Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#973482

Решил прикупить новую газовую плиту. Выбрал модель Ardo A 5540 G6 IX. Но нигде нет отзывов на них.
Как вообще и в целом газовые плиты Ardo в эксплуатации? Какие у кого впечатления?
Спасибо,

Отзывы есть

2Анита
Спасибо, но маловато будет.
И больше всего хотелось бы услышать отзывы ремонтников…

Хаскей написал :
Как вообще и в целом газовые плиты Ardo в эксплуатации

9 лет, всё нормально. В прошлом году поджиг отрубился. Говорят у всех плит через 7-8 лет отрубается. Поменял резистор, работает.
Что с плитой может быть? Ящик железный... Мыть, не бить и будет работать...

Михалыч написал :
Что с плитой может быть?

да кто ее знает. - на печку Индезит вон телегу кататят... сборка плохая, эмаль царапается и прочее...

Хаскей написал :
сборка плохая, эмаль царапается и прочее...

Ой! А у меня- нержавейка.... С ней ничего не происходит.
Один раз "лапка" крышки духовки выскакивала. Назад поставил, вроде не выскакивает. И резинка уплотнительная (для крышки духовки) края отвалились, но вобщем держится.
Вертел, грили, таймер- все работает.... Ручки при этом не обгорают (в Бресте старом у нас бывало...).

Михалыч написал :
Ой! А у меня- нержавейка....

я тоже нержавейку выбрал -

2Хаскей
Супер!
Удобства пользования!

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Если честно, то все плиты "одинаковые". Запчасти делаются практически на одних и тех же заводах. Если вещь нравится по дизайну, берите..

Михалыч написал :
Удобства пользования!

нержа еще мне по цвету кухни подходит. - ну и функциональность нержи конечно.
Помню была у меня эл. плита Горения 80 гг производства. Эмаль на ней не убиваемая. До сих пор плита работает!!! Само сабой менял на ней конфорки и пару раз спираль в духовке. А родителям тогда поставили новую Лысьву. На ней эмаль стерлась на варочной панели за пару лет.
Интересно, где сейчас корпуса эмалируют тех же Индезитов росс сборки?

Хаскей написал :
Интересно, где сейчас корпуса эмалируют тех же Индезитов росс сборки?

Не задавался вопросом... Я думаю здесь.
У нас же полный цикл производства сделан. Металл катают и сразу в Мерлони везут. В Стинол, в смысле... Там, буквально- забор в забор друг от друга...

Хаскей написал :
ну и функциональность нержи конечно

И что в них функционального? Мне нержавейка не очень. Хоть каждый день ее намывай! На эмали каждый чих не виден был.

Анита написал :
И что в них функционального?

почему буржуи не производят эмалированную посуду? сколько лет вы самостоятельная хозяйка на кухне?

Хаскей написал :
почему буржуи не производят эмалированную посуду?

И почему же? И при чем здесь эмалированая посуда? Речь не о посуде, а о плите.

Хаскей написал :
сколько лет вы самостоятельная хозяйка на кухне?

лет 10

2Хаскей Подскажите, пожалуйста! Как пользоваться пастой для герметизации газовых соединений?
Меняю свою Ардошку на варочную панель. Прикупил пасту Мультипак (кажется). Лен наматываем, потом пасту мажем- так? Как правильно пользоваться?

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Поддерживаю Аниту и всё же хотелось бы услышать от Хаскей в чём заключается функциональность нержавейки. Так как после года использования она у нас была заменена на эмаль. Нержу надо постоянно натирать и если у Вас нет домохозяйки, то вариант не лучший. По мне нержавейка это просто панты тех кто заявляе что эмаль типа отстой и "прошлый век"

SAVRAS написал :
Нержу надо постоянно натирать

Полностью согласна! Даже если не жарить ничего в сковороде, а просто вода капнула, то уже всё! высохнет - пятно останется. А уж при жарке я вообще молчу! Опять же возвращаясь к функциональности. Я сразу же новую варку и испортила. Слишком сильно потерла ее жесткой стороной губки. Царапины видны. А губка обычная была, для посуды, не какая-нибудь мочалка металлическая. У меня домино, поэтому пришлось нержавейку взять, а при наличии эмалированных доминошек скорее всего взяла бы эмаль.

