Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#693383

Кто-нибудь преобретал белорусские кухни "Зов" (Гродно)? Хотел заказать в пластиковом исполнении.

я себе купила из крашенного под ретро МДФ, нареканий нет никаких. стоит правда недолго, пол-года. собрали с мелкими косяками, куда же без этого. а так в целом на крепкую 5. Особенно если учесть их цены.

Если не секрет, где заказывали? На сайте производителя 3 представительства:
1.
2.
3.

заказывали в кухни-стенки. в жулебино. хоть текстильщики были и ближе. но уж больно в жулебино консультанты хорошие. девочка нарисовала все как я хочу, с минимальными подсказками с моей стороны, продумав насколько удобно будет мне пользоваться каждым щкафчиком и дверкой. при всем при этом сервис крайне ненавязчивый- сами смотрите , сами выбираете. объездив множество салонов столкнулась с тем , что продавцы прямо уговаривают купить ту или иную комплектацию- "так будет красивее". так и хочется ответить, что я сама знаю как мне красивее!
А в Жулебино просто хорошее человеческое отношение. Если Вам недалеко , советую ехать туда. Выставочный зал тоже достаточно большой.

Я тоже звонил кухни-стенки (Носовихинское шоссе). Общение очень доволен. Единственное пока не определился с фасадами. Хотел не очень дорогие и практичные (маленький ребенок). Массив сразу отпал. А вас такие (ФАСАДЫ МДФ ПАТИНОВАНЫЕ-Ретро)? Как они по эксплуатационным свойствам?

Такие. только ретро-5. как на главной странице сайта-совсем светленькие, клен. Хотела массив, но не потянула по деньгам. Кухню мою без порошков и железных мочалок, просто протираю губкой, иногда с Ферри. От мужа грязи больше, чем от ребенка .. До этого тоже долго пользовалась МДФ, столешница, фасады все отлично, один минус- у ящика рядом с плитой на боковине пошло расслоение. но мы сами виноваты-не поставили защиты никакой, а духовка очень часто была открыта- зимой готовила, открывала, чтоб теплее было
А так не сомневайтесь, уж сколько видела- и анонс, и марию, и стильные кухни и экомебель... цены заоблачные, а качество оставляет желать лучшего. Думаю, будете довольны.

To kuptan Большое спасибо. Смотел еще рамочные фасады, но честно сказали, что хорошие только Турин.

Я заказывал фасады здесь:

  1. , на Носовихинском шоссе.
    Впечатления положительные. Заказ выполнили даже чуть раньше срока. К фасадам претензий никаких, а доп. материалы (доски, балясины) с мелким брачком, на который можно закрыть глаза.

Да, очень неплохо беларусы делают...вот если б еще как у икеа можно было в фирменной проге самому все скомпоновать, вообще бы цены им не было

Еще из минусов забыл добавить, это что навесные шкафчики только 30см почему то глубиной
Но самый большой минус имхо, это то что нету проги в которой все это можно было бы скомпоновать, при чем нету ее даже в магазинах у манагеров...

В субботу были на Носовихинском шоссе. Посмотрели фасады, тоже остановились на крашенных МДФ Ретро. Пока не определилисьтолько с цетом, нам 3.2 м насчитали около 55т.р. Но у нас пенал сишей под духовой шкаф. А цены на всякие ручки у них вменяемые или стоит купить отдельно?

Ручки у них стандартные, выбирала такого же вида в других салонах. Поэтому даже как-то не задумывалась, где можно купить другие-везде одно и тоже. А так ручки, как ручки. крепкие, не шатаются, не трескаются. Мы брали длинные под старину. Предлагали "кнопкой", мне показалось что будет неудобно открывать. А так к нашей кухне даже на всех фото или образцах прикреплен один только вид ручек, их и взяли.

kuptan Еще к недостаткам можно отнести невозможность изготовления шкафов нестандартных размеров(это сильно ограничивает) и как я уже писал экономию на глубине как навесных(30см) так и напольных(48) шкафов. Многих это сразу отпугивает, потому что действительно напольный ящик 48 - это уже перебор...

d007 написал :
так и напольных(48) шкафов

Всмысле, глубина напольных шкафов 48 см?

Timans У мебели есть размеры высота, ширина и глубина. Глубина у напольных шкафов всего 48см, это конечно просто смех.

Интересно, а как они мне пенал посчитали с нишей под духовой шкаф? Надо будет уточнить

Позвонил. Сказали Пенал клубиной 56см. А нижние ящики все 48 см. глубиной. Я подумал, ведь у меня еще ПММ. Смасибо з d007 за информацию. Я даже не обратил внимание

Timans А они это так тихонько скрывают...а технику действительно хрен поставишь, если только сдвигать вперед к кромке столешницы. Все это изврат. На самом деле, все эти глубины уменьшены у всех ящиков, чтобы существенно дешевле брать с белоруссов, и при этом класть больше разницу себе. Я лично от их кухонь отказался только из-за глубины, тоже слава богу во время заметил.
В общем, скажу, что если контора не может предложить кухню с нестандартными размерами, то это хреново, ибо редко удается кухню вписать по стандартным ящикам.

To d007 Если не секрет, где взяли? А может купить ящики отдельно, н-р в IKEE, а у них фасады?

Timans написал :
Если не секрет, где взяли?

Так как мне нужен был один нестандартного размера ящик, то в итоге пришлось искать среди тех кто можно такое делать, оказалось, что немногие. Воспользовавшись форумом, поехал в щелково на завод стильных кухонь, там без проблем все что я хотел сделали. Но по деньгам где то в 1.5 раза дороже белоруссов встало Но слава богу дали рассрочку, без нее я бы просто повесился, пипец какие цены на всю эту дрянь стали...

