Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#974052

Выяснил что же у меня стоит сразу же после счетчика.
Судя по описаниям в инете это ограничитель давления созданный на ООО Паскаль.
Т.е. получается даже отечественный редуктор.
фото прилагается. фото не моё, но у меня один в один таких стоит 4 шт - на каждом из стояков.
Кто с ними в практике сталкивался (отзывы)?

BOSSyak написал :
Кто с ними в практике сталкивался (отзывы)?

Я часто сталкиваюсь,снимаю и выбрасываю в мусор

ДОКА написал :
Я часто сталкиваюсь,снимаю и выбрасываю в мусор

+++

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Спасибо. На 99% был так и настроен.
Хотел манометром замерить давление в стояке, чтобы понять нужен ли будет редуктор в новую систему.
По большому счету получается, что мерить нужно давление только сразу за шаровым, чтобы не было влияния (если грязевик забит, если данное чудо все же вносит свои погрешности)?
Сейчас: стояк, входной шаровый, грязевик, счетчик, данное чудо.

Так же вопрос по редуктору. Потенциальный мастер, которых сейчас ведёт диалог доказывает, что редуктор без экспанзоматра (гидрокомпенсатора?). Насколько нужно данное чуда в системе. Сколько фотографий уважаемых мастеров на форуме не смотрел - ни у одного подобного чуда почему то не видел. Почему не применяете или просто не рассмотрел?

BOSSyak написал :
чтобы понять нужен ли будет редуктор в новую систему

обязательно

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

BOSSyak написал :
Так же вопрос по редуктору. Потенциальный мастер, которых сейчас ведёт диалог доказывает, что редуктор без экспанзоматра (гидрокомпенсатора?). Насколько нужно данное чуда в системе. Сколько фотографий уважаемых мастеров на форуме не смотрел - ни у одного подобного чуда почему то не видел. Почему не применяете или просто не рассмотрел?

То есть Вы спрашиваете, почему во внутриквартирном водопроводе не применяются накопительные ёмкости с целью сглаживания перепадов давления?

точно. это и спрашиваю. мой потенциальный мастер настаивает:
или делаем вообще без редуктора или ставим редуктор, но обязательно в паре с накопительной емкостью или двумя. мол вода плохая (очень жесткая) - редуктор все равно быстро из строя выйдет - от него пользы не будет - от гидроударов спасать не будет.