Ну ,что вы раскричались! Нравится эмаль- пожалуйста, нравится нержа- нет проблем!
В 2000-м я купил её (нерж.) проблем нет. Какую вы ждете функциональность от цвета? - Просто красиво. У меня, например, кухня- натуральный дуб в патине, поэтому к нему- только нержавека и подходит.
И ещё- если вы поставили эмаль, это не означает, что её не надо мыть! Да на нержавейке видны все пятна. Но когда готовишь- этого не замечаешь. После готовки- протёр и порядок. А вы так оставляете? Чтобы всё пришкварилось, т.е. при следующей готовке вообще "насмерть" прилипло? Зачем до такого доводить-то?
Скажу больше- сейчас с женой взяли варочную панель- стеклокерамику! Вот, где мама не горюй! Пальцем прислонился, да, что там пальцем, вода капнула- пятно!
Но зато вид черного зеркального стекла- супер!

Михалыч написал :
Пальцем прислонился, да, что там пальцем, вода капнула- пятно!

Ну так об этом и речь (о нержавейке). Мы просто не поняли, что в ней особенно функционального. И эмаль надо мыть конечно, не запуская, чтобы потом отдирать не приходилось. Но как раз пятна от воды на эмали не будут видны, как на нержавейке.

Анита написал :
Но как раз пятна от воды на эмали не будут видны, как на нержавейке.

Эт точно!

Анита написал :
И при чем здесь эмалированая посуда? Речь не о посуде, а о плите.

посуда и плита имеют эмалированное покрытие. срок его службу не более 5 лет в российском исполнении. Нержавейка стремится к бесконечности в зарубежном и российском исполнении.

Михалыч написал :
Как пользоваться пастой для герметизации газовых соединений?
Меняю свою Ардошку на варочную панель. Прикупил пасту Мультипак (кажется). Лен наматываем, потом пасту мажем. Как правильно пользоваться?

вот те раз! -
Инструкция по герметизации резьбовых соединий пастами моей разработки в файле. Правда она под пасты Huskey, но в общем применима и для других паст без гарантии качества.

2Хаскей
Спасибо! То, что нужно!
В прошлом году, как раз январе, по незнанию, запаковал я газовый кран+сгон Унипаком. То ли от того, что не для газа эта паста, то ли ещё отчего, но на днях пропускать это соединение стало...
Перепаковал я теперь с Мультипаком. С первого раза заработало. А не как в том году- по нескольку раз приходилось разбирать/собирать... (Это я про ввод в дом- дюймовый сгон/кран/клапан у меня там).

з.ы. Сейчас всё это написАл и дошло- в газовой плите, гибкий шлаг на прокладках и паста там не нужна....
Но спасибо ещё раз!
з.ы.2. В дом переехали, вот и технику/кухню решили обновить.... Плиту- родителям. Она (плита) в прекрасном состоянии, несмотря на "преклонный" возраст!

Хаскей написал :
по герметизации резьбовых соединий пастами моей разработки в файле

А у нас Ваших паст не продают. Я не видел, во всяком случае. Да эту еле купил- один истертый тюбик на весь рынок. Видимо продацы очень долго её продавали, что даже почти все надписи стерлись... -

Михалыч написал :
Спасибо! То, что нужно!

Пожалуйста, я рад, что помог вам. -

Михалыч написал :
по незнанию, запаковал я газовый кран+сгон Унипаком. То ли от того, что не для газа эта паста, то ли ещё отчего, но на днях пропускать это соединение стало...

Действительно паста Унипак не для газа. Для газа Мультипак. Но его состав еще проще Унипака. Минеральное масла + мел, вот и весь Мультипак. Мультипак заявляется невысыхающей пастой. Но нет в природе минеральных масел, которые не испаряются и не высыхают!!!
Посему, проверяйте каждый год газовое соединение на Мультипаке. Впрочем, для этого и ходят каждый год по квартирам газовщики…

Михалыч написал :
гибкий шлаг на прокладках и паста там не нужна....

само собой... там прокладки уплотняют.

Михалыч написал :
Она (плита) в прекрасном состоянии, несмотря на "преклонный" возраст!

у меня плита тоже еще от комиссаров - 1982 г выпуска, польский Wromet.

Михалыч написал :
А у нас Ваших паст не продают. Я не видел, во всяком случае.

Сама Huskey вообще не работает на розничном рынке. Некоторые наши дистрибьюторы работают на роз. рынке, и то большинство по остаточному принципу.
Промышленность для нас главное…
Но некоторые наши продукты кое-где есть в рознице. От дистрибьюторов и от других производителей, весьма известных и именитых, для которых Huskey выпускает продукцию под их торговыми марками…