Икея отпадает Короба у них только белого цвета
Хотел в Леруа съездить. У меня один знакомый купил там кухню за 20т.р. (смотрится дешево, но сердито), а другой там же купил деревянную немного дороже (уже поинтереснее). Но у меня основная проблемма в большом пенале с нишей под духовку, не знаю есть такие или нет.

d007 написал :
поехал в щелково на завод стильных кухонь, там без проблем все что я хотел сделали

А срок изготовления у них какой? Как на сами кухни или быстрее получилось?

Timans написал :
Икея отпадает Короба у них только белого цвета

Да, это вообще жесть...почему нельзя было сделать по другому до сих пор я не понимаю.

allex написал :
А срок изготовления у них какой? Как на сами кухни или быстрее получилось?

от двух недель до месяца, все зависит от того какая кухня. Слышал иногда даже за неделю делали

У меня элементов 15 будет. +6000 и от их экономии остаются рожки+ножки.

На их сайте (Зов мебель) указана глубина 480 и 530 мм

В свое время очень глубоко этот вопрос копал, и мне в приватной беседе сказали, что у них 530 нет и сделать нельзя, ибо на заказ они ничего не делают. Но вот типа у них там есть какой то другой завод, они с него мол могут 530 достать, но как это будет стыковаться с фасадами они типа не знают, в итоге АРХИ сильно советовали "не заказывать" 530мм.
Так что думайте сами, иметь или не иметь
Тут даже главное не деньги, а время...можно месяц прождать и жестоко обломится. Плюс они по моему оставшуюся сумму берут ДО привоза кухни вам, так что...
В общем отпишитесь плиз если будете связываться на 530, что в итоге вышло.

Съездили в леруа: нашего нестандартного пенала нет, не делают - отпадает. Были еще в "Мебель России" на б.Семеновской. Электрогорская мебель: пенала нет и не делают, без него насчитали 60тыс.р. Наверное, все-таки будем заказывать Зов, только с увеличением глубины. Подтвердили доплата 400р за элемент (+1200р не принципиально). На сроки не влияет.

Timans написал :
Но у нас пенал сишей под духовой шкаф.

Такие пеналы точно в есть. У них на сайте можно программку скачать с их ассортиментом и в ней же кухню спроектировать. По деньгам у меня получилось не намного дороже Зова, но дешевле Стильных.

2allex У нижних шкафов глубина 490мм, шило на мыло менять?

2Timans кухня Орхидея 1, Новый шкаф -> столы -> КОЛ 60.234 2 дв+ниша п/дух, размеры 600*550*2240
где тут 490?

allex написал :
где тут 490?

Прога у них отстойная, даже у икеа лучше И даже у икея глубина всех ящиков 60см, это стандарт. Все что меньше - уродства российский скупердяев, пытающихся урвать на каждом см
Кстати, нижние шкафы в проге действительно почти все 49см Это уже даже не смешно...теперь я понимаю, почему народ в икеа кухни собирает, при всем убожестве последних. Даже икеа так не экономит, четко держа 60см глубину внизу и 37 вверху!

allex написал :
кухня Орхидея 1, Новый шкаф -> столы -> КОЛ 60.234 2 дв+ниша п/дух, размеры 600*550*2240
где тут 490?

Валерия1 -490 мм

2d007, зато при глубине 55 столешница 60 будет выступать. Некоторым нравится

Timans написал :
Валерия1 -490 мм

там не только валерия 49см, там все они по 49, типичный эконом с максимальным выжиманием денех с лохов...

allex написал :
зато при глубине 55 столешница 60 будет выступать.

угу, а при глубине 60, столешница 65 будет образовывать гораздо более комфортную рабочую зону, а про то что при глубине к примеру 49, встроенная техника встает мягко говоря раком я вообще молчу. При 55 собственно тоже все не ахти. Самое оптимальное - это 60, поэтому первым делом когда приходишь в совкоконторы по продаже кухонь, я интересуюсь глубиной нижних ящиков, если меньше 60 - можно сразу уходить, на лицо экономия и обдираловка. Особенно умиляет, когда с глубиной в 49см еще и ценники под 170тыр выставляют и доказывают с пеной у рта, что у них самый супер пупер завод, и равных им нет!
Может у икеа кто нить грамотный на работу по кухням придет и при текущих ценах доведет до ума их уродские кухни...хоть какая то альтернатива бы была.

2d007 а разве бывают дешевые столешницы 65? я так понял, что они стандартно 60. можно, конечно, из иск.камня сделать, но это существенно дороже.

allex написал :
а разве бывают дешевые столешницы 65?


ну если это дорого...
При чем я не знаю от куда эти дубы...но я конкретно запарился электролобзиком его резать! Очень твердый, даже не ожидал, думал за ету цену икеа опять барахло какое нить подсунет. Пока видимо нет.

2d007, хм, интересный вариант Только интересно, надолго ли хватит?

Может я и вмешиваюсь в разговор сурьезных мужчин, НО.. попросила бы не так категорично отзываться о людях, предпочитающих неглубокие шкафы. Лохом себя не считаю. Думаю я просто девушка с чувством стиля. Теперь обьясните мне, как шкафы глубиной 6о сантиметров, при угловой кухне(по другому не получается) на площади в 5 с копеками метров могут красиво смотрется???!!! Конечно если у вас кухня 12-15 м, то можно разворачиватся и уходить из салона. Но для меня эстетическая сторона имеет не меньшее значение практической. И как 10 см короба смогут сильно удешивить? дорогие фасады, сборка в конце концов, но не мдф-ые коробки! Да, чуть дешевле во всех магазинах, на 10-15%. Я заранне себе считала везде ширину 50 см, и ничего, даже мдф дешевле 65 тыс. я не видела. А в Зове заплатила 42.
Еще раз убедилась что мужчины с женщинами с разных планет. )

2kuptan а как женщины умещают встраиваемую технику в неглубокие шкафы?

allex написал :
Только интересно, надолго ли хватит?

