевки были вылеплены какие-то невероятные бамбуки в японском стиле.

Это я все к тому, что для получения декоративных эффектов не всегда нужны декоративные штукатурки, которые в общем действительно недешевы, особенно импортные. Нужны знания материалов, навыки и художественный вкус. Как впрочем и при работе с декоративными штукатурками.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

p-sebastian написал :
Окупает прежде всего в ценовом эквиваленте,и в качестве

Что такое ценовой эквивалент ?

july-m написал :
С каких это пор итальянские декоративки это дешевое удовольствие?

Хотя по сути - достаточно обычная смесь акр. смолы, кварцевой муки и красителя.

Добрый день Юлия,мне очень импонирует Ваше умение отвечать профессионально на вопросы,не считайте меня этаким "букой",но я проработал 6 лет в италии,и примерно знаю для чего и какой материал предназначен,и полностью с вами согласен,что нужно консультировать и помогать людям задающие вопросы на форуме.Вот по правде говоря с вашей продукцией не знаком,хотелось бы восполнить пробел,просветите?

Спасибо за Ваше мнение, на нашем сайте есть информация и по штукатуркам, в том числе.

Здравсвуйте Юлия,распологает ли компания FEIDAL покрытием с эффектом кракелюр,для имитации трещин буду рад Вашему ответу

ответила в личку

Скажите, пожалуйста, а чем снимать сие чудо, когда оно надоест? Хочется сделать в квартире, но думая о будущем, волнуюсь, что лет через 5-10, когда захочется что-то кардинально поменять, намаюсь с выравниванием поверхности...

а ее и не снимают. ее выравнивают акриловой штукатуркой, которая дает гладкую поверхность или акриловой эластичной шпатлевкой. А потом уже можно красить, клеить обои - что захочется.

А еще вопрос: "Как обработать поверхность перед нанесением этой штукатурки, если стена сейчас окрашена?" Если стена с нуля, то все более-менее понятно, а если уже есть покрытие, то вопрос. И еще, задавала вопрос в другой теме, но может Вы, Юлия, как специалист ответите. Хотелось бы сделать не хаотичный рисунок, а что-то "осмысленное". Ну какие-нибудь, к примеру, листья. есть ли такие валики или иные инструменты, чтобы это сделать? И еще вопрос :" Возможно ли нанесение краски в два слоя, сначала базовый цвет, а сверху, только чтобы подчеркнуть рельеф (но не полностью замазать базу) другой цвет?" Насколько этосложно? Проводятся ли у Вас на фирме консультации по таким вопросам? Или только простые стандартные варианты?

я так понимаю, Вы хотите вылепить эти листики, а не просто нарисовать. Это сложно. Я поговорю с нашими мастерами, может выдадут тайну

Была бы Вам весьма признательна за помощь! Знаю, что сложно, но хочется попробовать. Вдруг удастся осуществить задуманное? Хаотичный рисунок меня не очень привлекает.
Юлия, я смотрела на Вашем сайте каталог продукции, но не нашла есть ли у Вас шаблоны? В другой комнате планирую рисунок уже не лепить, а именно рисовать почти плоским через шаблон. Заранее спасибо за ответ!

Нет, трафареты мы не продаем. Но с нами сотрудничают вот эти ребята у них очень хороший выбор + инструкции и фильмы. А вот, кстати работа трафаретом на неровной поверхности - обоях под покраску или той же гладкой декоративной штукатурке.