Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#974257

Вопрос к вам мастера как всегда насущный. Кризис, в бюджете достаточно ограничен,а весной вообще неизвестно что будет.
Задачи: весеннее обустроиство террасы в загородном домике, изготовление скамеек и т.п., а также текущая стройка гаража. Кубометры досок вдоль распускать не планирую. После пила будет использоваться в намечающейся (надеюсь мои мечты все таки сбудутся ) столярной мастерской.
Макита сейчас в Voltre 4300 руб, Hitachi 3300 руб она легче почти на килограмм, но когда держал в руках показалась слишком аскетичной, мой бюджет максимум 4500. Посоветуйте что понадежней именно из этих двух моделей, кстати макита в кейсе, что крайне для меня удобно (до Bosch GKS 65 CE пока не дорос).
P.S. Всех с прошедшими праздниками.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Genetik написал :
Посоветуйте что понадежней именно из этих двух моделей, кстати макита в кейсе, что крайне для меня удобно

Макита намного предпочтительнее - мощнее, крепче (очень уж хрупки хитачевские литые подошвы). Да и диски на Макиту куда более доступны, чем тонкие Хитачевские.

Про литые подошвы хитачи я читал топик, а можно поточнее про толщину диска? На макиту насколько я понимаю диск проще купить? Я выбирал пилу именно со 190-м диском, поскольку в данном случае мне кажется он более универсален, хотелось что то среднее, чтобы и плотницкие и столярные работы можно было бы выполнять .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Genetik написал :
а можно поточнее про толщину диска?

На Хитачи традиционно ставят тонкие пильные диски (обычный диск такой дохленький моторчик не потянет). Встречаются в продаже такие диски не везде, поэтому народ ставит обычные. Пилы, естественно, горят в самом безобидном материале. (да, впрочем, пройдитесь поиском по конфе - были темы)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Genetik написал :
Макита сейчас в Voltre 4300 руб, Hitachi 3300 руб она легче почти на килограмм, но когда держал в руках показалась слишком аскетичной, мой бюджет максимум 4500. Посоветуйте что понадежней именно из этих двух моделей, кстати макита в кейсе, что крайне для меня удобно

Так и берите Макиту.
В плюсах Макиты, то что:

  1. В бюджет Вы укладываетесь.
  2. Кейс у неё есть.
  3. Диски на неё достать проще.
  4. Хрупких Хитачевских подошв нет.
    А что в плюсе у Хитачи:
  5. В бюджет Вы укладываетесь. И всё.

ИМХО (IMHO)

Берите Макитку, тем более что на данную Хитачи были нарекания здесь

Genetik написал :
(до Bosch GKS 65 CE пока не дорос).

Если можете(по Вашим задачям,вроде да)обойтись диском менее 190,может посмотрите на BOSCH GKS 160,по бабкам сравнимо,по весу-чуть за 3кг.,в остальном всё прилично и надёжно.У меня на даче справляется на "ура".С Ув.

helmutivan написал :
посмотрите на BOSCH GKS 160

А чем она отличается 55СЕ? Диск/пропил вроде одинаковый....

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Михалыч написал :
А чем она отличается 55СЕ? Диск/пропил вроде одинаковый....

GKS 160 дешевле GKS 55 СЕ примерно в 1,5 раза.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
GKS 160 дешевле GKS 55 СЕ примерно в 1,5 раза

Это понятно. А функциональностью, точностью, подошвой, исполнением? Где разница?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Михалыч написал :
А функциональностью, точностью, подошвой, исполнением? Где разница?

160-ю надо сравнивать не с 55CE, а с чистой GKS 55 (без "CE" - сиречь, константной электроники).
Разница есть: слабее двигатель (1050 вт, против 1350 у 55СЕ и 1200 у 55-й), чуть попроще конструктив крепления подошвы, ручка подвижного кожуха, в самой подошве нет паза для установки на шину.
Тем не менее, пила очень неплохая - на уровне Макитовской 5603 (хотя, ИМХО, эргономика у Бошки получше).

Eddy21 написал :
(хотя, ИМХО, эргономика у Бошки получше).

Согласен!Ещё и меньший вес,хотя это тоже эргономика.Разницу в 100вт. на даче ловить совсем смешно.

Регистрация: 22.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Порылся в инете и взял С7U2 от Хитачи за 4300 рэ. Доволен!

Бош или Макиту...

KonstantinK написал :
Бош или Макиту...

Вроде советовали:положите на прилавок обе(ведром накрывать не надо),подержите,-поймёте сами!(я уже загадал,что выберете,-отпишитесь проверю.может денег выиграю).

helmutivan написал :
Вроде советовали:положите на прилавок обе(ведром накрывать не надо),подержите,-поймёте сами!(я уже загадал,что выберете,-отпишитесь проверю.может денег выиграю).

Я бы выбрал Бош, но другой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
ведром накрывать не надо

helmutivan написал :
может денег выиграю

С кем спорили на деньги?

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
С кем спорили на деньги?

могу с Вами(хоть плеер от Боша куплю) А так,с женой,но её я всегда обыгрываю,-не интересно.