Судя по тому, как тяжко пилится - дубок хороший однако, думаю лет 10 проживет точно, во всяком случае никакая столешница из пластика и прочего г... рядом не валялась
А главное пахнет от него благородно, вообще говорят дуб оказывает благоприятное воздействие на здоровье...

kuptan написал :
попросила бы не так категорично отзываться о людях

Уж простите сударыня, что обидел вас и вашу скромную кухню
Я ничего не имею против 49см, если это идет как ДОП опция, к стандартным 60см. Но когда впаривают втихоря 49см изначально, это очень плохо. А экономия сударыня очень приличная скажу я вам. С одной кухни от 5тыр рублей ЛЕГКО, даже несмотря на то, что это не фасады. Все эти мелкие ящики стоят значительно дешевле нормальных. А дерут за них часто по полной.
Что касается вашей кухни - смею вас заверить, что уменьшать рабочую зону таким варварским способом даже в 5 квадратах, это дурь полнейшая, кроме мучений вы ничего не добьетесь. Я видел много грамотно организованных кухонь в хрущатниках на таком же метраже, все они были 60см, и скажу я вам прекрасно все вписывалось... а обрезание простите делать - это самый простой и нетривиальный способ, для этого много ума не надо

Полностью с Вами согласна,что втихоря впаривать-это некрасиво. Но нас предупредили,поэтому как минус Зову это не ставлю. Спрашивали изначально про качество, про качество и ответила. Про конфигурации вопрос встал позже. Плита, как и холодильник у меня отдельностоящие, встройкой не пользуюсь, соответственно. До этого была другая кухня и тоже шириной 50. ну везет мне на маленькие по метражу кухни! И,смею Вас заверить, работать на ней было - одно удовольствие. Ну не будете вы резать у самой стены, да и ширина разделочных досок 20-30 см.Есть нюанс- кажется что мало место для хранения посуды,сковородок в таких шкафах. Опять же при семье в 3 человека место хватало даже на бабушкины сервизы. Не нахваливаю 50 см. Уже говорила выше,позволяет место- ради Бога,ставьте 60. Но при маленькой кухне 50(для углового варианта)-самое оптимальное. Не судите строго мои "простые и тривиальные" способы организации пространства.

allex написал :
а как женщины умещают встраиваемую технику в неглубокие шкафы?

Особенно на 5 кв. метрах

kuptan написал :
Плита, как и холодильник у меня отдельностоящие

В этом все и кроется...понятно, что для вас 49см особо остро не стояли, только техника ваша отдельно стоящая по идее весьма заурядно на фоне таких вот ящиков должна была смотреться...
Что касается готовки, ну одно дело когда только укроп режешь, а другое, когда вокруг тебя капуста, морковка, картошка, мясо...я все это кладу спокойно на 65см, а на узких кухнях это просто мрак простите, приходится все время что то перекладывать куда то...
В общем за деньги хочется комфорта

480мм у Зов Мебели действительно мало, сам такую собираю постоянно, хотя и заказные делаю тоже, но там я уже ставлю 500мм и царги ставлю где нужно, а не как Зов, особенно меня прикалывают полки под шкаф под мойку, нафиг она там нужна, только Зов знает, в целом качество шкафов, особенно присадок очень посредственное, особенно меламиновая кромка на определенных цветах (типа белого) и ДСП 16мм неясного происхождения, в остальных заказах используем ДСП Kronopol 18мм, офигенно широкая гамма столешниц собсвенного производства, у нас большую часть столешниц с Зовом ставим Getalit 39мм, а не то шило что они предлагают, про ручки я ваще молчу, мы свой стенд у себя поставили, ножки для кухонь ваще атас, жуткий пластик, раньше половина даже не крутилась и отверстия не все были, сейчас стало получше, но все равно гавно редкое, зато петли хорошие ставят в комплекте Hettich, по поводу фасадов ничего плохого сказать не могу, все вроде хорошо, гамма не велика, но с качеством все нормально...

d007 написал :
Судя по тому, как тяжко пилится - дубок хороший однако, думаю лет 10 проживет точно, во всяком случае никакая столешница из пластика и прочего г... рядом не валялась

Вот, покопал немного тему.
:
Массив и наборный массив - наиболее традиционный, но не самый распространенный вариант, поскольку требует постоянного и пристального внимания. Влажность, царапины, пятна от вина, соков и масла, случайные "ожоги" могут достаточно быстро испортить безупречный вид такой столешницы.

Судя по всему, .

kuh-teek А как на 500мм в глубину обходитесь со встроенной техникой?

allex написал :
Судя по всему, НУМЕРЭР - это не только массив.

Это чистый массив, по месту распила четко видно, что это не "склейка" из отдельных кусков Обработка там - шлифовали и маслом пропитывали, ничего более.
В статье все в общем, тот кто писал явно не работал со столешницами из массива. Я специально на этом дубе что икеа продает эксперименты ставил - паяльником тыкал, молотком стучал, вино красное проливал(всю ночь лужица стояла - под утро вытер, ни на мека на след!) кофе ...хоть бы хны! А поцарапать вообще легко не реально, говорю очень твердая она! Я для эксперимента взял поварской нож и прямо на ней капусту пол часа порубил...ни одного следа от ножа! Если конечно топором стучать(видел женщин которые птицу топором разделывают), наверное следы останутся - но опять таки плюс дерева - легко можно шлифануть и оно как новое
Про влажность, да тут некоторые опасения есть, ибо неизвестно откуда этот дуб(есть такие что трескаются от "засухи").
У примера с форума - там столешница нумерер из ДСП, ужасное г... поэтому икеа из дуба видимо сейчас и выставила, ибо тот ДСП у них совсем дешевый, я кусок год назад на пробу взял зимой, он у меня растрескался и разбух от воды через ДВА дня А дуб, ну простите - весь флот на нем раньше стоял, дуб в воде только сильнее становится, более того, если дуб долго вымочить, до черноты - он вообще как камень становится, его хрен чем возьмешь
Собственно у меня сейчас влажность очень низкая - 30% всего, думаю скоро будет ясно. Но в любом случае даже если этот дуб из серии который трескается при высыхании - все что нужно чтобы этого избежать, это в отопительный сезон хотя бы раз в месяц его икеевским маслицем протирать. В остальном никаких проблем при эксплуатации точно не будет, качество дерева безупречное, все испытания мои выдержало
А вот столешница из ДСП ламинированная сразу концы от паяльника отдала... про стойкость к "ножу" я вообще молчу. Вино если на ночь пролить, потом хрен ототрешь.
Не спорю, камень наверное по практичнее будет, но цены в разы дороже, и самое неприятное что за его обработку тоже дерут дай божи, в домашних условиях так легко как с деревом с ним не поработаешь. Соотв если нет денег на камень - то эта столешница из дуба отличный вариант по деньгам. Я лично пока икеа ее продает, на дсп в жизнь не вернусь!

2d007, то есть на поверхности следов от стыков не видно? Я смотрю бук весь из кусочков, типа паркета. У дуба нет такого?

Есть мысль и кухонный стол сделать из такой столешницы. Получится? Спрашиваю, потому что сам ее еще не видел, на выходных попробую съездить, посмотреть.

allex написал :
о есть на поверхности следов от стыков не видно

Да, бук из кусков - говяная столешница, но там и цена совсем смешная...я когда бук увидел первый раз очень расстроился что из кусков, странно ведь бук громадное дерево!
Когда услышал что у них из дуба появилось, тоже думал дерьмо - пришел посмотрел, ан нет, все отлично, цельный массив, аж диву дался! Не знаю, мож потом будут химичить(икеа ето любит) но на данный момент придраться не к чему.
Если честно, после всех экспериментов с этим дубом, я решил тоже, что все на кухне из этой столешницы сделаю, пока она нормального качества у них, неизвестно что потом продавать будут...так что думаю все получится, просто режется немного тяжко

Отписываюсь после установки кухни. В целом качество мебели устроило, были небольшие косяки при установке, но это не кретично. Нижние шкафы сделали нестандартной глубины (56см), доплата за элемент 400р. Я доволен.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Подниму тему.

А вопрос такой - собирать эту кухню (Зов) самому можно, или лучше мастера заказывать. Все ли шурупики и метабоксы в поставке присутствуют.

Не знаю, мы заказывали и сборку и установку.

А нет ли здесь пользователей белорусских фасадов от фабрики "Зов"? Для кухни приглядел такие:

У нас есть представительство конторы

которая ими торгует.
Хотелось бы услышать отзывы...

Регистрация: 08.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 183

Собираю сейчас кухню этой фирмы. Но фасады заказал себе крашенный МДФ.
Заказывал через питерский магаз. Изготовили и привезли за месяц.

Регистрация: 04.06.2010 Москва Сообщений: 102

Крашенные фасады как повезет. Зов нормальная фабрика.

kym написал :
Крашенные фасады как повезет

А массив?

У ЗОВ в Москве несколько официальных дилеров (они есть на сайте zov.by ) и очень много субдилеров и неофициальных дилеров. Я была у одного из официальных. Тоже на Тульской.
Мой выбор стоял между Икеей и ЗОВ. ЗОВ перетянул сначала.

Работу по изучению материалов ЗОВ провела грандиозную. Составила в программе проект со всеми размерами. Выбрала цвета вместе с мужем. Ну и посетила не один салон.
На Тульской подхожу к менеджеру-дизайнеру Екатерине уже после того, как минут 30 "общупывала" всё выставленное. Прошу посчитать меня. Девушка ответила согласием, но видно было, что задёргалась и засуетилась. Объяснила это тем, что у неё выходной и она хочет уйти. Замечу, что я в салон приехала из области и вся дорога у меня заняла туда-обратно 4 часа.

Первое, что я услышала, это то, что кухня у меня в таких цветах будет очень мрачная. Цвета я не с улицы взяла, а поднесла к ней то, что было выложено в зале из ассортимента ЗОВ, и одобрено мужем на предварительном просмотре в другом месте. Цирк в кухне мы решили не устраивать. Потом критике подвергся мой дизайн. Как в целом, так и в частности отдельные предметы. После мои проекты были отсканированны к моему изумлению (я-то села считаться), нервно засунуты в папку. У меня был взят номер телефона и почта. А мне было сказано, что на следующий день мне позвонят или пришлют расчёт. Я в ступоре. Говорить уже не с кем, потому что девушка спешно скрылась за дверью. Немного отдышавшись и поняв, что ловить тут больше нечего, я тупо вышла из салона и побрела к метро. Ни через день, ни через два мне никто не позвонил и не написал.

Перед поездкой в салон я звонила в Гродно в офис ЗОВ с мобильного, где мне и порекомендовали обратиться именно в этот салон и именно к этому менеджеру-дизайнеру. Думаю, ЗОВ должен всё-таки следить, как их репутация страдает на местах. Особенно по вине официальных дилеров.

О качестве мебели (обращала внимание больше на пластик): ящики выставочных образцов выдвигались и задвигались ужасно. Доводчики мало где работали. Пластик изучила досконально. Большей частью в ассортименте тонкий и унылый. Производителя так и не удалось узнать. Кромка ПВХ на фасадах конечно же когда-то отклеится. Клей из под неё выпирал на некоторых из образцов и ногтём не стирался. Из столешниц привлёк разве что Иней. Ну и тот факт, что можно сделать 50мм столешницу. Из каркасов хороши на мой взгляд золото и платина 18мм. 18мм для меня было основополагающим моментом при выборе кухни. А вот внутри ящиков успела разглядеть и запомнить какие-то странные вертикальные детали, подобных которым в своих шкафах никогда не наблюдала. Вид шкафа изнутри из-за этого немного смутил. Сервис - понятно что никакой. По крайней мере в отношении меня.

Замечу, что мебели в этом салоне я намеревалась приобрести на 150 тыс.рублей. Теперь буду думать. А за фасадами советую всем идти в Ладос-мебель теперь. Это недалеко от Тульской. Фасады там по качеству намного выше. Выбор огромный. И профессионалы используют именно их в работе. А про ЗОВ говорят - дрова. Сама слышала в личном разговоре.

Давно никто не писал в эту тему.
Больше никто не заказывает кухни ЗОВ?
Посчитал тут на днях кухню у них, фасад массив Дуб 7...получилось 38000р/м.п.
Никаких декоративных элементов, никаких витражей и карнизов, просто коробка и фасады.
Скажите, уважаемые, это нормально? 170.000р за кухню на площади в 5 кв.м.?
Или я что-то не понимаю или мир сошел с ума.

Elp А что должно измениться?
Хотите реально дешевле? - делайте кухню сами.

  1. изучите материалы по кухням (форумы и инет)
  2. Распланируйте кухну сучетом пожеланий. площади и эргономики
  3. Заказывайте распил дсп (двп) + фасады
  4. Проводите сбррку с подключением.
    При определенном матерстве у вас уйдет
    несколько вечеров на анализ кухонь
    несколько вечеров на дизайн-проект
    и 2-3 дня неспеша сборки кухни
    Плюсы: полчите свой проект по цене в 2-3 раза дешевле
    минусы: нужно убдет попу оторвать от дивана

Плотно изучаю вопрос кухни уже недели три.
Посчитал в нескольких известных фирмах.
И чем дальше тем больше склоняюсь к варианту "оторвать от дивана",
поскольку есть мнение, что количество запрашиваемых денег никак не коррелируется с качеством сборки/изготовления сроками.
Жаль только что у меня одна попа, на все на хватает.

Elp написал :
Давно никто не писал в эту тему.
Больше никто не заказывает кухни ЗОВ?
Посчитал тут на днях кухню у них, фасад массив Дуб 7...получилось 38000р/м.п.
Никаких декоративных элементов, никаких витражей и карнизов, просто коробка и фасады.
Скажите, уважаемые, это нормально? 170.000р за кухню на площади в 5 кв.м.?
Или я что-то не понимаю или мир сошел с ума.

Вы где такой ЗОВ видели? Мне моя кухня тоже фабрики ЗОВ тоже массив обходится всего в 135т. в Ново-Переделкино!! И кухня у меня 9м2. Могу даже рассчет ихний показать здесь

Elp написал :
Давно никто не писал в эту тему.
Больше никто не заказывает кухни ЗОВ?
Посчитал тут на днях кухню у них, фасад массив Дуб 7...получилось 38000р/м.п.
Никаких декоративных элементов, никаких витражей и карнизов, просто коробка и фасады.
Скажите, уважаемые, это нормально? 170.000р за кухню на площади в 5 кв.м.?

чо-то у нас Зовы разные? вот - 2.60 за масимум 65 тысяч разные варианты, велкам!

есть ли еще отзывы от реальных пользователей???

Добрый день. С удовольствием отвечу на вопросы касаемо фабрики ЗОВ.

Zov написал :
Добрый день. С удовольствием отвечу на вопросы касаемо фабрики ЗОВ.

))) официалы подтянулись....

странно как то, росияне покупают белоруское, а белорусы росийское...
три года назад покупал кухню... выбор остановил на "любимом доме", брал вот эту..
я вот непонимаю про встроенную технику.... да какая разница сколькр глубина... у меня вообще задней панели под шкаф для духовки небыло... а любая духовка крепиться парочкой саморезов к торцу.... по прошествии трех лет на кухню нареканий нету при учете что вытяжку поставили только пару месяцев назад... собирал сам... фурнитура конешно у них полное г... пришлось роликовые направляющие заменить на шариковые и врезать доводчики в шкафы (сейчас наверное бы петли на блюмовские поменял с доводчиками) По качеству дсп притензий нету, ничего не отслоилось не поцарапалось.... столешницу заказывал "на месте" Егер
непомню почему но ЗОВ нерасматривал вообще... (у матери фасады на кухне этой фирмы... невпечатлило)

AndryV написал :
я вот непонимаю про встроенную технику.... да какая разница сколькр глубина... у меня вообще задней панели под шкаф для духовки небыло...

а ее там и не должно быть ... дело в том, что в задней части духового шкафа расположены вентиляторы и если бы в шкафу была бы задняя стенка то ваш шкаф просто не смог бы нормально функционировать.

AndryV написал :
фурнитура конешно у них полное г...

в рекомендованной комплектации наших шкафов мы используем тандембоксы и петли фирмы Hettich для нижних шкафов(конечно если заказчик хочет метабоксы и дешевые петли то мы их поставим), для верхних же шкафов мы рекомендуем петли Hettich линии Sensys. В случае же подъемных механизмов мы стараемся использовать продукцию фирмы Blum, а в частности AVENTOS HF, AVENTOS HK и AVENTOS HK-S. Но повторюсь выбор ВСЕГДА за заказчиком. Иногда конечно вина лежит на консультанте который не объяснил(не посоветовал) качественную фурнитуру, а пытался максимально удешевить проект.

Более того у нас заключено партнерское соглашение с фабрикой Hettich, что можно увидеть на шильдах фурнитуры поставляемой с нашими кухнями
[

]()

а ее там и не должно быть ...
вот и мне непонятно про что речь на первой странице...
вообщето я про зов писал только в последнем предложении только могу порадоваться за вас что вы используете качественной фурнитуру ... а я как все белорусы буду тащить в страну "усякае барахло", пока выезд 100$ не стал на а вам зов всех
благ

А где в живую можно посмотреть кухни ЗОВ в Москве ?

Например в Бизнес парке Румянцево. Это по Киевскому ш недалеко от МКАДа

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Пишу отзыв о кухонной мебели белорусского производства бренда «Кухни ЗОВ», торговая организация ООО «ЗОВШОП».
Договор № СКЯ35 был заключен 16 декабря 2013 года со сроком поставки 28 февраля — 05 марта 2014 года.
Спустя месяц фирма мне сообщила, что к производству они не приступали, а тонировку деревянных фасадов в обозримом будущем выполнить не смогут. В результате пришлось взять фасады без тонировки, просто под прозрачным лаком. Воспользовавшись ситуацией, дополнил комплектацию кухни. Стоимость заказа (только "дрова", без столешницы, ручек и сборки) достигла 145 320 рублей.
В итоге кухня была доставлена 10 апреля, договорной срок поставки был просрочен на месяц. Впрочем, по этому поводу претензий нет.
Так как в это время я находился в зарубежной командировке, упаковки с кухней были получены моим отцом, пенсионером.

Вернувшись из командировки, приступил к сборке и обнаружил следующие особенности доставленного комплекта:
1) критичные недостатки

  • одна боковая стенка навесного шкафа из 18 мм ДСП переломана пополам (!) и держится только на слое ПВХ-пленки. Не представляю, как это можно было сделать физически, ибо следы ударов на стенке отсутствуют. Причем я умудрился начать сборку шкафа, не осмотрев панель. Прикрутил навес, поставил панель на ребро, прикрутил дно, отошёл вбок - и обомлел от увиденного )).
  • задняя стенка навесного шкафа из оргалита (1 шт.) отсутствует,
  • задние стенки 60 см тумб из оргалита (3 шт.) отсутствуют, привезены стенки шириной 48 см (?),
  • отсутствуют эксцентриковые стяжки (24 шт.) для сборки двух шкафов и одной тумбы,

2) некритичные недостатки

  • один дубовый фасад побит на фабрике, зашпатлёван (не в тон) и залакирован. Надеюсь, что дефект окажется внизу и не будет заметен,
  • пластиковые ножки, как уже упоминалось выше, говенного качества. Зато положили несколько лишних.
  • шурупы для крепления ножек отсутствуют, комплектные шурупы 3,5х30 протыкают дно тумб насквозь. Пришлось докупить свои 4,0х25.
  • кухня укомплектована пластмассовыми навесами неизвестного производства вместо обещанных HETTICH, притом что навесные шкафы трехполочные, тяжелые. Один навес я уже запрессовал в дефектную стенку (( Надеюсь, что найду похожий.
  • шурупы для навесов отсутствуют, комплектные шурупы 3,5х30 болтаются в отверстиях навесов. Пришлось докупить 4,0х30.
  • кухню укомплектовали 2 проволочными бутылочницами какого-то левого производителя “FGV” вместо обещанных HETTICH. Присадки (отверстия) в стенках тумб, естественно, им не соответствуют. Пришлось докупить шурупы 4,0х20, разметить крепления заново.
  • глубина шкафов в моем комплекте варьируется от 530 до 570 мм. Какую-либо логику в этом не увидел.
  • в дубовых рамках фасадов отверстия для крепежа не засверлены. Я правильно понимаю, что под шурупы надо сверлить, иначе массив дуба расколется? В комплекте есть шурупы 3,5х15 - они достаточны для крепления фасадов?

3) достоинства

  • цена среднерыночная +- 5% (считал у нескольких производителей).
  • у других производителей я не смог найти современный рамочный фасад из дуба под прозрачным лаком. Идентичные дубовые фасады в "Стильных кухнях" красят каким-то мутным матовым лаком, за которым не видна структура дерева. Видимо, с помощью мути скрывают несортированный шпон. Так вот фасад дубовый - классный.

evgenygrig,
Подскажите, пожалуйста, каков погонный метраж Вашей кухни?
Конечно, печально читать такой отзыв. Сам долго присматриваюсь к ЗОВ. В Москве куча их салонов, а на Автозаводской самый большой (если не ошибаюсь).
Получается, доставка идет с завода без проверки московским дилером. Претензию написали? Как они отреагировали? Я бы все к критичным недостаткам отнес. Как можно подменять фурнитуру?! В стоимости кухни она занимает приличный объем.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Длина 4,2 метра. На повышение стоимости повлиял выбор 18 мм ДСП хорошего качества, все верхние шкафы остекленные (рифленое стекло), полки из закаленного стекла, шикарные дубовые фасады, выдвижные ящики в тумбе 0,9 метра и 2 бутылочницы по 0,15 м, все петли HETTICH с доводчиками. Итого цена 34500 руб./метр.
После всех моих поисков я считаю эту цену полностью и абсолютно "рыночно" обоснованной. Только в "Кухни ЗОВ" я нашел нужный мне фасад в нужной лакировке. Объективно, кухня должна получиться реально суперская. Когда соберу - обязательно выложу фото (сейчас бесполезно снимать отдельные доски).

Что касается моего отзыва - написал чересчур много, будучи в расстроенном состоянии. Большинство перечисленных нестыковок решается сборщиками мебели, так что обычный пользователь о них никогда и не узнает. Реальные проблемы - одна сломанная при перевозке стенка да отсутствующие оргалитовые задние стенки и стяжки. Всё бывает. Мне мгновенно отписался представитель завода, а дилер принял претензию по электронной почте (!), вопрос уже решают.

Теперь по фурнитуре.
Навесы верхних шкафов удалось идентифицировать - это итальянские CAMAR 806.22 под нагрузку до 65 кг. Не хуже Hettich.
Бутылочницы FGV - вполне себе бутылочницы. Только разметку пришлось заново делать (задача сборщика).
Шурупы копеечные - вопрос сборщиков.

Забытые на заводе эксцентриковые стяжки мне уже передали сегодня в салоне дилера. Только оказалось, что они не подходят )))) На стяжках резьба d6 мм, а в шкафах дырки d8 мм. Такое ощущение, что купили у фурнитурных оптовиков первые попавшиеся, лишь бы от меня отделаться ))) Завтра буду звонить.

evgenygrig,
Спасибо, большинство моментов понятны.

evgenygrig написал :
сейчас бесполезно снимать отдельные доски

Это Вы зря. Многим интересно именно на кромки, стыки, срезы ДСП посмотреть.

evgenygrig написал :
Мне мгновенно отписался представитель завода, а дилер принял претензию по электронной почте (!), вопрос уже решают.

Это хорошо, что отреагировали быстро и не стали отмахиваться.

Не пробовали заменить побитый фасад? У родителей была проблема с фасадом верхних шкафов из массива кухни Форема (около 5 лет назад дело было) - были два черных пятнышка под лаком, бросались в глаза. Заменили без проблем.

И еще вопрос, если можно, какова полезная глубина ящиков?
И еще забыл спросить - где заказывали столешницу? Если не в ЗОВе, то почему.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Кромки как кромки - ПВХ толщиной ~1 мм, не толстые. Распилено чисто, ровно. ДСП обыкновенное. Присадка тоже вполне нормально сделана.
Фасад оказался симметричный по точкам крепления петель, поэтому я его просто перевернул пятнышком к полу. Даже не буду заморачиваться. Отмечу, что шпон дуба на филенках дверок без подбора - рисунок разный на всех дверках. Немного рустикальный вид, но мне именно это нравится.
Глубина ящиков 480 мм, глубина самой тумбы 570 мм без фасада.
Столешницу не заказывал, так как не определился с цветом. Сейчас склоняюсь к кварцевому агломерату белого цвета с искрами.

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Сегодня, ровно спустя 2 недели, получил недостающие детали (стенки и стяжки).
ОЧЕНЬ оперативно, учитывая изготовление на заводе "ЗОВ" и доставку из Белоруссии. ОЧЕНЬ благодарен заводу "ЗОВ" за скорость помощи!!!

В придачу довезли еще 2 больших коробки с фурнитурой и направляющими HETTICH для выдвижных ящиков. Видимо, в первый раз забыли на складе и потом обнаружили, а я об этом даже не догадывался )) И в подарок - 4 запасных навеса CAMAR 806.22 (хотя просил только один)! Укомплектован по полной!

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Хорошо, когда фирма (установщики) всё делают "под ключ". И голова не болит, и никаких тебе хлопот, и никаких неожиданностей в процессе сборки.

Но вот антипример: моя коллега одновременно со мной заказала кухню в очень дорогой московской фирме, кухня со столешницей и монтажом дошла до 350 000 рублей. Установщики также обнаружили, что отсутствуют часть деталей и пара фасадов. И... слились. Претензию письменную пришлось писать, рассматривали претензию в офисе 2 недели, после чего взяли ещё 45 дней на изготовление недокомплекта и еще 2 недели на доставку. В общем, обещают в конце июня. На этом фоне "Кухни ЗОВ" блистают!!!

Ну и не всегда можно заказать фирменную установку. А именно в моём случае 5 больших настенных шкафов вешаются на стену, утеплённую пенопластом под штукатуркой. Штатный крепеж в этом случае непригоден. Для крепления шкафов ставлю мощные стальные шпильки D10 мм на химические анкера. Вчера в процессе бурения отверстий 12х180 под шпильки я 2 раза попал в арматуру и 2 раза - в скрытые в стене стальные закладные пластины толщиной 10 мм. Погибло 2 дорогих сверла по металлу, а само сверление с разметкой заняло 4 часа. Понятно, что установщики просто не будут таким заниматься, им нужен "стандарт и поточное производство".

У меня Зов пластик с гнутыми фасадами,их мало кто производит, поэтому выбор у меня был невелик, остальные, кто делает, имеют ужасающие расцветки.
Изготовили раньше срока (менеджер сказала, что пластик быстро всегда делают). Не готова была с деньгами, так что три недели меня ждали на складе, денег за это не взяли. Менеджер немного накосячила с проектом, девочка неопытная, но исправили без проблем. Даже отрезали там, где мне нужна была меньше глубина, бесплатно. Доставка тоже отлично. А вот сборщики - это ужос, кошмар.После них переделывали.
Кстати, тут писали про полку под мойкой, мне она весьма пригодилась, сделала дырку под сифон и чуть выше поставила, кухня маленькая, каждый см полезного места на счету.
Откуда на заводе-то знать,где у вас мойка будет?Может, вы еще сто раз передумаете и в другой шкаф ее поставите?
Лишней фурнитуры после сборки осталось порядочно. Видимо, за нее с меня взяли деньги. Но ничего, она мне пригодилась с книжным шкафом.

Подскажите, ожидаются ли на кухни ЗОВ новогодние скидки? Если да, то когда они начнутся?

А мне кухню привезли и собрали в Августе. По ошибке установили 4 ошибочных петли. До сих пор их везут...
Так что не покупайте ЗОВ в Румянцево!!!

Мы получили кухню на днях, так что, пока по горячим следам, поделюсь своим мнением. Фасады действительно качественные, цветов действительно мало. Но я себя отношу к практичным людям, потому, в первую очередь думала о том, сколько мне кухня прослужит, а не о том, что моего любимого серо-буро-малинового нет в наличии. Насчет злополучной полки под мойкой))) Я вижу, тут целые дебаты) Я на полку эту уже положила мешки для мусора, губки для посуды и прочую дребедень, которую многие так любят складывать на мойку. Не терплю этого, поэтому мне полка очень в тему оказалась. Лишних комплектующих мне не положили, в отличие от Kapelka. Я бы не отказалась). За качество муж отвечал, так как я в этом ни бум-бум. Сказал, очень достойное. Есть, конечно, один маленький недостаток, это цена. Но бесплатный сыр только в мышеловке, этим себя и успокаиваю. К тому же, погуглив диапазон цен на кухни, пришла к выводу, что мы еще неплохо уложились - 170000 для площади 1600х4000. Сотрудничали с салоном на Волгоградском проспекте, 47. Претензий не имеем. Очень добросовестно подошли к делу. Пока вид кухни вызывает эйфорию, время покажет, какова она в деле. Если будет интересно, отпишусь через пару месяцев.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Оксана П написал :
...Если будет интересно, отпишусь через пару месяцев.

Оксана П, выложите, пожалуйста, фотографию Вашей свежеустановленной кухни (по "горячим следам", так сказать)...

С радостью, Вадим!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Оксана П, смотрится неплохо. Только мойка не маловата ли для такой большой рабочей поверхности?

Да, Вадим, сейчас уже понимаю, что немного промахнулась с размером. Но зато есть стимул не накапливать много посуды)

Поставили в сентябре 2014 кухню Париж. Всё нормально влезло. Техника исключительно встроенная. О каких 49 см речь? Приду домой - померяю. Правда, посудомойку ещё не купили. Она тоже встроенная будет.

В ноябре 2014 года заказала кухню, менеджер Наталья Завьялова, красивый салон на Тульской. Но моя квартира, а точнее дом, был еще не сдан, предварительный срок был февраль 2015, написала заявление о переносе сроков, управляющая салона согласилась, в результате срок сдачи дома перенесли, заказ я попросила отдать в работу только в марте-апреле 2015. И менеджер мне подтвердила, что за хранение с меня деньги брать не будут, кухня будет храниться, сколько понадобится. В августе я получила ключи, пришла в салон, чтобы дозаказать несколько модулей (само помещение кухни оказалось чуть шире), и соответственно, пришлось переделать столешницу. В дозаказ были включены дополнительные модули, полочки, раковина, смеситель. В результате мне позвонили через 2 месяца, сообщили, что все пришло и можно оплачивать. В итоге я прихожу 30 октября, оплачиваю, а 2 ноября логист мне сообщает, что данный дозаказ не был отправлен на фабрику еще в августе. Менеджер уволилась, дела не передала, поэтому как только изготовится, мне перезвонят. Я попросила позвонить мне более компетентного сотрудника. Мне позвонила администратор салона на Тульской, и сама сообщила, что недостающие для полной установки кухни детали придут 17 ноября, а 19-20 уже можно все установить. Я спросила, можно ли установить ту часть заказа, которая уже хранилась в Москве, и она подтвердила, что можно. Я назначила день доставки и установки 7 и 8 ноября, и тут началось самое интересное. В разговоре с логистом - на заднем фоне грохочет музыка и стоит гогот мужиков. В результате, 7 ноября мне звонят доставщики и спрашивают адрес, поскольку у них записана просто улица - без дома, подьезда, квартиры и тд. А 8 ноября такая же история происходит и с установщиками, у них так же нет корректного адреса. Но еще более интересно было то, что установщики приехали устанавливать кухню еще и не с тем эскизом. В процессе проверки ими доставленной мне кухни, выяснилось, что у меня неправильно напиленная стеновая панель. В результате мне было технически разъяснено, почему эту кухню нельзя даже частично собрать, составили акт и уехали. В этот же день я поехала в салон на Тульской, меня встретила администратор Прасолова Ольга Александровна, которая выслушав все, что произошло, не извинившись, просто сказала: ну что вы хотите, это же человеческий фактор, все ошибаются. Я написала заявление на дозаказ стеновой панели. Администратор мне еще раз подтвердила, что мой дозаказ приедет в Москву 17 ноября, а установка будет 19-20. При этом она сказала, что 9 ноября в понедельник мне позвонят и скажут когда будет стеновая панель, что будут стараться, чтобы все пришло одновременно. Как ни странно, мне не позвонили ни в понедельник, ни во вторник. Я позвонила сама, уже рекламатору Евгении, и тут история стала еще более интересной: Евгения меня спросила, почему вы думаете, что все придет 17 ноября в Москве, я называла вам эту цифру? И сказала, что точно дату, когда все будет в Москве, они могут сообщить только тогда, когда заказ фактически придет в Москву. 17 ноября поставка действительно есть, только не в Москву, а из Белоруссии, и ориентировочный приход в Москву - 24 ноября. То есть администратор Прасолова не имеет компетенции называть клиентам реальный сроки, так же как и извиняться. Далее я составила претензионное письмо, и 17 ноября пришла его зарегистрировать в салон на Тульскую. Администратор взяла письмо, и не читая (!!!!) написала : принято и дату. Я попросила официально зарегистрировать и поставить печать, и тут она решила-таки его прочитать. И сразу начала нападать на меня, дескать мне всего лишь на неделю заказ задержали, а я тут уже компенсацию пишу, а ИП Бруенок столько времени мою кухню бесплатно на своем складе хранил. В данном случае, я не знаю когда мне реально придет кухня, не будет ли новых проблем при ее установке, но уже сейчас можно констатировать, что уровень таких сотрудников - это торговать газетами у метро, а не кухни по 200 тысяч продавать. Да и то, газетами торгуют более вежливые и приветливые люди. Госпожа Прасолова видимо не имеет представление о сервисе как таковом, как следует разговаривать с клиентами, а очередность ее действий в ситуации с принятием письменной претензии только подтверждает полную некомпетентность.
Самое интересное, что когда я пришла в салон 8 ноября и писала заявление на стеновую панель, пришел другой клиент, который жаловался, что в процессе установки кухни обнаружился неправильный упил столешницы, и вот уже месяц он не может получить замену. На что все та же администратор, так же, как и мне сказала: ну что вы хотите, это человеческий фактор, я не могу вам помочь, звоните в отдел сервиса в рабочие дни с 9 до 17. И весь разговор.
Про менеджера Завьялову Наталью, которая уволилась, но оформляла мне кухню - могу сказать только самое хорошее, предлагала много вариантов, очень грамотная, четкая, и я не знаю, повлияло ли ее увольнение на неисполнение моего заказа. Скорее это опять все та же халатность администратора - правильно ли приняли дела у уволенного сотрудника.
Еще раз убеждаюсь, что отзывы перед покупкой читать надо. Поскольку уже обнаружила огромное количество претензий на данный салон, установщики мебели вообще меня удивили замечательными историями про "кухни Беларуси". Мой заказ ПВ105. Я это не скрываю, так же как и не скрываю фамилии действующих лиц, дабы помочь другим покупателям не связываться с данными специалистами.